Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Выравнивание зубов брекетами


Выравнивание зубов брекетами

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Почему мои родители вовремя не озаботились этим вопросом ? Для меня это тоже вопрос. Два передних зуба не дают мне покоя всю жизнь. Имея однажды счастье ходить в клинику "Имидж" я спросила у лечащего врача "сколько мне это будет стоить ?" Она почему-то меня отговорила это делать  :dontknow: Хотя это можно было сделать не за свой счёт  :crazy: Прошло время и меня этот вопрос снова стал волновать. Хочу спросить - кто-нибудь выравнивал зубы у нас в Пскове ? Где и сколько это стоило ? Больше интересно, конечно, врослые, но и выравнивание у детей тоже можно. Читала, что это ОЧЕНЬ дорого (от 50 до 100 тыс. рублей, но это Москва) и длится сие "счастье" 2 года. Поделитесь, пожалуйста, информацией  :) Буду очень благодарна  :flirt:

2

Как я вас понимаю,это был мой комплекс с детства,хотя сколько себя помню -я была постоянный клиент у зубного,и пластинку ставили-ничего не помогало.
Поставила я брекеты в 25 лет,три года назад,в Пскове,стоматология М-Дентал,стоило это 54 тысячи,год я отходила,но результат стоит всех мучений и затрат,а главное избавление от комплекса.

3

marishka написал(а):

стоматология М-Дентал

это где ?

marishka написал(а):

54 тысячи

:canthearyou: вы платили сразу всю сумму ? Или дают рассрочку ?

4

marishka, сумма зависит от количества выпрямляемых зубов, не знаете ? У меня их (кривых) всего 2.

5

Кузбасская 26,за Империалом.
я платила сразу всю сумму,но можно отдать 50%,а остальное в рассрочку,вот только не помню насколько.

у меня тоже было два кривых зуба,но брекеты ставят на обе челюсти,вы можете сходить на консультацию,у каждого все индивидуально.
врач -Цыкун Михаил Александрович.

6

marishka, спасибо  :)

marishka написал(а):

было два кривых зуба,но брекеты ставят на обе челюсти

странно... зачем мне, например, брекеты на нижнюю челюсть, если там ничего ровнять не надо ?

Может ещё кто куда ходил ?

7

мне придется доче стaршей стaвить брекеты((к ортодонту зaПись нa  полгодa вперед ,про суммы вообще молчу от 50 тыс руб не меньше ,вот хочу узнaть один только детский ортодонт или еще где то есть??

8

мда... с такими суммами... скорее бы на работу выйти  :hobo: и начать осуществлять мечту - откладывать потихоньку  :whistle:

9

Lady@cat, там же на Кузбасской и детям ставят

10

Lady@cat, мы со старшей ходили на Сиреневый (в 8-9 лет), ей поставили скобки на несколько месяцев, делали специально для неё, бесплатно, но там тоже очередь. Теперь ждём, пока вырастут окончательно какие-то зубы (не помню, в карточке написано, какие), и тогда - опять на приём, скажут, что дальше делать.

11

Твигги
Люд наши знакомые в свое время возили дочку в Тверь, вот не знаю почему, если надо могу узнать. Может там дешевле.

12

Алика написал(а):

мы со старшей ходили на Сиреневый (в 8-9 лет), ей поставили скобки на несколько месяцев, делали специально для неё, бесплатно, но там тоже очередь.

вот тaм кaк рaз нa полгодa вперед очередь(((

13

У моего сына тоже проблемы с верхними зубами - у него патология редкая - две единички на одно место (у него сверхкомплектный зуб -33-ий). Надо ж было именно на самом видном месте....Нам сказали - 80 тысяч готовьте  :canthearyou:  .... Это на Сиреневом бульваре.
marishka, надо на Кузбасскую проехать, что там нам скажут...

14

Мы Аньке поставили осенью брекеты, правда, по знакомству, поэтому подешевле вышло, а так да, на самом деле, самые дешевые от 50 тысяч. Ставили во взрослой областной, хорошо процесс идет, прямо вот за 3 месяца очевидные продвижки, видно как выпрямляются.

15

Мне в детстве ставили пластины, они мне очень мешали, носила их непостоянно, поэтому результат был не очень. В 25 лет поставила себе брекеты в Новгороде в 1 стоматологической поликлинике. Во Пскове такого еще не делали. Ставила только на верхнюю челюсть, для нижней нужно было удалять много зубов, жалко. Сколько это стоило не помню, уже 10 лет прошло. Платила в рассрочку, цена от количества выправляемых зубов не зависела. Носила где-то месяцев 8. Кстати тогда в Новгород ставить брекеты приезжали не только из Пскова, но и из Питера, т.к. было значительно дешевле.
Результатом довольна!

16

Лейсан, у меня все знакомые новгородцы, кто ставил брекеты, все в Питер катались. Это было год-два назад. Говорят, что в Питере дешевле, но я утверждать не берусь, только со слов рассказываю.

17

Kassi, все возможно, 10 лет прошло...

18

Я обращалась в детскую стоматологию,там тоже взрослым могут поставить,но там были брекеты старого поколения,и при этом надо было зубы удалять и носить не меньше трех лет,но это было три года назад,сейчас может все и изменилось.
А на Кузбасской зубы не удаляют,да и срок ношения брекетов значительно меньше,и действительно результат заметен уже месяца через три,но носить всеравно около года.
Насчет поездок в другие города,там может и дешевле,но вот придется ездить на профосмотры раз в 2 месяца,а бывают брекеты ломаются,тоже нужно подправлять.

19

Иоланта написал(а):

у него патология редкая - две единички на одно место

у нaс  тоже двa зубa в одном месте только, я тaк и не понялa кaк выросли они тaк.
Подругa из москвы вообще говорит у них от 25 тыс рублей брекеты.

Отредактировано Lady@cat (2011-03-01 12:48:18)

20

Прочитала название темы и аж мурашки по коже... мне зубья ровняли, долго и "мучительно"... зато теперь улыбаЦЦо можно...
Знаю, что здесь очень многие и взрослые делают , процедура длится действительно два года и стоматологи на этом хорошо зарабатывают)))

21

Lady@cat написал(а):

один только детский ортодонт или еще где то есть??

Сестра мужа с сыном 8 лет обращались и в  областную поликлинику, там тоже есть ортодонт. Мальчик одевает какую-то спец. пластину только на ночь.

22

Natali написал(а):

Может там дешевле

Наташ, если не очень трудно, узнай, пожалуйста. Может там от 25 тысяч, хотя бы  :rolleyes: от 50 - это конечно ЖЕСТЬ ! Мне если только накопить часть, а часть в рассрочку, по другому я не смогу  :'(

23

Lady@cat написал(а):

Подругa из москвы вообще говорит у них от 25 тыс рублей брекеты.

надо и мне поспрошать у знакомых москалей, как у них с ценником. Хотя, если проф. осмотры каждые 2 мес.  :unsure: Надо мозговать  :smoke:

24

Иоланта написал(а):

у него патология редкая - две единички на одно место (у него сверхкомплектный зуб -33-ий

о! я не одна такая!

25

Твигги, я конечно понимаю, мечта! Но, я нашла себе утешение. Ровные зубы - ровны одинаково. Т.е. можно утверждать, что норма - это скучно. А вот кривые, они кривые у каждого по своему и придают улыбке некое очарование. Закидайте меня помидорами. Естественно, желание исправить прикус и проблемы у детей - бесспорно должно быть реализовано. Для взрослых, если кривые зубы не доставляют физических проблем, в процедуре выравнивания нет необходимости. Конечно, если человек не стеснен в средствах и готов железки во рту потерпеть ради мечты иметь голливудскую улыбку, флаг ему в руки. В иных случаях, можно и обойтись. Тем более, что обретя ровные зубы, ты не становишься обладателем голливудской улыбки. Я страдала от своих кривых зубов в подростковом периоде, сегодня, ничуть не смущаюсь и улыбаюсь во весь рот.

26

Ириночка, мне не кажется, что мои кривые зубы придают мой улыбке очарование  :crazyfun: Раньше, когда ещё не все зубы мудрости вылезли, это было совсем чуть-чуть и практически не заметно. Но сейчас, когда я стала "счастливой" обладательницей всех зубов мудрости, места им стало мало что ли, передние деформировались сильнее. Я стеснена в средствах, но я готова копить нужную сумму, и исправить очень хочется. Я даже согласна выдрать зубы мудрости, если надо. Речь идёт не о голивудской улыбке, а просто о ровных зубиках  :dontknow: Насколько это возможно.

Ну вот, теперь на вечеринке, посвящённой 8 марта, все будут приглядываться  :crazyfun: надо было после неё темку открывать  :crazy:  :rofl:

27

Я носила брекеты 1.5 года, поставила в 29 лет, шла к этому 15 лет))
ставила в областной поликлинике стоматологической. Результат есть, но не то что я представляла, у меня форма не очень правильная зубов, поэтому еще в перспективе хочу косметическую реставрацию (передние все равно пломбированные) . У меня лечение без удаления, поэтому результат не совсем идеальный, но это лучше чем удалять здоровые зубы, может испортиться форма лица. Вообще у каждого своя ситуация, нужно сходить на консультацию , сходите в областную и к Цыкуну. В областной дешевле (58 000) , а у Цыкуна сейчас кто-то говорил около 90 000 что-ли(
Стоит исправить, если это навязчивая идея, и не слушайте, тех кто говорит про очарование кривых зубов))
Единственное, вы в курсе что придется носить ретейнер после лечения (это проволочка приклеенная с внутренней стороны зубов от клыка до клыка на верхних и нижних)? Меня это напрягало, но после брекетов ретейнер просто не ощущаешь))

28

я согласна с Ириночкой!

Ириночка написал(а):

я конечно понимаю, мечта! Но, я нашла себе утешение

сама из вашего списка! но меня это напрягало в подростковом возрасте, сейчас я этого не замечаю, не айс конечно, но и ужасного ничего не вижу, это моя особенность и она останется со мной, я этот комплекс пережила в определенном возрасте, теперь уже могу жить с этим
тем более таких денег бешеных это стоит!

29

Ну что, никто не решился? Я почти созрела. Вот только где делать. В областной конечно дешевле. Но будет ли результат. Не будет как в поговорке - "скупой платит дважды"...?

30

Да, я когда в Псков из Рязани переехала, тоже хотела поставить, но когда узнала про цены... У нас в Рязани это стоило на тот момент (5 лет назад) ок 10-12 тыс. Но вот ездить в Рязань с переодичностью 1-2 раза в мес не было возможности. Поэтому пока хожу и думаю - а настолько ли мне это надо....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Выравнивание зубов брекетами