Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада


Выпускной из детского сада

Сообщений 301 страница 320 из 320

301

Мы отмечали в ГКЦ,все очень понравилось,бюджетной, интересно.Сладкий стол сами накрывали.

302

MaRussia, с аниматорами? Если да, то вы в курсе, что для их работы в саду требуется разрешение Гор.Думы? Чтобы потом сюрприза не было

303

Lota написал(а):

Девочки, подскажите советом, как и где отмечали д/садовский выпускной. Я так понимаю бронировать на май уже надо сейчас...

Мы в Эврике гуляли. Очень детям понравилось

304

Летта, вообще не в курсе. Этим вопросом занимаюсь не я, да и на собрании сказали что думать о выпускном еще рано. Будем ждать как я поняла "посленовогоднего" периода.

305

MaRussia, ну ты родителям информацию передай. А то у нас так в прошлом году дети едва без выпускных альбомов не остались, когда пригласили фотографа, не имеющего разрешение, и я об этом узнала накануне совершенно случайно. Очень некрасивая и скандальная ситуация была.

306

Летта написал(а):

MaRussia, ну ты родителям информацию передай. А то у нас так в прошлом году дети едва без выпускных альбомов не остались, когда пригласили фотографа, не имеющего разрешение, и я об этом узнала накануне совершенно случайно. Очень некрасивая и скандальная ситуация была.

Спасибо! Про фотографов слышала буквально вчера. И очень не согласна с этим списком из двух фотографов. Ограничивают людей со всех сторон. Людя хотят что-то побюддетнее выбрать, а получается что либо без всего оставайся, либо неси больше денег.

307

MaRussia написал(а):

И очень не согласна с этим списком из двух фотографов

Значит, только эти два обратились в сад с желанием официально оформить договор аренды.
У меня, например, и договор аренды с одним из фотографов есть (родители привели), а он за аренду не платит. Естественно, больше на него документы в Думу подавать не буду.

308

Летта написал(а):

а он за аренду не платит.

а за аренду чего он должен платить?

309

Летта написал(а):

Значит, только эти два обратились в сад с желанием официально оформить договор аренды.
У меня, например, и договор аренды с одним из фотографов есть (родители привели), а он за аренду не платит. Естественно, больше на него документы в Думу подавать не буду.

А что делать если нашелся родитель фотограф, готовый за небольшую плату сделать альбомы?

310

Уже не знают на какой сук повеситься, где б ещё обобрать народ.

311

MaRussia написал(а):

А что делать если нашелся родитель фотограф, готовый за небольшую плату сделать альбомы?
            Подпись автора

Фотографировать ВНЕ территории детского сада. И говорить, что денег за альбомы не берет.

312

МамАНЯ написал(а):

а за аренду чего он должен платить?

Помещения для съемок
Там вопрос не в сумме, а в порядочности

Kassi написал(а):

Уже не знают на какой сук повеситься, где б ещё обобрать народ.

Ну как бы теоретически все правильно: фотограф зарабатывает на территории городской собственности. И много лет на это закрывали глаза, хотя Постановление действовало. Но нашлись "умные" родители, которые пожаловались и на фотографов, и на спектакли.
Вот и ужесточили все.

MaRussia написал(а):

А что делать если нашелся родитель фотограф, готовый за небольшую плату сделать альбомы?

Как пишет Галя

Планета написал(а):

Фотографировать ВНЕ территории детского сада. И говорить, что денег за альбомы не берет.

Ну что он будет говорить ВНЕ детского сада уже никого не касается)))

313

MaRussia написал(а):

Lota, надо сейчас. В нашей прошлой группе пару недель назад бронировали фрегат, так уже много занято. Мы будем в саду отмечать поэтому и не переживаем)))

Да, фрегат уже занят на 23 мая. У нас в группе прямо целые дебаты по поводу выпускного. Даже не думала, что выпускной из д/сада может среди родителей вызвать столько противоречий, да и по подсчетам выходит в кругленькую сумму.

314

Подниму и я эту тему. Второй выпускной у нас. Несколько вопросов, основные для всех.
Появились ли новые фотографы с бюджетными альбомами? Или, может, кто-то делает просто красивые выпускные фото. Ну не хочется второй раз сильно тратиться, но на память что-то хочется.
И про само отмечание. Где и примерная стоимость? Мы пока остановились на идее с Бельковым Бором, примерно 1500 тыс с ребенка+родитель. Основное желание у нас - развлечение для детей. В ресторане многие уже были)))) Какие еще варианты есть, где больше упор на развлечение детей? Игровую комнату не особо у нас хотят.

315

Mamashera написал(а):

Появились ли новые фотографы с бюджетными альбомами?

Если фотограф будет работать в саду, спросите у заведующей, у кого из фотографов есть разрешение Псковской городской Думы на работу в учреждении

316

Летта написал(а):

Если фотограф будет работать в саду, спросите у заведующей, у кого из фотографов есть разрешение Псковской городской Думы на работу в учреждении

Да, я уже читала про разрешение.

317

Родители кто где празднует выпуской из дет сада? Какие варианты есть кроме Детского дворика и Фрегата? Интересуют месте не в саду))))

Отредактировано Светуля (2019-02-18 19:10:55)

318

Мы в эврике гуляли. Нам понравилось.

319

Счастливка написал(а):

Мы в эврике гуляли. Нам понравилось.

а у вас в один день был утренник и Эврика?

320

Светуля написал(а):

а у вас в один день был утренник и Эврика?

Да, сноняли домой перееоделись и в эврику. Дети развлекались, потом у них было застолье и дискотека


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада