Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Увеличенные лимфоузлы


Увеличенные лимфоузлы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У моей двухлетней дочери уже год увеличены лимфоузлы на шее. Размеры не увеличиваются. Педиатр говорит ничего страшного это может быть реакция на инфекции. Но мы же не болеем весь год ? Мы вообще болеем не более двух-трех раз в год. Бить тревогу или понаблюдать. Посоветуйте что делать?

2

Я конечно не знаю насколько у вас увеличены лимфоузлы...но у нас за ушком где-то года 1,5 держался увеличенным до горошины узелок...хотя пока мы сидели дома мы не болели вообще...примитивные сопельки возможно и бывали, но не более того...врач действительно говорил, что небольшое увеличение узлов - это норма для малышей...главное, чтобы не увеличивался дальше...нужно просто отслеживать этот процесс...ну а для личного успокоения я бы на вашем месте отвела детеныша еще к одному врачу для консультации и дальше уже делала выводы... :yep:

3

Уже недавно на форуме писали про них.  Я вот с увеличенными лимфоузлами за ушами живу уже с 12 лет (лет 18), никакое лечение не дало результата, анализы не раз сдавала, уже не парюсь. Болею различными ОРВИ редко (т-т-т)

4

мамаКатя написал(а):

увеличены лимфоузлы на шее.

У нас со стороны затылка. Врач сказала - это особенного моего ребенка. Наблюдать, чтобы не увеличивались. Дискомфорта нет, чуть увеличивались, когда зубы шли, но потом возвращались обратно.

5

Спасибо всем. Будем наблюдать.

6

neiv написал(а):

Я вот с увеличенными лимфоузлами за ушами живу уже с 12 лет (лет 18), никакое лечение не дало результата, анализы не раз сдавала, уже не парюсь. Болею различными ОРВИ редко (т-т-т)

Аналогично. Только у меня на шее с одной стороны. На здоровье не жалуюсь.

7

У моего сынулика увеличены шейные и повышены лимфоциты в крови.Гаматолог сказала,что ничего страшного,но кровь периодически было бы проверять не плохо.

8

У моего сына тоже уже почти год как увеличены лимфо узлы на шее, гематолог сказала, что ничего страшного в этом нет. Сдаем мы правда сейчас каждый месяц кровь, так как и в крови были не большие изменения. А  все у нас началось, когда мы пошли в садик. Ну и понятное дело, иногда болеем..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Увеличенные лимфоузлы