Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Халязион!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте!Ни кто не сталкивался с такой болезней глаз.У нас у нашей девочки на веке большая шишка.Думали ячмень.Ждали неделю,ничего не прошло.Отвели к врачу.Наш диагноз-халязион.Врач говорит очень долго лечить и размер наш большой.Мало шансов.Выход операция.Очень хочу верить,что можно вылечить.Послали нас на УВЧ.Вот пойдем.
Если кто лечил удачно напишите у какого врача.Может народные способы какие знаете.

2

У сына было где-то в год, но маленького размера. Лечились у окулиста на Кузнецкой, делали УВЧ, что-то капали.  Хотя ребенка эта штука не беспокоила, я ее обнаружила случайно на внутренней стороне века. Все прошло само и достаточно быстро, где-то за неделю.

3

Спасибо!Хоть надежда есть.Приложим все усилия.

4

у моей девочки был халязион на верхнем веке.с момента появления и полного его исчезновения прошло где-то 5 месяцев.хорощо помогает мазь гидрокартизон. халязион нисколько не беспокоил дочку, только был очень заметным и все обращали на него внимания.вырезать не стали.врач на кузнецкой предложила,но только для того ,чтобы быстрее избавиться от этой болячки.рассказала, что, если халязион не беспокоит, то и не надо его трогать, сам рассосется.зачем ребенка пичкать местной анестезией, что -то вырезать.во время болячки держала ребенка в тепле, т.к. от сопелек и кашля он увеличивался и сильно краснел. халязион "говорит",что иммунитет ослаб.мазь гидрокартизон искали во многих аптеках, но нигде не было.только в дежурной на октябрьском.желаем выздоровления!+

5

мама Настюши написал(а):

гидрокартизон

мама Настюши, гидрокортизон это гормоны, тоже приятного мало...

6

Муфточка, у меня самой был халязион на нижнем веке, не болел, просто было не красиво. К сожалению, мази, прогревание  и т.п. не помогли. Он перешёл в хроническую стадию, пришлось делать операцию. Лечилась в платной клинике "Визус" у очень хорошего доктора Качурина А.Э. (там и деток, кстати, принимают)Теперь всё в порядке. Выздоравливайте!

7

Спасибо.У нас пока изменений нет.Вот к врачу пойдем на следующей неделе.

8

Окулист во второй  городской поликлинике вкатил укол какого-то препарата во внутреннюю сторону века. Через неделю все рассосалось, а до этого года три промучилась - ничего не помогало. Обошлось рублей в 60-80, точно не помню.
Из неприятно - ну очень страшно, и фингал был страшенный.  :hobo:

9

Врач говорила,что он еще очень больной?

10

У меня был...на внутренней стороне нижнего века, как-то около года, даже больше, ничем не лечилось....мама посоветовала мне мазать подсолнечным маслом, приятного мало, т.к. плёнка на глазу появляется на момент, когда мажешь, и через пару недель он начал вылезать через пору у ресничек...и в один прекрасный день я на него слегка надавила и он выскочил, я даже его не нашла и стало всё прекрасно...
Выздоравливайте!

11

Красапета написал(а):

У меня был...на внутренней стороне нижнего века, как-то около года, даже больше, ничем не лечилось....мама посоветовала мне мазать подсолнечным маслом, приятного мало, т.к. плёнка на глазу появляется на момент, когда мажешь, и через пару недель он начал вылезать через пору у ресничек...и в один прекрасный день я на него слегка надавила и он выскочил, я даже его не нашла и стало всё прекрасно...
Выздоравливайте!

А не скажете сколько раз мазали в день и две недели мазали без перерыва?

12

Муфточка, а как вспоминала про него, так и мазала, но вот с ребёнком, думаю, точно хорошо будет перед сном, а иначе глазки тереть будет...
сама мазала постоянно, когда дома сидела и по 5 раз в день мазала...потом маленький кончик стал вылезать и я не выдержала и надавила...он вылетел и немного крови пошло, но через несколько секунд прошло... :)

13

Красапета,
А ты не думаешь ,может это не масло, а массаж этой штуки  маслом помог?Ты ее как нибудь массировала или шевелила?Я вот прочитала в нете,что массировать,но как то побаиваюсь.Маслом  мазать буду обязательно.Спасибо! :yep:

14

У меня мужу удаляли в школьном возрасте, мази не помогали. Сказал, что ничего страшного, удаляли прямо  в кабинете у окулиста.

15

Напишу.Мало ли кому пригодиться.Мы так и не вылечили.Пробовали и как врачи советовали,и народными способами.Не помогло.Сделали все-таки операцию.Таким маленьким под наркозом удаляют.Жалко было детку.Но сделали все отлично.Операцию делали в областной.Все понравилось.Ребенок сказал,что и не заметила как все ей сделали.Отходила тяжело после наркоза.

16

девочки ребенку 3года,6июня в областную ложат удалять.расскажите кто удалял как это все происходит,страшно прям.а правда что шрам остается?

17

а почему вас кладут удалять? Что такой большой или беспокоит?

18

шрама нет вообще,повязку сразу снимут.Проситесь с ребенком,от наркоза очень плохо отходят.Относятся как к ерундовой операции.Самое главное потом сходите на прием.Мы то от Визуса в больницу ложились.Потом опять к Блиновой.У нас корешки остались.Пытался опять расти,но она нам капельки прописала,пока не растет.
Не знаю что еще написать,будут вопросы задавайте.
Еще они там два,три дня лежат всего.Кормят в первый день и последний мало.Если ребенок хорошо кушает,то надо с едой ложиться.Моя плохо кушает для нас нормально.

19

в феврале вылез,лечили всякими мазями каплями.на электрофорез ходили,да еще и врач тупая попалась)ничего толком объяснить не могла тока каждую неделю говорила продолжайте мазать дальше.вот.а здесь к врачу сначала кое как попали ну и она сразу как посмотрела сказала что только хирургическое вмешательство.

20

ага спасибо)меня сразу спросили с ребенком буду ложиться или нет,я сказала что да.кормят только детей ведь?а в туалет они куда там ходят?мой просто такой принципиальный только на горшочек)))

21

его лечат,но в Питере.У нас и не знают как.Вот Блинова капельки хорошие выписала потом.Я думаю они бы в начале тоже помогли.
Я очень переживала,не хотела.Но так не красиво,у нас такая длинная штука была.Детки спрашивают у нее,она потом стесняться стала,ну я и решилась.Меня не положили с ней,но там в палате мама была с малышкой(очень ей благодарна,присматривала за ней).Но я в день операции была и после оставалась,пока тошнить не перестало.

22

Персонал хороший был,когда мы были,но строгий.Баловаться не дадут,если капризный ребенок,то и поругают.Я бы советовала лечь вместе.Спокойнее будет и ребенку и вам.А какие там чудеса делают.Золотые руки у доктора.Девочку увезли с косыми глазками,а привезли с ровненькими,да еще такими красивыми.Желаю удачи!Все чтобы прошло хорошо!

23

у нас его и не видно совсем,но стал большой(

Отредактировано верунечка (2012-05-21 20:33:04)

24

там и унитаз есть и горшки дают,железные

25

кормят только детей,да.

26

спасибо)удача не помешает,ребенок не только капризный но и активный слишком.

27

девочки подниму тему, кто оперировался еще или чем то все таки его вылечил отпишитесь. Эта штука у нас последние две недели какая то очень выпуклая стала и покраснела, а внутри белый шарик стал просвечивать. К какому врачу лучше идти?

28

мы операцию прошли успешно,пробыли там два дня всего.приезжаете за день до операции,нам дали отдельную палату,мы там были одни,я на соседней кровати спала,с утра сделали операцию,на следующий день в 8 утра нас уже домой отпустили.единственное в день операции нельзя давать ничего есть и пить и тогда все будет хорошо.а белый шарик внутри глаза у нас большой уже был,поэтому нам операцию делали,может у вас как нибудь так пройдет?

29

верунечка,
а у вас какой возраст? Наркоз общий делали? К какому врачу изначально обращались?

30

нам 3 было,сначала на кузнецкой к врачу в поликлиннике ходили,она нам направление выписала.позвонила нас сразу записали.наркоз общий делали,он у меня весь день потом проспал,а на утро как огурчик