Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду


Первые денечки в детском саду

Сообщений 601 страница 630 из 694

601

Летта написал(а):

критический момент будет, когда на сон оставишь. Многие детки это болезненно переживают. Удачи вам с Димулей!

я почти уверена что будет бяда со сном. Спасибо за поддержку.

Летта написал(а):

А вот на канцтовары для воспитанников денег вообще нет

Да я и не против.
Летта, Нам сказано приобрести цветные карандаши именно трехгранные. Как ты думаешь,если я таких не найду и куплю обычные, это очень критично? Он вполне нормально держит обычные карандаши.

Настасья написал(а):

Завтра на целый день попробую оставить.

удачи вам! Как теперь с попроситься в туалет у вас?

602

MaRussia написал(а):

Летта, Нам сказано приобрести цветные карандаши именно трехгранные. Как ты думаешь,если я таких не найду и куплю обычные, это очень критично? Он вполне нормально держит обычные карандаши.

Лучше поискать то, что рекомендуют. И вообще - это к воспитателям вопрос))

603

[mod]Ludochka, Мама-Нюша, Ludochka, не поленитесь посмотреть, у нас есть тема Что покупали для сада в этом году[/mod]

604

MaRussia написал(а):

удачи вам! Как теперь с попроситься в туалет у вас?

Через раз ,вчера забрала 2 описаных штанов, но уже ничего не сказал никто мне.

605

MaRussia, Маш, ну вот видишь))) Все дудет хорошо!!!

MaRussia написал(а):

Но и канцелярии там на 1000 примерно.

Я именно на нее и затарилась.

MaRussia написал(а):

никаких саноксов и мыла

И еще этого на ту же сумму.

606

А мы записали Олежку в центр развивающий,в группу адоптации кп.сегодня олежка первый раз ходил.и такой умница-ни слез ни истерик.играл,занимался.папа еле домой забрал.воспитательница его похвалила-сказала что говорит хорошо и что общительный.Принес домой апликации,рассказал что к ним волк приходил а они от него убегали.а еще там мальчик один плакал,так Олежка с ним подружился и вовлек в игру,мальчик успокоился.надеюсь в гос.сад мы так же пойдем

607

Егорушкина мама написал(а):

Маш, ну вот видишь))) Все дудет хорошо!!!

Спасибо! Сегодня мы были с 7.30 с завтраком и до 12 с обедом. Отвозил его утром муж, сам с удовольствием в группу побежал, без истерик. Воспитательница сказала что вел себя хорошо и кушал тоже. Пока все нормально, я себе это по другому представляла :)

Счастливка написал(а):

записали Олежку в центр развивающий

Поздравляю! Пусть и дальше продолжает хорошо ходить и вас радовать, ну а потом и в садик хорошо пойдете.

608

MaRussia написал(а):

Воспитательница сказала что вел себя хорошо и кушал тоже. Пока все нормально, я себе это по другому представляла

Мамочки очень часто переживают больше, чем дети. Я помню, что у тебя уже давно заранее был негатив к саду, как-то это уже обсуждали. Рада за вас с Димулей

Счастливка написал(а):

воспитательница его похвалила-сказала что говорит хорошо и что общительный.

Вот замечательно! :cool:

609

написал(а):

Нам сказано приобрести цветные карандаши именно трехгранные. Как ты думаешь,если я таких не найду и куплю обычные, это очень критично? Он вполне нормально держит обычные карандаши.

трехгранные в Империале бывают фирмы "Каляка Маляка".

Отредактировано Светок (2013-09-20 14:39:36)

610

MaRussia написал(а):

Сегодня мы были с 7.30 с завтраком и до 12 с обедом. Отвозил его утром муж, сам с удовольствием в группу побежал, без истерик. Воспитательница сказала что вел себя хорошо и кушал тоже. Пока все нормально, я себе это по другому представляла

:cool:

611

Летта написал(а):

Я помню, что у тебя уже давно заранее был негатив к саду, как-то это уже обсуждали.

С детства наверное такое впечатление осталось  :D  У нас такая воспиталка была что мы все дружно ее боялись и шугались.

Летта написал(а):

Рада за вас с Димулей

Спасибо!

Светок написал(а):

трехгранные в Империале бывают фирмы "Каляка Маляка".

Спасибо, посмотрим.

Татьяна написал(а):

:cool:

:love:
Летта, Подскажи пожалуйста как оплачивать садик? Где брать квитанцию? сколько платить, или это на квитанции уже указано?

612

MaRussia написал(а):

Летта, Подскажи пожалуйста как оплачивать садик? Где брать квитанцию? сколько платить, или это на квитанции уже указано?

я не Летта, но именно этим занималась вчера :D Надо оплачивать до 16 числа текущего месяца (т.е. за сентябрь надо было заплатить до 16 сентября) Считаешь сколько рабочих дней в месяце и умножаешь на 79,85 рублей, если посещал садик, если переплатишь, то в конце месяца бухгалтерия делает перерасчет и переводит остаток на карту тебе. Реквизиты надо брать у воспитателя, т.к. еще нет у наших детей лицевого счета в группе, то лучше оплачивать на почте, там можно указать номер группы, а так и в сбере можно оплачивать. На почте берешь бланк "извещение" и заполняешь от руки все реквизиты садика, надо за питание и охрану заполнять отдельные бланки.

613

Ludochka, спасибо за помощь))
Вот только впервые слышу, чтобы на карту возвращали деньги. Обычно делают перерасчет, т.е. в следующем месяце платить меньше.
Можно попробовать оплатить через СБОЛ, найдя садик по ИНН (он и все остальные реквизиты д.б. в договоре
И еще очень важно: при оплате обязательно пишите Ф.И. ребенка + желательно номер группы, чтобы ваш платеж попал по назначению

614

Ludochka, Летта, Спасибо девочки! Как же это сложно  %-) разобраться бы.
т.е. сейчас если я буду платить, то считаю с первого нашего дня с 19 до 16 следующего месяца? Считаю все рабочие дни. И если мой ребенок не пришел в садик пару раз не по болезни, то тоже эти дни оплачиваю?

615

MaRussia написал(а):

то считаю с первого нашего дня с 19 до 16 следующего месяца

нет, ты считаешь с 19 по 30 сентября.

MaRussia написал(а):

И если мой ребенок не пришел в садик пару раз не по болезни, то тоже эти дни оплачиваю?

тогда эти дни умножаешь на 63,88 рублей
А вам дали договор?

616

Летта написал(а):

Вот только впервые слышу, чтобы на карту возвращали деньги

:dontknow: пока новичок в этом вопросе, когда спросила, что будет если мы не все дни будем ходить в месяца, а заплачу за весь месяц, как вернуть деньги, мне сказали, что сделают перерасчет и вернут (про карту я сама решила, не думаю, что наличкой будут возвращать)

617

Ludochka написал(а):

т.к. еще нет у наших детей лицевого счета в группе, то лучше оплачивать на почте, там можно указать номер группы, а так и в сбере можно оплачивать

не обязательно на почте, при оплате через терминал в сбере так же можно указать фамилию+группу, а номер л/сч учащегося пропустить

618

InnChik, спасибо, буду теперь знать, а то потыркалась в терминале, пришлось на почте такую очередь отстоять %-) так еще и эти бланки самой от руки заполнять, еще и 28 рублей заплати за это удовольствие((

619

MaRussia написал(а):

И если мой ребенок не пришел в садик пару раз не по болезни, то тоже эти дни оплачиваю?

Ludochka написал(а):

тогда эти дни умножаешь на 63,88 рублей

Только если снимали с питания. Если не снимали - полная стоимость

620

Планета написал(а):

Только если снимали с питания. Если не снимали - полная стоимость

Галя, спасибо большое, а я-то думала, что это не зависит от питания, хоть знать буду, а то голова кругом идет %-)

621

MaRussia написал(а):

Как же это сложно

Ничего сложного нет, просто не привычно еще да и первый раз все кажется сложным)

622

Ludochka написал(а):

я-то думала, что это не зависит от питания

Я сейчас по пятницам не вожу сына в сад, с питания на этот  день снимаю: все-таки разница 15 рублей.

623

Счастливка написал(а):

А мы записали Олежку в центр развивающий,

В какой, если не секрет?

624

Настасья написал(а):

Ничего сложного нет, просто не привычно еще да и первый раз все кажется сложным)

Спасибо! Мне еще не дали квитанцию.
Подскажите пожалуйста в какое время спят детки в садике?

625

MaRussia написал(а):

Подскажите пожалуйста в какое время спят детки в садике?

Маш, в группе должно быть расписание. Посмотри

626

Летта написал(а):

Маш, в группе должно быть расписание. Посмотри

Посмотрю, но мне его сейчас забирать после сна, а я забыла спросить до какого времени они спят.

627

MaRussia, спят обычно с 13.00 до 15.00, но в младших группах иногда не будят насильно, если нет занятий.

628

MaRussia написал(а):

а я забыла спросить до какого времени они спят.

Можно медику позвонить, явно в договоре есть телефон для постановки на питание :yep:

629

MaRussia, а вам дали договор?

630

Katya 60, спасибо!

Летта написал(а):

явно в договоре есть телефон для постановки на питание

Ludochka написал(а):

а вам дали договор?

у нас нет договора  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду