Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Маленькое счастье большой семьи !!!


Маленькое счастье большой семьи !!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ну вот и я сподобилась на рассказ (не прошло и месяца). Прошу прощения за нескладность, вся жизнь у меня нынче на бегу  :dontknow: . Значит так.

Весь день 26 января (накануне) я пребывала в легком шоке от того, как же быстро люди рожают  :huh: (а родила в этот день наша Юлечка), везет же некоторым (в смысле Юлечке), бывают же в жизни чудеса, ну и т.д. и т.п.
В болталке начали нас с Калинкой отправлять следом в роддом, намекая, что сценарий известен – надо всего-навсего проспать в сад/школу, а не щи-борщи варить, квартиры убирать. Но как-то неубедительно отправляли)))
Скажу я вам,  навпечатлялась я таким образом за весь день так, что неожиданно рано для самой себя завалилась спать (часов в 10 вечера). Проснулась от того, что захотелось в туалет, а спать уже не хочется, решила пора вставать, скоро ведь в школу, главное не проспать)) :D  Глянула на часы, 00.20. Офигела. Легла опять спать. А сон не идет. А живот ноет. Подозрений никаких. Живот стал ныть как то с перерывом, ради прикола решила засечь время :writing: …Да ну, решила я, через 10 мин – это не схватки, так совпадение. Через час забыла, что такое сон. А схватки-то ужо через 6-7 мин. Думаю нет, тренировочные, наверное. Тут я вспомнила Касси, решила, что торопиться не стоит в этом деле, вдруг спаниковала, а потом лежи - загорай в патологии. Пожалела себя «везучую», что прихватило ночью, а вдруг это не оно самое, а я ночью и врача подниму, и мамульку свою…Решила терпеть до последнего, но мужа разбудила на всякий случай. Проверила пакетик тревожный, сходила в душ, надавала мужу ценных указаний. Часа в 2 ночи решила – пора!  :idea:
Позвонила Стриженковой, договорились, что через полчаса выезжаем. Вызвала мамульку свою (муж за ней съездил), а надо сказать она у меня сердечница, не знаешь за кого переживать, как говорится, но держалась бодрячком, провожая меня.
В 2.45.приехали в роддом, а там уже принимают одного клиента, да так грубо, муж мой в шоке был, так что пришлось ждать очереди. Позвали, оформили, повели на процедуры, сделали ночной маникюр и педикюр йодом, повели в предродовую. Время 3.30. Схватки где-то через 4 мин. Акушерка (Алексеева Вера Ивановна) пока сердцебиение плода измерила, спросила, кто дома нас ждет, кого на этот раз ждем. Пришла врач, выпустили мне воды, сказали лежать полчаса, а потом ходить, чтобы головка быстрее прижалась и опустилась….ну и тут понеслось…. o.O Такое ощущение, что одна сплошная схватка, так все стремительно, что я просто офигевала пока могла ))) Акушерка и врач меня поддерживали морально, типа все хорошо, терпи, обезболивать все равно уже поздно (хотя я и не просила ничего, наверное вид у меня был жалкий:), муж спину растирал, думала до дыр дотрет)) . Посетила мысль, что за третьим «ни в жизь» не пойду, все у кого больше 2-х детей для меня в тот момент стали просто героями.  :cool:
….меня успокоили, что через час рожу уже, это прозвучало как приговор :canthearyou: . Но тут меня чегой-то приперло в туалет, говорю сейчас приду ))), а акушерка отвечает :nope:  – фиг тебе, давай посмотрю что там и как у тебя, а то родишь ещё в туалете…ну только и заглянула она….и так спокойно.... приглашает меня проследовать в родзал!!!  o.O Тут и ЛВ подоспела, начали всех созывать, меня привязывать, капельницы ставить, указания давать, кого слушать, кого нет))) Ну и как-то раза, наверное, с третьего, в 5.20 появился наш малыш :jumping: , мне его сразу на живот положили, поздравлять начали….
И опять, как  в первый раз, все разбежались кто куда, кто за мужем моим, кто на ребеночка смотреть, лежу одна, жду,  когда хоть что-нибудь скажут, взвесят ребеночка  что ли…а то увезут зашивать, пока от наркоза отойду, все самая последняя узнаю)) :hobo:
Думаю, ну что просто так лежать, попросила у мужа телефон, звоню маме, пусть хоть голос мой услышит, ей и легче на душе станет. Муж над фоками до сих пор смеется, не успела родить, а уже маме названивает (а мы с ней часами можем говорить и по нескольку раз в день), ребенка принесли к груди прикладывать, а я все по телефону болтаю, не выгонят же)))  :D
Уехала на штопку, дали нормальный наркоз, поэтому быстро отошла, а пока меня зашивали, мужа фоткали с малышом. И в 7.00 я уже была в палате и рассылала смс-ки всем интересующимся))). В 11.00 пришел муж с мамой, принесли малышка показать, ну а дальше все 5 дней прошли согласно распорядка данного заведения, и в понедельник 31 января нас выписали домой!!
Так что вот так, 27 января  в 5.20 появился на свет наш Сашок-малышок, весом 4315 и ростом 58 см. Для нас второй сыночек, для моих родителей второй внук, а для родителей мужа – четвёртый.
p/s/ Кому икалось в эти дни и ночь (особенно Юлечка и Касси) приношу свои извинения))) :glasses:

2

Юлек, супер разссказ!!! МОЛОДЦА)))))

3

Юлек, классный рассказ!  :cool: С месяцем вас!

4

Здоровский рассказ! Душевный! как будто сама опять там побывала!

5

Ох, ну, Юльки у нас все молодцы! рожают на раз-два! Классный позитивный рассказик!

Не-а, мне совсем не икалось, но прикольно, да, чего не вспомнишь только, лишь бы рожать не ехать  :D

6

рассказ хорош!

Юлек написал(а):

Ну вот и я сподобилась на рассказ (не прошло и месяца)

кстати, очень оперативно!

7

Юлек:cool: Молодец! Поздравляю!

Юлек написал(а):

p/s/ Кому икалось в эти дни и ночь (особенно Юлечка и Касси) приношу свои извинения)))

:D

8

Юля,  :cool:

Юлек написал(а):

пока от наркоза отойду, все самая последняя узнаю))

Ой, как я тебя понимаю! Я точно все самая последняя узнала, включая пол моего малыша) Лежала в реанимации и думала, а кто же родился-то : мальчик или девочка? :D
PS. С 1 -м месяцем сыночка!

Отредактировано Настасья (2011-02-26 23:45:12)

9

Юлек написал(а):

Прошу прощения за нескладность

Эт зря! Очень классный, позитивный рассказ!  :cool:

10

Юлек написал(а):

наш Сашок-малышок, весом 4315 и ростом 58 см

ого, богатырь какой. Здоровья малышку и его большой семье ;)

11

Спасибо за рассказик. вот и за вторым осмелюсь)))

12

:cool:

13

очень здорово и позитивненько :cool:

14

для беременюшек Юльки наши - добрая примета!  :love:

15

Поздравляю с месяцем! 8-)  Хороший рассказ.

16

Отличный рассказ!
Сашеньку с месяцем!

17

легко так и непринужденно  :cool: появилось еще одно счастье! поздравляем!

18

Ой, спасибо всем за оценки моего рассказа, за теплые слова :blush: , неожиданно приятно!!!

Kassi написал(а):

чего не вспомнишь только, лишь бы рожать не ехать

Как всегда не могу не согласиться)))) Всё думаешь, а вдруг пронесет :glasses:

19

Юлек написал(а):

Всё думаешь, а вдруг пронесет

Под столом  :rofl:

20

Хороший рассказик, молодец! И еще раз с месяцем Санька!

21

kalinka:question:

22

Ого, какой большой родился)) Поздравляю с опозданием))

Юлек написал(а):

ну только и заглянула она….и так спокойно.... приглашает меня проследовать в родзал!!!

как они там видят , я всё поражаюсь? и раскрытие-и всё это.....

И вообще , как понять что рожать пора? мало ли что там тянет или т.п. я так по себе думаю))

23

Zina написал(а):

Поздравляю с опозданием))

Спасибо))

Zina написал(а):

как они там видят

видят-видят :yep: это только нам не видно :D

Zina написал(а):

как понять что рожать пора?

Первый раз я не поняла, что пора, пока не позвали проследовать в родзал, а во второй раз прям чувствовала, что всё капец, вот оно

Zina написал(а):

мало ли что там тянет или т.п

Тянем в самом начале, а потом один сплошной позитив начинается :canthearyou: Вот как станет совсем не в моготу - значит пора)))

24

Юлек, так Вас уже в родзал позвали, а я , со своим характером :shine:  и образом жизни могу в этот момент на велосипеде мчаться или с тремя кастрюлями управляться :D

25

Zina написал(а):

могу в этот момент на велосипеде мчаться или с тремя кастрюлями управляться

Неудивительно, есть у нас на форуме такие отважные многодетные уже мамочки  :D Пока обед не сготовила - ни ногой в роддом, а как приехала - так сразу в родзал! Во, как надо!
Юлечка, прости, если опять икается)))

26

Юлек,  вот-вот!!! вот она я! я не могу без дела сидеть, особенно лежать в больнице..а лежала-сбегала в окно :jumping: .....уже беременная при чём))ну там ничего опасного не было, уколы не кололи, просто жди обхода все выходные,ну что это такое..

я чувствую, мой расссказ о родах будет примерно таким :" Вот бегу я ,значит, за голубем......<...> И тут он мне такой говорит:-Мама,я есть хочу, отстань от птички!" :D

Отредактировано Zina (2011-08-05 15:45:16)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Маленькое счастье большой семьи !!!