Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарушение цикла

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

это моя вечна проблема(((

обращение к врачу в очередной задержкой- без полезно - "Ваш выход - прием гормональных противозачаточных таблеток"  я их принимать не буду - хватит уже проблем из-за них!!!
поиск интересной информации в инете выбрасывает только на клиники .
вот и чем помочь организму? ведь что-то же не  так? нервов больше нет - ждать 2 недели М и делать тесты для успокоения?

2

Аня, ну, может, врачу все-таки виднее? Какой у тебя выбор? Иметь нормальный цикл + побочные эффекты от таблеток или не иметь побочных +не иметь номального цикла. Ну, только что гомеопатию какую-нибудь попробовать.

3

а может ременс попить? А нервы скорее из-за боязни забеременеть, поэтому надо искать надёжный метод предохранения, который подойдёт именно тебе

4

Танюшик написал(а):

а может ременс попить?

пила. не помогает(((((
поэтому надо искать надёжный метод предохранения, который подойдёт именно тебе
таблетки мне не подходят - идет кровотечение на них, 2 раза уже попадала  больниццу из-за них, я их теперь панически боюсь, спираль стояла 8 месяцев - на ней пошли М через каждые 2 недели.
врач сказала свечи Бенатекс попробуйте ( я так хотела спросить :"А что пропробовать? не получиться и аборт делать?") резинки не нравятся мне и муж не будет их использовать.
Вот и отстается ППА и тесты в дни задержки.

Нюшина мама написал(а):

Ну, только что гомеопатию какую-нибудь попробовать.

не подскажешь?

5

Нормализуют цикл гормональными контрацептивами... А что прям сильные кровотечения были? Просто ОК часто вызывают мажущие кровотечения, они устраняются сменой препарата, либо сами проходят на второй-третий месяц использования...

Аня написал(а):

я так хотела спросить :"А что пропробовать? не получиться и аборт делать?"

Аня написал(а):

Вот и отстается ППА

О да, а ППА "безумно надежный" метод. :tired: Уж лучше тогда свечи + ППА.

6

Аня написал(а):

не подскажешь?

Это специалист нужен. В Пскове не знаю никого, только в Питере.

7

benice написал(а):

А что прям сильные кровотечения были? Просто ОК часто вызывают мажущие кровотечения, они устраняются сменой препарата, либо сами проходят на второй-третий месяц использования...

да, кровотечение было сильное на Диане на 10 месяце приема, уколы кровоостанавливающие не помогали, чистили ваакумом на 15 день кровотечения
на Новинет М как начались так в течение месяца не останавливались! опять чистили ваакумом

больше я их есть не буду!

8

Аня написал(а):

это моя вечна проблема

+1. правда вот я заметила, что когда пью таблетки Йод-актив каждый день, следовательно и месячные по графику). а начинаю забывать и начинают они жить отдельной от меня жизнью)))
значит мне йода не хватает. а он где нужен, в щитовитке, а щитовитка за что отвечает, за гормоны, вот у меня как-то так :yep:

Отредактировано МамаУляна (2008-09-08 22:52:32)

9

Аня написал(а):

на Новинет М как начались так в течение месяца не останавливались!

Обычно кровит как раз в течение первого месяца. Потом проходит... Про сильные кровотечения слышу впервые, ужас! Но все равно за цикл так или иначе отвечают гормоны. Значит надо гормональный фон выравнивать.

10

Мой цикл тоже все время скакал, четкого не было практически. Интересно, что будет уже после родов. Но я никак это не поправляла. Таблетки пить не хотелось, мне врач периодически физиопроцедуры назначала, на како-то время помогало. Еще заметила, что после курса витамина В становилось лучше! Может и в нем дело, може просто плохо усваивается и его не хватает. Но главное, что забеременела и у меня есть моя дочурка:)
А анализ по щитовидке ТТГ я сдавала, вроде более или менее был.

11

МамаУляна написал(а):

что когда пью таблетки Йод-актив каждый день

Ульян, мне говорили лучше Йодоморин, а ты хвалишь йод-актив? надо попробовать!  а каким курсом пропиваешь?

12

neiv написал(а):

Еще заметила, что после курса витамина В становилось лучше!

а ты уколами этот витамин делала?

13

Мне делали электрофорез с витамином В эндоназально (это в нос). Вроде тоже для восстановления цикла, хотя у меня и эндометрий тонкий был...

14

Аня написал(а):

мне говорили лучше Йодоморин, а ты хвалишь йод-актив? надо попробовать!

Аня, ПРОСТО ТАК не надо принимать препараты с йодом. Я тебе сразу скажу, что на йодомарине у тебя самочувствие и настроение значительно улучшится. Причем очень быстро. Особенно если будешь принимать в дозировке 200 (как советует производитель), а не 100. После прекращения тебе станет хуже, чем было до начала приема. Как это аукнется щитовидке - не берусь предсказать. Йодомарин - хороший препарат, но для тех, у кого действительно проблемы.

15

Аня написал(а):

мне говорили лучше Йодоморин, а ты хвалишь йод-актив

вот в том то и дело,что мои посты это ведь не советы,а просто писанина про то,что я принимаю. я тоже слышала про йодомарин хорошо!!!а просто по себе я знаю уже не один год(еще до беременности)если пью его,то все в порядке
я тоже думаю что с щитовидкой лучше не шутить,а сходить к врачу!

16

benice написал(а):

Мне делали электрофорез с витамином В эндоназально (это в нос). Вроде тоже для восстановления цикла, хотя у меня и эндометрий тонкий был...

Мне тоже делали это, после него лучше становилось сразу. Я вначале вообще очень удивилась этой процедуре. Проблема вроде внизу, а марлечку в нос засовывают:))))))))))
А витамины я колола 10 дней.

17

neiv написал(а):

Мне тоже делали это, после него лучше становилось сразу.

Медсестра, делавшая процедуру, сказала, что это очень хороший эффект дает...

18

У меня цикл стал как "по часам" после витаминотерапии, которую мне врач из обл. больницы прописал (Ильяшенко Сергей Анатольевич (вроде такое отчество)). Там были вит. А,Е, препарат с вит. группы В, фолиевая к-та, аскорутин и пить все это надо было по определенной схеме пару месяцев. Незатратно, просто и мне помогло. А вот Козикова и Андреева советовали горм. контрацептивы, но я тоже их не захотела принимать. Хоть на тот момент именно гормоны "скакали", удалось все поправить и без горм.контрацептивов.

Отредактировано ПУМПУРУМКА (2010-05-07 14:34:43)

19

ПУМПУРУМКА, в Пскове панацея  - все лечат противозачаточными таблетками.
А мне курс витаминчиков помог, я пила аскорутин, фольку и витамин Е.

20

Аня, вот смотрите, нас уже двое, кому витаминотерапия помогла))

21

ПУМПУРУМКА написал(а):

Илюшенко Сергей Анатольевич

Ильяшенко. До беременности были проблемы с М, тоже назначал витаминки - помогло

22

А у меня,наоборот,после родов начались проблемы с циклом.2 раза в месяц,первый раз-мажет  один день,а во второй-все как положено :unsure: Думаю,витаминки попить...

23

Первый раз мажет один день- это скорее всего не месячные, а овуляция так проходит. У меня так было, но до родов. Витаминки пила, проходило на время и опять.

24

ПУМПУРУМКА написал(а):

вот смотрите, нас уже двое, кому витаминотерапия помогла))

Мне это не помогло. Сколько я по врачам не ходила (в том числе в областную больницу) результат один, принимать противозачаточные средства. Когла встал вопрос о малыше перестала принимать, но был страх что вдруг не получится. В результате все получилось!!!!!!! И врач сказала, что хорошо что я принимала, так как яичники работали. Так что у всех по-разному.

25

У меня с самого начала был неустойчивый цикл. Но были подозрения на щитовидку, йодомарин пила. А после родов все нормализовалось. По крайней мере +- пара дней, это не пара недель, а то и больше))

26

neiv, спасибо.может,и правда овуляция так проходит.Пойду к врачу на днях,дабы разрешить свои сомнения :unsure:

27

У меня, что до, что после родов гуляют. Но я замечаю, как только сильно понервничаю (очень сильно) или ноги застужу (так,чтоб ломило), так неделю задержки - это норма.Но зато когда придут - так на стену лезь от боли. Иногда до скорой (так до родов было). Совет врачей: гормональные контрацептивы, или другой вариант - ничего не делай, все равно боли будут.

28

А у меня до первой беременности цикл скакал как хотел. Но врач почему-то мне не хотела назачать гормональные контрацептивы, лечила всякими витаминами, физиопроцедуры назначала. После первой беременности все стало идеально (правда, это было всего 4 месяца, до 2-ой беременности) Как будет после этой еще посмотрим.

29

у меня гормональные нарушения были, как выяснилось. Хорошо. что выяснили это хоть и случайно, еще в 20 лет. Причем не только у меня..наследственное..я г.к. как-то без страха приняла, как так и нужно. и все наладилось и в цикле и в организме. но так уж сложилось. что мне все равно гормоны принимать еще много лет...а так хоть совместила контрацепцию с лечением. с беременностью тоже проблем не возникло особых. в большинстве своем, мне кажется, страх г.к. сильно преувеличен (Аня. не беру случаи когда до чистки доходит, хотя о таком слышу впервые).

Отредактировано Татьянище (2010-08-26 17:09:01)

30

И у меня такая же проблема. Никогда не могла предугадать, когда же они (М) придут. То на 30, то на 34 день. С зачатием в первый раз проблем не возникло. Но вот сейчас собрались вторым заняться. А цикл последние 2 раза был 39 дней. Пыталась как -то для себя это объяснить, вроде ангина была. Но сейчас уже опять 36 день. И ничего. Беременности нет - все тесты отрицательные. Вот и думаю, толи по эндокринологам надо идти ( хотя боюсь всего этого ). Но тогда как с планированием быть. Просто в тупике. У гинеколога бываю регулярно, но как то не обращают внимания на мой цикл.