Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 61 страница 90 из 479

61

Анюточка написал(а):

МамАНЯ,а печеночный торт???

тока хотела ляпнуть про это же, а Анюточка опередила  :D

62

Спасибо девочки!  :writing:
А чего то совсем - совсем необычного ни кто не готовит?

63

МамАНЯ написал(а):

А чего то совсем - совсем необычного ни кто не готовит?

печень+сердце+лёгкое=тживжик

64

МамАНЯ
Запеканка из печени...

65

Манька написал(а):

тживжик

Ленчик написал(а):

Запеканка из печени...

а рецепт?

66

МамАНЯ написал(а):

а рецепт?

0,5 кг - печени
0,5 кг - грибов
1 - луковица
100г - сметаны
100г - сыра.

Печень порезать мелкими кусочками, пожарить, грибы отварить и тоже пожарить, луковицу мелко порезать, обжарить до золотистого цвета. Сложить все слоями в сковороду,сверху залить сметаной и посыпать тертым сыром.
Запекать 40 минут в духовке.

67

Хозяюшки,у меня в холодильнике есть пакет кефира. Вполне себе свежий,но,сдается мне, пить его ни кто не собирается  :dontknow:  Что с его помощью можно приготовить? Мне на ум приходят только блины,но мне как то не хотца их. Что присоветуете? :writing:

68

МамАНЯ, есть такой пирог "Негр в пене" там точно нужен кефир и варенье, где-то по стакану. К сожалению не могу сейчас быстро найти рецепт, но мож в сети глянешь

69

Светуля написал(а):

"Негр в пене"

"мировой разум" говорит,что там не кефир,а сметана нужна  8-)

Мож чего не сладкое можно,а? :rolleyes:

70

МамАНЯ написал(а):

Мож чего не сладкое можно,а?

Окрошка :)

71

МамАНЯ написал(а):

пакет кефира

Анют, а в темке про выпечку есть рецепт "пирожки как пух", они как раз из кефира. Вот и попробуй, делаются быстро и нежные очень получаются:)

72

Я одна,наверное, на форуме такая ...ни фига не знаю как продукты извести  :D
На повестке дня у меня 2 продукта сегодня:
1. селедка. очень вкусная,но поднадоевшая. с лучком не охота,шубу не охота... На что её еще можно извести7?
2.почки. это ваааще неведомый зверь для меня. буду благодарна за вкусный,провереный рецепт и вообще рекомендации по их приготовлению
:writing:

73

МамАНЯ,я из селедки делала вот что: филе селедки, луковицу и яблочко небольшое через мясорубку,добавить слив.масла и все хорошо перемешать. И на хлебушек или булочку намазывать,вкусненько :flirt:

74

Сонюшка написал(а):

МамАНЯ,я из селедки делала вот что: филе селедки, луковицу и яблочко небольшое через мясорубку,добавить слив.масла и все хорошо перемешать.

Очень похоже на форшмак, еврейское блюдо. Слышала хвалебные отзывы.

75

а у меня 1 кг кальмаров что с ними сделать ума не приложу(уже неделю в морозилке)......может кто подскажет??? :flag:

76

karapulka написал(а):

1 кг кальмаров что с ними сделать ума не приложу

Эх...мне бы такие проблемы  :D  Мы кальмаров обожаем: и салаты, и второе, кучу всего вкусного можно приготовить.
Вот на вскидку пара вкусных блюд, одно нежнее,второе острее.

Кальмары тушеные с рисом
- свежих или мороженых кальмаров 500 г
- риса - 1 стакан
- луковицы - 2
- сливочного масла - 3 ст. ложки
- муки - 1.5 ст. ложки
- молока - 0.5 стакана
- соль и молотый перец по вкусу.

Кальмаров очистить, выпотрошить и хорошо промыть под проточной водой.
Затем сварить рис приблизительно до полуготовности. Разделанное мясо и обжарить и смешать с рисом.
Мелко нарезать репчатый лук, подрумянить его на сковороде с растительным маслом.
Потом смешать обжаренный лук с рисом и кальмарами, долить молоко и заправить солью и сливочным маслом. Закрыть крышкой и тушить кальмары на слабом огне до готовности (можно в духовке, но у меня большая глубокая сковорода).

Кальмары тушеные с солеными огурцами
- кальмары - 800г
- масло сливочное - 3 ст. л.
- лук репчатый - 3 шт.
- огурцы (соленые) - 2 шт.
- соус томатный - 2 стакана
- картофель - 3 шт.
- помидоры - 2 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- соль
- перец - по вкусу
- петрушка (зелень)

Филе промыть, нарезать соломкой, посолить, посыпать молотым перцем и слегка обжарить. Затем сложить кальмары в кастрюлю, добавить слегка обжаренный измельченный лук, нарезанный и обжаренный картофель, дольки помидоров, залить все томатным соусом и тушить на слабом огне примерно 30 мин. Между тем огурцы очистить от кожицы, порубить и припустить до размягчения. Когда кальмары и овощи потушатся, смешать их с огурцами и толченым чесноком.

А вообще загляни вот сюда :)

77

МамАНЯ написал(а):

2.почки "свинские"  8-) . это ваааще неведомый зверь для меня. буду благодарна за вкусный,провереный рецепт и вообще рекомендации по их приготовлению

Дубль 2  :flag:

78

МамАНЯ написал(а):

Дубль 2

Почки тушу. Сначала вымачиваю в воде, потом варю (долго - часа 2,5-3, пару раз меняю воду - очень много пены). На сковороде обжариваю лук и мелко нарезанный соленый огурец. Потом муки туда, и водички.. Получается такая подлива. Перец можно, зелень... Сметаны, в конце концов... Почки режу кружочками или полукружочками, и в подливу. Тушу еще минут 15-20. Все. С картофельным пюре заканчиваются моментально.  :flirt:

79

девочки, подскажите рецептики выпечки из творога. :flirt:

80

Мой любимый чизкейкСостав
700 граммов творога
250 граммов маскарпоне (можно без него или заменить крем-бонжюр без добавок)
5 яиц
1 стакан сахара
2 пакетика ванильного сахара
3 ст. ложки с "горкой" крахмала

Для коржа:
1 пачка "Юбилейного" печенья
100 граммов ядер фундука
размягченное сливочное масло, примерно 70-80 граммов.

Приготовление:
В миске смешала маскарпоне, протерла сквозь сито творог, прибавила желтки, ванильный сахар, немного взбила все миксером.
Отдельно взбила белки с сахаром до "пиков".
Аккуратно вмешала их в творожную массу.
Выложила массу на основу из молотого печенья, орехов и масла в форму.
Выпекать минут 50-60.
Остудила до комнатной температуры, накрыла пленкой и на несколько часов в холодильник.

81

Наталья написал(а):

выпечки из творога.

"Королевская ватрушка" ( на 6-8 порций)
Для теста:
- мука 2 стакана
- сахар 0,5 стакана
- сода 0,25 ч.л.
- масло сливочное 100 г
Для начинки:
- творог 500 г
- сахар 0,5 стакана
- яйца 3 шт.
- ванилин
Творог протереть через сито и взбить с яйцами и сахаром. В конце добавьте ванилин.
Для теста нарежьте масло мелкими кусочками и перетрите с мукой и сахаром до консистенции хлебных крошек, в конце добавьте соду и перемешайте.
В смазанную маргарином форму выложите половину теста, сверху уложите (я бы сказала - вылейте  :rolleyes: ) творожную начинку, затем - оставшееся тесто. Выпекайте 15-20 мин. при 220 градусах.

82

А, вот совсем простое, но пока не пробовала сама  :blush:
Печенье из творога
- творог 200г
- маргарин 250 г
- сахар 1 стакан
- яйца 3 шт
- мука 2 стакана
- ванилин
- сода 0,25 ч.л.
- цедра 0,5 лимона
- соль
Творог, маргарин и яйца разотрите с сахаром. ДОбавьте муку, соду, ванилин, соду.
Из полученного теста сформуйте шарики, выложите их на противень и выпекайте 30 мин. при 150-160 градусах.
Подавайте, оформив лимонной цедрой.

83

Самая простая и моя любимая выпечка из творога - это запеканка!
Творог-500 г.
Яйцо-1-2 шт.
Сахар и соль по вкусу.
Манка-1-1.5 ст. (зависит от консистенции)

В творог вбить яйцо, если сухой тада 2. Добавить сахар и соль, перемешать, оставить минут на пять, чтоб сахар разошелся. Затем добавляем манку, если масса получилась жидкая, то побольше манки, и ещераз все хорошо перемешать. Выкладываем в форму и запекаем при 180-200 градусах где-то 50 минут. А потом наслаждаемся чаепитием в кругу семьи. :D

84

Нюшина мама написал(а):

"Королевская ватрушка" (

подтверждаю:вкуснотаааа  :yep:

85

Katya 60 написал(а):

Самая простая и моя любимая выпечка из творога - это запеканка!

...или сырники! :rolleyes:

86

спасибо огромное, обязательно буду экспериментировать!  :writing:

87

Нюшина мама написал(а):

Почки тушу. Сначала вымачиваю в воде, потом варю (долго - часа 2,5-3, пару раз меняю воду - очень много пены). На сковороде обжариваю лук и мелко нарезанный соленый огурец. Потом муки туда, и водички.. Получается такая подлива. Перец можно, зелень... Сметаны, в конце концов... Почки режу кружочками или полукружочками, и в подливу. Тушу еще минут 15-20. Все. С картофельным пюре заканчиваются моментально.

Опробовала,действительно очень вкусно. Спасибо!
А еще варила солянку с почками,домашние заценили  :yep:

88

МамАНЯ написал(а):

Опробовала,действительно очень вкусно. Спасибо!

На здоровье!

89

Окуни. Средней величины. Я пока в прострации. Жарить? Уха?

90

Нюшина мама написал(а):

Окуни. Средней величины. Я пока в прострации. Жарить? Уха?

Некоторое время назад один знакомый частенько снабжал нас этими окунями. Я как человек ленивый, особо заморачиваться с ними не желала,потому  в ходу были не навороченый блюда  :rolleyes:

Окунь, запечённый в соли.

Окуня, промыть, выпотрошить,чистить его нет необходимости.  По желанию окуня можно натереть изнутри специями. Разогреваете духовой шкаф до температуры примерно 200 градусов. На противень высыпаете пачку обыкновенной поваренной соли крупного помола и распределяете ее равномерно по противню. Уложите окуней на слой соли, так чтобы они не соприкасались друг с другом. Засыпьте всю получившуюся прелесть солью так, чтобы окуни были полностью покрыты слоем соли.
Ставим все это хозяйство в печь и через пол часа достаем на белый свет.
Окунь во время приготовления пускает сок, и этот сок с солью создает как бы панцирь, в котором собственно запекается окунь. Аккуратно отделите окуня от соляного панциря и вперёд!

Карри-окунь
Рыбку моем,потрошим, не чистим.  На 1 литр воды-2 столовые ложки соли. Закипела вода, кидаем соль, кидаем крупный пучок сухого укропа и полстакана смеси "Карри" на 4 литра, закипела вода, кидаем окуней. Доводим до кипения и от 3 до 8 минут(!!!! не больше) кипят на медленном огне. Снимаем с огня. Если окунь крупный-15-20 минут, если мелкий-5-10 мин держим окуней в рассоле. Вынимаем из рассола на блюдо. Кладете окуня на блюдо, открываете его с верхнего плавника как футляр от очков и Приятного аппетита:)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?