Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Наше солнышко - Анютка)


Наше солнышко - Анютка)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Известие о второй беременности повергло нас в шок, это мягко говоря. Наша крошка сама решила, что ей пора на этот свет, и повлиять на это мы видимо были не в силах. Сейчас стыдно вспоминать, но я рыдала, как ребенок, над этими двумя полосками и думала, что теперь будет с нашими планами на жизнь. В эти планы никак не входила еще одна лялечка, ну вообще никак, еще лет на 5. Так как никаких сомнений, быть этому ребенку или не быть, у нас не возникало, я быстро успокоилась и в тот же день была уже безмерно счастлива. Вечером, сидя на кухне за чашкой чая, осознавая свое новое состояние, я пыталась перекроить в голове нашу жизнь по-новому. Через пару дней радость сменилась огромным волнением за здоровье только что зародившейся жизни — меня забрали на скорой в больницу с осложнением после бронхита, я задыхалась...То, что я пережила, не описать словами. Еще пару дней назад я и представить не могла себе появление второго ребенка, а сегодня я сходила с ума от мысли, что могу его потерять. Каждый день я делала тесты в больничном туалете и тихо радовалась, что полосочки становятся ярче. Вскоре мне стало легче и меня наконец отпустили домой. Теперь нужно было дожить до первого УЗИ... 2 июля темный кабинет УЗИ осветили наши счастливые улыбки — с ребенком все было в порядке :-)
  Беременность протекала легко, не считая тошнотиков в первые недели. И вот прошли 39 недель, тренировочные схватки участились и несколько раз мне казалось, что роды начинаются, уж больно регулярные они были. Но проходила ночь, и с утра я снова была огурчиком. Конечно я мало надеялась, что роды начнутся хотя бы в 40 недель, т.к. старшую переносила, и в семье у нас все недельку перехаживают. Но я все-таки с завидной регулярностью мыла полы в позе своего знака зодиака, ходила по лесенкам и кушала финики :-) Мужетерапия применялась всю беременность, под конец просто стала проводится активнее  :shine:  Но мне не рожалось. Тут еще и в роддоме карантин начался, о родах с мужем можно было забыть. Сначала я дико расстроились, но потом решила, что так все и задумано, значит так будет лучше. Пробка отходила целую неделю, врач на очередном осмотре 8 февраля в который раз сказала что все готово, что вот-вот все случится. Срок стоял на 4 февраля. Людмила Васильевна пригласила нас на роды 13 числа, если до этого ничего не произойдет, и ооочень хорошо посмотрела шейку.
  Вечером 8-ого и весь день 9-ого животик жалобно ныл. Вечером 9-ого начались привычные уже регулярные треники раз в 10 минут, но появилось какое-то предчувствие что ли. Муж лег спать, а я стала приводить себя в порядок. Я была почти уверена, что ночью поеду в наш санаторий. Надежды оправдались, но несколько позже. В 6.30 я проснулась от неприятных ощущений, настолько неприятных, что я даже простонала в полудреме. В 6.45 я проснулась снова, на этот раз глаза мои открылись, и голову посетила теплая такая мысль, что это начало. Когда в 7.00  все повторилось, я стала трясти мужа. Мы были совершенно спокойны, никакой паники, позавтракали, я перетрясла пакеты для роддома. Схватки участились, муж записывал время, когда я кричала из ванной: «Еще одна!». «А чего это вы тут пишете?» - спросил мой папа, глядя на бумажку с записями, мы шифровались до последнего :-) Я ходила по квартире с довольной моськой, улыбалась, мне было так хорошо. Интервал был уже 7 минут, ощущения усиливались, но торопиться в роддом мне не хотелось. Я знала, что там меня уложат на кровать и не дадут вести себя так, как мне хотелось. Дома я пела на схватках, прогуливаясь из одной комнаты в другую, глубоко дышала,  отвлекала себя разными делами, разложила белье, застелила кровать старшей. Когда стало совсем «хорошо», я повисала на шее у Ромы, и он массировал мне поясницу. Если на момент схватки я находилась далеко от него, то скорее ковыляла к нему, насколько быстро это было возможно: «Рооомааааа»:-)
  В 9 часов я позвонила ЛВ со словами: «Я тут это, рожать решила» :-) Было сказано направляться в роддом. Я потянула еще немного, и в 9.20 мы позвонили в скорую. В скорой тоже видимо все были за нас и особо не торопились на вызов. Мы все стояли у окна: я, Рома, Ксюша и высматривали с 9-ого этажа машину с мигалками. Все были так спокойны, тихие разговоры, теплые улыбки, радость в глазах. За окном просыпалось солнышко, погода была ясная, хотя до этого долго стояла пасмурная серость. На схватке мы отходили от окна облегчать мое состояние. Все было достаточно терпимо, хотя интервал был уже минут 5. В 9.40 скорая наконец приехала, и в 10 часов мы были в приемном. Я дождалась своей очереди, схватки как будто даже поутихли. Затем хорошо знакомые процедуры в компании с вежливыми (что удивительно) медсестрами. И в 10.45 я наконец в предродовой, врача нет, в окна вовсю светит солнце, в отделении почти тихо. Через пару минут кто-то начинает стонать, слышатся голоса врачей: «Еще немного, ну, давай, давай, давай!» Потом детский плач. Стою, слезы навернулись. Человек родился.
  11 утра , у меня 3 минуты, а врача нет. Болтаю в асе с подругами с телефона, это хорошо отвлекает. На схватке усиленно хожу, дышу и натираю поясницу, по прежнему улыбаюсь :-) В конце концов решаю позвонить ЛВ, как-то не хочется родить одной :-) Она приходит, осматривает, открытие 7см, обещает, что в течение часа родим, слушаем сердечко, прокалывает пузырь. Мой первый вопрос: «Воды светлые?» Слава Богу, да. Я с облегчением выдыхаю, так боялась повторения первых родов. Теперь нужно лежать. Пол часа. Какая это мука. Звоню мужу, докладываю обстановку. Мычу какой-то до сих пор неизвестный мне мотивчик, тру спину, умудряюсь еще общаться в асе и посылать смс. Уже не улыбаюсь. С этого момента как-то все быстро понеслось, схватка стала одной непрерывной, асю к черту, чувствую, тужит. Рядом никого, дожидаюсь адекватного состояния, звоню врачу, выдавливаю, что рожаю :-) Прилетает ЛВ, видит, что я выгибаюсь уже. Конечно, головка как раз прорезаться начала :-) Громко кричит: «Женщина рожает! Каталку!». И мне от этого так смешно почему-то стало :-) Меня отпустило, и я решила сама прогулять до родзала. Встаю, тапочки хотела нацепить, да вспомнила, что не понадобятся, телефон в пакет кинула, чтоб не потерялся :-) Идем по коридору, навстречу 2 медсестры несутся с большими глазами и с каталкой. «Спасибо, девочки, мы сами»- говорит ЛВ. Родзал, та самая кровать, аккуратно пристраиваюсь, ждем. Потуга, я почти не тужусь, дочка сама с огромной силой рвется на этот свет. Немного помогаю, и вот в 11.45 она, синенькая, у меня на груди, хмурится, кряхтит. Моя родная :-) А мне совершенно не верится, что все это произошло. Лапку забирают обрабатывать, закутывают в пеленку, кладут на стол. Лежу наблюдаю, все куда-то ушли. Ворочается там, руками-ногами пеленку скинула, голышком лежит и плачет, а у меня слезы по щекам. От счастья. Взвешивают — 3170 г, измеряют -  53 см. Снова подносят, пытаются сунуть грудь, а у нее моська недовольная, пузыри пускает и никакая ей сиська не нужна :-)
  Вот так и появилась у нас наша Анечка :-) Как и в день рождения Ксюши, погода приветствовала нового человечка ярким солнышком. Мне еще долго пришлось осознавать, что я теперь дважды мама, настолько быстро и почти безболезненно все это произошло. Больно было последние минут 15 схваток и пока зашивали небольшую трещинку. Состояние после родов было просто отличным, готова была сразу встать и идти, ничего не болело, ни усталости, ни слабости. Полежала минут 10 в палате для приличия и встала своими делами заниматься. Все  удивлялись, и я сама не меньше. После таких родов была готова сразу за третьим, ни грамма плохих воспоминаний. Всем желаю таких родов и здоровых лялечек :-)

Отредактировано Мурлыка (2011-03-08 14:04:59)

2

ой-ой плачу))))

3

Здоровский рассказик...душевный. Умничка

4

Мурлыка, классный рассказ  :cool:

5

Поздравляю! Как здорово! И блин хочу второго :) после таких рассказиков.

6

Мурлыка, здорово-то как!!! очень понравился твой рассказ!!! Здоровья крепкого вам с малышкой!

7

Даже слезы навернулись. Такой душевный рассказ....
Девочки, ай-да в роддом!!!!

8

Поздравляю!Действительно очень хороший рассказ.

9

Интересный, трогательный, очень хороший рассказ! Счастья вам огромного и крепкого здоровья!

10

Мурлыка написал(а):

Мужетерапия применялась всю беременность, под конец просто стала проводится активнее

:D как про себя читаю! :yep:
Мурлыка, спасибо за трогательный рассказ! Растите здоровенькими и самыми-самыми счастливыми!
P.S: что-то мне все больше и больше хочется сходить в "наш санаторий" :yep:

11

Мурлыка написал(а):

Полежала минут 10 в палате для приличия и встала своими делами заниматься

+5!
офигеть! Ну теперь сам Бог велел за третьим:)))
Спасибо за позитивный рассказик:))) здоровья вам!

12

Очень позитивный рассказик! Здоровья малышке и маме, а также много вкусного молочка!

13

Мама-Нюша написал(а):

Даже слезы навернулись. Такой душевный рассказ

:love:  Очень приятный и позитивный рассказ!!! Здоровья вам, растите большими.

14

Мурлыка, нежная такая история. Спасибо тебе!!!
Надеюсь у меня тоже все пройдет также с любовью и без волнения.
Здоровья Вам и спокойных ночек!!!

15

Мурлыка, очень интересный, позитивный рассказ! Спасибо!

16

рассказ замечательный! поздравляю вас!!! 8-)

МаПа написал(а):

то-то мне все больше и больше хочется сходить в "наш санаторий"

Мапа, собирайся скорее! может вместе его посетим :flirt:

17

Мурлыка написал(а):

После таких родов была готова сразу за третьим, ни грамма плохих воспоминаний.

:cool:
Очень приятно читать такие душевные рассказы о появлении маленьких долгожданных комочков на свет.
Здоровья вам и такого же позитива по жизни, какой Вы нам сейчас передали!

18

Спасибо, девочки! :-) В этом деле главное положительный настрой, вот что я поняла :-)

19

Здорово!! После такого рассказа можно и за 3 бежать!! Поздравляю, растите здоровыми и крепкими.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Наше солнышко - Анютка)