Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Что нужно для регистрации многодетной семьи в Пскове и получения льгот


Что нужно для регистрации многодетной семьи в Пскове и получения льгот

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У вас родился третий ребенок? Поздравляем! Вы теперь многодетная семья! С чего начать, чтобы зарегистрировать свою семью в качестве многодетной и начать получать пособие и пользоваться льготами.

1. Прежде всего, регистрируете ребенка в ЗАГСе. (ул. Детская, 2)

2. Вписываете ребенка в свои паспорта (ул. Горького, д.51)

3. Прописываете ребенка (для получения пособия необходимо, чтобы все дети проживали (были прописаны) с матерью)

4. Идете в собес со следующим комплектом документов:

- справка из ЖЭКа о составе семьи
- свидетельства о рождении всех детей + их копии
- копию паспорта матери
- копию сберкнижки или банковской карты

Собес на ул. Петровской, 28 принимает по данному вопросу по понедельникам и средам с 9 до 18, обед с 13 до 14. Телефон отдела пособий 56-28-74.

Справка о том, что вы многодетные выдается на год. В конце каждого года необходимо проходить перерегистрацию, т.е. получать новую справку на следующий календарный год.

В 2011 году пособие многодетной семьи составляет 160 рублей на одного ребенка в месяц :tired: Вы станете сказочно богатыми!  :cool:

2

Чтобы оформить 30% скидку на оплату услуг ЖКХ, теперь, с этого года, не нужно ехать с комплектом документов на ул. Советскую. Оформить все можно там же, на Петровской, 28, в кабинете № 6. Список необходимых документов вам выдадут в отделе, где вы будете регистрировать свою семью в качестве многодетной.

Туда входят:
- справка о составе семьи из ЖЭКа
- копии документов на ваше жилье (свидетельство и праве собственности или договор социального найма)
- копии паспортов всех членов вашей семьи и копии свидетельств о рождении всех детей
- последние квитанции об оплате услуг ЖКХ
- копию банковской карты или сберкнижки.

3

А льготные проездные нынче детям из многодетных семей положены?

4

Irbis,

Kassi написал(а):

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

это по Указу Президента, а реализуется ли эта льгота во Пскове я пока не знаю... да и не узнаю уже...

5

Kassi написал(а):

а реализуется ли эта льгота во Пскове я пока не знаю... да и не узнаю уже.

пока у нас не было Дениса (четыре года назад), я знаю, эта льгота действовала - у наших друзей мальчик ездил по льготному проездному.
А мы, как-то, это пропустили.... Сначала школа рядом была, потом как-то не вспомнилось, что есть такая льгота...

6

Лена, большое тебе человеческое спасибо за очень нужную темку и раздел!!!

7

Люсенька написал(а):

Лена, большое тебе человеческое спасибо за очень нужную темку и раздел!!!

И от меня! Пойду по этапам по пунктам :)

8

Можно я уточню? Если я прописана в одной квартире, а жить  с детьми буду в другой, то скидку на оплату ЖКХ по месту жительства не сделать?

9

Зая написал(а):

не сделать?

нет.только по месту прописки

10

AMELLI, спасибо

11

Kassi написал(а):

3. Прописываете ребенка (для получения пособия необходимо, чтобы все дети проживали (были прописаны) с матерью)

Т.е. если 2 ребенка прописаны у папы,а один у мамы-это не многодетная семья получается?И пособие не положено?

12

Электра, именно,должны быть все дети прописаны с мамой,иначе-не положена компенсация на оплау жку,а пособие платится по-любому

Отредактировано AMELLI (2011-10-16 15:13:56)

13

Электра, вот и у нас петрущка с пропиской получается...жаль, что решение этого вопроса от меня не зависит...

14

AMELLI, Тань,а если все трое у папы?А будет на третьего платиться пособие до 1,5 лет и единовременное?И кухня молочная светит или нет?

Отредактировано Электра (2011-10-16 15:17:17)

15

Электра, не знаю точно,мои все со мной прописаны в одной квартире,уточните в собесе

16

Электра написал(а):

И кухня молочная светит или нет?

Электра, это точно только для малоимущих многодетных.

17

Электра написал(а):

А будет на третьего платиться пособие до 1,5 лет и единовременное?

Это в общем порядке, как и для всех остальных детей.

18

Kassi написал(а):

Справка о том, что вы многодетные выдается на год. В конце каждого года необходимо проходить перерегистрацию, т.е. получать новую справку на следующий календарный год.

Подскажите пожалуйста, знающие люди. При перерегистрации нужно заново пакет документов приносить?

19

МаЛена, в первом посте есть телефон отдела пособий, позвоните туда, думаю, там самая достоверная информация будет. И, если не трудно, отпишитесь потом как дела обстоят. Я уже, к сожалению, не помню, носили мы повторно что-то или нет.

20

Kassi написал(а):

МаЛена, в первом посте есть телефон отдела пособий, позвоните туда, думаю, там самая достоверная информация будет. И, если не трудно, отпишитесь потом как дела обстоят. Я уже, к сожалению, не помню, носили мы повторно что-то или нет.

Спасибо. Так и сделала. Для перерегистрации нужна повторно справка о составе семьи из ЖЭКа и паспорт мамы.

21

подскажите,вот такая ситуация:в браке было рождено двое детей,но так сложились обстоятельства,они развелись,а сейчас они ждут третьего ребенка!?они могут получить статус многодетной семьи?или как поступить в данной ситуации?

22

Бусинка, сейчас статус многодетной семьи могут получить только малоимущие слои населения. При этом все дети должны быть зарегистрированы на одной жилплощади с матерью или отцом.

23

Kassi написал(а):

сейчас статус многодетной семьи могут получить только малоимущие слои населения

Как только малоимущие? А остальные с 3 детьми теперь не многодетные?

24

спасибо,вроде поняла. а ей как быть?она в разводе,и ждет третьего ребенка.какой статус она получит?одинокая многодетная мама?

25

Лунтик написал(а):

Как только малоимущие? А остальные с 3 детьми теперь не многодетные?

Многодетные теперь только те, у кого трое и больше детей и официальный доход на одного члена семьи 10 тыс с копейками... А малоимущие другие - там доход другой 5 тыс вроде на одного. Это я узнала , когда столкнулась с тем, что в садике для бесплатного питания ребёнка из  многодетной семьи достаточно справки о многодетностии (и соответственно её дают при одних условиях), а для бесплатного питания  школьника нужна справка, что семья малоимущая и доход там другой..И берутся эти справки в разных местах... О как!!

Отредактировано Мамака (2015-10-01 08:17:02)

26

Бусинка написал(а):

она в разводе,и ждет третьего ребенка.какой статус она получит?

Бусинка, если все дети зарегистрированы будут вместе с матерью и доход на каждого члена семьи, то есть на четверых, не превысит 10 тысяч с копейками (точно сумму не знаю), то она получит статус многодетной семьи.

27

Мамака написал(а):

Многодетные теперь только те, у кого трое и больше детей и официальный доход на одного члена семьи 10 тыс с копейками...

Вообще бред, согласитесь. А, если доход у семьи приличный, но детей много. Малодетные, получается? Я не про льготы семьям, я про количество детей в принципе :canthearyou:

28

Летта написал(а):

Вообще бред, согласитесь

да, уж, причем тут доход? многодетность же подразумевает определенное количество детей в семье.

29

и еще вопросик:в графе отец записывать ей отца или нет?

30

Бусинка, это другая опера, это другой статус - мать-одиночка, к многодетности я даже не знаю, относится ли как-то... Вообще, конечно, женщины странные существа. У детей есть отец, третий будет от него же, но уже не в браке... Мама собирается при этом стать, как я понимаю, многодетной матерью-одиночкой... Вот на мой обывательский взгляд, как-то это неправильно))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Что нужно для регистрации многодетной семьи в Пскове и получения льгот