Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Кофейный калейдоскоп


Кофейный калейдоскоп

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

МамАНЯ написал(а):

А кофе для кофемашин который,его в турке варить можно?

Можно. Только заливать его надо холодной кипяченой водой, а не теплой, чтобы дольше варился и отдал весь аромат.

32

Мы тут подсели на растворимый цикорий, как альтернатива вечернему кофе, с молоком ну очень вкусно, но задумалась, а не вредно ли... Т.е. растворимый кофе -это суррогат, а цикорий, кто употребляет регулярно, поделитесь опытом (личным), красивые буквы в интернте, я прочитала.
На баночке написано, что  изготовлен из 100% натуральных корней цикория, не содержит каких-либо добавок.

33

Голубка
Я иногда пью его.
Его даже с детских садах давали раньше, не знаю как сейчас.
У меня от нормального кофе сердце выпрыгивает, даже при моём низком давлении - почему-то не переношу его.. А цикорий нормально идёт.
Мне лично нравится вкус цикория, с молоком.... Только растворяется не очень он.
Спасибо, что напомнила, давно уже не пила.

34

Манька написал(а):

Только растворяется не очень он.

Почему, вроде обычно заливаешь кипятком и теплым молоком и он растворился... попробовала сахара добавить  когда то фуууу,  приторно карамельный вкус, на любителя, а без сахара самое ТО.

35

Голубка написал(а):

Почему, вроде обычно заливаешь кипятком

ну так-то да, а если в воду его, то он плавает долго...

36

Голубка
Цикорий намного полезнее, чем кофе. Только пить его надо осторожно, если у Вас низкое давление.
Вот нашла:
В медицине часто используют противомикробные и вяжущие свойства цикория. Отвары и настойки из корней усиливают аппетит, улучшают пищеварение, успокаивают нервную систему, помогают работе сердца. В народной медицине цикорий применяют при болезнях печени, селезенки, почек. Цикорий обладает общеукрепляющими свойствами. При экземе, опухолях и застарелых ранах применяют обтирания спиртовой настойкой или обмывания остуженным отваром корня цикория.

Цикорий является прекрасным заменителем кофе. Однако цикорий не просто заменяет кофе, но и в большей степени обогощает его целебными свойствами. Ведь обогащенный им напиток способствует лучшему движению крови, растворяет и выводит желчные камни, придает человеку бодрость по утрам, а ночью помогает избавиться от бессонницы.

Корень цикория обладает вяжущим, сахаропонижающим свойствами. Препараты из соцветий дикорастущего цикория действуют успокаивающе на центральную нервную систему, усиливают деятельность сердца, увеличивают амплитуду и замедляют ритм сердца. Цикорий благоприятно действует при лечении сахарного диабета.

Цикорий часто добавляют в медицинские препараты, и это не случайно. Препараты цикория обладают противомикробным, противовоспалительным, успокаивающим, возбуждающим аппетит, моче- и желчегонным действием. Цикорий регулирует обмен веществ в организме, несколько усиливают сердечную деятельность, действуют как сосудорасширяющее и жаропонижающее средство. Наибольшее лечебные свойства цикорий проявляет при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени.

37

Манька написал(а):

У меня от нормального кофе сердце выпрыгивает, даже при моём низком давлении - почему-то не переношу его..

Вот и у меня тоже самое, хотя кофе очень люблю. Надо цикорий попробовать как альтернативу

38

Голубка написал(а):

красивые буквы в интернте

Извиняюсь, сразу не очень внимательно прочитала :dontknow:  Но вобще-то правда от него сердце не скачет, как сумасшедшее. И на ночь его пить самое то, бессонница мучать не будет. Ну и если его можно детям давать, то это уже о многом говорит.

39

я кофе не пью вообще
скорее нелюбовь эта с детства со мной
раньше даже от запаха морщилась
а сейчас запах нравится (наверное благодаря мужу и его ежеутреннему кофе)
но пробовать не стану ни при каких условиях

40

Манька написал(а):

Только растворяется не очень он.

это смотря какой
я подсела вот на такой,отлично растворяется

41

а вот такой капучино-цикорий не вдохновил  :dontknow:

42

forondola написал(а):

я кофе не пью вообще

Я вот тоже такая. Вообще, кофе считаю одной из самых обидных обманок. Запах у него - обалденный, с детства обожаю! Просто тащусь, готова всю пачку снюхать, но вкус кажется совсем отвратительным  :dontknow: . Вот так чувствуешь запах кофе, тянешься к нему, так хочешь попробовать, кажется, что волшебный вкус ощутишь  :love: . А сделаешь глоток и   :x  полное разочарование "какая гадость".

Ну обидно же  :hobo: .

43

Я стала пить кофе заварной уже как с февраля  :D
Понравилось! Без сахара. Пора и кофеварку прикупить.

44

А мне тоже жутко цикорий понравился. С тех пор, как отказалась от сахара в моем арсенале 3 напитка: чай зеленый с молоком, цикорий с молоком и чай черный с молоком. Питательно и без калорий :cool:
А кофе я пью оооочень редко, потому даже не покупаю.

45

я обожаю натуральный чёрный кофе. и обязательно чтобы был без сахара и молока. только тогда чувствую вкус кофе. растворимый кофе не люблю. моя мечта, приобрести домой кофе машину. вото жду когда муж подарит :) дождусь ли? :D

46

Раз кофейная темка, то задам вопрос который у меня назрел очень давно. Подарил мне папа кофеварку, в которой по инструкции можно делать капучино. Там есть такая трубочка из которой под давлением пар выходит. Так, даже по инструкции, у меня ни разу не получилось сделать капучино с хорошей пенкой. Все бяка получается  :dontknow:  Подскажите как мне приручить этот аппарат?

47

Маруся-мама написал(а):

так, даже по инструкции, у меня ни разу не получилось сделать капучино с хорошей пенкой. Все бяка получается    Подскажите как мне приручить этот аппарат?

Боюсь расстрою, но с хорошей пенкой из бытовой кофеварки капучино не получится :( ну... верней из кофемашины за 50-60 т.р. получается, сама видела :)
Единственный способ чуть-чуть улучшить ситуацию - ледяные ЖИРНЫЕ сливки, они взбиваются чуть-чуть лучше. Ну еще можно сливки налить в кофе, а пенку сделать в отдельной чашке миксером, а потом присоединить :)
А вообще баловство все это, на вкус пенка никак не влияет :)

48

Мама Лена написал(а):

Боюсь расстрою, но с хорошей пенкой из бытовой кофеварки капучино не получится  ну... верней из кофемашины за 50-60 т.р. получается, сама видела

а я отвечу, что получится. вот у меня тоже такой аппарат с трубочкой с давлением. отличная пенка! включаем кофеварку, перез пару минут (чтобы прогрелась) включаем пар и пропускаем немного, чтобы вода пролилась. потом я давление выключаю, опускаю эту "трубочку" в чашку и включаю снова, причем не на максимум (иначе молоко просто закипает). и в течение нескольких секунд пена аж до краев поднимается, и держится в процессе употребления.
я кстати, хотела поинтересоваться, кофе со специями и по всяким рецептикам только в турке можно варить? в кофеварке не получится?

49

Голубка написал(а):

Мы тут подсели на растворимый цикорий, как альтернатива вечернему кофе

Хорошая вещь, прекрасная замена для кофе тем, кому кофе противопоказан (например, из-за давления).

50

Девушки скажите пожалуйста, вот мне нравится пить кофе со взбитым желтком, вообще есть такой способ употребления кофе или это придумка моей мамы?

51

Нет это не выдумка, есть куча рецептов в инете.
А вот мой, один из любимых:
1 взбитый белок
1/4 чайной ложки ванили или ванильного экстракта
1 чашка крепкого горячего кофе
Взбить яичный белок с ванильюи всё это в теплую кофейную кружку. Это где то на 2 кружки кофе. :cool:

52

Фенечка написал(а):

Нет это не выдумка, есть куча рецептов в инете.

Спасибо большое! А то думала что это мама придумала так кофе пить )) И за рецепт новый спасибо! надо будет попробовать


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Кофейный калейдоскоп