Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Посоветуйте нефролога


Посоветуйте нефролога

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Заметила,что Оля редко писает( Утром встает  и сразу на горшок не идет  :dontknow: может только часа через 2 пописать.В день 3-4 раза не могу сказать ,что мало пьет ,соки воду...Посоветуйте ,что сделать или сразу к врачу?Или замерить сколько выпил-сколько выписал?

2

А дискомфорт при этом есть какой-нибудь у ребенка?
Думаю, можно для начала сдать анализ мочи в детской поликлинике. Мы так и делали, т.к. Аркаша тоже довольно редко днем писает. Все в порядке оказалось.

Lol@ написал(а):

Или замерить сколько выпил-сколько выписал?

Тоже вариант для самоуспокоения.

3

Летта, дискомфорта нет.

4

Lol@, Ирин, а это могут быть не только нефрологические проблемы.
Причин вот так на вскидку несколько:
1. Жара дома.
2. Повышенное потоотделение.
3. Снижение функции почек.
Имеет смысл для начала действительно сравнить выпитое и выписаное, потом к педиатру: взять направление на анализ мочи и УЗИ,а со всем этим уже к нефрологу.

Да,а отеков ты не замечаешь у дочки?

5

МамАНЯ, отеков нет,потеет сильно,дома действительно жарко+ она прыгает бегает ,когда спит потеет сильно ,спит в  трусиках и маечке  не накрывается совсем иначе потеет :dontknow:

6

Когда пьет молоко 0,5 литра может выпить с сиропом(это у нас коктель Нюша) то писает часто ,видно молоко мочегонное.

7

Я просто почитала сколько она должна писать в своем возврасте и ужаснулась 10-12 раз
http://www.mamaclub.ru/pop5-034.html

8

МамАНЯ написал(а):

Причин вот так на вскидку несколько:
1. Жара дома.
2. Повышенное потоотделение.

Кстати да. Важный фактор. Прошлым летом, когда у нас в квартире было +29, а на улице +30. Дочка писала 3 раза в день и очень небольшими количествами, с утра вообще чуть-чуть. Я тоже немного волновалась, но анализ был хороший. Как только похолодало, сразу и частота выросла до 5-6 раз в день и объемы стали почти по целому горшку  :hobo: .

9

Lol@, ну скорее всего вы здоровы, и   просто растете очень активными.   8-)
Если ребенок потеет во сне, то это просто  слишком теплая постель виновата.
Для успокоения можно все же сдать анализы и проконсультироваться с хорошим педиатром.

10

МамАНЯ,

МамАНЯ написал(а):

Если ребенок потеет во сне, то это просто  слишком теплая постель виновата.

нет,это у нее наследственное я думаю,у нас папа потеет так что ужас ,спит голый и если накроется одеялом хоть тонким то весь мокрый хоть выжимай)

11

для успокоения - сдайте общий анализ мочи и по Нечипоренко ( средняя утренняя порция) -

12

Девочки, очень срочно, посоветуйте хорошего квалифицированного нефролога детского :flag: очень-очень надо.

13

Ludochka, нас недавно лечила нефролог Солонович Ирина Николаевна. Работает в ДОБ и в поликлиники при ней принимает. Пенсионного возраста, добрая, всё объясняет подробно. Других не знаю нефрологов, чтобы сравнить.

14

Ludochka, Шейнин Сергей Аркадьевич - ДОБ, Ваганова Тамара Николаевна (ДОБ), Холмова Марина Владимировна (детская поликлиника на Кузнецкой) - прошли через всех и всеми довольны.

15

Белянка, Dogma, девочки большое спасибо!

16

Dogma написал(а):

Шейнин Сергей Аркадьевич

скажите, он еще в ДОБ принимает? как найти его? может, сталкивался кто недавно :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Посоветуйте нефролога