Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Замучила меня аллергия. На что непонятно. Первый раз появилась 6 лет назад во время беременности. И с тех пор пару раз в год доканывает меня. Появляется на ровном месте в виде мелких зудящих прыщичков, далее их все больше. Начинаю принимать Тавегил и проходят через неск дней. До след раза я о них забываю. Сейчас снова началась. Я уж и на арбузы, и на укусы насекомых, и на витаминки и на нервы грешила. Хочу докопаться до истины. Может кто-нибудь подскажет с чего начать? Пойти к аллергологу сначала, сдать анализы, услышать по результатам анализов вердикт от чего аллергия? Где у нас во Пскове есть хороший   аллерголог?

2

Yliachka, если это проявляется только весной, то возможно это полиноз, т.е. аллергия на пыльцу. А так надо сдавать анализы, чтобы выявить на что именно аллергия, как првило, в таком возрасте она уже не лечится, просто может быть сглажена.

3

Ludochka написал(а):

А так надо сдавать анализы, чтобы выявить на что именно аллергия, как првило, в таком возрасте она уже не лечится, просто может быть сглажена.

почему не лечится? Лечится, небольшими дозами аллергена. А пойти вы можете к аллергологу в областную, направление нужно от лора или терапевта. Пробы платные. Я нескольок лет назад сдавала на некоторые - предполагаемые.

4

Мамулька-красотулька, этой бякой страдаю с 11 лет, лечение "малыми дозами" прошла два раза, в Москве сказали, что после 23 лет у женщин аллергию вылечить, именно вылечить, нельзя. :dontknow:

5

Ludochka написал(а):

что после 23 лет у женщин аллергию вылечить, именно вылечить, нельзя.

ну тогода остается определить на что аллергия, и заранее начинать пить антигистаминные + мази

6

Ну, а для этого первоначально надо сдать пробы, а так самое легкое -это диазолин и супростин, если слизятся и гноятся глаза - крепкая заварка.

7

Меня аллергия "бодает" каждый год, и если раньше я знала, что причина - солнце, то теперь моя аллергия "плавает": одно лето - после 22 часов глазастые и сопливые "концерты", другое лето - кусает кто-то опухаю вся, третье - на липу чихаю.....что ждет меня в этом году - не знаю, но солнце уже прочувствовала. Я лето живу на кларитине.

8

Планета написал(а):

Я лето живу на кларитине

Галя, а тебя нет на него привыкания? Что-то я попью буквально его пару дней, и все - эффекта ноль :(

9

Ludochka написал(а):

а тебя нет на него привыкания?

Неа, нет. Супрастин и тавигил мне не помогали вообще, доктор прописал кларитин. В такие дни, как сегодня, не принимаю - мне сегодня моко и хорошооо :)

10

Вооо :whistle: поэтому тоже люблю, когда влажно, всякая бяка (пыльца) не летает.

11

Планета написал(а):

то теперь моя аллергия "плавает"

Вот и у меня так же. Во время беременности появилась аллергия на кошек, теперь ее вроде нет. Была на кофе и шоколад, теперь нет, но есть на другую еду. И я даже не знаю что это за еда такая. Ее видимо много. А в один "прекрасный" день появилось маленькое пятнышко на животе, подумала что чем-нить натерла, но буквально через пол часа это пятнышко превратилось в лепешку сантиметра 4 в диаметре. Дальше хуже, весь живот, бока, спина и бедра стали такой лепешкой. я вызвала скорую, мне сделали уколы и сказали что это крапивница. На следующий день пришел врач участковый и прописал пить Цетрин, и держать в холодильнике на всякий случай шприц и (если память не изменяет) хлорид кальция. Цетрин мне понравился, от него хоть какой-то толк есть, а вот Супрастин не помогает :(

12

Планета,  а во время беременности тоже принимала лекарства от аллергии или обострения не былог в это время?

13

Возникла у меня такая проблема, как аллергический конъюктивит.  :( На что - непонятно. Сходила к окулисту, прописали капать дексаметазон. Неделю ходила и проблем не знала, НО капать его долго нельзя. Вчера вот не закапала,и всё началось по новой и в том же объеме: глаза краснющие, зуд жуткий, утром глаза не открыть(ресницы слипаются). Короче с ума сойти можно от таких проявлений.  :'( А окулист моя в отпуск ушла... Чё делать-то дальше?

14

ЭмЧе написал(а):

как аллергический конъюктивит.

а по мимо капель антигистамин пьёшь?

15

Тышка, лоратодин. Но он,блин, на пару часов помогает. Может что-то другое попить?

16

ЭмЧе написал(а):

Чё делать-то дальше?

Меня спасает только кларитин

17

Планета написал(а):

Меня спасает только кларитин

Кларитин - это и есть лоратадин. :dontknow:

18

ЭмЧе, ЛЕВОЦЕТИРИЗИН тебе в помощь. это действующее вещество, можно прямо так в аптеке спросить, в УКраине этот препарат под Алерон продается, он как раз от коньюктивитов и прочиих кожно-слизистых проблем, мне подружка советовала (Ухо-горло-нос врач она)

19

Yulka, завтра в аптеке спрошу. Спасибо!

20

ЭмЧе:blush: я покупала у вас цетиризин, его тоже можно, он мне нравится очень хорошо помогает, но тебе лучше бы левоцетиризин с такими показаниями :glasses: .

21

мелкому недавно выписывали капать левомицитин, помогло

22

Ларочка написал(а):

левомицитин

Это антибиотик. Ларис, я перед дексаметазоном два вида антибиотиков прокапала, эффектУ ноль, ибо аллергия.

23

Ларочка написал(а):

мелкому недавно выписывали капать левомицитин, помогло

Ларочка, я так полагаю это не при аллергическом конъюктивите? Это же противомикробные капли...думаю при аллергическом конъюктивите толку от них будет ноль...нужен конечно хороший антигистамин и противовоспалительное средство...

24

О, пока тут делишки делала, МаринО уже и отписалась... :blush:

25

ЭмЧе, Мариш, вечером тогда гляну свою свою таблицу антигистаминных, я аллергик со стажем, напишу который посильнее.

26

Ларочка, ОК. Буду весьма благодарна. :)

27

ЭмЧе, Марина, слушай я тут поговорила с фармацевтом, которая объяснила мне разницу между супрастином и всеми лекарствами, основанными на лорадатине.
Супрастин - средство мгновенного действия, т.е. грубо говоря начался у тебя отек Квинке - быстренько таблетку супрастина прими, а лорадатин - накопительное действие имеет, его как минимум надо принимать неделю, чтобы эффект был. Лорадатин согласно исследованиям привыкания не имеет, его можно пить долго..

28

Иоланта написал(а):

ЭмЧе, Марина, слушай я тут поговорила с фармацевтом, которая объяснила мне разницу между супрастином и всеми лекарствами, основанными на лорадатине.
Супрастин - средство мгновенного действия, т.е. грубо говоря начался у тебя отек Квинке - быстренько таблетку супрастина прими

Тоже самое мне сказал врач скорой помощи, когда Лиза моя( после обильного использования туалетной воды Маленькая фея) отекла сильно. Поэтому во все поездки именно для экстренных случаев имею только супрастин.

29

Иоланта написал(а):

ЭмЧе, Марина, слушай я тут поговорила с фармацевтом, которая объяснила мне разницу между супрастином и всеми лекарствами, основанными на лорадатине.
Супрастин - средство мгновенного действия, т.е. грубо говоря начался у тебя отек Квинке - быстренько таблетку супрастина прими, а лорадатин - накопительное действие имеет, его как минимум надо принимать неделю, чтобы эффект был. Лорадатин согласно исследованиям привыкания не имеет, его можно пить долго..

Да,супрастин - это вещь, тоже держу в аптечке. :cool:  Даже при ларингите нам педиатр прописывает,чтобы отёк снять.
Что касается моих злоключений: 10 дней лоратадина, 10 дней цетиризина - безрезультатно. Т.к. глаза зачесались и покраснели у мелкого, а до этого он около месяца кашлял по ночам, решили мы расстаться с животными. Вчера унесли попугаев, я всё вымыла-вытерла, и сегодня от моей аллергии не осталось и следа. Вот так бывает.  :(

30

ЭмЧе написал(а):

Вчера унесли попугаев, я всё вымыла-вытерла, и сегодня от моей аллергии не осталось и следа. Вот так бывает.  :(

эх..... вот оно как бывает...
а раньше ведь не проявлялась аллергия? только с недавнего времени стало, да?
хотя, хотя, помнишь у тебя затяжной гайморит был, тоже с насморка аллергического. видать, началось

Отредактировано Шуник (2012-08-08 17:09:49)