Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.


Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

ЭмЧе написал(а):

А я дочку отдавала на ночь, потому что от незнания и неумения её побаивалась. Целый день с ней в напряжении была: вдруг заорет, а я не знаю, как успокоить.

Я даже больше скажу, что я ждала когда у меня заберут ребенка, т.к.забирали его где то ближе к 11, а спать из за ранних подъемов в это время хотелось ужасно, так еще и мелкий мой с 9 часов начинал плакать и не слезал с груди.  Это я сейчас понимаю что видимо его мучали газики, а тогда у меня начиналась паника. Я с нетерпением ждала когда пришлепает медсестра и я смогу спокойно лечь спать. Вот такая я ехиднища

Отредактировано Natali (2011-03-25 15:20:55)

62

Natali написал(а):

Я даже больше скажу, что я ждала когда у меня заберут ребенка, т.к.забирали его где то ближе к 11, а спать из за ранних подъемов в это время хотелось ужасно,

:yep: В точку, Для меня в новогодний вечер было счастье, когда дочку забрали уже в 8 вечера.

63

Я когда родила дочку, сама попросила один  взять ее на ночь в детское отделение, т.к. хоть она и весила 2800г, но для меня и этот вес был тяжелым. Для меня ее взять на руки было тяжело. Не говоря о том что ходить (швы болели). У меня никто не спрашивал оставлять ли мне ребенка со мной. Ее просто вечером в 22ч забирали на ночь (греться под лампой из-за желтушки), а утром приносили на кормление и забирали перед обходом врачей.
я ничего не вижу в этом страшного.

64

какие все тут ехидны!!! :D  и  я одна из них. не мучала меня совесть,когда дите забирали.ибо выспавшаяся и отдохнувшая мама - залог хорошего настроения у дитя.(и отсутствия травм -помню,как после роддома мелкая не спала ночь,папа был на работе,и я утром с ней на руках чуть не врезалась в косяк-слабость после родов+бессонная ночь-вот результат)

65

А я вот уже рожала и желание оставаться с ребенком после родов не пропало. В идеале(роды моей мечты:), чтобы его вообще никуда не уносили, а положили на грудь и оставили нас в покое на какое-то время. К тому же заходила я в ДО, там многие младенцы плачут. Не хотела бы я, что мой сынок без меня так рыдал.

66

Шуник написал(а):

А я вот уже рожала и желание оставаться с ребенком после родов не пропало.

Так ты не отдавала на ночь?

67

Я тоже не отдавала на ночь. Лев был спокойный ,покормлю часа в 3 ночи и до утра спим. Утром его забирали на утренний туалет новорожденных, тут я и отдыхала)))

68

ЭмЧе написал(а):

Шуник написал(а):

    А я вот уже рожала и желание оставаться с ребенком после родов не пропало.

Так ты не отдавала на ночь?

я родила днем в 14 часов, в палату где-то в 18 часов привезли, на одну ночь детя забрали почему-то,(хотя по идее должны через 6 часов приносить) а утром принесли и мы почти не расставались  :)

69

Меня медсестра спрашивала на следующий день после родов принести ли  мне ребенка т.е. есть ли у меня силы хотя бы встать с кровати.

70

Шуник написал(а):

я родила днем в 14 часов, в палату где-то в 18 часов привезли, на одну ночь детя забрали почему-то,(хотя по идее должны через 6 часов приносить) а утром принесли и мы почти не расставались

Ты прирожденная мама, это после родов такого богатыря  :love:

Я первого боялась оставлять, плохо себя чувствовала, жалела себя  :blush: И радовалась, когда его уносили  :blush:

А со второй с удовольствием вместе лежала бы, очень этого хотела, но 1 этаж  :dontknow:

71

Irbis написал(а):

Тут, мне кажется, "сытый голодного не разумеет".

вот из-за этого тут весь сыр-бор и начался и не закончится, пока все это не поймут!

72

Irbis написал(а):

Тут, мне кажется, "сытый голодного не разумеет". Если ты после родов порхаешь как бабочка, ну или первичный материнский энтузиазм в тебе бьет ключом и ты желаешь каждую минуту наблюдать за развитием чада - то ведь колхоз дело добровольное, никто ж не заставит тебя ребенка отдать. А если ты приехала в роддом, и кайфуешь от того, как тут хорошо, тут нет твоего старшего чада, который бегает, орет, по часу укладывается и проверяет, хватит ли тюбика зубной пасты еще и на комнату, или только на коридор, то... какой уж тут родительский энтузиазм

Я не согласна, т.к. у меня лично принципиально иной опыт. С первым ребенком инстинкт еще крепко спал в берлоге, навыков ноль, страхов масса плюс жалость к себе, такой все пережившей и еле живой.
К следующим детям, как правило, даже ехидны подходят более осознанно. Уже выработалась привычка думать о себе в последнюю очередь и проще относиться к своему самочувствию. Молчу уж про навыки и умения. Поэтому как правило чаще именно со вторым мама готова к совместному проживанию в роддоме. Ну в общем случае. Тем более привычка уже к воплям рядом выработалась  :D Как-то неуютно уже без этого.  :D

А по поводу самочувствия... Мое ИМХО, не беря крайних случаев особо тяжелых родов, все примерно одинаково чувствуют себя так, как будто по ним бульдозер туда-обратно несколько раз проехался  :D

73

Irinkka, вот как будто я писала  :yep:  И даже про бульдозер, только я говорила - танк  :D

74

Irinkka написал(а):

по ним бульдозер туда-обратно несколько раз проехался

Я наверное исключение из общего. У меня не было подобных ощущений, дискомфорт - да, но не более. И, простите за подробности, в туалет по большому я не боялась сходить первый раз, как многие.

А по поводу отдавать или нет. Дело сугубо лично, и правил и стандартов быть не может. У нас девочки на этаже все, кроме одной, отдавали. Я в их числе.
Помню, когда отдавала Егора, было два чувства: расслабления и тревоги одновременно. Но все проходило, как только я добиралась до кровати. Ночь пролетала как один час, в пять я вставала, чтобы привести себя в порядок, грудь помыть, самой помыться, а 5.30 Егор уже был у меня.

75

Егорушкина мама написал(а):

Я наверное исключение из общего. У меня не было подобных ощущений, дискомфорт - да, но не более. И, простите за подробности, в туалет по большому я не боялась сходить первый раз, как многие.

Значит Вы редкое исключение )))
Я очень легко рожала, но первые два дня с кровати вставала и ходила с огромным трудом, хотя сама не понимаю, из-за чего

76

Irinkka написал(а):

Я не согласна, т.к. у меня лично принципиально иной опыт. С первым ребенком инстинкт еще крепко спал в берлоге, навыков ноль, страхов масса плюс жалость к себе, такой все пережившей и еле живой. К следующим детям, как правило, даже ехидны подходят более осознанно. Уже выработалась привычка думать о себе в последнюю очередь и проще относиться к своему самочувствию.

так ведь и к детям тоже начинаешь относится проще. А про себя с одной стороны понимаешь, конечно, что не умрешь, что если надо - то встанешь и сделаешь, но при этом если есть возможность подвига избежать - с удовольствием избегаешь.

а с первым именно потому что навыков ноль, у меня был дикий страх - если я сейчас не научусь, когда у меня есть у кого спросить совета - что ж я дома-то делать буду? мамок-нянек там нет, пропаду :) вот и училась, хоть и не было материнских инстинктов.

77

Наверное.
Я не могу сравнивать тяжело или легко я рожала, швы у меня были наложены, но встала я сразу и кормить начала сразу сидя на одном бочку, как то вот лежа мне неудобно было, та к и не научилась впоследствии.
У всех просто все по разному.

78

Irbis написал(а):

а с первым именно потому что навыков ноль, у меня был дикий страх - если я сейчас не научусь, когда у меня есть у кого спросить совета - что ж я дома-то делать буду? мамок-нянек там нет, пропаду  вот и училась, хоть и не было материнских инстинктов.

Тогда все индивидуально просто  :D  У меня лично не было ни инстинкта, ни страха, что не справлюсь. Вот сама не понимаю, но точно не задумывалась даже о том, что я с ним дома буду делать  :D  Так роддом бесил, что моя бы воля - встала бы сразу и ушла вместе с ребенком )))

79

Вот вас бы, девы, всех в 93-й год, хаха)))) Весь роддом один сплошной "1-й этаж", никто не лежал с детьми, палаты по 5-6 человек, кормили по часам, привезут/увезут, и никто, никто! не чувствовал себя какой-то ущербной или нематерью, или еще кем-то там. Туалет и душ были на этаже и туда ходили мыться и, извините, писать, все женщины с отделения, что, впрочем, и в остальных больницах города по сей день наблюдается. Это было совершенно нормально и все были нормальными адекватными мамашками. А теперь, ну, апупеть просто... никому не отдам, чего доброго уронят/отравят/антибиотики колоть начнут... ага, шайка фашистов там работает, специально прямо ждут, чтобы уронить/отравить/антибиотик вколоть... такая чушь! Почему-то в патологии два душа на отделение, два туалета и никто не ропщет, а как в роддом попадут, так куда не плюнь, через одну, сплошные королевы (обобщаю сейчас, а не обращаюсь к кому-то конкретно). Только королевы эти забывают, что платят со своей ЗП ровно "3 копейки" на государственное здравоохранение, а взамен хотят европейских условий... капец. Надо зарубить себе на носу, роддом - это обычная больница! и не ждать от нее больше, чем от любой другой больницы города.

По теме. Я ехидна 3 раза. Никогда не ночевала в роддоме с детьми, правда, и возможность была для этого только один раз. Двоих старших долго не кормила грудью совсем не по роддомовской вине, а по собственному незнанию и не умению правильно наладить ГВ и некоторым особенностям моего организма, к третьему ребенку научилась, чему несказанно рада была, хоть и пришлось приобрести для этого 25 килограммов лишнего веса за период ГВ (повторюсь, особенность такая у организма), но опять же роддом здесь не причем. Отсутствия любви от детей, из-за того, что они спали в ДО, а не у мамы под боком, не наблюдаю, да и вряд ли они об этом вообще помнят.

Но, в то же время, я не считаю тех, кто хочет, может и находится круглосуточно со своими детками, фанатичными мамами или еще кем-то там. Каждый в своей жизни выбирает свое, хочется, да на здоровье! почему бы нет.

80

Kassi написал(а):

Вот вас бы, девы, всех в 93-й год, хаха))))

Не хочу!!! В своем времени пригожусь.

Kassi написал(а):

Весь роддом один сплошной "1-й этаж", никто не лежал с детьми, палаты по 5-6 человек, кормили по часам, привезут/увезут, и никто, никто! не чувствовал себя какой-то ущербной или нематерью, или еще кем-то там. Туалет и душ были на этаже и туда ходили мыться и, извините, писать, все женщины с отделения,

Не вижу в этом ничего хорошего, простите. И платить буду именно  (в том числе) за отдельные туалет и душ.

Kassi написал(а):

Это было совершенно нормально и все были нормальными адекватными мамашками

И это понятно, не было другой альтернативы, и довольствовались те, что имели. И ничего в этом плохого. У, к примеру, в Порхове вообще душа нет. Ничего, все рожают, и не жалууются, куда деватьсято!!! А если есть альтернатива таким условиям, и деньги на их появление, почему бы не прибегнуть к ним???

Kassi написал(а):

Почему-то в патологии два душа на отделение, два туалета и никто не ропщет

Ой, сомневаюсь, что все девочки довольны такими условиями.

Да мы - русские женщины - просто привыкли, что так будет, и не хотим ни на что жаловаться.
А разве это нормально??? Я считаю, что нет. Когда, блин, извините, чтобы в туалет сходить, нужно ждать и пропускать пять человек вперед. Понятно, что все стерпишь, но не должно быть так!!!

81

Егорушкина мама написал(а):

Понятно, что все стерпишь, но не должно быть так!!!

Егорушкина мама написал(а):

А если есть альтернатива таким условиям, и деньги на их появление, почему бы не прибегнуть к ним???

Валь, не в обиду, а говорю в ОООбщем....
Так при таком раскладе - рожайте в частных клинаках...и не в россии...и все будут довольны

82

лариса, да я не обижаюсь даже, если лично.
Я просто не могу понять почему ВЫ, это я о тех, кто говорит, что это нормально, считает это и вправду нормальным. Вам и вправду было удобно с одним туалетом, и душем. И совсем не хотелось другого. Неужели мамы после родов не заслужила нормально помыться, подмыться, и в туалет сходить без спешки. Или, объясните мне, всего всем хватает, и вообще нет такой проблемы и заботы???

лариса написал(а):

Так при таком раскладе - рожайте в частных клинаках...и не в россии...и все будут довольны

Была рада бы, если бы такая имелась у нас, со всеми полагающимися условиями, за которые я плачу.

83

Егорушкина мама написал(а):

Была рада бы, если бы такая имелась у нас, со всеми полагающимися условиями, за которые я плачу.

в прибалтике пжста...

84

лариса, Лар, не хотит, блин, мой суженый-ряженый меня везти, вот в чем вся промблемс то. Говорит, Егора родила, здесь и Дашку родишь (ну про Дашку это мечтает так, каждое утро с ней так здоровается).

85

Егорушкина мама, я не пойму, а чем отличается мамочка после родов, от мамочки после аппендицита или еще какой операции, к примеру, лежащая в городской больнице. Да, роддом, по сравнению с ней, просто рай! Ну, а платить за туалет с душем 17 тысяч... ну, в общем-то, а почему бы и нет. Я рожала сервисно Наташку и не стала платить за третьи роды, ибо сумма контракта не оправдывает себя ни на грош, я посчитала, что выкину деньги на ветер.

86

лариса написал(а):

Так при таком раскладе - рожайте в частных клинаках...и не в россии...и все будут довольны

Замечательная идея
Супер!!!
А давайте вообще отсюда уедем?

Интересно, как в эту "теорию" вписываются платные роды, стоимость которых более чем приличная, а себестоимость для роддома весьма мала? Почему интересно до сих пор не отремонтированы хотя бы сервисные палаты?

87

Егорушкина мама написал(а):

Я просто не могу понять почему ВЫ, это я о тех, кто говорит, что это нормально, считает это и вправду нормальным. Вам и вправду было удобно с одним туалетом, и душем. И совсем не хотелось другого.

если за так - то, конечно, хотелось бы. но с учетом того что больница - место казеное, то любое помещение, не направленное напрямую на вылечивание - по-логике должно быть платным. так вот платно - это смотря сколько платно. хотелось бы иметь альтернативу и для тех, кто финансово не очень благополучен.

88

Kassi написал(а):

я не пойму, а чем отличается мамочка после родов, от мамочки после аппендицита или еще какой операции, к примеру, лежащая в городской больнице. Да, роддом, по сравнению с ней, просто рай!

Ничем в большинстве своем, ну в некоторых случаях да, отличается, но не буду об этом.
И это есть "хорошо"? Я не пойму, почему мы не хотим признать что так не должно быть и это не норма, повторюсь еще раз.

Kassi написал(а):

Ну, а платить за туалет с душем 17 тысяч...

Для меня это лишь одна из причин (это уже в другой теме).

Kassi написал(а):

что выкину деньги на ветер.

Это ваше мнение, и никоим образом не хочу с этим спорить. Я же считаю целесообразным платить.

Irbis написал(а):

так вот платно - это смотря сколько платно. хотелось бы иметь альтернативу и для тех, кто финансово не очень благополучен.

Это уже к нашему государству умному и грамотному.

89

Kassi написал(а):

Я рожала сервисно Наташку и не стала платить за третьи роды, ибо сумма контракта не оправдывает себя ни на грош, я посчитала, что выкину деньги на ветер.

Согласна, хотя тоже рожала сервисно, 17 тысяч заплатила больше за личного врача, т.к. наслушалась про пофигизм мед. персонала к рожающим мамашкам и боялась за ребенка (если бы вдруг что-то пошло не так). Хотя, если почитать пункты договора на сервисные роды, то понимаешь, что теория и практика порой вещи несовместимые.

90

Егорушкина мама написал(а):

И это есть "хорошо"?

Егорушкина мама, а кто говорит, что это хорошо? Речь идет о том, что это государственное учреждение, которое содержится на средства налогоплательщиков, а сколько они платят, то и получают наши больницы, в том числе и роддом. Вы когда последний раз налоги платили со своей ЗП?

Егорушкина мама написал(а):

Я не пойму, почему мы не хотим признать что так не должно быть и это не норма, повторюсь еще раз.

Признать-то мы можем, а толку? Вы или я, или все форумчане завтра согласны отдавать добровольно государству большую сумму, чем пресловутые 3 копейки, на здравоохранение? Хе-хе... Ой, сомневаюсь. А отдельный санузел "вынь да положь", нелогично как-то...

И вообще, чего-то мы опять отклонились от темы :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.