Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1


Болталка для многомам #1

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

:writing:

2

Стесняюсь спросить, а много - это сколько?  :blush:
Стоит еще раз в роддом наведаться или уже хватит?  :D

3

Многодетные мамы расскажите,на чем вы передвигаетесь всей семьей,ведь в обычную машину влазит только два детских кресла.Про Ленину зафиру я в курсе,а вот остальные?ну я так просто на всякий случай интересуюсь :whistle:

4

Irinkka, наверное много,это минимум трое,мы с тобой пока отдыхаем:)))

5

Irinkka написал(а):

а много - это сколько?

Irinkka, согласно Закону № 402-оз от 11.01.05 в Псковской области "к многодетным относятся семьи, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет".

6

ох, извините :offtop: , а что после 18 лет ребенка, типо перестаешь быть мамой :tired:

7

ага,Лен,чего через год ты уже не многодетная будешь?

8

Ludochka написал(а):

а что после 18 лет ребенка, типо перестаешь быть мамой

Мамой остаешься, но не многоДЕТНОЙ, т.к. после 18 лет уже не деть, а взрослый официально. Хотя, это все, конечно, условно очень, бывает мамы и до 40 лет детей содержат и дольше, т.е. им мамские льготы всю жисть нужны.

9

дурацкий закон. до 21 года люди, в большинстве своем, учатся на дневном отделении. когда им работать. нам в институте так и говорила, переводитесь на заочное и работайте, а на дневном надо учиться.

10

Пушкарева написал(а):

ага,Лен,чего через год ты уже не многодетная будешь

хороший повод протестировать роддом после ремонта:))) :D

11

Ludochka написал(а):

а что после 18 лет ребенка, типо перестаешь быть мамой

Типа того) Еще и в паспорт не вписываются потом)
У моей мамы чистый паспорт - ни детей, ни мужа (даже пометочки о разводе нету, не говоря уже о браке)

12

Пушкарева написал(а):

ага,Лен,чего через год ты уже не многодетная будешь?

Пушкарева, ага, с августа мы перестанем быть многодетными по закону, но, Наташ, мне не обидно, потому что то, как государство "помогает" иначе как издевательством назвать нельзя. Лучше б и не бралось совсем. Да, честно говоря, нам эта помощь и не нужна, как-то справляемся :)

13

Ляна написал(а):

до 21 года люди, в большинстве своем, учатся на дневном отделении

я бы сказала что не в большинстве все-таки. Как ни крути - людей с высшим образованием меньше, чем без оного. Должен же кто-то машины водить, продацом работать, парикмахером...

14

Irbis написал(а):

Должен же кто-то машины водить, продацом работать, парикмахером...

Хм, часто такой работой занимаются люди с высшим образованием  :dontknow: . Кстати, по статистике в 2009 году в институты поступили 92% от общей численности людей в возрасте 17 лет. Понятно, что здесь есть хитрость, в ВУЗы не только 17летние поступают, но все же очень большой показатель. Так что про небольшинство уже практически неактуально.

15

Пушкарева написал(а):

ведь в обычную машину влазит только два детских кресла

нет машины - нет проблемы  :rofl:  (это я про нас)

16

Забыла сказать: Kassi, спасибо за этот раздел  :flirt:
А кто знает, бесплатный проезд нам положен? А то Тане скоро 7 лет.

17

Ludochka написал(а):

ох, извините  , а что после 18 лет ребенка, типо перестаешь быть мамой

:crazyfun:  да уж..., я над этим уже "веселилась"...
этот раздел уже не для нас :-) - у нас снова один ребенок :-)

Отредактировано Irina (2011-01-28 22:07:50)

18

Irbis написал(а):

я бы сказала что не в большинстве все-таки

Irbis, тогда тем более логично  было бы сохранить льготу и пособие хотя бы до окончания института, ведь фактически дети находятся на иждивении родителей, пока учатся.

Kassi написал(а):

Да, честно говоря, нам эта помощь и не нужна, как-то справляемся

Кстати, мы было не стали оформлять в детском саду льготу многодетную (50%), нам все равно компенсируют 100% оплаты, так нас силком заставили это сделать! Прям весь мозг изнасиловали, положено - оформляйте!

Лунтик написал(а):

Забыла сказать: Kassi, спасибо за этот раздел

Лунтик, пожалуйста, дорогая, все для вас  :love:

Irina написал(а):

этот раздел уже не для нас

Irina, для вас! хоть где-то давайте жить не по закону :)

19

Пушкарева написал(а):

Многодетные мамы расскажите,на чем вы передвигаетесь всей семьей,ведь в обычную машину влазит только два детских кресла.Про Ленину зафиру я в курсе,а вот остальные?ну я так просто на всякий случай интересуюсь

...вчера забыла написать...
в прошлом году на стоянке у Империала видела жигули, в котором сзади три!!! детских кресла... и счастливого папашу трёх симпатичных девчушек. :-)

Kassi написал(а):

Irina, для вас! хоть где-то давайте жить не по закон

спасибо, Ленок, конечно, буду заглядывать!!! - интересно же!!

20

Kassi написал(а):

Irbis, тогда тем более логично  было бы сохранить льготу и пособие хотя бы до окончания института

соглашусь - до окончания учебы (институт, техникум, колледж, ПТУ)

21

Лунтик написал(а):

нет машины - нет проблемы    (это я про нас)

да уж наш папа без машины передвигаться не может,я с ним завела разговор на эту тему,а он грит,мол не дрейфь,я со временем мультивэн хочу купить,в нем 8!!! посадочных мест.....после этого вопрос был снят с повестки дня,я поняла,что столько я не рожу!!!

22

Пушкарева написал(а):

на чем вы передвигаетесь всей семьей,ведь в обычную машину влазит только два детских кресла

для нас выход - две машины. ведь не будешь же ждать целый день папу с работы (даже если у него автобус)!... теперь жду обещанной машинки для себя. пока правда не решила, кого в дальнюю дорогу повезу я, кого папа - старшую или младшую группу?...

23

вчера задумалась над таким вопросом: наступит такое время, когда все четыре ребенка будут учиться в институте. а если платно, это сколько ж денег-то сразу надо??... вот чем плохо, что разница в возрасте маленькая

24

Люсенька написал(а):

для нас выход - две машины

а если папа занят,как перевезти всех детей илз пункта А в пункт Б??
напоминает детскую задачку про плот :crazy:

25

Люсенька написал(а):

вчера задумалась над таким вопросом: наступит такое время, когда все четыре ребенка будут учиться в институте. а если платно, это сколько ж денег-то сразу надо??... вот чем плохо, что разница в возрасте маленькая

честно говоря даже до института расходов масса  :canthearyou:
Мне даже страшно представить, как четверых на зиму одеть, например  o.O  :blush:

26

Пушкарева, тогда все сидят в пункте А и ждут папу  :crazy:

Irinkka написал(а):

Мне даже страшно представить, как четверых на зиму одеть, например

с этим проще: покупаешь новую одежду старшим, а младшие носят то, что старшие "не убили" (но я все равно покупаю новое...)

27

Люсенька написал(а):

с этим проще: покупаешь новую одежду старшим, а младшие носят то, что старшие "не убили" (но я все равно покупаю новое...)

ну одежда ладно, а обувь, если не совпадает по сезону?
Блин ,даже 2 пары новых зимних детям накладно, а уж 4 :canthearyou:

Ты там вообще как?  :blush: Жива? Мне даже представить боязно, в какой ты круговерти

28

А мне вчера из Администрации звонили и спрашивали, как я отношусь к тому чтбы нам по указу Президента дали кусок земли.

29

Лунтик, и мне звонили, только я поняла, что это из собеса...

30

Девчата, вы смотрели сейчас псковские вести? Сегодня принят закон о региональном материнском капитале! Его будут теперь выплачивать всем семьям за каждого ребенка начиная с третьего и его размер сейчас составит 100 000 рублей. Распространяется на всех детей, родившихся с 1 января 2011 года. Ну, хоть что-то! Большой плюс региональным властям за такой закон.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1