Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГВ и ночной сон

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Была ли у вашего ребенка связь качества ночного сна и ГВ?
Нет, как при ГВ отлично спал, так и продолжил

25% - 5
Нет, как при ГВ плохо спал, так и продолжил

0% - 0
Да, как только ГВ отменили - ночной сон улучшился

55% - 11
Да, как только ГВ отменили - ночной сон ухудшился

0% - 0
Другое

20% - 4
Голосов: 20

1

На этот счет есть разные мнения. Многие считают, что ГВ и ночной сон редко совместимы. Другие говорят, что связи нет, только отдельные совпадения. А что скажет статистика?

У кого есть опыт ГВ и его завершения - голосуют. Остальные смотрят и не портят статистику  :D

Текстовые комментарии приветствуются - все-таки ГВ ГВу рознь, кто-то до трех месяцев кормит, кто-то до трех лет...

2

У меня оба раза при ГВ деть просыпается десять раз за ночь, после отмены всю ночь спит спокойно и никого не трогает.

3

Я дочь отучила от ночных кормлений за полгода примерно до прекращения ГВ. Т.е. в 1,3. Спала до утра, не просыпаясь. Мелкий еще на ГВ, но примерно в 1,5 года перестал есть ночью самостоятельно. Спит спокойно.

4

К моменту, когда мы с Гришей свернули ГВ (1,5 года), он уже не просыпался на ночные кормления, сосал только на засыпание и тихо-мирно дрых всю ночь. Поэтому проголосовала за 1й пункт.

5

Старшего грудью практически не кормила, спал всю ночь не просыпаясь, младшего кормила почти до года( по ночам кормила каждые два часа наверное), как только перестала кормить просыпаться перестал и спать стал значительно лучше.

6

От ночных кормлений отучала постепенно, находясь на ГВ. Где-то с 8 месяцев спит примерно до 6 утра. ГВ закончили недели 2 назад, спит так же.

7

Мы свернули ГВ в 2,3 почти, стал спать гораздо лучше  :yep:  (а я все по привычке один раз да проснусь  :D )

8

Юлю я от ГВ отучила и приучила к бутылке. В итоге как просыпалась на ГВ так продолжила просыпаться и с бутылкой. Отучив от бутылки в 2г. 7 мес. ребенок стал спать нормально всю ночь. Маленький просыпается пососать. Даже и не знаю как голосовать: после отмены ГВ сон остался такой же плохой. Скорее есть связь с желанием чего-нибудь пососать и ноыными просыпаниями :)

9

Старшего кормила до 1 г. 4 мес - ночью просыпался раз по 10, после отмены ГВ стал спать всю ночь, мелкого только сейчас отучила- ещё разок просыпается, но всё же не 10 раз как раньше, надеюсь, скоро тоже будет спать всю ночь

10

мы на смешанном питании,прсыпаемся один раз,....ночью кормлю только грудью+сцеженное молоко из бутылочки,и спим до утра.

11

Теперь я с уверенностью могу сказать Да, сон улучшился с отменой ГВ, не сосем грудь уже 6 дней, первые 4 дня ребенок просыпался только раз ночью и под утро, а не как обычно в час ночи и в 4 или 5, а последние два дня спит до самого утра, правда просыпаться стала в 7.30, а не как раньше 8-8.30. Хотя я уже грущу по ГВ, а раньше напрягало

12

У меня дочка первые месяцы часто прсыпалась покушать, потом стала 1-2 раза. После отмены ГВ так же 1-2 раза проспается попить, так что для меня ничего не изменилось))) Чувствую, скоро еще и пописать будем просыпаться...

13

Мы уже почти 2 месяца как свернули ГВ - 2 месяца СЧАСТЬЯ - спим всю ночь не просыпаясь. До этого я спала всю ночь только в роддоме, а мелкий прикладывался к груди до 4-5 раз за ночь

14

А мой мелкий после отмены ГВ стал очень плохо спать. То поесть просит среди ночи, то попить, то массаж сделать по 4 раза за ночь. Раньше насосется, отвалиться и спит, и я сплю. А сейчас  :tired: ...

15

ЭмЧе, надо же  :unsure:  Может, из-за того, что резко? Перенервничал, стресс... Пройдет со временем

16

Шуник написал(а):

Может, из-за того, что резко?

Не, из-за того, что есть привык исключительно маму, а обычной едой только перекусывать слегка. Ест очень плохо, теперь голодает.  :D

17

ЭмЧе написал(а):

А мой мелкий после отмены ГВ стал очень плохо спать. То поесть просит среди ночи, то попить, то массаж сделать по 4 раза за ночь. Раньше насосется, отвалиться и спит, и я сплю. А сейчас   ...

Нам очень помог папа - когда мелкий ночью просыпался - папа брал на руки и носил по комнате, где-то недельку попривыкал и все. Мелкий у него на руках вырубался, я даже водой не поила, наверное поэтому и спит всю ночь, ничего не просит

18

ВинниПушинка написал(а):

Нам очень помог папа - когда мелкий ночью просыпался - папа брал на руки и носил по комнате, где-то недельку попривыкал и все.

У нас папа мне не помощник... :(