Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1


Болталка для многомам #1

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Kassi написал(а):

AMELLI, приготовься морально, дальше больше:- вы, наверное, из-за материнского капитала родили третьего?- о! хорошо живете, раз позволили себе третьего родить!- когда за четвертым? (самый распространенный вопрос)ну и т.д.

AMELLI, в нашем с тобой случае ещё и
- а вы, наверно, мальчика хотели??? :canthearyou:   :canthearyou:   :canthearyou:

Отредактировано Лунтик (2011-05-28 17:31:23)

62

Лунтик написал(а):

в нашем с тобой случае ещё

ага, в точку.... :D

63

AMELLI,  а старшим уже сказали про сестренку? Как отнеслись?

64

Yliachka, пока рады.не знают,что их ждет... :D

65

Лунтик написал(а):

AMELLI, в нашем с тобой случае ещё и
- а вы, наверно, мальчика хотели???

Ага, а нам говорили, вы наверное девочку хотели...))) И сейчас некоторые советчики умудряются сказать, ну теперь вам девочку надо! :tired: Особенно весело это слышать от тех, у кого вообще еще детей нет!)))

Отредактировано Светлана Ланина (2011-05-29 20:09:56)

66

AMELLI, Лунтик, ваш пример внушает оптимизм. После такой маленькой разницы у старших, относительно быстро еще и третий ребенок  :jumping:

У меня лично при разнице в 2 года просто волосы по всему телу шевелятся при мысли об еще одном. Может пройдет, но сейчас кажется, что под угрозой расстрела не соглашусь )))))))

67

Светлана Ланина, ой,меня это даже начинает забавлять:)))посмотрим,что дальше будет :D
Irinkka, я тоже так думала...а потом предумала-работать надоело :D

68

Kassi написал(а):

когда за четвертым? (самый распространенный вопрос)

Мне кажется, что это просто вопросы ну как бы из вежливости. Вот остановились на улице (или еще где-то) люди, вроде и знакомы, но редко видятся, общих тем для разговора очень мало. Ну и спрашивают, просто чтобы разговор поддержать:
-А как детишки?
-А сколько лет?
-А как зовут?
-А когда следующий?
И прочее.

Мне также часто говорят:
-Ну, теперь надо вам второго.

Я вообще внимания не обращаю на такие советы, вопросы и не задевают они меня совсем. Ну люди сказали и сказали, чтобы не молчать тупо, задали серию дежурных вопросов, потом забыли и дальше пошли. И я дальше пошла, а надо нам, или не надо, 2-го, 5-го,10-го,  мы все равно сами решаем  :yep: . Я знаю, что мне не надо и этого достаточно.

69

pushta написал(а):

что это просто вопросы ну как бы из вежливости

pushta, про второго ребенка спрашивают может быть и из вежливости, а про четвертого - точно от глупости.

70

Kassi написал(а):

про второго ребенка спрашивают может быть и из вежливости, а про четвертого - точно от глупости.

Ой, я наверно, не улавливаю разницы  :dontknow: , сорри. В смысле не в количестве детей разницы, а в вопросах.

И про 2-го и про 4-го вопросы личного характера, там и там - дело родителей решать. И вроде все логично, если один ребенок, то спросить про 2-го, если 3, то спросить про 4-го, ну и так далее. Не спросишь же про 2-го, если уже трое. Простой алгоритм при задавании серии формальных вопросов  :dontknow: .

Уже боюсь, вдруг и я кого-то случайно спросила, хотите ли 3-го, а человек обиделся  :confused: .

71

Kassi написал(а):

pushta, про второго ребенка спрашивают может быть и из вежливости, а про четвертого - точно от глупости.

Я лично не вижу принципиальной разницы  :unsure:
Меня вот постоянно спрашивают про третьего, я бешусь  :D  Но это потому что я сейчас по жизни злая. А в принципе-то согласна с pushta, что это сродни вопросу про погоду, никто специально поддеть не хочет и обидеть.

72

А меня бесило, когда про второго спрашивали..... до не6давних пор....пока сама о втором не задумалась, тоже работать надоело

73

Yliachka написал(а):

тоже работать надоело

Повезло нам, девушкам: надоело работать - в декрет, отдохнуть  :rofl:  :rofl:  :rofl:, выспаться  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Лунтик (2011-05-30 21:38:25)

74

Лунтик написал(а):

Повезло нам, девушкам: надоело работать - в декрет, отдохнуть      , выспаться

однозначно...я тоже так за вторым сходила...отдохнуть от работы решила :D  :D  :D

75

Лунтик написал(а):

Повезло нам, девушкам: надоело работать - в декрет, отдохнуть      , выспаться

Во, оказывается ни я одна такая! :D Правда, ушла за вторым(нечаянно родила третьего)))  и так заотдыхалась, что до сих пор не отойти... Чего-то все больше хочу на работу!!! :canthearyou:

76

Kassi написал(а):

pushta, про второго ребенка спрашивают может быть и из вежливости, а про четвертого - точно от глупости.

Блин, я спрашивала... :blush:  :D

77

ЭмЧе написал(а):

Блин, я спрашивала...

:rofl: ну, ржака, а!  :D

78

Светлана Ланина написал(а):

ушла за вторым(нечаянно родила третьего)))

:crazyfun:  :cool: уползла под стол!!))))

79

лариса написал(а):

однозначно...я тоже так за вторым сходила...отдохнуть от работы решила :D  :D  :D

О, а я тут самокопанием уже год занимаюсь, действительно ли я хочу ребенка или просто отдохнуть от работы, а оказывается таких как я много

80

Kassi написал(а):

- вы, наверное, из-за материнского капитала родили третьего?- о! хорошо живете, раз позволили себе третьего родить!- когда за четвертым? (самый распространенный вопрос)ну и т.д.

Ну и еще вам в темку 10 фраз, которые постоянно слышат многодетные
Ты понимаешь, что у тебя большая семья, когда приходишь в магазин и видишь, как люди забавно крутят головой, пытаясь незаметно пересчитать всех членов твоей семьи… Или выйдешь куда-нибудь всем семейством, и люди неизменно задают один из следующих вопросов (после каждого вопроса — наши мысли и комментарии):

«Это все ваши?»
Этот вопрос задают регулярно!
(Нас это всегда забавляет…)

«И все от одного брака?» или «И все от одного мужа?»
(Угу… 32 года брака.)

«И вы родили их всех?»
(Ага, всех! Родили!)

«Ух ты! Все ваши… А близняшки есть?»
(Я говорю, что близняшками мы не были осчастливлены…)

«А еще дети у вас будут?»
(Когда я говорю: «Надеюсь, что да!», люди предпочитают сделать вид «Я с вами не знакома»)

«Я бы Н-И-К-О-Г-Д-А не управилась со всеми этими детишками!»
(Дорогуша, своими силами и нам не управиться)

«Ох, вы и не представляете, как у меня трудно беременности протекают… у меня дети все время…»
(Ой-ой)

«Вы работаете?»
(Давлюсь от смеха… знали ли бы вы!)

«А кем вы работаете?»
(А как вы думаете?)

«Вы, наверно, очень богаты!»
(О, да, мы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ богаты!)

«Это, конечно, ваше дело!»
(Согласны!)

«Я бы родила еще, но мой муж заботится о моем здоровье»
(Какой молодец!)

«Вы мормоны? Католики? Сумасшедшие?»
(Ни те, ни другие. Правда-правда!)

«Я хотела больше детей, но у меня роды ужасно тяжелые, так что я не могу»
(А уж у меня какие легкие — ни разу и не заметила!)

«Я хотела больше детей, но я не создана для этого»
(Мы тоже так думали!)

«Вы что, не умеете предохраняться?»
(Иногда мне «страшно» от того, что может ответить на это мой муж;)) !)

«Мы бы завели больше детей, но мы не в состоянии их обеспечить»
(Ой, если временами нам и не хватает денег, то представьте, как бы нам не хватало денег, если бы у нас не было всех этих детишек! ГОСПОДЬ никогда не оставляет! Никогда)

«Больше детей у нас в доме не вместится»
(Что ж, значит, вы не умеете их утрамбовывать!)

«У нас не хватит терпения на новых детей»
(Есть одно верное средство — МОЛИТВА!!!)

Скопировала  вот из этой статьи.
Там есть еще что почитать  :yep:

81

А ещё одна из популярных фраз: понарожали тут детей. :mad:
Настроение сразу ниже плинтуса падает, пару дней назад в Магните опять слышала :(

82

МамАНЯ написал(а):

«Больше детей у нас в доме не вместится»
(Что ж, значит, вы не умеете их утрамбовывать!)

:D

83

МамАНЯ, спасибо за ссылочку!

Лунтик написал(а):

А ещё одна из популярных фраз: понарожали тут детей.  Настроение сразу ниже плинтуса падает, пару дней назад в Магните опять слышала

Да уж... Печально...

84

Лунтик написал(а):

А ещё одна из популярных фраз: понарожали тут детей. :mad:
Настроение сразу ниже плинтуса падает, пару дней назад в Магните опять слышала :(

хотела сказать-забей и не слушай,а не могу...хоть умом и понимаю,что  это все от истинно русского быдлизма,номальный человек никогда подобного вслух не скажет,а так порой цепляет...особенно бабуськи...
Муж мне сказал-пропускай все мимо ушей.Так и стараюсь делать:)

85

А я вот который день думаю, почему ту же пенсию по потере кормильца платят до 23 лет при условии очной учебы, а многодетной семья считается только до 18-летия старшего???

86

Irinkka, в чудной стране живем!

87

AMELLI написал(а):

Irinkka, в чудной стране живем!

а детский вычет по НДФЛ до скольки дают? До 18 или тоже вроде как до 23-х?

88

Irinkka, детский вычет распространяется на студентов очных отделений на все время учебы...

89

AMELLI написал(а):

Irinkka, детский вычет распространяется на студентов очных отделений на все время учебы...

плин, и почему тогда такая несправедливость с многодетными???????
И так-то льгот толком нет

90

Irinkka написал(а):

И так-то льгот толком нет

и не будет.
хорошо,у меня девочки, пацанам-то долг Родине ещё отдавать...вот где маразм.Родители вырастили, до 18-ти лет только отмахивались и издевались,а как срок пришёл-сразу вспомнили-а ты нам должен,сынок!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1