Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду


Первые денечки в детском саду

Сообщений 121 страница 150 из 694

121

Ну вот и мы дома остались....с соплями...... Так неожиданно, вечером ничего не было, а ночью начала захлёбываться.. :'(  В сад отходили 8 дней только................. :'(
И ещё, всю ночь вскрикивала - мама, не пойду в сад!!!

Отредактировано Манька (2008-10-30 09:39:58)

122

Анюточка написал(а):

Нюшина мама,а почему??? Это доченька так воспринимает или дело именно в воспитателях???

И то, и другое... Сегодня разговаривала с воспитательницей - говорит, хоть на пару часов в день приходите...

123

Манька написал(а):

ночью начала захлёбываться..   В сад отходили 8 дней только.................
И ещё, всю ночь вскрикивала - мама, не пойду в сад!!!

кошмар! выздоравливайте!
млин, как же все ж для детишек это все на психо-эмоциональном уровне тяжело... так жалко,ведь еще все это за день ночью сниться(((

124

Нюшина мама, Оль, у вас же Дарья Сергеевна в саду психолог. она сказала что к ней можно и даже Нужно обращаться с такими проблемами. Думаю, что ты можешь даже позвонить ей лично.

Мы то в сад две недели отходили, и уже пятую сидим дома. Сначала ОРВИ, потом отит, а теперь карантин в детском саду. Ждем анализы наши и я очень надеюсь что после праздников мы все же пойдем с сад.
Две недели что мы ходили в сад никаких проблем не было. А вот сейчас, когда разговор заходит про сад то Платон на отрез отказывается идти туда. Немного волнуюсь, но только немного

Отредактировано Светуля (2008-10-31 01:25:20)

125

А мы сегодня пошли в сад... Оциллококцинум + Ирс19 спасли и на этот раз!! Вернее, помогли... Сопли прошли, позвонила воспиталке, она сказала, обязательно приходить, иначе затянется наш адапт - период.....
Пошла нормально, даже за завтраком торопила меня, а как  к саду подошли - всё! Не пойду и всё! но к счастью, получилось уговорить...

126

А мы вот сегодня дома остались. Договорились, что с питания не будут снимать на завтра.
Мы ходим без слез, каждое утро "Мама ити сад, аей" (мама идти в сад скорей), если не идем скандал с криками "Атю сад!!!!"
Но..... Как всегда есть "НО". Наш живот не принимает садовскую еду :( Сначала надеялась, что привыкнет, сейчас становится понятно, что шансов мало :( Дома с животом все в норме, стоит один день поесть в саду, все, пардон, на три метра против ветра по нескольку раз за вечер :(

Отредактировано Мама Лена (2008-10-31 11:58:00)

127

Мама Лена
у нас тут у Лизки тоже понос пару раз был....я думаю из-за компота из сухофруктов, хотя мож и от другого чего.....Там же готовят из воды водопроводной, а дома я готовлю абсолютно всё из хорошей воды, вот думаю, может от этого ещё?

128

Манька написал(а):

Там же готовят из воды водопроводной, а дома я готовлю абсолютно всё из хорошей воды, вот думаю, может от этого ещё?

Я и дома тоже из водопроводной частенько готовлю. У нас дело не в воде. Я грешу на молоко и напитки его содержащие. Машка почти никогда не ела молочную кашу, на молоко нас обсыпало. Из молочных продуктов у нас хорошо идут только творожки, сыр и йогурты Тема и Агуша, кефир иногда, когда настроение ест. А в саду на завтрак всегда или какао или кофейный напиток на молоке :(

129

а это не может быть частью адаптационного периода? Ну вот взрослые в других странах тоже мучаются животом и от новой еды и от новой обстановки в целом, у деток так не бывает?

130

_lisenok_
бывает, наверное. Нам вос-ли сказали не волноваться по этому поводу...... :dontknow:

131

_lisenok_ написал(а):

у деток так не бывает?

да, конечно, бывает. Только от этого не легче :(
Сегодня раздираем пузо, ноги и попу, все в шелушках и прыщиках :(

132

Вот еще вопрос: наши молоденькие "апетатеницы" нахлебались со сборами на прогулку и попросили родителей пометить детскую одежду хотя бы инициалами. А КАК?
В моем детстве мама пришивала матерчатые метки и напечатанными ФИО. Сейчас на некоторых куртках внутри есть специальное место для такой надписи - но все равно вопрос: чем писать, чтоб при стирке не линяло?
Пока решила вышить инициалы там, где нет спец.места, и купить какой-нить злой маркер. А как поступаете вы?

133

Я тоже задавала такой вопрос в саду, но мне ответили: "хотите помечайте, но мы обходимся и без этого..."
ну, ттт, за полтора месяца лишь однажды мой старший привел Дениса в чужих колготках (причем, свои лежали в шкафчике!!!)
Был проведен инструктаж  :) и пока все нормально.
Как справляются воспитатели - загадка
P/S/ - даже не за полтора, а уже за 2,5!!! месяца!
и деток у нас в группе не меньше десяти, а то и 12-15!!!

Отредактировано Irina (2008-11-11 21:25:34)

134

Нюшина мама написал(а):

попросили родителей пометить детскую одежду хотя бы инициалами. А КАК?

Это всю одежду? Я привязывала яркие ленточки, на  указатели состава, там же  иногда и подписывала, просто шариковой ручкой, она плохо отстирывается, и каждое утро обращала внимание на то, что ты в синих колготках на которых пришита красная пуговка, у тебя желтая куртка внутри красная ленточка.... ( у нас как и у Ирины только подмена колготок была,   не умышленная). Ну и деток в группе было мало- это выручало

135

Нам ничего такого не говорили... Да и мою Лизу фиг заставишь что-то чужое надеть... крику бууудет..

136

Есть такие маркеры (они для CD дисков т.е. не стираются) вот с их помощью можно подписать, например :)

137

А я смотрю тут кто-то есть из 48 "Лучика",  так?  Мы туда ходим - в гр. "Буратино" :)

138

Анюта написал(а):

Есть такие маркеры (они для CD дисков т.е. не стираются) вот с их помощью можно подписать

присоединяюсь к совету  :yep:  На днях по мужниному совету опробовала, работает  :cool:

139

Первые деньки в саду выявили проблему: как там существовать закаленному ребенку? :rolleyes:
Жара в группе, воздух сухой, с проветриванием напряг... бум как то стараться выжить ))

140

МамАНЯ, возможно, это временно - у нас дома последние дни то холодно, то топят нещадно - все окна открыты. Главное, пережить вам этот период "без потерь".  А мы с соплями дома... Опять оциллококцинум - и вот сегодня ужо и нету их почти...

141

А мы сегодня уже 3день в саду были! :jumping: Сегодня только пришли еще не разделись-- уже крик. Сегодня еще 3 годовичка пришло, так что крику воспитателю сегодня тот еще концерт крика был :tired:  Я пришла как всегда прихожу к 10ч, заглядываю, стоит дикий крик, нянечка и воспитатель носят на руках орущих детей, а моя красавица играет с музыкальным рулем. Мне махнули рукой чтоб пока меня Лиза не увидела я ушла,  сказали что моя доча поела и можете в 11.30 забирать.
ПРИХОЖУ В 11.20: они кушали, так Лиза меня увидела, выскочила со стола и бегом ко мне, руки тянет!

142

Аня написал(а):

моя красавица играет с музыкальным рулем. Мне махнули рукой чтоб пока меня Лиза не увидела я ушла,  сказали что моя доча поела и можете в 11.30 забирать.

ну вот видишь, потихоньку помаленьку, и привыкнет!

143

Ну вот, почти неделю отходили после двухнедельной болезни, и что...сопли всё равно ещё не до конца прошли, кашель тоже - ночью. И что делать?????? Воспитатели говорят водить.... Ко врачу ходили, всё нормально. И сколько ещё будет этот остаточный кашель по ночам и насморк..???

Зато ходит более менее с удовольствием, сегодня только пару раз сказала, что не хочет в сад..но пошла без слёз ..ттт...

144

Манька написал(а):

Воспитатели говорят водить....

так если воспитатели не против - то водить и радоваться!

Отредактировано Irbis (2008-11-28 11:52:06)

145

А у нас так "хорошо" ходит группа из таких же "новобранцев" (5-7 чел из 22 списочных), что ее решили напрочь расформировать. Кто болеет, кто видишь ли с сопельками сидит (воспитатели жалуются, что сидят дома). А так решили раскидать детей по другим группам, воспитатели все равно кто уволился, кто на учебу... Н.Г. решили без родителей проводить.. В общем,... красота )

146

Аня, а в какой садик вы ходите? куда таких малышей берут? может кто подскажет куда берут маленьких деток хотя бы на полдня? хочу сою Настёнку пристроить, ей 1,7 мес. что для этого нужно?

147

Наталья,Аня в Дедовичах!А у нас есть сад с ясельками на Октябрьском проспекте!!!...НО туда трудно пробиться...много желающих и льготников! :flirt:

148

Анюточка написал(а):

сад с ясельками на Октябрьском проспекте

Это где? :sceptic: Хочу сад поменять...

149

Нюшина мама написал(а):

Это где?

Это прям у цветочного магазина "Визит", Окт.пр-т 40, сад-ясли №5

Нюшина мама написал(а):

Хочу сад поменять...

искренне не советую менять обсуждаемый 5й :no:

150

Анюточка написал(а):

в Дедовичах!

это где? я недавно во пскове живу. Я воспитатель по образованию, думаю со мной должны взять.  :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду