Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с венами

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Девушки, может кто-нибудь удалял вены на ногах?
У меня уже больше года неприлично выглядящая вена на ноге, а сейчас расти в размере стала. Решилась ей заняться. Почитала о том, что хорошо удаляют лазером.
Хочется послушать совет, кто куда обращался или может быть знакомые....

2

:writing:  и для меня актуальная тема

3

:writing: постою, послушаю, фиксирую.
мне предлагали на ноге только хирургическим путем удалить.

4

А во Пскове склерозирование делают?

5

У меня знакомая девушка в прошлом году делала операцию по удалению вен в областной больнице. Я забыла фамилию врача. Если не забуду, то завтра дойду до её работы и спрошу. Сделал очень хорошо. Вены были очень плохие, делал под общим наркозом. Но она говорила, что к нему трудно попасть. Она ходила к нему на приём, а потом почти пол года ждала операцию.

6

Моя сестра удаляла хирургическим путем в областной больнице. Сначала все было хорошо, но прошло время и вены вылезли снова, на том же месте.

7

Твигги написал(а):

операцию по удалению вен в областной больнице.

Вроде мне говорили про областную больницу, что туда нужно попасть к врачу-флебологу (не знаю правильно ли написала) и то по направлению врача-хирурга из своей поликлиники! Но если несложно, узнайте фамилию врача.

Твигги написал(а):

под общим наркозом

Вот этого и боюсь.......поэтому и склоняюсь больше к лазеру....интересно, кто-нибудь пользовался этим методом.....

Kassi написал(а):

Сначала все было хорошо, но прошло время и вены вылезли снова, на том же месте.

Да, про лазерный метод удаления тоже написано, что вероятность появления вен на том же месте 10-20%. То есть по ходу при любом методе вероятность возвращения этой прелести есть!

8

моей знакомой делали в областной, все прошло нормально и не вылезли снова. если по направлени ,то 6 мс очередь, если за деньги - было 8 т.р. без очереди. она осталась довольна. там очень много ограничений после операции. исключить все тяжелые нагрузки надо.

9

Kassi написал(а):

Моя сестра удаляла хирургическим путем в областной больнице. Сначала все было хорошо, но прошло время и вены вылезли снова, на том же месте.

Тоже слышала и видела такое. (((

Твигги написал(а):

Я забыла фамилию врача.

Шкурин скорее всего
Я сама с 14 лет страдала венами.и болели и вылезали.флебмолог назначил "Детралекс",но я не могла его принимать..вся побочка на мне отразилась.операцию отмели по объективным причинам.

Лейсан написал(а):

А во Пскове склерозирование делают?

делают.но две недели пролежать не вставая-это та ещё "прелесть"
меня папа мой "лечил" травник он хороший.результатами даже врач был поражён.так что теперь только так и спасаюсь.

10

Тышка написал(а):

делают.но две недели пролежать не вставая-это та ещё "прелесть"
меня папа мой "лечил" травник он хороший.результатами даже врач был поражён.так что теперь только так и спасаюсь.

А методу можно уточнить :question:  :yep:

11

МаПа написал(а):

А методу можно уточнить :question:  :yep:

есть такое растение-лаконос.листья прикладывала к больным местам.(летом и осенью)
папа настойку делал.её втирала(когда листья заканчивались)
растёт он быстро.если посадить сейчас-к середине лета будет уже приличные листы давать.

12

Тышка написал(а):

папа настойку делал

Тань, а рецепт - секрет? что за растение такое? где его взять можно?

Отредактировано свекос (2011-05-15 18:01:26)

13

свекос написал(а):

а рецепт - секрет? что за растение такое? где его взять можно?

присоединяюсь к вопросу. Актуально(((

14

свекос написал(а):

Тань, а рецепт - секрет? что за растение такое? где его взять можно?

несколько лет назад продавались семена.теперь не знаю.
но можно сажать и корневищем.я в том году там пять штук себе от родителей пересадила.в след.выходные поеду на дачу-гляну что там с ними после зимы.если будет возможность-поделюсь с тобой и Викой.
рецепт-у папы надо спрашивать.

15

Тышка, буду благодарна. я сегодня искала семена - нет в маге

16

Тышка, спасибки, солнце!

17

свекос, Викуля, девочки за лекарство не благодарят..да и пока вообще не за что благодарить

18

Тышка написал(а):

есть такое растение-лаконос.

Девочки, сегодня на центральном рынке,там где рассаду продают, купила лаконос., цена 120р, это кому надо инфа.

19

Алиночка, спасибо за информацию

20

Тышка написал(а):

Шкурин скорее всего

ага, он самый. Уточнила у знакомой, делал он ей операцию, ждала она её почти год. Точнее назначили примерно через 6 мес., но пришлось перенести из-за карантина по гриппу. Делали под общим наркозом, вены у неё были ужасные, сейчас остались небольшие шрамики. Через год планирует опять ложиться.

21

Я делала операцию по удалению вен на обеих ногах, но в В.Новгороде. Прошло только 3 месяца, так что о далеких результатах говорить не могу. Но у меня был тромбофлебит после родов, сильно расширенные вены начиная с бедра, поэтому хирурги однозначно сказли резать. По  операции если будут вопросы, могу ответить.

22

Ну вот, подниму темку ((( стала ныть нога, как понимаю вены, мне посоветовали начать принимать Детралекс, стала принимать и мажу ноги - несколько дней помазала Тромблесс, сейчас мажу Троксерутин. Надо выбираться ко врачу, УЗИ делать и т.п. .. Может кто знает, кроме областной поликлиники еще где-то к флебологу можно попасть? Может в каких-то платных центрах? А то в областной очереди ко врачам, нет возможности в очереди сидеть. Мне бы чтоб записаться на конкретное время и к нему конкретно подойти.

23

Елена,  клиника Медика,хирург флеболог Толкачёв Ростислав Владимирович. Сама, правда, не обращалась...

24

Спасибо за подсказку, нашла такую!

25

Елена, в Халсу. Мама и к врачу там обращалась, и операцию делала там же.

26

Ищу актуальную информацию о флебологах  :flag:
Где\кто\цена\отзывы  :writing:

27

А мне сказали в результате обследования, что начальная стадия и нога видимо ноет не от этого, а от проблем с поясничным отделом..

28

Пришла пора  и мне поднять данную тему....
С прошлого года начала заниматься этой проблемой, лежала на стационаре прошлым летом, но меня, как и всех таких на потоке, выпихнули после курса лечения с листом назначения и возможности задать вопросы не дали)))
Пока пью лекарства - терпимо, как перестаю - труба....
Начала искать другого доктора, в Медике - доктор из областной больницы принимает, но там мне всё странно - результаты УЗИ на руки не дают, у Самсонова была и лежала на стационаре, остается ещё доктор Ковалев в Халсе.....
Вот про него и хочу услышать отзывы....Что-то меня меня смущает его образование - Педиатричка в Питере, т.е. малого того, что переученый флеболог, так ещё и хирург....Надеюсь, что я не права, потому что и хорошие отзывы о нем слышала тоже....

29

Юлек, а он хирург??? o.O Тогда тоже переученный. Изначально он врач-педиатр. Потом много лет вообще не практиковал - был председателем городского комитета здравоохранения.
После реорганизации комитета его заместитель Воробьева организовала клинику Халса. Я очень была удивлена тогда, что Ковалев вновь стал практикующим врачом.
Если бы гл.врач 1 поликлиники Шершнев такое практиковал -  сомнений бы не было .Это настоящий хирург

30

Легкова Ириша написал(а):

а он хирург???

Значится в клинике как хирург-флеболог

Вот что нашла
Ковалев Алексей Алексеевич

Окончил ГОУ ВПО «Санкт – Петербургскую государственную педиатрическую академию» по специальности врач – педиатр. Диплом ДВС 0335875 от 28 июня 2001г. С 2001 по 2003г. обучение в клинической ординатуре по специальности хирургия. Имеет сертификат специалиста             
и свидетельство о повышении квалификации по общей хирургии, общим и функциональным обследованиям в хирургии, хирургии органов брюшной полости. В 2013 году прошел обучение в ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П. Павлова по «Лазерным технологиям в флебологии».
Прошел обучение в Балтийской Клинике вен, г.Рига, Латвия по применению лазерных технологий при лечении варикоза.
Стаж работы по специальности с 2001г.