Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада


Выпускной из детского сада

Сообщений 1 страница 30 из 320

1

Пожалуйста,поделитесь опытом,как у вас проходил выпускной в детском саду.Самое главное-кого пригласить,чтобы детей немного порадовать. Слыщала,что цирк "Арена"наш псковский выступал у кого-то -понравилось,ещё хвалят каких-то актёров-кукольников (как я поняла,это 2 мужчин из нашего кукольнго театра).Может ,ещё что-то было интересное?

2

о... у нас ведь тоже в этом году выпускной...вопрос интересый...

3

Я сама провожу детские праздники и выпускные в дет.садах тоже доводилось,мо мне кажется,честно говоря,что большая игровая программа после программы показательной (которая длится минут 40)-уже лишнее.Дети уже возбужены,сконцентрироваться им сложновато..Как по своему сыну сужу и его ребятам-так им бы небольшое представление интересное(именно,чтобы посмотреть,посидеть,успокоиться),а потом уже,по желанию=немного игр-конкурсов(что родители могут и своими силами сделать,потому что тут на полчаса-не больше),сладкий стол,мини-дискотеку,танцевать у нас все любят!Ну,и в конце-запуск воздушных шаров,фейерверк(хотя светло будет)

4

Мы будем отмечать выпускной в Фрегате. Уже забронировали. Днем в саду выпускной, а вечером во Фрегат.  Туда же и клоунов закажем

5

Да,там постоянно выпускные проводят,но у  наших родителей на такое не соберёшь денег :no:
Так что мы прямо в саду будем.
Yliachka,а клоуны у вас будут играть с детьми или представление показывать?

6

Клоуны будут с детьми играть. Конкурсы, танцы, игры.Наши родители наоборот все за кафе. И я тоже. то и проще для родителей, да и детям весело и интересно.Пока по 500 руб сдали только, это для того чтобы забронировать помещение.

Отредактировано Yliachka (2011-01-24 20:14:48)

7

Я бы тоже с удовольствием.Но у нас таких "активистов" 2-3 человека,остальные-ни-ни!

8

Дорогие мамы выпускников детских садиков в этом году! подскажите по видеосъемке -где есть получше и сколько стоит?

9

Девочки, посоветуйте, где отметить выпускной из детсада? "Фрегат "уже занят(((

10

svetlana-999 написал(а):

Девочки, посоветуйте, где отметить выпускной из детсада? "Фрегат "уже занят(((

Я извиняюсь, а на кой ляд выпускной в детском саду! отмечать в кабаках!? Или я уже чего-то не понимаю в этой жизни?

11

svetlana-999 написал(а):

Девочки, посоветуйте, где отметить выпускной из детсада? "Фрегат "уже занят(((

как то вы поздно озаботились. Заказывать надо было в сентябре, край в октябре.

12

Kassi написал(а):

Я извиняюсь, а на кой ляд выпускной в детском саду! отмечать в кабаках!? Или я уже чего-то не понимаю в этой жизни?

:D ОООчень и очень многие так выпускаются...

svetlana-999 написал(а):

посоветуйте, где отметить выпускной из детсада? "Фрегат "уже занят((

Если не найдёте можете в своём д/саду.
В нашей группе многие отказались вести детей в кабак/кафе и выпускной был в самом саду.
Детям понравилось.

13

Мы в свое время ездили в Бор Бельково, но везде надо заранее заказывать, конечно же

14

У нас будет в Усадьбе((((( против этого извращения - отмечания в кабаке - кроме меня были еще 2 родителей. Большинство победило.

15

Белянка написал(а):

можете в своём д/саду.

не разрешила заведующая(((.

Yliachka написал(а):

как то вы поздно озаботились. Заказывать надо было в сентябре, край в октябре.

В это время я была занята другим процессом :D , кроме роддома й мыслей других не было)))
Пара родителей предложили на "Соколихе" отмечать...Кто-нибудь может слышал отзывы, как там?

Отредактировано svetlana-999 (2012-03-10 12:23:34)

16

Викуля написал(а):

против этого извращения - отмечания в кабаке

А почему так категорично? У нас, например, не разрешили никак отмечать в саду, думали пригласить каких-нибудь аниматоров, но увы и ах, поэтому и отмечали в Бор Бельково, там детская программа, детское меню и взрослый стол был, дискотека, дети в восторге были просто, ехали на автобусе с песнЯми туда и обратно, почему я должна считать это извращением?

17

Юлек, нам тоже в саду не разрешили. Просто другие варианты и рассматривать не захотели - только кабак.  Я тоже предлагала на природу куда нибудь. И все равно не пойму почему же в саду то нельзя

Отредактировано Викуля (2012-03-10 12:40:08)

18

Юлек написал(а):

поэтому и отмечали в Бор Бельково, там детская программа, детское меню и взрослый стол был, дискотека, дети в восторге были просто, ехали на автобусе с песнЯми туда и обратно

Во сколько сие мероприятие Вам обошлось?

19

В этом году знакомые будут в Старом Таллине отмечать выпускной в детском саду. Туда аниматоров закажут. Стол

20

1 вопрос.... А как так настооолько заранее бронируют место если дае даты конкретной осенью не знаешь...или я чего то не понимаю?(((

2 вопрос...(неоднократно спрашивала в других темках, но не отвечали((((_)  а во сколько в вашем саду обходиться выпускной на одного ребенка и что собственно входит в нее? Я так, для интереса интересуюсь))))) Мы в одной из групп 50 сада собираем по 2000 (но это мот быть не окончательная сумма)

21

Monik написал(а):

2 вопрос...(неоднократно спрашивала в других темках, но не отвечали((((_)  а во сколько в вашем саду обходиться выпускной на одного ребенка и что собственно входит в нее? Я так, для интереса интересуюсь))))) Мы в одной из групп 50 сада собираем по 2000 (но это мот быть не окончательная сумма)

Маш, тут всё дело в том, КАК решат родители. есть вариант: детям хороший пенал с подобающим содержимым, сладкий стол, подарки воспитателям. укладываются в 1500 рэ. а есть вариант: заказ супер навороченного оператора для видеосъёмки, диск с фото и видео, кафе и  :tired:  что то дорогущее в подарок воспитателям и заведующей с мед.работником. там уже 5000 рэ и может ещё сдавать будут.

22

Тышка написал(а):

а есть вариант: заказ супер навороченного оператора для видеосъёмки, диск с фото и видео, кафе и    что то дорогущее в подарок воспитателям и заведующей с мед.работником. там уже 5000 рэ и может ещё сдавать будут.

да-да Татьян, все таки есть. Пока озвучили 3500 тыс.рублей, сначала было по "пятерику" с каждого :writing:
что то дорогущее в подарок воспитателям: по сертификату бытовой техники по 3000рэ, всем остальным по хорошему букету, альбом,оператор,фотограф, стол на 2 родителей+дитеныш.

Отредактировано svetlana-999 (2012-03-10 23:26:44)

23

Тышка, хаха....а род.комитет в алининой группе решил что 2000 хватит практически на все что ты перечислила....м-дааа, данная сумма не предел, с такими то запросами)))))))

24

Monik написал(а):

а род.комитет в алининой группе решил что 2000 хватит практически на все что ты перечислила....м-дааа, данная сумма не предел, с такими то запросами)))))))

знаешь, диск можно и самим сделать. это раз. во вторых, у всех разное понятие о дороговизне подарка. да и вообще, я считаю, что мне очень повезло. я что с Мишей, что с Пашей соскочила с темы выпускного в саду. Вот читаю щас эту темку и понимаю, я б переругалась с РК на тему идей. :hobo:  Я против кафе. я против дорогих подарков.

25

Тышка написал(а):

Я против кафе. я против дорогих подарков.

Солидарна с тобой в этом!

26

Тышка написал(а):

Я против кафе.

А почему все так против кафе? Просто находясь в РК в школе, окунувшись во все это доброе дело, выслушивая кому что дорого и недорого, привлекая родителей к жизни класса,  могу сказать только одно, родители, не входящие в РК, но принимающие участие в подготовках разного рода, в один голос сказали, что в след году мы ничего в классе устраивать не будем, будем ходить в кафе на все готовое, заплатил-и голова не болит, да и детям не в классе коматозить праздники

27

Юлек написал(а):

Просто находясь в РК в школе, окунувшись во все это доброе дело, выслушивая кому что дорого и недорого, привлекая родителей к жизни класса,  могу сказать только одно, родители, не входящие в РК,

Юль, я в РК с 2002 года) сначала сад, потом школа. я всю эту кухню очень хорошо знаю.

Юлек написал(а):

А почему все так против кафе?

Отвечу за себя и по поводу сада. в кафе получается больше праздник для родителей, а не детей.я б за природу была. Раздолье например.или Птичий дворик. и это ведь моё лишь мнение, я никого не осуждаю.  а по поводу дорогих подарков и и вообще большой суммы тоже отвечу. Сдать по 5000 рэ далеко не каждый может, к тому же школа на носу. и перед родителями встаёт дилемма - либо лишить праздника дитё, либо очень туго затянуть пояс.

28

Юлек написал(а):

родители, не входящие в РК, но принимающие участие в подготовках разного рода, в один голос сказали, что в след году мы ничего в классе устраивать не будем, будем ходить в кафе на все готовое, заплатил-и голова не болит, да и детям не в классе коматозить праздники

а нашим пятиклашкам нравится украшать свой класс, придумывать конкурсы и прочую лабуду. Я думаю, что всегда можно найти компромисс.
Вот ваш РК решил что кафе - значит вы так посчитали нужным. сколько людей, столько мнений

29

Тышка написал(а):

в кафе получается больше праздник для родителей, а не детей

У нас было два выпускных, во Фрегате и в Бельково - всё было направлено целиком на детский праздник, возможно, нам просто повезло.

Тышка написал(а):

а по поводу дорогих подарков

Тут да, тут можно поспорить и обсудить, согласна

Юлек написал(а):

будем ходить в кафе на все готовое, заплатил-и голова не болит,

Забыла добавить,что дело не в том, что родители не хотят заморачиваться, а в том, что если накрывать приличный стол в классе и приглашать аниматоров- не намного дешевле выходить в плане финансов (устраивали таким образом НГ в классе)

30

Тышка написал(а):

Я думаю, что всегда можно найти компромисс.

Согласна, теперь попробуем выездные праздники, поскольку их у нас не было пока ещё, а потом и  сравним))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада