Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если рядом больной туберкулезом


Если рядом больной туберкулезом

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственно, у знакомого на работе коллега знала, что у нее туберкулез в открытой форме и так ходила на работу какое-то время, пока ее не положили в диспансер. Кто знает какие меры предпринять предпринять людям, которые с ней общались. Флюорографию, видимо, рано делать, но м.б. что-то профилактическое??

2

На предыдущей работе женщина заболела открытой формой и около месяца ходила на работу. вернее она ходила но не знала что у нее туберкулез, так вот нас всех контактных направили к фтизиатру, делали рентген легких, сдавали мокроту и так несколько раз. А вообще профилактика химиопреператами проводится, они очень сильные, назначают не всем. Из нас никто не заболел, хотя контакт был тесный.

3

ПУМПУРУМКА, у меня дед болеет уже более 10 лет,так вот бабушка с ним в тесном контакте все эти года и ничего.Никого не заразил!Вылечили,живёт дед.

4

irina-845@, Мама Эля, спасибо!!!

5

ПУМПУРУМКА написал(а):

Собственно, у знакомого на работе коллега знала, что у нее туберкулез в открытой форме и так ходила на работу какое-то время, пока ее не положили в диспансер. Кто знает какие меры предпринять предпринять людям, которые с ней общались. Флюорографию, видимо, рано делать, но м.б. что-то профилактическое??

У нас на работе парень минимум полгода ходил с туберкулезом и ничего, никто не заразился. Причем за полгода до болезни его проверяли, делалли всем и в т.ч. ему флюрографию и ничего не нашли типа. Потом оказалось, что врач просмотрел туберкулез на снимке.

6

Практически 100% людей сталкиваются с туберкулезом, заболевает малый процент.
Я в 19 лет набегалась по всяким докторам, нашли у меня инфецированность, но не болезнь. Давали таблеточки, которые я по дурости и молодости не пила, верней начала, а потом забыла... эх молодость, молодость.... Ничего, жива - здорова, ТТТ.

7

Я так поняла, что особо ничего и не делать.  :dontknow:

8

ПУМПУРУМКА, ну фтизиатра стоит посетить все-таки.

9

ПУМПУРУМКА написал(а):

Я так поняла, что особо ничего и не делать.

Хорошее питание, витамины, минимум стресса и всего, что понижает иммунитет.....

10

Мама Лена написал(а):

Хорошее питание, витамины, минимум стресса и всего, что понижает иммунитет.....

вот-вот..

11

irina-845@ написал(а):

ПУМПУРУМКА, ну фтизиатра стоит посетить все-таки.

Хм, фтизиатр, только в диспансере принимает, а там таких больных в очереди, много... В поликлиниках и мед.центрах такого врача нет.

12

ПУМПУРУМКА, туберкулез относится к опасным инфекциям и при его выявлении проводятся обязательные профилактические мероприятия в очаге и выявляются контакты заболевшего. Если бы была опасность заражения всем были бы выписаны направления ко врачу и просто так с этих контактных никто бы не"слез".

13

irina-845@, ну им на работу никто ничего не сообщал. Просто эту девушку положили в туб.диспансер. :dontknow:

14

ПУМПУРУМКА, ну так может она палку туберкулезную не выделяет, вообще это дело серьезное и если бы были основания на работу уже позвонили бы из туб. диспансера.

15

irina-845@ написал(а):

бы были основания на работу уже позвонили бы из туб. диспансера.

Ну, раз так, то и хорошо. Спасибо за консультацию. ;)

16

Заразиться туберкудезом физически здоровому  человеку на самом деле довольно сложно.. туберкулез это плохое питание и плохие условия жизни..
у меня мальчик знакомый проект белал в больнице, все лето трубы в тубдиспансере переваривал, без маски. Здоров...
Не переживайте и не накручивайте себе

17

Винкс написал(а):

Заразиться туберкудезом

прикольная новая болезнь

Винкс написал(а):

все лето трубы в тубдиспансере переваривал, без маски. Здоров...

считаете это действительно показательный случай?

18

Винкс написал(а):

туберкулез это плохое питание и плохие условия жизни..

а я думала, это инфекцонное заболевание

19

МамАНЯ- Блин, ну буковки то рядом стоят :) часто такую кстати опечатку делаю, ну да...конечно может и не показатель, но все таки
Шуник- ну естественно инфекционное, только если человек ведет здоровый образ жизни, физически здоров, нормально питается - такая болячка к нему не пристанет, ей очень придется постараться чтобы победить организм.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если рядом больной туберкулезом