Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Ищу хорошего ветеринара?


Ищу хорошего ветеринара?

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

olguta написал(а):

назначила котэрвин,гамавит и антибиотик

как-то я котэрвином поздненько. это гомеопатическое средство на основе брусничного листа обладает мочегонным действием. Эффективнее его использовать как одну из профилактик МКБ.
гамавит - это витамины группы В
антибиотик антибиотику рознь.
За один день улучшение и не наступит.
В любом случае, нужно катетером освобождать мочевой пузырь. В идеале сделать анализ на кислоность мочи. Если это кристаллы струвитов, то для лечения нужно кормить диетой S/d Hill's - это самый эффективный  рацион, он расворяет кристаллы струвитов, через 2 максимум 3 недели необходимо сдавать повторный анализ, в 99% кристаллы расворены, но это только если струвиты. Если нет, то  на усмотрение врача и в зависимости от анализов назначаются диеты c/d  или k/d.
Анализы сдавать только в Котонае - там быстрее, но потом лучше идти к другому врачу (просто говорите, что вам нужно от них только анализы, а не консультации и пр.), например, к Светлане на Народной 21. По крайней мере, она не занимается выкачиванием денег и действительно помогает.

Главное, не опускать руки.
Когда много лет назад у меня болел кот, то он уже не ел, не мог даже вертикально встать, только лежал, но я его откачала. Подобные приступы у него были 4 раза,  каждый раз выхаживали.
Можно поглаживать животик, пытаться спровоцировать мочеиспускние, но это будет, конечно, больно котику, т.к. он не может писать из-за того, что песок или кристаллы закупорили мочеиспускательный канал, он воспален и любое движение + дополнительное механическое повреждение, которое делают при движении песок или кристаллы - это больно.

В дальнейшем вам нужно будет подобрать коту спец. диетический рацион и кормить им постоянно, т.к. рецидивы повторяются.

62

Nelly, Спасибо,за ответ!Мы обратились в клинику "Верные друзья" к Майе Васильевне.Установили еще раз катетер,3 часа сидел под капельницей,одели памперс и воротник,чтобы не снял катетер.коту полегчало.Возили 3 дня на промывание мочевого пузыря.Назначили курс антибиотиков (7 дней  энроксил 5% - 0,5мл),но-шпу,супрастин,преднизолон,стоп цистит. А еще пилюли  пролит.корм  с/d  хиллс. единственное,что писает кот часто теперь.Но думаю,что это нормально. мы сдали повторный анализ мочи, сделали узи и сдали кровь на биохимию.Соли не обнаружили,а вот белок зашкаливает 6000.0 мг/л.Спасибо,Вам Нелли за  моральную поддержку!!!

63

Nelly написал(а):

Анализы сдавать только в Котонае - там быстрее, но потом лучше идти к другому врачу (просто говорите, что вам нужно от них только анализы, а не консультации и пр.), например, к Светлане на Народной 21. По крайней мере, она не занимается выкачиванием денег и действительно помогает.

Народная,21 - это ветеринарная аптека во дворах? И нет ли у Вас телефона ее?Спасибо!

64

olguta написал(а):

И нет ли у Вас телефона ее?

Полезные адреса и телефоны

65

89118937813 светлана, ее тел.в  списке нет почему-то

66

Девочки, в Псковской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, адрес г. Псков, ул. Н. Васильева д. 36-а, можно БЕСПЛАТНО чипировать собаку.
Государство выделило квоту на чипы.
Если ваша  собака убегает, вы боитесь ее потерять или выезжаете за границу - это ваш вариант.

Для чипирования при себе необходимо иметь ксерокопию паспорта владельца собаки (фото и прописка), вет. паспорт на собаку и сам питомец.

Чипируют только собак!

67

Друзья, в праздники куда можно обратиться с котом: 13 лет, не ест, худеет, поносит...жалко....

68

Румия, +79113591222 Матвеева Елена Александровна, принимает в Шабанах, сегодня точно работает, звоните

69

Любятово работает, Котонай работает, завтра Вета начинает работать, кажется еще Велес работает.

70

спасибо, будем решать

71

Румия, пока до врача не дошли, если кот не ест и не пьет, то колите под холку раствор Рингера-Локка, 30-40мл. В Импере в вет.аптеке был буквально на днях.

72

Мама Лена, спасибо. Пока продолжаем наблюдать: начал потихоньку есть, пьет, из себя ничего криминального не извергает)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Ищу хорошего ветеринара?