Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 91 страница 120 из 479

91

Нюшина мама, муж-рыбак поделился следующим:

Вареные окуни
окунь речной 500-600 г,
морковка 1,
луковица 1,
уксус 3%-ный 1/3 стакана,
петрушка 1-2 корня,
лавровый лист, соль, перец горошком по вкусу,
лимон 1,
масло сливочное 1/3 стакана,
картофеля несколько штук,
петрушка 2 пучка.

Вскипятить воду вместе с нарезанными морковью, луком, петрушкой, перцем и лавровым листом. Окуней очистить, выпотрошить, вымыть, положить в подготовленный бульон, добавить уксус, соль и варить 10-15 мин до готовности. Осторожно вынуть рыбу из бульона, очистить о кожи и уложить в заранее нагретое блюдо, обрызгать соком лимона. Обложить окуней зеленью петрушки и дольками лимона.
В соуснике подать растопленное сливочное масло, на отдельной тарелке - горячий отварной картофель, обсыпанный мелкорубленой зеленью петрушки.

Рыба по-деревенски
Мелкую речную рыбу (окунь, карась) очистить, подготовить для жарки. На порционную сковородку положить масло, растопить, положить рыбу, панированную в муке. Обжарить с обеих сторон. Яйца смешать с молоком или сливками, хорошо размешать, залить рыбу, запечь в духовке. Подавать на сковородке. Посыпать мелко рубленой зеленью.

Рыба - 120 г, яйцо - 1 шт., молоко - 50 г, зелень, специи по вкусу.

Жаренная рыба с клюквенным сиропом
Мелкую рыбешку (плотва, окунь, карась) выпотрошить, запанировать в муке и поджарить на сковородке до хрустящей корочки. Отжать из клюквы сок, добавить мед и немного упарить. Жареную рыбу разложить по тарелкам и облить клюквенным сиропом.

Тушеная речная рыба с картошкой
Речную рыбу выпотрошить, промыть, нарезать на кусочки и пожарить до полуготовности. Поджарить лук с морковкой и хреном. Сварить картофель, помять. В глубокую форму, смазанную растительным маслом, выложить картофель, слой пассировки, сверху рыбу, снова слой лука с морковью и хреном и наконец колечки помидоров. Поставить в духовку на 1 час при температуре 120 градусов. Солить по вкусу.

92

МамАНЯ
benice
завтречка обязательно попробую, особливо те, где чистить не надо )))))))))))))

93

Девочки,помогайте!Есть пачка творога и пачка маргарина...хочу испечь чего-нить...печенья рецепт конечно знаю самый обычный,но хочется чего-то другого...посоветуйте,может есть у кого что захомяченное??? :blush:

94

Анюточка написал(а):

Есть пачка творога и пачка маргарина...

Анюточка написал(а):

может есть у кого что захомяченное???

Когда то у нас в доме творог не переводился,вот я тогда чего только не делала из него. Вот мои "захомяченые" рецепты выпечки :glasses:

Рулет из творога:

На 4 порции: 500 гр. творога,
                     250 гр. масла или маргарина,
                     1,5 ст.л. муки,
                     0,5 ч.л. соды, растворённой в 2 ст. ложках кефира, соль.

Растереть творог с размягчённым маслом, добавить остальные продукты, замесить крутое тесто, скатать из него шар и поставить на 30-40 мин. в холодильник.
Затем разрезать шар на 4 части, каждую часть раскатать отдельно. Сверху положить начинку: крем, нарезанные яблоки, посыпанные корицей и сахаром, джем или другую. Закатать в рулеты. Разложить их на смазанном маслом пртивне и испечь.
Готовые рулеты выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Тесто получается необычайно нежное. (Можно меньше добавить муки!).

Творожные палочки:
250г творога,
250г маргарина,
4 стол. л. муки,
1/2 - 3/4 стакана сахара
  Творог и маргарин тщательно растереть до образования однородной пластичной массы. В полученную массу добавить муку, замесить тесто. Из теста раскатать пласт толщиной 5 мм, ножом нарезать палочки, посыпать их крупным сахарным песком, палочки перенести на противень и испечь в духовке при температуре 200 - 220гр.

Творожные шарики со сладкой начинкой:
Для теста:
240-250 г творога,
1 яйцо,
1/2 - 1 ст. ложка сахара,
чуть-чуть соды,
соль по вкусу,
5 ст. ложек муки.

Для начинки:
большое яблоко.
сахар по вкусу или 100 - 150 г промытого и обсушенного изюма без косточек,
топлёное или растительное масло для обжаривания шариков.

Приготовить творожное тесто:
Творог пропустить через мясорубку или измельчить другим способом, чтобы не было комочков. Яйца с сахаром и солью взбить в густую пену, соединить с творогом, хорошо перемешать, влить погашенную соду, всыпать муку и тщательно перемешать.
Очищенное яблоко натереть на тёрке и смешать с небольшим количеством сахара. Разделить тесто на небольшие ровные кусочки, немного расплющить их рукой и в центре каждого толстого кружочка положить яблочную начинку или несколько изюминок, сформовать небольшие шарики. Жарить в кастрюле с прокалённым маслом  как пончики до получения румяной корочки. При этом они увеличаться в объёме. Подать горячими.

95

МамАНЯ:love:  :love: ! Спасибо,дружище! Вечер обещает быть творожным!!!  :D

96

МамАНЯ, ух ты! Сколько всего вкусненького!!! У нас тоже творог не переводится  :)  Теперь будем переводить по-новому  :yep:

97

МамАНЯ написал(а):

Творожные палочки:

кстати,если эти палочки посыпать не сахаром с корицей,а солью с тмином, то получится мировой закусон по пиво  :rolleyes:

98

Девочки, подскажите как пристроить 1 кг куриного фарша? Только, чур, котлеты не предлагать :)

99

Kassi можно сделать рулет с начинкой из грибов, лука и яиц.

100

Katya 60 написал(а):

Kassi можно сделать рулет с начинкой из грибов, лука и яиц.

Katya 60, о! прикольно, спасибо... только вот грибов нема... такс, чем бы заменить... пошла подумаю.

А запекать в чем-то? или просто открытым?

и еще... а в фарш что-нибудь добавлять? не развалится он?

101

Kassi я добавляю желток, тертый картофель, лук, специи соотв. и немного белого хлеба, замоченного в молоке (практически как котлетный). Выкладываю на пищевую пленку, сверху начинку и закручиваю аккуратно, пленка убирается, сверху обмазываю оставшимся белком, перекладываю в форму и сначала прикрываю фольгой. Запекаю при 180-200 гр мин 30-40, затем снимаю фольгу, сверху обмазываю майонезом или сметаной и посыпаю тертым сыром и еще в духовку мин на 10-15. Для корочки температуру можно увеличить.
И еще вспомнила можно сделать тортик! Коржи из фарша, а крем из сливок с зажаренным луком, грибами и зеленью. :flag:

102

Katya 60 написал(а):

Kassi я добавляю желток, тертый картофель, лук, специи соотв. и немного белого хлеба, замоченного в молоке (практически как котлетный). Выкладываю на пищевую пленку, сверху начинку и закручиваю аккуратно, пленка убирается, сверху обмазываю оставшимся белком, перекладываю в форму и сначала прикрываю фольгой. Запекаю при 180-200 гр мин 30-40, затем снимаю фольгу, сверху обмазываю майонезом или сметаной и посыпаю тертым сыром и еще в духовку мин на 10-15. Для корочки температуру можно увеличить.
И еще вспомнила можно сделать тортик! Коржи из фарша, а крем из сливок с зажаренным луком, грибами и зеленью.

Вах!!! Katya 60, спасиба, друг!

103

Kassi кушайте на здоровье! :flirt:

104

Ммм...вкусняшка...и я слюни попускала тут... :D

105

МамАНЯ написал(а):

Рулет из творога:

На 4 порции: 500 гр. творога,
                     250 гр. масла или маргарина,
                     1,5 ст.л. муки,
                     0,5 ч.л. соды, растворённой в 2 ст. ложках кефира, соль.

А сахар?  Надо?  :flirt:

106

Юлечка написал(а):

А сахар?  Надо?

неа, тесто должно быть не сладким, а сладким начинка.
Но что мешает тебе добавит сахар, ежели хочется слаще? 8-)

107

Девочки, погибает в холодильнике кусок брынзы... Вот что с ней можно сделать, а?

108

Зеленая Фея написал(а):

погибает в холодильнике кусок брынзы... Вот что с ней можно сделать, а?

Греческий салат,макароны с брынзой и маслом... нет?
Или пожарить (очень мы это дело любим) - режу кусками 1-1, 5 см толщиной, обмакиваю в яйцо, потом в сухари, снова яйцо, снова сухари и на сковородку. Жарю быстро на подсолнечном масле. Получается хрустящая корочка и тягучая начинка.  :cool:

Ну или  варианты острых закусок (где брынза перетирается с разными добавками).Надо такое? Найду в своих записях рецептики :writing:

109

МамАНЯ
Ань, спасибо, давай рецептики...

надо же - жареная!..  :confused: (озадачилась)
она дико соленая на мой вкус (это нормально?) и порезать ее кусками в 1,5 см - затруднительно, ломается... Ты кубиками или пластинками режешь?

110

Зеленая Фея написал(а):

она дико соленая на мой вкус (это нормально?)

Ну её соленость зависит от того в каком рассоле её вымачивали. Кстати это устраняется если перед приготовление её вымочить в молоке, она кроме того станет более пластичной и будет удобнее резаться.
Я режу пластинами. 1-1,5см не принципиально, можно и толще.

О! а еще вкуснотеево-это блинчики пресные пожарить, тонкие. начинка: брынза тертая, масло сл, яйцо, зелень. А дальше намазать блин начинкой и  по выбору завернуть: рулетом, конвертом, треугольником.
Я так оставляю, но можно эти конверты обмакнуть в яйцо-сухари-яйцо и снова обжарить.

111

МамАНЯ написал(а):

Я так оставляю, но можно эти конверты обмакнуть в яйцо-сухари-яйцо и снова обжарить.

звучит обалденно соблазнительно!

Спасибо, МамАНЯ
попробую все-таки пожарить. И оригинально, и мужу хороша закуска  к пиву :D

112

МамАНЯ написал(а):

Но что мешает тебе добавит сахар, ежели хочется слаще?

Сладкоежка я, однако :blush:
Смели мои домочадцы - только за ушами пищало  :)  Спасибо за рецептик!

113

Зеленая Фея написал(а):

Спасибо, МамАНЯ

Юлечка написал(а):

Спасибо за рецептик!

Рада,что вам понравилось  :blush:

Зеленая Фея написал(а):

И оригинально, и мужу хороша закуска  к пиву

Ага,у нас тоже первоначально как пивная закуска было приготовлено, а теперь и с салатом, и с зеленью, огурцами. да и просто сын просит жареного сыра. (кстати так я жарю не только брынзу, но и любой сыр , особенно если он подсыхать начал)

114

МамАНЯ, ну ты вообще!!! Я просто в восторге! Кулинар...я даже не предполагала...
А за рецепт с творожком спасибо! Делали творожные палочки,т.к. на рулетики творога не хватало,а на шарики (хотела именно их поначалу) - масла...только завтра в магазин за ним собираюсь... :D

115

МамАНЯ написал(а):

О! а еще вкуснотеево-это блинчики пресные пожарить, тонкие. начинка: брынза тертая, масло сл, яйцо, зелень. А дальше намазать блин начинкой и  по выбору завернуть: рулетом, конвертом, треугольником.Я так оставляю, но можно эти конверты обмакнуть в яйцо-сухари-яйцо и снова обжарить.

...а если лень печь блинчики и есть лаваш, то вообще закуска в 3 минуты...
можно и с начинкой, как у МамАни, "повозиться" - а мои мальчишки брусочек брынзы (сыра) заворачивают рулончиком в лаваш и на 1-2 минуты в микроволновку (и я так люблю к утреннему кофе).

А с творогом...
не устаю радоваться рецепту печенек "Ушек" (не помню кто его у нас выложил - большое ему спасибо!!!)
проще не придумать, симпатишные и вкусные :-) и фото уже, наверное, "сто первое", но уж очень они мне нравяться  :blush:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/08/50/50577336a1a4af0f2a.jpg

Отредактировано Irina (2009-04-08 00:35:54)

116

Девочки, не знаю куда вопрос задать. Научите кисель варить, пож.  :blush:

117

Юляшка написал(а):

Научите кисель варить, пож

вот тут глянуть можно
или вот тут

118

Хозяюшки,а мак  для булочек как то предварительно надо подготовить или просто сыпать из пакета? :dontknow:

119

МамАНЯ,я с сахаром его смешиваю.

120

МамАНЯ
А мы мак с медом перетираем, предварительно мак лежит в водичке - размокает! :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?