Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада


Выпускной из детского сада

Сообщений 91 страница 120 из 320

91

свекос написал(а):

для детей сделали сладкий стол в группе.  причем тут родители не понимаю? это детский праздник, если можно так выразиться.

Сама была удивлена этим вот родителям, только опозорились... :hobo:
Сам выпускной с торжественной частью, были приглашены артисты с программой, сладкий стол для деток. От сада нам подарили пирог с яблоками. Карета с лошадьми ...красота...

92

Юлек написал(а):

Жаль, что мы не встретились в садике

еще встретимся)))

Белянка написал(а):

А нам хоть и разрешили выпускной в саду, но некоторые родители попойку устроили ...что-то потеряли и долго в беседке ещё тусовались...

жесть.... :canthearyou:

Юлек написал(а):

нам КАТЕГОРИЧЕСКИ было запрещено проводить праздник (выпускной) в группе

если нет карантина, у нас иногда и Дни рождения в группах отмечаются с аниматорами. Что плохого в том, что родители могут себе это позволить? У ребенка в этом возрасте друзья именно в саду. Да и для всех одногруппников радость))

93

Девочки, делитесь, что будете воспитателям  дарить на выпускной.

94

Будете дарить на выпускном детям дипломы выпускника, значки или медальки?

95

Ольга05 написал(а):

Будете дарить на выпускном детям дипломы выпускника, значки или медальки?

Мы решили это от сада закупить всем выпускникам нашим сами

96

слушайте, сегодня на собрании огласилась сумма на выпускной.. я выпала в осадок! 5000 р!!!!! причем собрание второе по этому поводу (на первом я отсутствовала). отмечать аж во Фрегате собрались! одаривать в саду всех включая  поваров и медработника..... удивительно, что дворника забыли  :canthearyou: ужас! я вот согласна с теми, кто уже высказывался, по поводу того, что родители как-то больше для себя устраивают то ли праздник, то ли головомойку....  какому ребенку нужен Фрегат? что он там будет делать? тем более, если в соседнем зале будет какая-нибудь свадьба???? короче, я перевариваю...... скоро пойду выяснять отношения.... и все родители молчат! две дамы инициативные все решают, а все молчат! хотя каждого в отдельности что-то да не устраивает! ну что за люди!

97

Олеся Н. написал(а):

одаривать в саду всех включая  поваров и медработника..

Помню, что им дарили что-то...конфеты, кажется.

98

Белянка написал(а):

Помню, что им дарили что-то...конфеты, кажется.

Это да, практикуется. Поверьте, людям очень приятно, что про них не забывают

Мне родители на нашей группе уже задавали вопросы про выпускной. Спрашивали, можно ли в саду. Я вот ЗА. Можно аниматоров пригласить

99

Олеся Н. написал(а):

одаривать в саду всех включая  поваров и медработника..... удивительно, что дворника забыли

Мы всех одаривали :dontknow: + подарок саду делали

Олеся Н. написал(а):

отмечать аж во Фрегате собрались!

Не многим дешевле выйдет в стенах сада - стол, аниматоры, украшение группы

Олеся Н. написал(а):

5000 р!!!!!

сюда же и фотоальбомы входят видимо, и подарки детям....
а за 100руб сейчас ничего не купишь.....

100

Юлек написал(а):

Не многим дешевле выйдет в стенах сада - стол, аниматоры, украшение группы

Юль, если выпускается группа 20 человек, неужели пригласить аниматоров и сделать альбомы и фруктовый стол стоит 100 тыщ???
Девы, я выпущу ваших детей в 10 раз дешевле  :flag:

Юлек написал(а):

Мы всех одаривали  + подарок саду делали

Да, наверное людям приятно, но они, прежде всего, делают свою работу.

101

Планета написал(а):

Юль, если выпускается группа 20 человек, неужели пригласить аниматоров и сделать альбомы и фруктовый стол стоит 100 тыщ???

согласна, для меня 5000 многовато.
и я против выпускного вне стен сада, считаю рановато по кафешкам шастать, но это лично мое мнение.

102

Олеся Н. написал(а):

я выпала в осадок! 5000 р!

:tired: я бы тоже выпала в осадок.

103

Олеся Н., пипец.нет слов.
у нас сумма была 1900с человека,сюда входило ВСЕ,и подарки воспитателям(троим) по 3тыс каждому, саду подарок, цветы всем работникам, подарки детям, альбом(причем они у нас были недешевые),дипломы и всякая канцелярия, еще и для группы мы покупали краску и пр. Да, т.к. не все хотели ехать в бор бельково отмечать, то сумма туда была отдельная+600руб.но не 5тыс!!!странно, что все молчат родители

104

Планета, не, я имела в виду лишь стоимость Фрегата

105

Улич написал(а):

у нас сумма была 1900с человека,сюда входило ВСЕ

а сладкий стол был?

106

Мы тоже как-то в 2000 спокойно уложились во все. Ни в какие рестораны не ходили, приглашали аниматоров.

107

Юлек, да. ну и развлекат программа в бельково,т.к. в детском саду не разрешают отмечать

108

Ндаааа, почитала тут и сделала вывод, что нам уже пора покупать копилку и начать складывать в нее денежку на будущие выпускные в саду, школе и т.д. :tired:

109

Олеся Н. написал(а):

слушайте, сегодня на собрании огласилась сумма на выпускной.. я выпала в осадок! 5000 р!!!!!

Ну да, как-то многовато получается! Хотя программа во Фрегате не дешёвая.
У нас тоже первый раз сумма была оглашена в 4000, но после возмущения родителей, оказалось, что эта сумма грубо округлена и при повторных подсчётах вышли на 3500. Но сюда входила и поездка на второй день в Бор Бельково. Подарок дарили только воспитателю и нянечке. Остальным цветы, хотя я была за сладкий подарок. Так что по коробочке конфет вполне достаточно думаю. Садику делать подарок многие родители были против и поэтому отказались от этой затеи.
А на счёт справлять в кафе или приглашать аниматоров это спорный вопрос. Наблюдала выпускной в УСАДЬБЕ. Дети валялись по траве в своих нарядах, участвуя в конкурсах. А потом просто начали гулять родители, а дети были предоставлены сами себе.
У нас в пятницу был выпускной с небольшим ТОЛЬКО чаепитием, дети немного потанцевали. А уже в субботу поехали в Бор Бельково! Очень понравилось. Погода была отличная. После интересного развлечения было немного свободного времени и дети с удовольствием ловили головастиков, катались на лодке. Не всем понравилась еда! Детям не понятно было как в праздник можно ОПЯТЬ же кушать суп и макароны с котлетой..)) Но рядом с нами родители жарили шашлык, так что тоже как вариант..) Но при этом оплачивается беседка и мангал.

110

СветАня написал(а):

сумма грубо округлена и при повторных подсчётах вышли на 3500

ну по описанию,вы  и саду подарок не делали,  огромная сумма получается, и куда так много денег ушло :canthearyou: просто может вы детям подарки на большую сумму делали, у нас 500руб на ребенка было  (дарили энциклопедии) и возможно воспитателям вы более дорогие подарки. а так непонятно что входило в 3500. мы тоже сначала как начали все расписывать с родителями на собрании и умножать на количество человек, получались огромные суммы, а когда делили на количество детей, то в итоге не так уж все и страшно :yep:

СветАня написал(а):

родители жарили шашлык, так что тоже как вариант..) Но при этом оплачивается беседка и мангал.

мы также поступили

111

Улич написал(а):

огромная сумма получается, и куда так много денег ушло

может у меня уже из памяти что-то вылетело и я уж слишком загнула!!!!!... :D
надо вспомнить поточнее, что, да как было...

112

поздравить всех садовских работников, конечно, нужно. но опять же было произнесено, что логопеду (поскольку с ним общаются далеко не все) дарили "просто" шампанское и коробочку конфет. а что же всем остальным??? если это "просто". уверена, что можно потратить и менее 5 тыщ вспомнив обо всех или обо всем. для меня непонятно, для кого праздник. в ресторан вести детей, на мой взгляд, рановато.... ладно, будем общаться с родителями...
меня больше всего возмущает, что молчат родители на собрании, а в раздевалке все чем-то недовольны оказываются...

Отредактировано Олеся Н. (2013-10-30 12:31:56)

113

Олеся Н. написал(а):

молчат родители на собрании, а в раздевалке все чем-то недовольны оказываются...

Это меня тоже бесит,но ведь проще всего за спиной тявкать, чем в лицо сказать или спросить. Я всегда за открытый диалог.
А вам не говорили какая часть из 5000 на что идет, ну типа 700руб на альбом,1000 на Фрегат (к примеру) и т.д.?

114

вообще, в эту сумму уже включили все. может это и не так много, но столько излишних пунктов! предложили найти человека, который не просто снимет видео, а сделает поболтает с детьми, поснимает и сделает полноценное кино. я, конечно, понимаю, что все как бы для детей, но нужно ли это детям-то?????

Отредактировано Олеся Н. (2013-10-30 12:57:35)

115

Олеся Н. написал(а):

поснимает и сделает полноценное кино

У нас так же было, оператор снимал несколько дней и заканчивалось всё съёмкой выпускного. Но! Мы такие фильмы делали к НГ начиная с яселек каждый год. Как дети спят, гуляют, кушают, занимаются.... Нам теперь смотреть очень интересно... 8-)

116

Девы, подскажите, где можно приобрести какие-нибудь медальки выпускника из д/сада и дипломчики детские? Возможно еще встречались где-то подарочные наборчики типа "для первоклассника"? Направьте, с чего начать поиски? :D

117

Анюточка написал(а):

медальки выпускника из д/сада и дипломчики детские? Возможно еще встречались где-то подарочные наборчики типа "для первоклассника"?

Книжица нас в прошлом году выручила с этим

118

МамАНЯ, спасибо.

119

Мамочки, кому-нибудь в группы приносили образцы выпускных фотоальбомов? что-то меня наш за 700 р не впечатлил......

120

МаПа, а что было за 700 руб.? И кто фотограф? Я узнавала в среднем за 800 руб. до 5 разворотов альбомы. Вас поменьше предлагали?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада