Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Прикорм: когда? сколько? с чего начать? #1


Прикорм: когда? сколько? с чего начать? #1

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Ташенька написал(а):

покупали и сами делали?

я сначала покупала, ел плохо. А сейчас у меня заморожен кролик, разделаный на кусочки. Я в мультю кидаю кусочек кролика, заливаю водой, сверху ставлю решетку и туда овощей. Ставлю на суп, потом все вместе в блендере. Ест намного лучше, ттт.

62

Ташенька, мясо покупаю пока в банках. начала вводить - не ел вообще, даже если 1 ложку на порцию вмешивала. сейчас сделала паузу 2 недели и снова начала вводить. в овощной суп кладу 1/3-1/2 баночки. банка получается на 2 дня. вроде ест  :dontknow:  если будет хорошо есть, то начну варить сама. Покупаю индейку и кролика.

63

Девочки, хочу сегодня попробовать сварить кабачок. А сколько по времени его варить?

64

Мама-Нюша, я варила до тех пор, пока он не становился мягким и прозрачным.

65

Ludochka написал(а):

Мама-Нюша, я варила до тех пор, пока он не становился мягким и прозрачным.

Ок. Буду ориентироваться не на время, а на степень сваренности. А то после первого ничего уже не помню. Даже не помню, с каких овощей прикорм начинали.

66

Мама-Нюша, я тоже варила до готовности, проверяя ножом , как картошку. А ещё нам мед. сестра советовала прикорм (новые продукты) вводить в первой половине дня, чтоб если появится реакция сразу ее приостановить, а не на ночь оставлять.

67

ЛенОК написал(а):

Мама-Нюша, я тоже варила до готовности, проверяя ножом , как картошку. А ещё нам мед. сестра советовала прикорм (новые продукты) вводить в первой половине дня, чтоб если появится реакция сразу ее приостановить, а не на ночь оставлять.

Ну тогда до завтрешнего обеда отложим.

68

Мама-Нюша, я мелко резала и варила. около 10 минут. сначала пробовала и проверяла все продукты на вариант аллергии. Несколько дней кушали кабачок, потом брокколи, цв. капусту, морковку, картошку, яблочко. Где-то по 3-4 дня на продукт давала, минимум, но у нас монопродукты Рома как-то не очень и я начала делать все супчиком. Готовила на пару дней сразу. Сегодня, например, кушали цв.капусту, морковку и картошку, правда мы уже с мяском едим.

69

Начинали с 5,5 - 6 месяцев с кабачка, потом картошка...

70

С первым ребенком начали с овощей: кабачок, картофель, морковь, тыква. Доченьке очень нравилось, когда тыковки побольше. Сейчас малышу 5 месяцев, будем вводить овощи.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Прикорм: когда? сколько? с чего начать? #1