Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада


Выпускной из детского сада

Сообщений 151 страница 180 из 320

151

Летта написал(а):

Думаем в Лабиринте заказать - доставка до Пскова бесплатная от 500р.

Заказали? Что выбрали?

152

Анюточка написал(а):

Заказали? Что выбрали?

Да, уже привезли. Энциклопедии вот такие
Для девочек
Для мальчиков

153

Привет всем мамочкам выпускников 2014! Сегодня ходила в сад на первое собрание. Естественно обсуждали вопросы, касающиеся выпускного. Если с вопросами подарков деткам и фотоальбомов вопрос решился сразу и единогласно, то с вопросом ГДЕ отмечать выпускной - проблема. Я однозначно за отмечание в саду, но когда встал вопрос оформления и накрывания столов мне не хватило аргументов. Меня интересует вопрос кто и когда накрывал столы в группе, как вообще организовать мероприятие, чтобы и официальную часть посмотреть и отпраздновать нормально. Расскажите все подробно, кто, когда, что?

Отредактировано Юляшка (2014-09-11 22:43:42)

154

Юляшка, а что вы имеете в виду под накрыванием столов? У нас родители, которые имели возможность, пришли перед утренником и накрыли столы - скатерти, одноразовая посуда, фрукты, конфеты, сок. В морозилке ждало своего часа мороженое и был большой вкусный пирог. Никакой еды больше не заказывали, т.к детям было не до еды, было множество др. развлечений и было жарко, поэтому и кушать  особо не хотелось - просто сладкий стол. И то не доели. Родители посидели с шампанским/вином и тем же сладким столом, пока с детьми занимались аниматоры после утренника и перекуса. Потом были танцы, запускали шарики в небо и снова потанцевали. Без особых заморочек. Но детям этого было за глаза - оч устали все.

155

Анюточка написал(а):

Родители посидели с шампанским/вином

Вот именно из-за этого у нас в саду выпускной делать не разрешили. Утренник и всё, дальше идите, куда хотите.

156

Анюточка, вот я и спрашиваю, кто накрывал. Просто наши родители начали говорить, что все работают, все и так в притык придут, а еще прически, маникюры, а потом еще убирать все.

157

Еще хотела спросить, аниматоры занимались с детьми в группе или в актовом зале.

158

Юляшка, для меня тоже главный вопрос. У нас сегодня было собрание в саду. Как раз обсуждали эту тему. Меня не было, ходила моя мама. Решили отмечать в кафе. Родительский комитет организует все. Вроде сдаем по 3 тыс. рублей.

159

ЭмЧе написал(а):

Вот именно из-за этого у нас в саду выпускной делать не разрешили.

Ну мы как бы не жбанили там. На всю группу выпили пару бутылочек чисто симолически. Без всяких упиваний среди родителей. Заведующая с нами поздравилась. И все это было во время отсутствия детей исключительно.

Юляшка написал(а):

Просто наши родители начали говорить, что все работают, все и так в притык придут, а еще прически, маникюры

Поэтому наши мамы мальчиков с понятием подошли к этому вопросу. В основном накрывали именно они. И пришли буквально на полчаса раньше. Но все в тот день старались отпроситься с работы на момент праздника и после него на работу уже по-моему никто не спешил, поэтому убирались как-то вместе + нянечка+ воспитатели. Как-то проблемы не встало по этому поводу. Если все вместе убирются,, то и времени так же займет все это не более получаса. Мусор в большие пакеты поскидывать, да столы/стулья на места расставить.

Юляшка написал(а):

в актовом зале.

:yep:

160

У нас выпускаются 3 группы, интересно, все вместе или по- очереди? И еще если накрывать столы, то получается все делается в присутствии детей? Пока других начинают собирать на торжественную часть? Вот тоже сегодня говорила, что могут столами заняться мамы мальчиков.

161

Юляшка написал(а):

по- очереди?

Скорее всего. Т.к., если группы будут праздновать в саду, то это занимает достаточно большое количество времени - сам утренник 1-1.5 часа, посиделки за столом ну часик-то точно, аниматоры (у нас были заказаны на 2 часа) +,- 0,5-1 час на всякие танцы, шарики, круть-верть, вещи собрать.  :D
У нас у каждой группы был свой день.

162

Нам сегодня сказали, что офиц. Часть занимает 2 часа, если не больше, так если все группы будут отмечать по-очереди, то анимацию в актовом зале провести не получиться. А в группе мин. 50 человек вероятно не поместятся.

163

Юляшка написал(а):

так если все группы будут отмечать по-очереди

Так я имела в виду поочереди - день за днем. Нереально всем в 1 день уложиться конечно.

164

Анюточка, аааа, а я то думала, все в один день... Тогда совсем другой разговор! Надо уточнить у воспитателей.

165

Юляшка, мы тоже в этом году выпускники!!! В среду собрание. Потом напишу, что да как.
Я уже теряюсь в сомнениях: сначала была уверена, что буду за вариант в саду отмечать, а теперь вот уже не так категорично настроена.

166

я за вариант в саду, точно против кафе, у нас собрание тоже в среду, будем определятся, отпишусь.

167

У нас сразу единогласно решили в саду отмечать, но как дело дошло до мелочей, большая половина стала за кафе. Видимо просто никто не хочет заморачиваться накрывать столы, украшать группу, убирать потом. Конечно, проще отдать деньги и прийти на все готовенькое, но это уже будет праздник для родителей. Так и разница в цене какая будет. Ох, голова кругом... Сейчас сижу читаю, все просто и логично, на собрании же начинают приводить какие-то доводы за кафе, я теряюсь сразу.

168

Юляшка написал(а):

просто никто не хочет заморачиваться

А заморочки никуда не денутся. Нужно выбирать меню, собирать деньги, возить предоплату, проследить, чтобы в кафе все было чики-пики и тоже все украшено, купить подарки, украсить актовый зал в саду, т.к. все-равно официальная часть видимо будет проходить именно там. Нужно будет организовать доставку детей...или все поедут сами - не у всех возможно есть автомобили. Т.е. упрощается ситуация лишь тем, что не нужно накрывать и убирать со столов. Но, Юль, поверьте, это не самое страшное. Как я уже писала выше, буквально минут по 30-40 ДО и ПОСЛЕ мероприятия на это потратится. А возможно и быстрее.  ;)  Лишь бы люди отзывчивые нашлись. Хотя бы 2-4 мамочки накрывать на столы, а убирать можно всем вместе, пока дети к примеру будут с аниматорами.

169

Анюточка написал(а):

скатерти, одноразовая посуда, фрукты, конфеты, сок.

Такое меню у нас было и

Анюточка написал(а):

накрывать и убирать со столов

без проблем, на раз-два)) 8-)

170

Ой, девочки, как хочется чтоб так и было. Я руками и ногами ЗА отмечание в саду! Запишу все, что вы говорите и буду выступать на собрании  :D

171

Мы выпускной провели в саду.Сначала был утренник,потом сладкий стол(пирожное и сок),затем дети на улице выпустили шары и были приглашены аниматоры,которые развлекали детей на улице.Но так как было ооочень жарко,то детям было уже не до аниматоров.Родители в саду просто присутствовали,никаких посиделок не устраивали.Кто потом хотел в кафе шёл своей компашкой.И ещё я сделала вывод,что если будут приглашены аниматоры на улицу,то лучше детей сразу переодеть во что-то очень удобное,а не бегать в бальных платьях.

172

Галина 1980 написал(а):

аниматоры,которые развлекали детей на улице

Тоже очень хороший вариант, но кто ж скажет какая будет погода?
Кстати, а про аниматоров есть какие-нибудь отзывы и рекомендации?

173

Галина 1980 написал(а):

не бегать в бальных платьях.

Именно поэтому мы искали платье длиной максимум до колена, т.к. переодеть ребзя было нереально - хотелось быть красивой и ходить в нарядном платье. :D

174

А у нас было ниже колена,ещё и с корсетом.Кто же знал,что будет такая жара :dontknow: Ещё на самом утреннике вся наша причёска от этой жары поплыла в разные стороны,голова была вся мокрая и я позавидовала тем детям у которых были просто красиво заплетены косички.
У нас некоторые дети переоделись к аниматорам просто в лёгкие юбочки и футболочки,до сих пор не могу простить себе то,что  не поступила так же,и ведь время позволяло же.Ну ничего на ошибках учаться 8-)

175

Галина 1980 написал(а):

Кто же знал,что будет такая жара

А в наш выпускной был собачий холод и в нашей программе ещё была заказана карета с лошадками, так что мне пришлось брать с собой штаны с джемпером на переодевание.

176

Состоялось собрание у нас в саду. Решили отмечать в групппе.
Девы, покидайтесь отзывами о аниматорах? Кто кем доволен, недоволен был.

177

А я вот теперь думаю, если сам утренник длиться два часа или даже дольше, есть ли смысл приглашать еще и аниматора и делать стол? Может завершить праздник выпуском шариков в небо и разойтись по-домам отдыхать?

178

Юляшка, ну это уж родителям решать. Но на мой взгляд, уж очень скромно)))

179

Юляшка, вам воспитатель про 2 часа сказал?  o.O Тяжеловато.  :insane:  Думаю сладкий стол накрыть можно - фрукты, пирог, сок, мороженое и т.д. А аниматоры возможно в таком случае действительно уже будут лишними. По личному опыту - у нас утренник был около 1-1,2 ч., потом сладкий стол и аниматоры были заказаны на 2 часа. ИМХО второй час был лишним. Дети очень устали и под конец стали капризничать. :dontknow:

180

Егорушкина мама написал(а):

уж очень скромно)

Скромно? Наши дети после 40-минутного утренника уже невменяемые, устают и начинают баловаться, а тут 2 часа песен, танцев и веселья. Девочки, у всех такие длинные выпускные?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада