Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду


Первые денечки в детском саду

Сообщений 91 страница 120 из 694

91

Нюшина мама написал(а):

Озадачили чешками и черными шортиками.

это для танцев, что ли и физ-ры?
Нам пока сказали ничего не надо..

Третий наш день прошёл хорошо, сегодня там даже обедала..... НО, есть проблемка одна, ни за что не садится там на горшок....всё это время терпит!! Говорит, плохой... Завтра отнесём свой...

Отредактировано Манька (2008-10-23 13:12:36)

92

Тышка написал(а):

вот там я советую посмотреть

Спасибо, Тышка, посмотрю завтра, нам близко.

Манька написал(а):

и физ-ры

Ага.

Манька написал(а):

Третий наш день прошёл хорошо

А мы сегодня два часа там провели - час в помещении и еще какое-то время на прогулке. Нюшке, похоже, понравилось. А МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Жесть, как принято выражаться. Воспитательница - школьница, а "помощник воспитателя" - грубая, даже базарная какая-то, женщина. Со всеми вытекащими последствиями.    :angry: :mad: :tired:
Весь оставшийся день нахожусь в шоке и думаю, стоит ли туда отдавать ребенка (и на кукуй я туда рвалась)? Походим до конца месяца... Завтра вот на полдня пойдем, при мне будет.

93

Нюшина мама написал(а):

Завтра вот на полдня пойдем, при мне будет.

ты с ней что ли будешь там?

94

Манька Нюшина мама девочки подскажите а почему вы только сейчас пошли в сад а не с 1 сентября, может где было но я пропустила. Просто интресно это вас потом пригласили потумучто места остались свободные или всетаки по очереди.

95

Манька написал(а):

ты с ней что ли будешь там?

Да, только все ли время - прикину по обстоятельствам.

JULI - Юля написал(а):

а почему вы только сейчас пошли в сад а не с 1 сентября

А потому что как свистнула заведующая, так и побежали. Я, например, без очереди. Просто пошла в садик (в мае!) и записала дитё в группу кратковременного пребывания (только туда была возможность у садика). Заведующая сказала - звоните в середине августа. В августе - звоните через неделю. Через неделю - к 1 сентября готовьтесь. 1 сентября - а мы не готовы, звоните через неделю-полторы. Через неделю-полторы - не раньше начала октября. Продолжать?  ^^

96

Нюшина мама написал(а):

Продолжать?

не не надо, все понятно, я тоже собираюсь в мае идти к заведующей.

Нюшина мама написал(а):

в группу кратковременного пребывания

А что это значит, на 3 часа или как?

97

JULI - Юля написал(а):

на 3 часа или как?

На 4 - с 8 до 12: завтрак, занятия, прогулка, обед, домой.
Сегодня пришли утром, уже другая воспитательница и нянечка, и все по-другому - и дети слушаются, и плача меньше, и занятия интереснее. Я с ней в группе посидела, на прогулку оставила одну ("Иди, иди, мама..."). Пока без проблем, хотя Нюшка все время меня глазами искала, когда отходила поиграть. За выходные, надеюсь, соскучится и не откажется идти. А вчера радостно рассказывала папе, как ходила в садик: "там дети дрались, плакали, а тетя ругалась"  :suspicious:

98

Нюшина мама написал(а):

На 4 - с 8 до 12: завтрак, занятия, прогулка, обед, домой.

Я не совсем поняла... Это временное явление или вы так все время ходить будете? В смысле, на 4 часа?

99

Ирин@
Это группа кратковременного пребывания. Мы тоже так будем ходить. 4 часа.

100

Это во всех садах присутствует?

101

Ирин@, за все садики не поручусь, например, ясли точно далеко не во всех. А вот "группу КП", по-моему, оч легко создать "недопоставленными" услугами ))))))))

102

А какова мотивация тех, кто отдал деток в группы КП? На работу не выйдешь... Социализация? Так она в 2,5 не актуальна... Или потом в этом же саду можно и в обычную группу попасть? Что-то я совсем запуталась...

103

Я первый раз про такое слышу! А почему нельзя эти группы сделать на весь день?

104

Ирин@ написал(а):

А какова мотивация тех, кто отдал деток в группы КП

Мотивация - свободная пара часов для себя! ну и ребёнку интересно...и полезно..

Ирин@ написал(а):

Социализация? Так она в 2,5 не актуальна...

может и не актуальна, НО детям ооочень нравится со сверстниками играть, заниматься, гулять....
А вот на целый день  - я считаю ещё рано....стресс ребёнку... Хотя с нового года планирую перевести на целый день, посмотрю, как она привыкать будет..

Отредактировано Манька (2008-10-25 16:13:14)

105

Ирин@ написал(а):

А какова мотивация тех, кто отдал деток в группы КП?

Мне, например, это время очень нужно - бабушек-дедушек нет, работаю практически на дому, но есть дела, которые с ребятенком под мышкой делать неудобно.

Ирин@ написал(а):

Социализация? Так она в 2,5 не актуальна

А с какого возраста актуальна?  :question:
Теоретически, потом в этом же саду можно и в обычную группу. Пока не планирую. Пока достаточно и половины дня для нашего дитя.

neiv написал(а):

А почему нельзя эти группы сделать на весь день?

:dontknow: Вариант услуги...

106

Нюшина мама написал(а):

Вариант услуги...

услуга платная? Ну расскажите уже все в деталях, не томите. Как попали, сколько стоит? и.т.п

107

Ирин@, да ничего экзотического, чесслово... Это я так, к слову про услугу. Стоим в очереди  :( , до нас дело дойдет только в мае 2009. В этом мае сходили в понравившийся садик, заведующая предложила только группу КП. Ничего это не стоило, только суеты собственной. Заведующая предлагает сделать добровольное пожертвование, но на "поступление в садик" это не влияет никак.
Реально это не отдельная группа какая-то, а просто некоторые дети в ней находятся на таком "укороченном" режиме. Всё...

108

Да, мы УЖЕ в соплях...  :O Что за иммунитет?.. Сегодня вот по этому поводу прогуливаем. Принимаем оциллококцинум. Папа наш, прочитав состав, сперва посмеялся, но я ему напомнила, что над тимусом быка когда-то тоже смеялись...  К завтрашнему дню, если верить инструкции, должно все пройти.

109

Нюшина мама, а можно я еще попристаю. Я все равно не понимаю... Зачем саду дети на КП? Если сады и так переполнены, а твоя малыша ходит в группу вместе с детьми которые на целый день, то зачем это саду? Проще взять ребенка на целый день... Я, короче, торможу видимо...

110

Нюшина мама написал(а):

Да, мы УЖЕ в соплях...  :O Что за иммунитет?.. Сегодня вот по этому поводу прогуливаем. Принимаем оциллококцинум.

Оциллококцинум - полная фигня! На опыте проверено. Принимала в сентябре для профилактике и заболела ТАК, как никогда гриппом не болела еще и осложнения были, месяц потом лечилась. Ну и другим знакомым, кстати тоже никак не помогал. Туфта полная, не советую, ну если только хочется куда-нибудь деньги выкинуть.

А по поводу соплей в садике - это норма на этапе адаптации. Дома ребенок привык к одним бактериям и вирусам, а в саду - другие. Это неизбежно во сколько б его туда ни отдали, хоть в год, хоть в 5 лет.

111

pushta написал(а):

Оциллококцинум - полная фигня! На опыте проверено. Принимала в сентябре для профилактике и заболела ТАК, как никогда гриппом не болела еще и осложнения были, месяц потом лечилась. Ну и другим знакомым, кстати тоже никак не помогал. Туфта полная, не советую, ну если только хочется куда-нибудь деньги выкинуть.

а у меня всё наоборот. Мне лично ооочень помог и Лизке. И многим знакомым тоже ооочень помого.. :dontknow:

112

pushta написал(а):

Оциллококцинум - полная фигня! На опыте проверено.

а у нас на опыте проверено-всем помог.и мужу и дитю  младшему(даже в сад продолжали ходить)
видимо сколько людей-столько мнений............пардон за  :offtop:

113

Тышка написал(а):

а у нас на опыте проверено-всем помог.и мужу и дитю  младшему(даже в сад продолжали ходить)
видимо сколько людей-столько мнений............пардон за

А может все как в старом анекдоте: если лечишься, то насморк проходит за неделю, а не лечишься - за 7 дней :D !

А осложнения - следствия временных провалов иммунитета, от которых не оцилококцинумы помогут, а системное оздоровление и улучшение душевного состояния?

114

в очередной раз пардон за  :offtop: ,но у меня сложилось стойкое убеждение что для Вас pushta существует всего два мнения Ваше  и не правильное(всё как в старом анекдоте)

115

Ирин@ написал(а):

то зачем это саду?

Не могу ответить - наверное, вопрос к самому саду. Может быть, дело в каком-нибудь официозе - количество человеко-часов, доплаты персоналу "за напряженность"?..

pushta написал(а):

Оциллококцинум - полная фигня! На опыте проверено.

Тышка написал(а):

а у нас на опыте проверено-всем помог

А давайте создадим статистику на форуме!  :mybb: Кстати, сопли прошли к сегодняшнему утру - мне это оч понравилось! Потому что обычно сопли у Нюшки дней 10 проходят. Так и не разболелись. Чего ж больше?!  :glasses:
Справделивости ради скажу, что профилактический прием оциллококцинума не помог.  :dontknow: Подозреваю в нем (оциллококцинуме) просто противовирусный эффект, а не влияние на иммунитет.

116

Тышка написал(а):

в очередной раз пардон за  :offtop: ,но у меня сложилось стойкое убеждение что для Вас pushta существует всего два мнения Ваше  и не правильное(всё как в старом анекдоте)

А разве у Вас не так :flirt: ? Да ладно уж Вам кокетничать...

117

Тышка, pushta, прекращаем  :offtop:  Высказывайте, пожалуйста, свое мнение без перебранки

118

Нюшина мама написал(а):

А давайте создадим статистику на форуме!  :mybb: Кстати, сопли прошли к сегодняшнему утру - мне это оч понравилось! Потому что обычно сопли у Нюшки дней 10 проходят. Так и не разболелись. Чего ж больше?!  :glasses:
Справделивости ради скажу, что профилактический прием оциллококцинума не помог.

Кстати, у меня от оциллококцинума сопли тоже на следующий день прошли. Осталось горло, темпа 38, и интоксикация со слабостью, потом все перешло в ангину и бронхит. Короче переболела я без соплей в этот раз, но от этого не легче.. :dontknow: . Увы..

Он, наверно, помогает в случаях, когда организм только соплями планировал ограничиться :D  и осложнения в планы не входили...

Отредактировано pushta (2008-10-29 00:40:28)

119

Все, перестаем ходить в садик- не вынести нам адаптации, тока издевательство над ребенком у нас получается (((((

120

Нюшина мама,а почему??? Это доченька так воспринимает или дело именно в воспитателях???


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду