Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Как я сходила за своей второй дочуркой!


Как я сходила за своей второй дочуркой!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скажу сразу,что первые роды были сервисными и по показаниям делали кесарево сечение.Мне впринципе всё понравилось,была отдельная палата,нормальный унитаз,душ,кровать конечно была как гамак и мне после операции очень тяжело было вставать.Ещё мне не понравился детский врач,который поставил нам кучу диагнозов,которые к нашему счастью не подтвердились.Поэтому когда я собиралась за второй дочуркой,я решила врачам не сильно то и верить.
А теперь я хочу рассказать не только о том как я сходила за второй дочуркой,но и о тех ужасах с которыми мне пришлось столкнуться при этом.
Так как первая доча родилась в результате КС,то и вторая должна была появиться таким же путём.Решила,что на этот раз оплачивать сервисные роды не буду,по рассказам многих знакомых и форумчан отношение одинаковое и я решила прверить так ли это.Сразу после новогодних праздников меня кладут в паталогию перед КС.В приёмном покое оформили меня,при этом только спросив нет ли у меня температуры,насморка и кашля(температуру даже не мерили,наверное лень было).Но я была здорова.Отвели меня в палату,где о ужас,практически все из 7 человек были больны,у кого температура,у кого насморк и кашель.Вела палату Павлова Н.А..Прихожу я значит к ней на осмотр и на её вопрос беспокоит ли меня что-нибудь,я отвечаю,что беспокоит то,что все девочки больны,она очень удивилась этому и сказала ,что отдельных боксов для больных у них нет,а перевести меня некуда,т.к. все палаты переполнены.Ну естественно я заболела тоже и операцию отложили пока я не поправлюсь,а шла уже 39 неделя беременности.Лечение я себе назначала сама,т.к. терапевта у них нет и позвать не могут,сами ничего назначить тоже не могут.Здесь я понимаю,что теперь мне после болезни только на первый этаж,хотя я шла с настроем попасть на третий этаж.После того как я вылечилась назначили операцию.КС делали с эпидуральной анастезией,т.к. врачи сказали,что после простудных заболеваний общий наркоз не рекомендуется.Операция шла спокойно,я увидела свою дочурку сразу,сказали что ребёнок здоровый,поэтому ребёнок сразу попал в отделение.Меня зашили и отвезли в реанимацию.Мне как и первый раз очень понравилось отношение медперсонала ко мне.После реанимации я попала на первый этаж.В палате было очень холодно,очень дуло из окна,повезло только,что у нас был туалет и раковина в палате,душ не работал,а на унитазе отсутствовал стульчак.Ремонта в палате не было видимо очень давно и у меня было такое ощущение,что я нахожусь в подвале.Да ещё мы видели тараканов.В общем полная антисанитария.И вот началось моё семидневное пребывание в этом»подвальном» помещении.Лежим мы значит с девочками и ждём детского врача,чтобы поскорее узнать всё про наших деток.Детей вела Новосядло Л.П.,никому не пожелаю с ней встречаться.По её словам все дети оказались больными и их нужно будет отправлять в областную больницу,причём на всём первом этаже по её словам не было ни одного здорового ребёнка,а заболели они от своих мамочек,которые если были бы здоровы здесь не лежали.
Хотя по внешнему виду я считала,что мой ребёнок совершенно здоров,и как оказалось позже,я была права.Больше мне с детским врачём встречаться не хотелось.В итоге благодаря Л.П. все мамочки были в тонусе,кто ревел,в том числе и я,кто молился,чтобы побыстрее выписаться и успеть забрать своего ребёнка,пока его на самом деле не застудили с их сквозняками.
На контрольном УЗИ у меня обнаруживают гематому,полученную в результате операции,а может быть это и киста по словам узисток,хотя при том количестве УЗИ сделанных во время беременности,киста никогда не видна была,короче наревелась я с расстройства.Сама я конечно считаю,что это гематома,до сих пор ещё не могут воачи определиться.На предложение врача лечь в гинекологию пришлось написать отказ,таблетки можно и дома попить,а на УЗИ походить.
К медперсоналу на первом этаже я претензий не имею,все очень внимательные,добрые.На очередное предложение от Новосядло Л.П. отправить мою дочу в обл.больницу,т.к.у неё температура 37,1 и насморк,которого я за все 7 дней так и не увидела,я написала отказ.Со слезами пришлось выпрашивать выписки и у моего врача,спасибо отпустила.Позвонила мужу и он забрал нас от туда.
В итоге,за то время,которое я провела в роддоме,со 2-го отделения выписались с детьми я и ещё одна девочка,а остальные мамочки выписывались без детей.Приехав домой и понаблюдав за ребёнком,я окончательно убедилась,что моя доча здорова.А теперь можно представить сколько-же на самом деле было здоровых детей,которых отправили лечиться напрасно.
Да кстатиещё один ужас,о котороммне даже стыдно писать,но оставлять это без внимания я тоже не могу.Ещё лёжа в роддоме я стала почему-то очень чесать голову,но так как я аллергик,подумала,что у меня аллергия на какой-нибудь препарат,и чесалась себе преспокойненько.Приехав домой я ещё мужу посмеялась,что так голова чешется,как-будто вши завелись.Мы посмеялись и всё.Через несколько дней,расчёсывая свою старшенькую я вдруг обнаружила ЕЁ.У меня был шеек,откуда,а потом муж посмотрел меня,а там стоооолько их,хорошо что вовремя увидела и почти не успела ими дочу заразить.Началась полная обработка меня,всех и всего в доме.Прикинув откуда все-таки появились вши,стало понятно что из паталогии,т.к.их тканевые матрасы по сравнению с постельным бельём перед каждой не меняют.Я считаю,что при поступлении в такие учреждения просто обязаны мерить температуру,смотреть кожные покровы и головы поступающих,чтобы придя домой потом тратить своё время не на вычесывание гнид,а на собственный отдых и уход за ребёнком.
Короче говоря у меня сплошной негатив от нашего роддома,если бы был хотя бы ещё один роддом в нашем городе,я думаю,что был бы и ремонт и условия получше,т.к. они бы боролись за право приобрести родовой сертификат,по которому государство им деньги выделяет.А ещё бы почаще проверку санэпидемстанция проводила.
Больше бы я в наш роддомне желала бы попасть.,хотя  другие девочки,которые лежали в то-же самое время только на третьем этаже остались довольны,им и палаты понравились,и отношение,и детский врач(была другая) и они ни разу не слышали о том что детей нужно отправлять в больницу.
Извините за такой длинный рассказ,но так хотелось высказаться.Надеюсь,что это всё скоро забудется,хотя пока не получается.

2

Галина 1980, вот это дааа %-) Сплошные приключения, а не поход за ребенком(( Хорошо, что теперь все хорошо)

3

Галина 1980 написал(а):

Детей вела Новосядло Л.П.,никому не пожелаю с ней встречаться.По её словам все дети оказались больными и их нужно будет отправлять в областную больницу,причём на всём первом этаже по её словам не было ни одного здорового ребёнка,а заболели они от своих мамочек,которые если были бы здоровы здесь не лежали.

тоже самое было и 7 лет назад, когда из почти 40 рожениц только 5 мамочек (со мной в т.ч) поехали с детьми домой, и сказано все было слово в слово!
Ничего там не меняется, а становится только хуже . или просто невезет, уж не знаю.

4

Господи два этажа как два разных мира.Я рожала бесплатно. У меня палата была на двух человек. две отдельные комнаты. В каждой своя раковина. Туалет и душ в палате. Все чистенько, даже уютно. Только занавесок не хватало. И матрас у меня был видимо новый, он еще в таком белом наматраснике был синтетическом. Правда одна живность была: в углу в туалете маленькая мокрица. ^^  Мы ее звали Люсенька :)

5

P.S. Я лежала на третьем.

6

Ужас какой.....

7

Мокрицы там тоже есть.

8

Вероника написал(а):

Господи два этажа как два разных мира.

блин я не хочу на первый этаж...а врачиха меня точно туда отправит...интересно а в платных палатах на первом этаже так же?Галина 1980, интересный рассказ,хорошо что все хорошо закончилось :yep:

9

Это просто кошмар...особенно, когда вы обнаружили ЕЕ. :mad:

10

Счастливка написал(а):

блин я не хочу на первый этаж...а врачиха меня точно туда отправит...интересно а в платных палатах на первом этаже так же?

Ремонт в платной палате должен быть конечно же,но детский врач то один!А именно от этого врача все и были в шоке,отсутствие ремонта можно и потерпеть.

11

Счастливка,я вам маленький советик в личке написала

12

Мне, конечно, ни с чем из вышеописанного сталкиваться в роддоме не приходилось, но вот по поводу госпожи Новосядло соглашусь целиком и полностью. Это чудовище, а не доктор, и биржа труда по ней плачет уже очень давно. Благо, что я уже подготовлена была в этом плане и просто снисходительно улыбалась, когда она начинала вещать гадости, и девчонок в палате успокоила, чтобы просто перетерпели время ее обхода. В результате, нам даже нравился этот "цирк с коням" под названием "обход Новосядло", благо мы точно знали, что наши пупсы здоровы, что и подтвердила наша дальнейшая жизнь вне стен роддома.

13

Вероника написал(а):

мокрица

Простите за неграмотность: а что это такое??? :huh:

14

Галина 1980 написал(а):

вдруг обнаружила ЕЁ.

тихий ужас!!!

15

Мокрица,это такая серенькая,длинненькая и с лапками,она там где сыро и влажно водится.

16

Мама-Нюша написал(а):

а что это такое???

Галина правильно написала.  :yep:
Успокаивало только то что они безвредны и очень маленькие. Причем они не от грязи а именно от сырости. :smoke:

17

Kassi написал(а):

госпожи Новосядло

Видимо мне повезло родить во-первых на третьем этаже а во вторых в новогодние праздники. Обходов не было, свои прокладки можно было на второй день. Только 8 января обход провела такая врач хорошая. Не знаю как ее зовут, она такая большая и добрая. А в день выписки Аланцев осмотр провел и все - швы сняли и домой.

18

Да...уж...Двоякое у Вас ощущение после родов должно быть!!!Постарайтесь поскорее забыть ужасы роддома и живите СЧАСТЬЕМ, которое Вы оттуда принесли-)))!!!!Хорошо еще, что Вам хватило мудрости и воли забрать малышку, а не отдавать в больницу...У меня годовалая дочка и уже такое дикое недоверие к врачам..., такое ощущение, что все врачи учились где-то на других планетах, как минимум и давали клятву залечить деток до смерти или до хронических заболеваний!!!Желаю Вам, чтобы Ваши детки росли здоровенькими и счастливенькими, и, чтобы как можно меньше Вам приходилось обращаться к врачам!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Как я сходила за своей второй дочуркой!