Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почки...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приходила к нам сегодня наша медсеста. Спросила, дела ли мы УЗИ брюшной полости. Мы делали в 2 месяца - сказали все в порядке.
Она на результат посмотрела и сказала, что у нас левая почка ротирована.
Кто сталкивался с таким? Что это такое?

2

Валентина написал(а):

Что это такое?

Валентина, просто левая почка повернута. В общем, не как у обычных людей расположена. Врачи говорят, что это может быть вариантом нормы. Думаю, надо дуть в нефрологу, чтобы уточнить все это.

3

У мужа одна почка ниже другой, все ок.

4

Валентина написал(а):

Она на результат посмотрела и сказала, что у нас левая почка ротирована.

Валентина, не думаю, что медсестра разобралась в результатах вашего УЗИ лучше, чем специалист, который его делал.))
Мы в 2 мес. тоже делали УЗИ, поставили расширение лоханки одной из почек и ротацию по вопросом. Педиатр нас сразу к нефрологу направила, наблюдались у неё и у уролога до 1,5 год., неоднократно делали УЗИ, часто сдавали мочу на анализ.В итоге ротация не подтвердилась, а лоханка сузилась до нужных размеров. Врачи объясняли, что у двухмесячных малышей мочевыводящая система продолжает развиваться и с возрастом всё приходит в норму.

5

Катюша блондинка, ТАк в том то и дело, что нас никто никуда не направлял. Ни узи, ничего. А после первого УЗИ нам было сказано и врачем и узисткой, что все у нас замечательно.
А на бумажке с УЗИ сверху надпись - "беспокойство!"...
Вот и думай, что хочешь с врачами.

Kassi написал(а):

Думаю, надо дуть в нефрологу

Буду пытаться выбраться... Надо же узнать, что и как.

6

Валентина написал(а):

надпись - "беспокойство!"

я так поняла, что эта надпись означает беспокойство в кишечнике, тк на узи у нас спрашивали как у нас  со стулом дела...

7

Валентина написал(а):

А на бумажке с УЗИ сверху надпись - "беспокойство!"...

у нас такая же надпись, мы 28 января делали УЗИ почек. С почками у нас всё хорошо. Что сия надпись означает  :dontknow: Лично я решила, что это написано потому что Ксюша себя ведёт беспокойно, :D  она там такого джазу дала  :rofl: С почками то всё хорошо  :crazyfun:
наверное всё таки верным будет вот это

Маришок написал(а):

эта надпись означает беспокойство в кишечнике

А на повторное УЗИ в год вас не направляли ? Нам делали когда Ксю была совсем маленькой и сказали прийти повторно в год, потому что были лоханки расширены.

8

Валентина написал(а):

Приходила к нам сегодня наша медсеста. Спросила, дела ли мы УЗИ брюшной полости. Мы делали в 2 месяца - сказали все в порядке.Она на результат посмотрела и сказала, что у нас левая почка ротирована.Кто сталкивался с таким? Что это такое?

У меня у обоих детей почки ротированы: у одного левая. у другого - правая. Подозреваю, что-то наследственное (уж очень странно, что у обоих такая проблема, все остальное в норме), но у  нас с мужем проблем с почками т-т-т не было (но нам и УЗИ в детстве не делали). Мне еще с Юлей убедительно сказали, что если анализы в норме, то годам к 5 все должно прийти в норму. Это означает, что действительно почка не так немного развернута. УЗИстка мне сказала, что вообще на это можно не обращать внимания, педиатр тоже сказала, что ничего страшного. К нефрологу нас не отправляли, сама я как-то и не пошла. Вот анализы скоро нам сдавать опять - посмотрим, надеюсь все ок будет.

9

Твигги написал(а):

Лично я решила, что это написано потому что Ксюша себя ведёт беспокойно

Да не, мы так вообще спокойно отлежали все УЗИ...
Буду просить повторно делать. Может скажут, что и как.

Отредактировано Валентина (2011-02-11 00:36:58)

10

У моих детей, ТТТ,проблем с почками нет.А вот я все свои три беременности отходила практически на грани.Белок зашкаливал и одна почка сильно опускалась.В консультации и роддоме мне рекомендовали систематически проверять детей т к и у них могут быть проблемы.В поликлинике никто на это внимание не обратил,поэтому я сама раз в полгода у мелкого и раз в год у старшей напрашиваюсь на УЗИ.Проблем с этим нет.Запись тоже не долгая.Валюш,удачи.Может там всё хорошо.

11

Кто сталкивался с проблемой удвоения почки у ребенка? Нам на УЗИ поставили этот диагноз. Я вся в думах :dontcare:

12

Валентина написал(а):

А на бумажке с УЗИ сверху надпись - "беспокойство!"...

и у нас беспокойство написано, я тоже решила из-за того, что орала, как свинья на скотобойне...делали 8 февраля, врач узистка из 2 поликлиники очень хороша, всегда все объясняет подробно, даже, если не спрашиваешь, и память у нее отменная, сходите повторно, и все будет ясно!