Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боль в ногах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки,сын часто жалуется,что у него болят ноги от колена и ниже...Вот всё ищу инфу,сдали анализ на ревматизм(нет).Может это связано с быстрым ростом ребёнка?У кого были такие проблемы?

2

Мама Эля написал(а):

это связано с быстрым ростом ребёнка?У кого были такие проблемы?

у нас были последние два года...сходили к травматологу ортопеду, он подтвердил что и-за быстрого роста ребенка, посоветовал греть, у меня старший по ночам аж ревел навзрыд иногда...давала даже обезбаливающее...а грела мазью доктор мом, на ночь натирала ножки и он спал спокойно.

3

У нас тоже болят,но редко.Один раз даже не ходила день.Мажу мазью согревающей.Муж еще мажет йодовую сеточку на ночь ей и на утро все проходит.Но у нас по папиной лини ,что он в детстве мучился,что его сестра.Потом переросли.Да мы еще на танцы ходим.Там нагрузка не маленькая.Осенью аж перед самым концертом были боли.И она кстати в рост ушла в это время.Ревматизм не ставят.Говорят все врачи с возрастом пройдет.

Отредактировано Муфточка (2011-01-29 21:48:15)

4

У нас летом было... сильно пошла в рост дочка и месяца два мы блин мучались... жили на обезбаливающих. Потом все само прошло.

5

Kassi написал(а):

. Потом все само прошло.

спасибо,вы меня успокоили.А то каждый день он мне про ноги.А дочка мелкая за ним повторяет"И у маня носки болять" :crazyfun: Девочки,а если глюконат кальция пропить?

6

Мама Эля написал(а):

Девочки,а если глюконат кальция пропить?

это с врачом, наверное, лучше решать...

7

Мама Эля написал(а):

Девочки,а если глюконат кальция пропить?

согласна с Касси...когда я спросила, то ортопед мне сказал, коль из-за быстрого роста кальций тут не причем, еще добавил, что частые болезни при быстром росте плохо...но вот какие лекарства при этом пить не помню...мы в тот момент не болели, поэтому и забыла...а ходили в областную поликлинику к ортопеду...

8

Девочки,нам лучше.Спасибо за совет!Сегодня бегает только так!!! :jumping: