Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Выравнивание зубов брекетами


Выравнивание зубов брекетами

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

я ходила с брекетами в возрасте 12 лет. Они тогда только появились. Прошло уже 16 лет. У меня был неправильный прикус и кривой верхний зуб. Все исправили. Стоило по тем временам около 12 тысяч + 200 рублей за каждую консультацию. Ездили постоянно в течении 2 лет (в питере делали). Потом еще года 2 на ночь приходилось одевать пластинку на верхнюю челюсть. Одно но: все то хорошо, прикус правильный, зубы ровные,  да внизу один зуб немного назад ушел. А все из-за зубов мудрости, которые вылезли в 18 лет...

32

Я тоже озаботилась вопросом выравнивания зубов брекет системой. В  Клинике за Империалом На Кузбасской дивизии Цыкун уже  брекеты не ставит,  работают 2 других врача. Стоит на 2  ряда (верх и низ) 90 тыс рублей (в эту цену "все включено"!! В клинике Вита-Дент на Рокоссовского принимает Водолажская, по стоимости сложно сказать, там за все платить нужно отдельно (сама система 22500 на 1 челюсть, 150 рублей каждый визит, чтобы снимать тоже чего-то стоит  и т.п.), но кажется получается дешевле.  Кто-то может подсказать, кто себе уже ставил, и снял каковы результаты? довольны?  очень хочется почитать именно отзывы!!  а не просто ссылки куда обратиться.  Я пока записалась только на консультации.  И  еще один момент, возможно кто-то знает о таких же услугах в Прибалтике: Тарту, Рига. Стоимость и качество услуг? Буду очень благодарна за ответы.

33

roma6ka написал(а):

И  еще один момент, возможно кто-то знает о таких же услугах в Прибалтике: Тарту, Рига.

Посоветовала бы еще поискать отзывы о Белоруссии. Очень хвалят их стоматологию.

34

roma6ka, мы дочке ставили у Водолажской, ходим уже больше года(девочке сейчас 13), по стоимости нельзя сразу точно сказать, во сколько обойдется - каждый прием от 300 до 2000 , в зависимости от того, что делают, и мы вот например уже ломали несколько раз дуги, естественно это доп. расходы, в общем где то должно получиться 70-80 тыс за 2 года. Ирина Олеговна врач замечательный!!!! мы очень довольны - очень внимательная! зубки за год очеень заметно выровнялись, надеюсь, что все будет так же красиво и после снятия. За империалом однозначно дороже получается. Дешевле было в обл. стоматологии и в Имижде, но там ортодонт ушла в декрет, может сейчас там появился новый доктор, не знаю.

Отредактировано @lenk@ (2013-02-27 18:55:42)

35

Спасибо за ответы.  Про Белоруссию думали, но  тоже не нашли пока информацию, плюс расстояние из Пскова.. если раз в месяц необходимо ездить на обслуживание, то очень неудобно. В обл. стоматологию ходила, там оч.сложно, оч.большая очередь, т.к. гос.закупки не позволяют делать заказы на  большие суммы часто, плюс один из врачей также в декрете. В Имидже, на удивление, назвали сумму около 84 тыс рублей. Но есть рассрочка. В М-Дентал за Империалом, 90 с рассрочкой, если без рассрочки 81 тыс.руб. Но зато это окончательная сумма :)  Хотя, самое сложное, все же, отдать предпочтение врачу..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Выравнивание зубов брекетами