Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Художественное образование Пскова


Художественное образование Пскова

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки,хочу посоветоваться,куда отдать дитёныша.Ходили в школу искусств на Кошевого 8,попали,как всегда вначале,в класс НЭВ (начальное эстетическое воспитание), ходили 2 раза в неделю, что-то как-то у нас не получилось, дочь много и охотно рисует,поэтому остальные занятия нас не очень интересовали,а у ж эти переодевания и таскание по этажам жуть как утомляли,подскажите,где у нас можно получить начальные художественные навыки,а потом их развивать?Что скажите про Конную 30 и Дом детского творчества на Кузнецкой?

2

Вот и я долго думала над этим вопросом.Решили пока ограничиться кружком ИЗО в "Ритме".Наша учительница говорит,что до 10 лет в художке делать нечего,можно вполне ограничиться кружком.А так я хотела на Конную.Вот не знаю насколько права преподаватель,послушаю мнение других.

3

На Конной мне очень нравилось когда я там училась. Конечно преподаватели там уже по большей части сменились, но т.к. директора (семейная пара) там так и осталась, думаю само обучение прежним осталось. С малявами как не знаю, но вот с детками постарше там в июне и на пленеры ходят. Лучшие ученики на пленэры за границу катаются. Пленэр 2 недели длится. Я не жалею что в художку отходила. Лично я туду ребенка с удовольствием записала, но мне не с чем сравнивать. Да и закончила художку я, вроде, в 1999 или в 2000.

4

Маруся-мама написал(а):

но вот с детками постарше там в июн

Маруся-мама а с какого возраста лучше ребёнка отдавать туда?Как считаешь?

5

Я думаю зависит это степени загруженности ребенка и его желания. Если ребенок не сильно занят и есть желание рисовать и заниматься творчески, то можно и лет с 6. Раньше там были группы для деток младшего возраста. Там основное обучение начиналось с того момента как ребенок переходил в 4-5 классы. Обучение длится 4 годе (опять же если все не изменилось). Вроде можно было и дальше учиться, но это в основном сильно творческие натуры и кто очень хорошо учится.
Когда я училась там довольно сильно детки загружены были. Много разных предметов, а еще приходилось творить и мастерить и дома.

6

Маруся-мама,а очередь на Конной есть?На Кошевого,как оказалось,попасть очень трудно,я за год заявление писала.
ЗЫ Совсем забыла,а что там с оплатой,Школа искусств обходилась нашей семье 1000 за ребятенка,а так как мы двойняшки,то в целом как-то дороговато:)

Отредактировано Eve (2011-02-21 15:21:51)

7

Я училась, правда в художественном классе с 10 лет.

8

Маруся-мама, а что там дом. задания давали?

9

Eve написал(а):

а очередь на Конной есть?

Не знаю как сейчас, но 10 лет назад не было, но они не всех брали тогда. Надо было рисунки принести на собеседование, а там они решали брать или нет. Но ведь уже 10 лет прошло, может что-то и поменялось.

Ляна написал(а):

а что там дом. задания давали?

:yep: Давали, и еще какие. Плюс еще всякие траты на краски, кисти, карандаши. бумага, клей и т.д. и т.п. Предметы были такие:
Рисунок
Живопись
Композиция
Лепка
История изоискусства
Пэчворк
Прикладное искусство
Но и не все разом шла, а добавлялись постепенно.

10

Я художку на Конной не закончила, терпения не хватило, и отбило почему то практически на всю оставшуюся жизнь желание рисовать. ИМХО там была слишком большая нагрузка, каждый день кроме выходных с 3 до семи вроде. В итоге уроки приходилось делать после восьми. А еще у меня были не любимые предметы и поэтому на них я ходила как на каторгу. Больше всего я любила композицию и лепку. Рисунок вообще терпеть не могла, живопись так себе. Преподаватели в основном были замечательные.

11

В школу на Конной мы ходим второй год и пойдем дальше. Обучение у них поступенчетое с 6 до 10 лет начальное. В этот период можно ходить только в группы в которых только 2 занятия в неделю это живопись и композиция, а можно в группу где есть еще и лепка. В такую группу мы ходим в этом году. Платим 850рублей в месяц. С 10лет нулевой класс и два занятия в неделю. А вот с 11 лет 4 года очень плотного обучения. Затем если ребенок собирается профессионально заниматься рисованием то преподаватели  занимаются индивидуально и готовят к поступлению. Мы пробовали ходить и Кошевого и в Дом пионеров. Ни там ни там не понравилось и не за цепило. В этом году мы еще ходим на компьютерные курсы. Они созданы только для детей который ходят в школу с улицы не берут. Ребенку очень нравиться работать в фотошопе.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Художественное образование Пскова