Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 361 страница 390 из 479

361

pushta,
Ир там есть какой то секрет, что бы они много масла не впитывали. маме позвонила она сказала что перед жаркой их надо посолить и дать какое то время полежать. Думаю минут 15 достаточно

362

pushta, просто после жарки выложите на салфетку или бум. полотенце. Оно впитает в себя весь лишний жир.

363

Natali написал(а):

маме позвонила она сказала что перед жаркой их надо посолить и дать какое то время полежать.

Natali, солят для того, чтобы они не горчили, к сожалению, на впитываемость масла это никак не влияет.

Ир, а хочется именно жареных?

364

pushta написал(а):

Посоветуйте как пожарить баклажаны, чтобы они не были жирными

Ирин,если нужны именно жареные,то нужно жарить их в большом кол-ве раскаленного масла. Бросаешь их на сковородку,образуется корочка,которая препятствует впитыванию масла. Потом не забыть на салфетку выложить  8-)

Если жарка это предварительный этап,то тогда лучше запечь. Я запекаю и в духовке и в микроволновке.
1. Режем сырой баклажан как угодно, кружочками или брусочками, не важно, кладем в емкость для микроволновки и накрываем сверху пищевой пленкой. Готово через 8 минут  8-)
2.Целые баклажаны - отрезать попки, и сделать на всякий случай пару надрезов по длине что быне полопались, положить в духовку (на решетку или противень) минут на 40 - в зависиости от размера баклажанов. Можно для страховки проверить разрезом на мягкость - когда они станут совсем мягкие - готовы. Достать, снять шкурку, крупно порезать.  8-)

365

Девчонки, всем огромное спасибо за советы :love: . К  моменту жарки прочитала только советы Natali и Декабристки, поэтому, смешала их в кучу. Т.е. перед жаркой баклажаны посолила, положила на 20 минут, из них вышло много воды, воду слила, а потом жууутко жмодила масло  :D . Как ни странно помогло, были менее жирные, чем обычно :yep: .

Остальные советы учту в следующий раз!

МамАНЯ написал(а):

Ирин,если нужны именно жареные,то нужно жарить их в большом кол-ве раскаленного масла. Бросаешь их на сковородку,образуется корочка,которая препятствует впитыванию масла.

А на сколько много? Как во фритюрнице?

366

Девочки, что делать с сушеными грибами??? Нам отдали целый мешок, а как их готовить я не знаю? Куда их можно применить, на суп???

367

мммм, суп из сушеных грибов, обожаю!!! сорри, не удержалась! (готовить его  я не умею)

368

Зая написал(а):

готовить его  я не умею

жалко....

369

karapulka, попробуй здесь в разделе кулинарии посмотреть - там очень много рецептов.
Я еще подливку вкусную из них ела.

Отредактировано Зая (2011-05-19 13:18:25)

370

karapulka, я замачиваю грибы в кипятке. потом заливаю этой водой начищенную и покрошенную картошку (и еще добавляю воды до консистенции супа). Обжариваю лук, морковь (но морковь можно в грибной суп и не добалять), добавляю грибы и тушу. Потом эту поджарку - к картошке и еще чуток варю.

371

Слоник написал(а):

я замачиваю грибы в кипятке.

Слоник, а на сколько замачивать?

372

karapulka, я на ночь крутым кипятком заливаю и оставляю до утра. Утром на мясорубку (мои не любят грибы кусочками) и в кастрюлю. Заливаю водой, варю минут 30, потом добавляю картошку и в конце обжариваю лук и тоже его в суп. Усе. Со сметанкой мням!

373

Kassi, Лен, спасибо!!!

374

karapulka, я пару часов настаиваю, но только потому, что голова моя пустая и я с вечера забываю это сделать :D Слушай Мать нашу)))

375

Можно сухими в кофемолку - и сделать грибную подливу или суп-пюре грибной.

376

девочки, а у меня такой вопрос. вот варю компот из сухофруктов.  куда бы можно было их использовать после компота? жалко столько добра выбрасывать  :'(

377

Олеся Н., я съедаю, что поприличней (изюм, курагу, иногда яблоки), остальное - не жалко..

378

Олеся Н., а почему жалко-то??? там уже добра-то нет... :dontknow: Все выварилось... выбрасывай и не парься

379

Чего можно вкусненького из ревня приготовить?
Компот не предлагать - уже сварила))) :crazy:

380

да жадная я прсто!  :D  все должно быть в деле :-) спасибо

381

Валентина написал(а):

Чего можно вкусненького из ревня приготовить?

У нас делают пирог с ревенем и клубникой...

382

Yulka написал(а):

У нас делают пирог с ревенем и клубникой...

вот клубники нету) А от рецептика не откажусь)

383

Валентина написал(а):

Чего можно вкусненького из ревня приготовить?

я делаю пирог "гости на пороге", только вместо яблок ревень кладу, получается вкусно, рецепт нужен?

384

Ой, я сама никогда не делала...

Коротенько ща переведу рецепт:

Пирог с ревенем

150 g маргарина
120 g сахара
1 Pkt. ванильного сахара
3  яйца
1 Prise соли
2 EL апельсинового ликера
цедра одного лимона
150 g муки
50 g крахмала
2 чл разрыхлителя
1000 g очищенного ревеня и нарезанного на кусочки 4-5 см длинной

Приготовить тесто перемешав все ингридиенты от маргарина до разрыхлителя. Форму смазать маргарином и присыпать мукой, вылить тесто, повставлять вертикально в тесто кусочки ревеня. Выпекать при 170 град до 1 часа. Если начнет рано темнеть, накрыть.  Дать остыть в форме, в которой выпекалось и подаем на стол)))

http://cdn.chefkoch.de/ck.de/rezepte/33/33338/350500-bigfix-rhabarberkuchen-mal-anders.jpg

http://cdn.chefkoch.de/ck.de/rezepte/33/33338/350501-bigfix-rhabarberkuchen-mal-anders.jpg

Рецепт и фото с сайта chefkoch.de

385

А я делаю обычную шарлотку с ревнем...вместо яблочек...вкуснотиища )))) А еще в прошлом году варила варенье - не менее вкусно!  На вкус похоже чем-то на барбариску )))) рецепты смотрела на просторах интернета...

386

Девчат, а вот арахисовое масло куда можно извести кроме как на бутерброды и сэндвичи?

387

МамАНЯ написал(а):

Девчат, а вот арахисовое масло куда можно извести кроме как на бутерброды и сэндвичи?

о, дай попробовать!))
ни разу не пробовала... Ты его у нас покупала?

388

Манька написал(а):

о, дай попробовать!))

Легко,приходи в гости на кофе

Манька написал(а):

Ты его у нас покупала?

нет,в финке. Но теперь знаю как его в домашних условиях сделать  ;)

389

Народ,в морозилке лежат без дела кабачки,баклажаны и цветная капуста.Вот чтоб из них соорудить,а?Может есть у кого рецептик с этими ингридиентами. :flag:

390

Электра, Рагу овощное. Добавить картошечки и морковочки и будет вкуснятина


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?