Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя печаль...

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Сварила щи, осталось только посолить - сорвалась крышка от баночки с солью и пол банки высыпалось в суп :(  Я, конечно, в слезы - практически весь дневной сон ребенка на этот суп потратила, а могла отдохнуть...Тут вспомнила, что в морозильнике лежит замороженный бульон, где-то литр...Я слила суп через дуршлак, добавила этот бульон (куриный был), воды, томатной пасты и, честно говоря, получилось вкуснее чем было :D

32

Ляна написал(а):

сорвалась крышка от баночки с солью и пол банки высыпалось в суп

я б не пережила... Но замечательно, что нашелся выход из положения.

33

Ляна  Анютка, ты у нас супер хозяйка! Далеко не у каждого в холодильнике припрятан замороженный куриный бульон... :rolleyes:

34

Аленка права! Беру на заметочку! Ты в чем морозишь?

35

Ляна, вот это женская смекалка, здорово!!!

36

Я тоже поражена - Ляна, ты-супер!!! Как говорится - и настроение улучшилось... ^^

37

Ой, девочки, спасибо :love:  Прямо подняли мне настроение:)

Насчет бульона: варю обычный бульон (куриный, мясной), замораживаю в пластиковых контейнерах (пока ничего лучше не могу придумать), однажды в тазу замораживала металлическом, ничего под рукой не было, хранить можно 3 месяца:))) Очень выручает. Бывает на салат нужно мясо или курица, а бульон не знаешь куда деть - лучше заморозить, чем выливать:))

У меня есть рецепт супчика с брокколи, там нужен мясной бульон, но мясо не нужно, вот я его (замороженный бульон) использую туда часто, вот и сейчас пригодился:)

38

Интересно, компы относятся к домашнему хозяйству?....

У мну горе горькое, накрылся медным тазом комп  :'(  Причем накрылся так, что наш мастер сходу даже определить не смог в чем дело, хотя обычно на это уходило немного времени... Забрал страдальца с собой  :'(

Сижу с Анькиного ноута... как же я ненавижу ноутыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!! чувствую себя бегемотом, играющим на скрипке.... :tired:

39

Kassi, бедняжка...прогнозы есть какие-нибудь на реабилитацию компа???  А ноуты-дааа...как минимум крайне непривычно...и очень неудобно из-за этого... :insane:

40

Kassi написал(а):

бегемотом, играющим на скрипке.

:D

это дело привычки:)

41

Kassi написал(а):

чувствую себя бегемотом, играющим на скрипке.... :tired:

Тьотьку, да вы шо!
я вот уже года два в букве ЗЮ на софе с ноутом)))

42

Yulka написал(а):

я вот уже года два в букве ЗЮ на софе с ноутом)))

ужас-ужас!!! я сообщение со стописятого раза набираю... ненужные мне клавиши лезут под пальцы, хотя я их не прошу туда лезть!!! раздражает - жуть!

43

Yulka написал(а):

на софе с ноутом)))

Я не сразу поняла, кто такая сОфа..
:offtop: простите

44

Yulka написал(а):

я вот уже года два в букве ЗЮ на софе с ноутом)))

ага, аналогично, сижу в кресле, дети играют, я на них любуюсь (краем глаза ^^ )

45

Планета написал(а):

сОфа..

диван, наверное...

46

Мать сдохла...

Блин, да что ж это такое, итак с лета на двух компах ютились, теперь вобще один остался  :'(  :'(  :'(

47

Irbis
сочувствую

48

Irbis написал(а):

Мать сдохла...

А какая была "мать"? И сколько ей лет было?

Сочувствую.

49

pushta написал(а):

А какая была "мать"? И сколько ей лет было?

лет пять ей, посему я уже и не помню, какая там мать :) она блин старше максима :) в нее память ДДР встает, а не современные ДДР2, видяха АГП. где теперь такую достать, придется заодно и проц менять и память :(

50

Irbis написал(а):

Мать сдохла...

Может оживить можно? Черкани модель матери, завтра у мужа спрошу не попадалась ли ему такая в ремонт. А вообще ... есть у нас комп (системник), завтра выставлю что ли на продажу, все не собраться.

Отредактировано Irok (2010-02-06 23:48:20)

51

Kassi написал(а):

ужас-ужас!!! я сообщение со стописятого раза набираю... ненужные мне клавиши лезут под пальцы,

Лен, может, внешнюю клавиатуру? (это чтобы горю помочь)..

52

Kassi написал(а):

ужас-ужас!!! я сообщение со стописятого раза набираю... ненужные мне клавиши лезут под пальцы, хотя я их не прошу туда лезть!!! раздражает - жуть!

Как я тебя понимаю. Ничего, оно, наверное, дело привычки :)

53

Зеленая Фея написал(а):

Лен, может, внешнюю клавиатуру? (это чтобы горю помочь)..

Зеленая Фея, спасибо, но мы уже снова в строю :)

54

А у меня вчера батарею в большой комнате прорвало :( Я раньше только слышала про такое, а тут вона чё... В целом все не так уж и страшно: потоп серьезные не обнаружен, пришел в явном недопитии сантехник, перекрыл весь стояк в подъезде (мерзните соседи!!!). Единственное, теперь вот придеться за свой счет менять батарею, по моим скромным подсчетам тыщ 7 непредвиденных расходов :(

55

Лёля написал(а):

теперь вот придеться за свой счет менять батарею,

Где-то тут на днях пробегало объявление о продаже батареи, сейчас поищу, если найду - дам ссылочку. вот

Отредактировано Irok (2010-03-01 01:15:39)

56

было-было :yep: Манька вроде продавала,Лёля посмотрите в объявлениях...

Отредактировано Твигги (2010-03-01 01:17:10)

57

А у меня печаль-стала вчера стиральную машину открывать,и ручка дверки отвалилась-так и осталась у меня в руках (((((( Машину не открыть,белье не вытащить  :( Может кто подскажет телефон мастера,к кому обратиться можно??

58

Сонюшка, была и у нас такая печаль несколько лет назад... Обратились в сервисный центр на Киселева. Муж пришел, забрал, поставил.  Проблема разрешилась быстро.

59

MTV, спасибо! Муж машину сумел открыть,теперь менять будем ручку

60

Да что ж такое-то! Уже третий телефон за пару месяцев превратился моими стараниями в утопленника!!!!