Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Маленький да удаленький


Маленький да удаленький

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Когда меня спрашивают: «Ну как оно, третий раз рожать?», ответ только один: «Быстро» 8-)
Начнем с того, что ну никак я не собиралась рожать на 38 неделе, была еще куча планов и масса недоделанных дел. Но я-то могла планировать сколько угодно, а у сына были свои коварные планы. :hobo:
26 января утром я проспала, и старшие дети вместо детсада остались дома. К тянущим болям в пояснице и животе за последние дни уже привыкла, поэтому не обращаю на них внимания. В 11.30 закрадывается шальная мысль, что болит-то не все время, а периодами отпускает. «Уж не схватки ли?» - сама пошутила, сама посмеялась. Какие ж схватки, рано ж еще. А время-то засекла на всякий случай. 5 минут… 5 минут… 5 минут… Одеваюсь, иду в банк… по сугробам. 5 минут… 5 минут… 5 минут… В банке очередь. Эх, ну ладно, в другой раз. Топаю на автобусную остановку – по плану магазин «Здоровый малыш» - у меня ж малыш еще без комплекта на выписку. 5 минут… 5 минут… И первая здравая мысль: «Пойду-ка я все-таки домой, на всякий случай» :idea:
Надежда на ложную тревогу тает с каждой  схваткой. Где-то к 12.30 понимаю, что я-то уеду, а дети у меня не кормленные. Быстро готовлю обед, попутно собираю вещи. К 13.30 не спеша подтягиваются муж и брат: один – везти меня в роддом, другой – сидеть с детьми, пока их дедушка не заберет  в деревню. 3 минуты…3 минуты… Нет, сказку перед сном я почитать, пожалуй, не смогу. :dontknow:  3 минуты… В 14.00 чинно-благородно выходим с мужем из дома.
Таксист сначала с опаской косится в мою сторону, но я сижу тихо, признаков беспокойства не выказываю, шифруюсь. :D  Приехали в роддом, заглядываю в приемный покой и так скромненько: «А можно к вам рожать?» На меня так скептически посмотрели: «Ну переобувайся и проходи» 3 минуты… Захожу. Там принимают еще женщину: бреют, смотрят, ставят клизму. А у меня-то 3 минуты :shine:  Я терпеливо ждала 15 минут, потом решила подать голос: «У меня интервал 3 минуты, примите меня поскорее» Еще один скептический взгляд.
-Роды первые?
-Третьи
-Ёёёёёёёёёё!
Ну наконец-то!
Бумаги, давление, вес… Добрались до очищения организма. И тут – все! Тушите свет – начались потуги.
-Бегом на каталку!
-А в дууууш?
-БЕГОМ НА КАТАЛКУ!!! До третьего этажа не довезем! Оставляем здесь! Завози в родзал!
-Эй, куда? У нас еще стол не готов!
-Зато у нас уже все готово. Мы заедем, а вы рожайте хоть на каталке.
Лежу, жду. Потуга. Дышу. Потуга. Тыдыщь!
-Ну вот и воды отошли
Перелезаю на стол. Пришла Михеева (вооооот, не хотела же к Пестову и не попала)  3 потуги – и вот он, мой мальчик кричит, а я лежу и все еще не верю, что не  дотянула до февраля.
-Кто у тебя дома-то?
-Два сына
:rolleyes:
В 15.10 родился мой сынок. 3455/50/35

2

Даааааааа, с такими родами Вам можно за четвертым сбегать... ПОЗДРАВЛЯЮ от ВСЕЙ ДУШИ!!!!

3

Здорово!!! Завидую, что все так быстренько получилось!!!  Еще раз поздравляю!!!

4

Юлечка, дорогая наша, я еще раз поздравляю тебя с рождением твоего чуда! Будьте здоровы!

зы: и откройте уже тайну нарисованной двери  :D КАК НАЗВАЛИ НАСЛЕДНИКА!?  :rofl:

5

Юлечка, молодчинка!!!удивила всех!!!

6

Мамака написал(а):

с такими родами Вам можно за четвертым сбегать...

Боюсь, не добегу  :D

Kassi написал(а):

КАК НАЗВАЛИ НАСЛЕДНИКА!?

в процессе...

7

Мать-героиня!Умничка!

8

Юлечка, поздравляю еще раз!!!

9

Весь рассказ улыбалась,а на последних словах про двоих сыновей дома заплакала. Блин, так рада за вас, Юль!  :love:

10

Молодец,вот бы всегдa тaк рожaть))) рaЗ и все и не понял что произошло)))

11

Спасибо за рассказ. Действительно, быстро) А со вторым тоже быстро было? Мне все хочется узнать как это - вторые роды)

12

Поздравляю!!!

13

Юль, ну ты спокойная, размеренная, я в роддоме была уже при первом же поколе, уколе, боли :) Так быстро, здооооооооорово, так и рожать не страшно.

14

Вот это скорость  :D. Так рада за вас  :cool:

15

Юлечка, просто класс! :jumping:  Читаешь, и восхищаешься героической мамочкой -

Юлечка написал(а):

3 минуты…3 минуты… Нет, сказку перед сном я почитать, пожалуй, не смогу.

:rofl:

16

Юлечка, ну ты СУПЕР!!!
Еще и еще раз мои поздравления!!!
Растите всем на радость!!!!
Ты просто УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!

17

Юлечка, классные роды!  :cool:

18

Юля, бегом в болталку для беременюшек, им всем так страшно. МОлодец, всем бы такое спокойствие и уравновешенность. Всего самого наилучшего.

19

Юля, ты молодчина!!!Обалдеть такой стремительный рассказ и процесс!

20

Юлечка написал(а):

-Роды первые?
-Третьи
-Ёёёёёёёёёё!

БРАВО!!!!!! наша медицина :D самая гуманная в мире!
Юлечка, поздравляю от души! ты такая молодец, не знаю, как я за третьим пойду-наверное, тоже побегу :D не будем нарушать традиций:)))

21

вот почитаешь такие рассказы и прям даже не страшно становится за следующим идти, такой оптимизм внушает) Спасибо за рассказ!

22

Юленька!!! Очень позитивненький рассказик!! Молодчага!!!

23

Дааааа..позитивчика прибавилось....умничка вы...мои поздравления!

24

Юленька - большая умница!!!! рассказ на одном дыхании - позитв на весь день!!! :cool:

25

Юлечка написал(а):

-А в дууууш?

и чашечку кофе!)))
Юль, поздравляю вашу семью с прибавлением!

26

Викуля написал(а):

Юлечка написал(а):-А в дууууш?

и чашечку кофе!)))

Чукча свои права знает  :D  Мне еще йодный маникюр-педикюр зажали  :D

Ляна написал(а):

А со вторым тоже быстро было?

Со вторым - около 5 часов.

27

ну ваще просто класс!!!

28

Юля, искренне за тебя рада!
Три сына - это хорошо=) , сама знаю!
А то как рожала своих мальчиков ты - одно геройство!
Терпения и в дальнейшем!

29

Юлечка, молодец!!! Вот всем бы так рожать!!! :cool:

30

Юлечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Рассказик сУУУУУУпер!!!

Юлечка написал(а):

Мне еще йодный маникюр-педикюр зажали  :D

:cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Маленький да удаленький