Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » А вас когда-нибудь гипнотизировали?


А вас когда-нибудь гипнотизировали?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я столкнулась с криминальным гипнозом вчера дома. Это уже второй подобный случай в моей жизни. 
Как только мой муж вышел из дома, в дверь позвонили. Я мыла посуду на кухне, и мой старший ребенок с криками "кто там" меня опередил и открыл дверь. На пороге стояла женщина (на вид русская, прилично одетая, с двумя пакетами в руках, наполненными продуктами). Сказала "не бойтесь, я ваша соседка и мне нужна помощь". (Никогда раньше, я ее не видела). И дальше, началось ...... Рассказ был о том как ей позвонили в дверь, она открыла, и вдруг что-то ее ударила прямо в лоб, при этом она сконцентрировала мое внимание на своем лбе с помощью размахивания руками, дальше она начала говорить, что что-то черное полетело на кухню, продолжая махать рукой на мою кухню.... и так далее, болтая всякий бред.
Моя голова закружилась, мне стало плохо. Я сразу сообразила, что имею дело с гипнозом (был уже опыт). Я дома одна, с двумя детьми, и надо что-то делать. У меня осталось мало времени, надо было ее выгнать. Я находилась в стрессовой ситуации, и еще одурманенная гипнозом. Помню, что быстро открыла дверь в туалет, схватила там швабру, замахнулась на "эту..." и стала гнать ее вон, угрожала милицией, но "гостья" уходить не хотела. Тогда я стала вспоминать весь мат, который я знаю и помню. Но, она все толпилась в дверях и не уходила, бормоча, что ей просто была нужна помощь.
Тогда, я ей сказала: "Что, научилась тварь гипнозу?"
Вот тогда она поняла, что ее секрет расскрыт, собрала свои монатки и ушла.
После ее ухода мне было дурно, пришлось еще детей успокаивать, звони родственникам.
Так-что люди будьте бдительны, зла много вокруг нас.
Мне по сих пор не вериться, что я побывала в такой ситуации. Прямо из разряда "невероятно, но факт".

2

Nata, а вы молодец! Я даже и не знаю как поступила бы в такой ситуации, наверное растерялась...Никогда с подобным не сталкивалась и надеюсь не столкнусь!

3

Ужасти. Вот именно поэтому я никогда дверь никому не открываю, будучи одна или с ребенком дома.

4

njuta написал(а):

Никогда с подобным не сталкивалась

Да, я уж точно бы наверное не сообразила что это такое и чего от меня хотят. Nata, А чего она хотела то? Как я пологаю квартиру обчистить?

5

Ужас какой :angry:  Ната, ты молодец!!!

6

Жуть. Вот поэтому у нас дома большая собака...Спасибо за предупреждение.

7

Natali написал(а):

А чего она хотела то? Как я пологаю квартиру обчистить?

Я думаю, что все люди, находящиеся под трансом, добровольно отдают все ценности. А мошенница, когда уходит, на прощание говорит: "Ты меня не видела, ты меня не помнишь". И на этом все, никакая милиция потом никого не найдет.

8

Nata написал(а):

. Я сразу сообразила, что имею дело с гипнозом (был уже опыт).

Ну,ты молодец.Я бы стала жалеть и сочувствовать...Вот беда бы была!!!Всё дверь никому не открываю.

9

Nata, сочувствую. Я сама попрошаек не люблю и дверь обычно не открываю, на улице, если пристают, не реагирую. Хотя, иногда бывают нужны жесткие действия, в Санкт-Петербурге как-то одна дама хватала за руки, не давала уйти пришлось, в общем, ногой ударить.

Про гипноз. Я в нем разочаровалась, не верю, что может подействовать. Как-то, когда мне было 12 лет (в 1990 году) к нам в Псков приезжал Кашпировский, он тогда личностью популярной очень был, по телеку все выступал, ну я с таким энтузиазмом пошла, думала, вот как интересно, меня загипнотизируют, ааа :cool: ! Ну, и что в итоге? Сидела в зале в филармонии, зал был полный, больше половины народа его правда слушалась, говорил вы засыпаете, так глаза закрывали, некоторые похрапывали, может не выспались, не знаю :dontknow: . Я за всей этой картиной с удивлением наблюдала, ну несет что-то, чего-то требует, а делать-то, то что он говорит не хочется.. Так что с тех пор в гипноз не верю, может мне просто истинный профессионал этого дела не попадался  :dontknow:

10

pushta написал(а):

Я сама попрошаек не люблю и дверь обычно не открываю

Я раньше и открывала, и еду собирала, но когда одна дама к нам стала как на работу ходить (раз в неделю примерно), я перестала ей открывать.
Nata, а Вы уверены, что она Вас гипнотизировала? Мало ли ненормальных вокруг нас, может она из этой категории?

pushta написал(а):

Я в нем разочаровалась, не верю, что может подействовать.

А гипноз просто действует не на всех, есть люди внушаемые и эмоционально нестабильные, вот они легко поддаются.

11

у меня родственница три тысячи цыгану отдала, как  - не помнит. я раньше не верила, что такое может произойти, а после ее рассказа поверила
спасибо,что предупредили.

12

ЭмЧе написал(а):

А гипноз просто действует не на всех, есть люди внушаемые и эмоционально нестабильные, вот они легко поддаются

во, после меня гипнотизер пластом неделю лежал. Сказал, дурак, что связался. Ну не умею я голову терять. А сопротивление на них плохо действует. Nata, молодец. Однако лучший способ дверь не открывать. Я вот взрослая, но всегда спрашиваю, кто там. Если не слышу вразумительного ответа и знакомого голоса, не открою дверь. Так что нужно самим учиться и детей учить, двери чужим не открывать.

13

блин,завтра же перенесу швабру с балкона в туалет,чтоб было что-то большое и длинное под рукой и буду аккуратнее,спасибо  за инфу,никогда б не подумала,что такое бывает...

14

Пушкарева написал(а):

перенесу швабру с балкона в туалет,чтоб было что-то большое и длинное под рукой

:D  извините

15

Пушкарева написал(а):

блин,завтра же перенесу швабру с балкона в туалет

Пушкарева, лучше положи к порогу каканый памперс и если чо, кидай в недруга им  :D

16

Kassi написал(а):

Пушкарева, лучше положи к порогу каканый памперс и если чо, кидай в недруга им

:D Это точно деморализует противника и отобьет всякое желание гипнотизировать! :D

17

Нечто похожее на этот случай я испытала на себе в 19 лет. Я, будучи молодой студенткой, шла по улице домой и со мной поравнялась женщина зрелого возраста. Нормально одетая, не цыганка. Она шла рядом со мной и говорила мне что-то про мое одиночество и про то что я не замужем. Я остановилась и подумала, откуда она это может знать? Как только я остановилась она стала меня гипнотизировать, я поняла это позднее. Попросила отойти с ней в другое место и обещала рассказать много интересного обо мне и моем будущем.  При этом говорила что я должна ей дать, сколько мне не жалко. Я сказала что у меня ничего нет и денег тоже. Ее это не смутило и она сказала ну типа и ладно. Мы сидели во дворе на скамейке и она мне рассказала про некоторое прошлое и про будущую поездку на поезде и что в этой дороге я встречу свою судьбу. Рассказала про болезни некоторых членов семьи. при этом что-то было правдой. что-то нет. Сказала, что нужно ей дать сколько то денег и тогда все у меня будет хорошо. Я открыла свой кошелек. У молодой студентки нигде не работающей денег и не было, дала ей немного по тем деньгам. Мы расстались, она пошла с моими деньгами в магазин. Я пришла домой и проанализировав все произошедшее, пришла к такому выводу. Она постоянно пыталась меня ввести в состояние гипноза. Делала она это с помощью очень монотонной речи и повторяющихся одних и тех же фраз. Я не жалела о потерянных деньгах. все происходящее мне было просто интересно. Но в гипнотический транс я не впадала. Понимала ситуацию и понимала что я делаю.

Отредактировано supermodniki (2011-01-29 15:31:25)

18

Ляна написал(а):

у меня родственница три тысячи цыгану отдала, как  - не помнит. я раньше не верила, что такое может произойти, а после ее рассказа поверила

как-то, когда я еще студенткой была, ко мне привязались цыганки - мол, дай рубль, нам ка какую-то покупку не хватает. Ну мне не жалко рубля, достала, дала. Они начали втирать что-то про дальнюю дорогу. печаль на сердце и про то, что мне надо срочно погадать, плата за гадание 10р. Вобще я внутренне была уверена, что со мной все в порядке - но как-то вспомнила эти рассказы и решила, что надо сваливать - золота, конечно, у меня с собой не было, да и денег совсем немного, но они мне были дОроги, а то, думаю, мало ли, и меня загипнотизируют. Еле пробилась сквозь строй этих теток, они как-то незаметно успели меня окружить.

Вот теперь иной раз думаю - загипнотизировали меня они (ведь мысленно я считала, что даже если и дам им эту десятку - то это не значит, что дальше я отдам все, но ведь так мне могло лишь казаться), или не загипнотизировали (ведь я таки ушла от них).

19

а такие люди знают, к кому стоит подходить, а к кому-нет. со мной таких случаев вроде как не было, один раз только цыганка пыталась мне погадать. а вот подружка моя, видимо для гипноза вообще шикарный индивид  :huh:  шли мы как-то по рынку, подружка меня под руку держала, а шли мы ооочень быстро. и вдруг я вижу, пожружка от меня отцепилась и пошла с цыганкой. :O меедленно так пошла. я ее за руку схватила и уволокла от туда. испугалась я. а потом у нее спрашиваю, зачем, Ира, ты с этой цыганкой пошла?????? а она в таком состоянии была, что толком даже мне ничего ответить и не смогла, зачем она с ней пошла. уж не знаю, гипноз не гипноз, но, буквально за пару секунд моя подружка стала неадекватна.  :|

20

supermodniki написал(а):

Нечто похожее на этот случай я испытала на себе в 19 лет. Я, будучи молодой студенткой, шла по улице домой и со мной поравнялась женщина зрелого возраста. Нормально одетая, не цыганка. Она шла рядом со мной и говорила мне что-то про мое одиночество и про то что я не замужем. Я остановилась и подумала, откуда она это может знать? Как только я остановилась она стала меня гипнотизировать, я поняла это позднее. Попросила отойти с ней в другое место и обещала рассказать много интересного обо мне и моем будущем.  При этом говорила что я должна ей дать, сколько мне не жалко. Я сказала что у меня ничего нет и денег тоже. Ее это не смутило и она сказала ну типа и ладно. Мы сидели во дворе на скамейке и она мне рассказала про некоторое прошлое и про будущую поездку на поезде и что в этой дороге я встречу свою судьбу. Рассказала про болезни некоторых членов семьи. при этом что-то было правдой. что-то нет. Сказала, что нужно ей дать сколько то денег и тогда все у меня будет хорошо. Я открыла свой кошелек. У молодой студентки нигде не работающей денег и не было, дала ей немного по тем деньгам. Мы расстались, она пошла с моими деньгами в магазин. Я пришла домой и проанализировав все произошедшее, пришла к такому выводу. Она постоянно пыталась меня ввести в состояние гипноза. Делала она это с помощью очень монотонной речи и повторяющихся одних и тех же фраз. Я не жалела о потерянных деньгах. все происходящее мне было просто интересно. Но в гипнотический транс я не впадала. Понимала ситуацию и понимала что я делаю.

Мы наверное попали с вами под действие одной и той же женщины.Точно такая же ситуация произошла со мной в 18 лет.И,сидя на скамеечке,за разговорм с этой женщиной я чуть не отдала ей все украшения,которые на мне были на тот момент...Но что-то меня одернуло.Я расстегивала цепочку,на которой висел крестикк,чтоб отдать ей(золото,как-никак) и вдркг поняла,что надо уходить подальше от этой женщины.Так что на мне она поживиться не смогла,но действие гипноза было достаточно явным.

21

Конечно не все люди подвержены гипнозу. Есть и такие, но которых он вовсе не действует, НО рисковать не стоит. На сколько я знаю, особенно на улице цыгане и прочие предсказатели судеб и снимания золотишка - нельзя смотреть вглаза и не давать до себя дотрагивться. Лучше вообще не останавливаться с ними, а бежать сверкая пятками :)

22

Мой знакомый гитпнотизер со мной не справился))) Я из числа тех, на кого не действует)
С цыганами не сталкивалась, а подруга (не особо эмоциональная кстати) попала по полной- отдала все свое золото, хорошо полиция оперативно сработала.

23

Чего только не бывает!Всё дверь больше никому не открываю... :no: ,


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » А вас когда-нибудь гипнотизировали?