Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды в Прибалтике.

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

pushta написал(а):

А тут всего лишь какой-то роддом

pushta, вот именно :)

32

Kassi написал(а):

Даже заморачиваться бы не стала на роды в Тарту... если бы роды там гарантировали рождение здорового малыша, то еще можно понять было бы, а так... не вижу смысла деньги на ветер выкидывать ради мужа на родах и уси-пуси в родах.

Ludochka написал(а):

Да нет, получается дороже и значительно дороже :writing: сами роды+транспортные расходы+визы+оформление документов :dontknow: Конечно сервис с нашим не сравнить, но и цена получается тоже малосравнимая с псковской.

девочки я подразумеваю такой вариант.
не секрет,что многие щас имеют двойное гражданство(я эстонское имею ввиду) эти люди и так часто мотаются в Эстонию.они знают всё и вся.поэтому мысль родить там вполне здравая.как то у нас был разговор с моим "эстонцем"-согласилась бы я родить там?
если честно-меня пугает лишь то,что здесь в роддоме меня уже как облупленную знают (со всеми моими нюансами по здоровью и знают что делать) а там бы всё по новой пришлось бы рассказывать.
но не исключено,что я бы согласилась.особенно если жить на две страны.
а вот рассматривать вариант-первый раз получить визу для того чтобы родить в Эстонии...ну не знаю..глупо как то.без обид

33

Тышка написал(а):

особенно если жить на две страны.

Тышка, ну, тоже вариант, в принципе, когда, да, ты там часто и чувствуешь себя как дома.

34

Девчонки, у каждого свои приоритеты..., к тому же действительно, мы специально не делали ничего...ни визу, ни грин карт..., просто часто ездим все равно...А, когда принимали решение по-поводу родов там, то рассудили так...вот ездим же мы в отпуск и тратим там приблизительно столько же, а то и больше, чем стоимость родов..., а тут такое дело...первые роды в достаточно взрослом возрасте, а хотим троих...:-)...просто муж все время пугал меня рассказами про Пск. роддом и говорил, что вдруг что...не так, так ты мне тогда не скоро второго родишь:-)))...А вообще, конечно, роды в Эстонии на 100 % не гарантируют здорового ребенка и вообще идеальности течения родов...Просто это выбор каждой отдельной семьи..., некоторые вообще дома предпочитают рожать...(может это тоже правильно)...Главное, как самим удобней и спокойней - так и лучше...А гражданство Эстонии не будет, если у родителей нет гражданства, у нас нет...Единственное, что нам визу дали многоразовую на 5 лет...мне и ребенку, а мужу до конца действия загранпаспорта..., что тоже очень удобно...не надо каждый год в очередях стоять:-)!!!

35

Оля-ля, спасибо что так подробно и доходчиво всё рассказали.

Оля-ля написал(а):

а хотим троих..

молодцы!!

36

Оля-ля написал(а):

Девчонки, у каждого свои приоритеты...

Ну да, на то мы и люди, разные люди...

37

Как и обещала уточнила про Тарту, но там подоже получается...

сами роды стоят в клинике университетской - 750 евро.
проживание (семейная палата) - 32 евро за день, 3 разовое питание и маме и папе.
интенсив-палата для крошки - 102 евро за день, это мало ли че с ребятенком.... дорого. но зато эффективно)
мы сделали там прививки сразу, плюс еще спец.анализы крови и ушек, все проверили,все хорошо=)

Это моя знакомая ответила про рода в Тарту..., рожала в марте этого года:-)

38

Тышка написал(а):

сли честно-меня пугает лишь то,что здесь в роддоме меня уже как облупленную знают (со всеми моими нюансами по здоровью и знают что делать) а там бы всё по новой пришлось бы рассказывать.

два раза рожала и уже знают? вот если б каждый год за новым малышом приходила, раз этак пять, то да, запомнили бы. а так сомнительно, нас таких много

39

Девочки, подскажите про роддома Пылва и Тарту, что входит в стоимость родов? Вы пишете цену на роды и палату, платили ли вы еще за что-то дополнительно и сколько? Узи, анализы, прививки малышу, осмотр вас и ребенка после родов? спасибо.

40

вот бы еще вид на жительство + гражданство давали при родах в Прибалтике)

41

choco, у меня подружка на прошлой неделе рожала в Тарту. Роды стоят 700 евро, 32 евро сутки за семейную палату. Плюс бензин и офорление документов для малыша.Меня удивило то, что швы как внутренние, так и наружные ей накладывали без наркоза, грелку на живот не клали, как у нас и сразу разрешили сидеть. Ребенку узи головного мозга не делали, зато какой-то скрининг уха предложили. Она осталась всем довольна.

42

Какой-то прайс не фиксированный)) где 700, где 750 евро..Китикет, Вы не могли бы уточнить у подруги, что входило в стоимость родов? узи, анализы по приему были? прививки малышу? анастезия для мамы? или она платила только 700 за роды и за палату? я звонила зав. отделением тарту, он мне сказал, что на круг готовте от 1200 до 1500 евро за все.. сказал, что по приему будут брать на резус и группу крови, сами роды, палата, обследования меня и малыша, прививки и прочее.. итого вот столько..а мне как то 500 евро туда-сюда важно..я то по вашим отзывам поняла, что все это входит в роды? (кроме палаты),  вообщем  на сайте клиники прайса не нашла..про швы это жестоко.. а про грелки у нас в одном и том же роддоме, один врач орет почему без грелки, другой говорит, что это прошлый век))

43

choco, хорошо, узнаю по-подробнее, напишу.

44

спасибо, жду.!

45

choco, роды 700 евро, семейная палата 32 евро в сутки, стимуляция 30 евро, кесарево 900 евро, анализы и узи до родов 110 евро, выбор акушерки рускоговорящей 200 евро, а вообще мне подруга сказала, что как такового прайса у них нет.

46

Спасибо большое!

47

Напишу про Латвию. Коммерческие роды в Латвии стоят 2000 евро. В стоимость входит наблюдение с 37-38 недели, анализы, обследования перед родами, помощь в получении визы, пребывание в комфортной семейной палате в течении 5 суток, присутствие папы на родах,консультация неонатолога. Все доктора говорят по-русски, языковых проблем нет. Документы на ребенка оформляются в течении 7 дней в Риге, в российском консульстве выдается свидетельство и загран. паспорт, потом в паспорт ставится виза на выезд ребенка.

48

Девочки, привет. Я у вас тут новенькая. Но по этой теме могу немного информации дать, т.к. собираюсь в Пыльва рожать. Уже ездила 1 раз туда. Первый прием 20евро: заводят карту, анализов никаких(говорят, что у нас в России и так с избытком делают), все показывают, рассказывают. Роды стоят 730 евро, семейная палата 10-15 евро/сутки. Выписывают на 3 день, если все хорошо, или когда папа оформит документы. В семейных палатах папа может жить с вами, есть и обычные палаты (лежишь одна с ребенком), их стоимость входит в 730 евро.Следующий раз сказали приехать за 5 недель до родов, но так как праздники, то поеду чуть раньше, где-то через неделю, тогда напишу дальнейшие действия.

49

КатенькаН написал(а):

В семейных палатах папа может жить с вами

за доп. плату? Питание в эту стоимость входит?

КатенькаН написал(а):

Роды стоят 730 евро

в эту стоимость входит анестезия при зашивании? Я так понимаю карту с собой надо везти?

КатенькаН написал(а):

есть и обычные палаты (лежишь одна с ребенком), их стоимость входит в 730 евро.

а в такой палате сколько дней можно лежать?
Как вообще там все происходит. Нужно ждать когда роды начнутся и срочно ехать, или за какое-то время до ПДР нужно в Эстонию приехать? Или там со стимуляцией обязательно?

50

в семейных палатах проживание и питание папы входит в стоимость.
про анастезию, честно, не знаю. Поеду -уточню.
Карту везти с собой.
про обычные палаты-узнаю (мы просто на семейную настроены, чего за гостиницу платить папе)
До родов они не кладут. Там через дорогу от роддома гостиница (есть скидки для приезжающих рожать). Подружки мои где-то за неделю приезжали, жили там, ходили на осмотры. А как роды приближались уже их и клали. Но были и такие кто со схватками ехали-экстрималки))
и вообще, пишите вопросы-поеду все постараюсь узнать, а то первый раз сразу про все и не спросила. Но мне там очень понравилось)))

Отредактировано КатенькаН (2011-12-14 21:45:54)

51

КатенькаН, Спасибо большое. у меня есть возможность у знакомого там пожить, недалеко от Тарту. Вот этот роддом далеко от Тарту? Вот интересно тамошняя скорая меня повезет или нет?

КатенькаН написал(а):

Там через дорогу от роддома гостиница (есть скидки для приезжающих рожать).

Сколько примерно стоит гостиница?
И что с собой в роддом можно брать? Какой список необходимых вещей?

52

от Тарту 50 км. Гостиница стоила 35 евро. с учетом того, что в семейных палатах есть и микроволновка, и холодильник, то ограничений думаю немного. Вопросы себе записала. Точно знаю, что говорили: ребенку ничего не надо, только на выписку.

53

КатенькаН, Спасибо большое! Приедете пишите что интересного узнали.

MaRussia написал(а):

тамошняя скорая меня повезет или нет?

с учетом того что будет самая обычная, дешевая страховка.
А гражданство у ребенка потом какое будет?

54

MaRussia написал(а):

А гражданство у ребенка потом какое будет?

Маша)) гражданство РФ и даже не надейся на иностранца))

55

Тышка написал(а):

и даже не надейся на иностранца))

вот мне как раз этого и не надо. Нужно что бы РФ и всё!

56

MaRussia, только в св-де о рождении в графе место рождения будет указана Эстония, есть иодн минус - на гос.службу такого гражданина не возьмут((

57

Ludochka написал(а):

только в св-де о рождении в графе место рождения будет указана Эстония, есть иодн минус - на гос.службу такого гражданина не возьмут((

То когда еще будет.. За 20 с лишним лет все законы поменяться могут, вполне :) .  И многие-многие жизненные обстоятельства также. Он же в 2 года не пойдет на госслужбу  :D .

58

по-моему в нашей стране это уже укоренилось(( Для девочки не так страшно, а вот мальчику и в армии может придется служить :rolleyes: ну это так мои мысли, конечно ничего страшного-страшного в этом нет.

59

Еду в Пыльву в среду

60

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста в роддомах Тарту и Пылва делают эпидуральную анестезию по желанию?