Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 331 страница 360 из 479

331

Пирог к чаю

1 стакан любого варенья без косточек, 1 ч.ложка соды, 1 ст. кефира, 0.5 ст. сахара, 2 яйца, 2.5 ст. муки
Приготовление: добавить в варенье 1 ч.ложку соды, перемешать и дать 5 минут постоять.
Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень (в форму), смазанный растительным маслом, и выпекать при температуре 180-200 градусов 20 минут.

332

Любое дрожжевое тесто  и сделать пирог с повидлом-вареньем... если густое - пирожки сладкие.

333

Yulka написал(а):

Любое дрожжевое тесто  и сделать пирог с повидлом-вареньем...

А чтобы варенье из пирога не вытекало при выпечке, добавить в него пару ложек муки и перемешать, потом на пирог.

334

Kassi написал(а):

добавить в него пару ложек муки и перемешать, потом на пирог.

ЛуЧЧей крахмал :yep:

335

А я свои вареньИ использую в рулет...рецепт есть здесь на форуме в теме Выпечка (его там Голубка давала) - быстро, просто и вкусно!..особенно если заморачиваться не хочется. :blush:

336

Дано: большая авоська фиговых помидоров.  :tomato:   Банок пустых уже нет, консервировать не смогу, разве что пару банок. Вопрос: в качестве какого блюда их в эти банки впихнуть? Томатная паста? Аджика какая-нить? Зажарка? Или как их еще употребить? :tired:

337

Декабристка, а на сколько фиговые? Может, нарезать кружочками и заморозить? (а потом добавлять в готовку как свежие)) )
А еще я делаю что-то типа кетчупа: провернуть через мясорубку, варить час (чтобы уварилось по возможности), далее все по вкусу: соль, сахар, уксус, перец, гвоздика, райхон (базилик). Получается жидко, но вкусно (можно есть как непосредственно кетчуп или опять-таки добавлять в готовку)

338

Куда бы употребить фиговое яблочное вино? Сильно пахнет спиртом, пить такое не могем. Пока приходит в голову только в унитаз вылить.

339

vasyaabr написал(а):

в унитаз вылить

:hobo: поддержу

340

vasyaabr, можно попробовать мясо мариновать. Но этот вариант, пожалуй, конкурирует с

vasyaabr написал(а):

в унитаз вылить.

:dontknow:

341

Декабристка написал(а):

Но этот вариант, пожалуй, конкурирует с

:D

342

Есть идеи, как использовать 800 мл сливок для взбивания 38%?
Выпечку предлагать осторожно, у меня духовки нет, только мультя.

343

Можно фрукты со сливками сделать или коктельчик с соком  )

344

_lisenok_,
Алин покупаешь 2 упаковки коржей, бисквитных, 3 банана и три киви, можешь только с бананом. Взбиваешь сливки до состояния густого крема, сыпешь туда сахару по вкусу, промазываешь каждый корж сначала бананом или киви на терке, потом сливки. Сверху сыплю тертую шоколадку. И в холодильник на пропитку. Получается вкусный, нежный, быстрй и не дорогой тортик. 800г. даже на два хватит, это очень много

Отредактировано Natali (2010-12-21 13:39:20)

345

_lisenok_, купи готовые корзиночки песочные,заполни их фруктами и сверху сливки  :cool:

346

У меня вопрос не "что", а "как", может не в тему? Купила я утку, готовить на НГ, а вот в чем готовить только сейчас задумалась  :dontknow:  Её в утятнице лучше делать или просто на противне? Может кто готовит такое, подскажите как лучше?

347

Можно и в утятнице, тогда только она будет готовится практисечки в своем жиру, для меня это не особо приемлемо... поэтому я готовлю чаще в глубоком противне и при возможности сливаю жир, лучше им периодически сверху поливать, чтобы получилась хрустящая корочка. Еще фольгой оборачиваю ножки и крылышки, чтобы не подгорали... Я в этот раз взяла молодую индюшку, она небольшая... а то утки у нас ооооооочень жирные...

348

Yulka, спасибо за совет! Буду в противне готовить.

349

Народ, перерыла всю темку, ноне нашла...
Пекла безе на НГ. Остались 6 желтков. Что из них приготовить кроме гоголь-моголя? :question:

350

Летта, яндекс тебе в помощь :) тырк

351

Kassi, Спасибо, дорогая!!! Осталось только лень отбросить  :D

352

Мы вдруг стали обладателями куска сырой печени, 1-2 кг. Что из него сделать попроще и побыстрее? Никогда печень не готовил... Не надо Яндекс, там как то все сложно :(

353

самое простое -пожарить. Можно еще оладьи-тоже вкусно.

354

Можно кусочки отбить немного, обмакнуть в сбитое яйцо и пожарить - вкусняшка получается!

355

Я обычно печень нарезаю кусочками, гуляшными такими, соль, перец, обжариваю в казаночке на небольшом количестве масла растительного и оставляю тушиться... минут через 30 добавить можно сливок, немного, чтобы соус был и все... готово)))

356

vasyaabr, 0.5 кг печени на мясорубку, добавь яйцо, соль, перец, пару-тройку столовых ложек муки, хорошенько перемешай и жарь оладушками на сковородке с маслом (прямо ложкой кучки накладывай, чуток разравнивай). Нежно и вкусно.

357

печеночный торт или одальи.

358

Спасибо всем, попробуем :)

359

Посоветуйте как пожарить баклажаны, чтобы они не были жирными. Они как-то очень сильно впитывают масло. Можно ли этого избежать при жарке?

360

pushta, вижу только один способ - меньше масла класть  :dontknow: Можно поэкспериментировать с панировкой или кляром - вдруг корочка меньше масла пропускать будет...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?