Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » если ребёнок носит очки


если ребёнок носит очки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

милые мамочки подскажите мне ,что делать.
мой младшинький КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается носить очки.первый раз с истерикой кое-как отходили полтора дня-потом взял и разломил на две части
отнесли в ремонт
после ремонта поносил ровно день и опять сломал :dontknow:
я уже просто в тихом ужасе.
может кто подскажет ,как уговорить эту козявку делать ,то что нужно

2

Сколько диоптрий у Вашего малыша?

3

_lisenok_ написал(а):

Сколько диоптрий у Вашего малыша?

дальнозоркость на левый глаз+6
на правый +0,5

4

боюсь нам тоже грозят очки....  :'( с рождения ставили небольшое косоглазие, а т.к. и я, и муж с плохим зрением, сказали большая вероятность, что это какие-то нарушения зрения... Нужно нам было в 2 года к окулисту...все никак пока..

5

Манька написал(а):

.все никак пока..

на Коммунальной (областная поликлиника)18.08.2008 выходит из отпуска хороший спец.Рашид Анна Саади
приём (не официально)200р.

6

просто мама
А как к ней попасть? Есть может телефончик?..

7

приходите в поликлинику 24 каб. занимайте очередь (обычно у неё максимум 2-3 человека)заходите,даёте денежку и рассказывайте свою проблему.я хожу часов в 12.00-13.00 народу меньше
а вот на счёт телефона -тут сложнее,при желании она сама его Вам даст
простите,но я не рискну это сделать

8

просто мама написал(а):

Рашид Анна Саади
приём (не официально)200р.

просто мама, мы были у нее в начале июля.. уже 250 платили...

9

Знаю Анну лично, хороший специалист, но мое мнение - обращаться к окулисту за очками для ребенка нужно в самую последнюю очередь.
По себе знаю, пока не носишь очки - мышцы глаза напрягаются, стараются компенсировать порок, т.е работают. Да, устают, да, им нужна поддержка, но они РАБОТАЮТ. Как только ребенок оденет очки, глаз остановит работу, т.к. очки сделают всю работу за него - скорректируют изображение ровно так, как нужно. Можете считать, что с этого момента лечение зрения закончено.

10

У меня начало портиться зрение с класса 7-го....Очки надела только в институте... Стеснялась. и что толку, зрение упало все равно. Это всё индивидуально. А в семье - в роду, у всех хорошее зрение. Беременность и роды - тоже подпортили зрение, сменила даже очки, т.к. боялась уже за рулем ездить..

11

Kassi написал(а):

мы были у нее в начале июля.. уже 250 платили...

мы тоже в начале июля и платили 200р.
видимо это очень тактичный человек,и если ей недодашь ,то она не обидется

12

Понятно, что индивидуально, но речь о том, что однажды одев очки их уже вряд ли снимешь без операции. Вот и советую тянуть до последнего, ведь детский организм иметт колоссальные способности к восстановлению, может быть упражнениями, каплями и прочими консервативными методами можно хоть как-то оттянуть момент "знакомства" с линзами.

13

_lisenok_ написал(а):

может быть упражнениями, каплями и прочими консервативными методами можно хоть как-то оттянуть момент "знакомства" с линзами.

поэтому я и пытаюсь пробиться в сад для слабовидящих деток.там с ними занимаются,а я не в состоянии возить его на стахановскую на процедуры


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » если ребёнок носит очки