Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды в Прибалтике.

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Ludochka написал(а):

только в св-де о рождении в графе место рождения будет указана Эстония, есть иодн минус - на гос.службу такого гражданина не возьмут((

Возьмут. У нас есть работники, кот родились не в России. Это не проблема. Главное чтобы двойного гражданства не было. Место рождения не имеет значения

62

мулатка написал(а):

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста в роддомах Тарту и Пылва делают эпидуральную анестезию по желанию?

В Пыльве не делают. Только кесарево под общим наркозом. Знаю т.к. сама в начале декабря приехала оттуда после кесарева.

63

мулатка, со слов врача в Тарту эпидуралку делают и при кс тоже, если нет противопоказаний.

Отредактировано choco (2012-01-11 00:35:15)

64

Девочки, есть кто-нибудь с двойным гражданством, кто рожал в Эстонии?

65

мулатка, в Тарту делают и при обычных родах и при кесаревом :yep:

66

подскажите пожалуйста,слышала где-то,что можно рожать в Прибалтике,а на ребенка основные документя оформлять  в Пскове,атк это или слух??вроде как с 1 янв такое ввели...

67

КатенькаН написал(а):

Еду в Пыльву в среду

как дела???как съездила?

68

Бусинка написал(а):

подскажите пожалуйста,слышала где-то,что можно рожать в Прибалтике,а на ребенка основные документя оформлять  в Пскове,атк это или слух??вроде как с 1 янв такое ввели...

Вам в роддоме, после родов,  дадут справку и она на эстонском языке. Вам нужно будет ее переводить на русский, для того чтобы получить свидетельство о рождении. А лучше позвонить в наш ЗАГС и там все спросить. Мы делали все документы в Эстонии. Это заняло у нас 4 дня.

69

Планирую рожать в Эстоии, только ещё пока выбираю между Тарту и Пылва. Собираюсь ехать и туда, и туда на разведку. Как съезжу, приеду и расскажу, что узнала.
А про документы уже всё подробно узнала. Сейчас в Тарту открылось консультво и теперь в Таллин мотаться не нужно, говорят за пару дней всё делают без проблем. Или можно всё оформить у нас во Пскове. Тошлько чуть - чуть папе нужно будет побегать. Говорят, правда, реальнее договорится в Тарут, чтобы сделали загранпаспорт на ребёнка за 1 день, наши здесь выделываются.  :disappointed:
Приеду  и расскажу, что узнала!!!
Девочки, может кто - то недавно там родил и ещё что - нибудь расскажет.... а то всю голову сломала Тарту или Пылва???  :blush:

70

Клёпа,
Знакомая в Пылве рожала была очень довольна, сказала что в Тарту тоже самое но дороже

71

Natali написал(а):

Знакомая в Пылве рожала была очень довольна, сказала что в Тарту тоже самое но дороже

Это я тоже слышала. Единственной мой врач сказала, что в Тарту в случае чего очень хорошая экстренная помощь, а в Пылву с этим похуже, т.к. маленькая больница. Хотя, конечно, хочется верить, что всё будет хорошо!!!!
В Тарту ещё берут 200 евро сбор для русскоговорящих, в Пылва этого нет и палаты там подешевле. В общем, надо ехать туда на разведку...  :flirt:

72

Natali написал(а):

Знакомая в Пылве рожала была очень довольна, сказала что в Тарту тоже самое но дороже

и в Тарту,по отзыву Б,была кинута реплика "повадились рожать из России",хотя моя ИМХА,какая разница откуда,бабло течет и будьте довольны!Уехала договариваться в Пылву.

73

Мамасик написал(а):

, Уехала договариваться в Пылву.

Потом поделитесь информацией????
Где собираетесь оформлять документы???  :blush:

74

Всем доброго времени суток!
У нас такая история, я сам из Пскова и как многие скобари имею гражданство Эстонии. Сейчас живем с супругой в Спб.
У вот у меня совсем недавно появилась идея родить будущего малыша в Тарту.
Прочёл тут множество сообщений и не нашёл ответа на вопрос. Вопрос следующий, у нас в принципе и в Пушкине (Спб) оч хороший род дом, и родить мы можем тут, НО, зная то, что в Европе "как говориться всё для детей" возникает идея, а какие выплаты, соц гарантии и компенсации предусмотрены Эстонским законодательством по отношению к семье и детке. И возможно стоить родить там, задумываясь о будущем ребёнка. Потому как от нашей РФ помощи конечно ждать не приходиться.
Если кто-то занимался этим вопросом, прошу ответить. Может кто-то из своего опыта знает, а может просто кто-то подскажет где искать такого рода инфу!)
Всем спасибо!

75

будущий папа написал(а):

И возможно стоить родить там, задумываясь о будущем ребёнка.

если Вы рассчитывайте на какие то пособия-забудьте. Можно будет возить ребёнка на прививки в Эстонию. Наблюдать его. Но при том, что до той Эстонии ещё нужно добраться из Спб, стоит задуматься-а надо ли такое счастье?
У Вас, как я поняла, нет эстонского гражданства, поэтому и никаких "льгот" от рождения малыша на территории Эстонии у вас и не будет

76

Тышка написал(а):

будущий папа написал(а):

    И возможно стоить родить там, задумываясь о будущем ребёнка.

если Вы рассчитывайте на какие то пособия-забудьте. Можно будет возить ребёнка на прививки в Эстонию. Наблюдать его. Но при том, что до той Эстонии ещё нужно добраться из Спб, стоит задуматься-а надо ли такое счастье?
У Вас, как я поняла, нет эстонского гражданства, поэтому и никаких "льгот" от рождения малыша на территории Эстонии у вас и не будет

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h1i0j112d761j3j0jcce8f8f3f1f2e8eaf320i0j1bafe45j3j0jcfe0e2ebe5edf2e8fe.png
    Высшая степень издевательства над студентом это рецепт "фрикасе по-парижски из курицы с белым вином" на пачке с лавровым листом...

Вы не правильно поняли, гражданство Эстонское есть, только в связи с этим и стал обсуждать данный вопрос, иначе он бы автоматически становился бессмысленным.

77

будущий папа написал(а):

Вы не правильно поняли, гражданство Эстонское есть, только в связи с этим и стал обсуждать данный вопрос, иначе он бы автоматически становился бессмысленным.

Вообще пособия можно получать, но для этого необязательно там рожать. Мои родственники узнавали, но руки у них до этого и не дошли так, что-то оформлять нужно, пособия там до 3-х лет вроде бы есть.

78

Спасибо!

79

Насчет пособия не знаю, но при получении паспорта ребенок будет иметь право выбрать гражданство России или Эстонии

80

Мамака написал(а):

Насчет пособия не знаю, но при получении паспорта ребенок будет иметь право выбрать гражданство России или Эстонии

Это если у кого-то из родителей есть паспорт Эстонии, и можно иметь два паспорта, выбирать не нужно. И рожать для этого там необязательно.

Отредактировано neiv (2012-08-22 23:45:28)

81

neiv написал(а):

Это если у кого-то из родителей есть паспорт Эстонии,

Нет, не обязательно иметь кому-то из родиетлей эстонский паспорт. У меня весной подружка родила и им так и объяснили, что при достижении совершеннолетия ребенок РОЖДЕННЫЙ в Эстонии имеет право выбора гражданства.

82

привет девочки,я живу в тарту и прочитала вашу темку.все проще чем вы пишете.буду рада помочь в каках ли бо вопросах.

83

Сколько стоят платные роды в Тарту???

84

Оля-ля, а в Пылву реанимация имеется? просто кто -то мне говорил что нет?

85

Lackbiz написал(а):

а в Пылву реанимация имеется?

если для малыша,то нет.отвезут в тарту.

Натальюшка написал(а):

Сколько стоят платные роды в Тарту???

роды и прожтвание в семейнной палате  +прививки,1250 еуро

86

есть фильм псков и тарту и про роддом тоже сравнивают
http://www.youtube.com/watch?v=82UuCcNGqgw

87

А сколько дней проживания???

88

проживание после родов обычно 5-7 дней,но если нужно ,то можно договорится на столько сколько нужно,ведь семейнная палата платная и поэтому выгонять не кто не будет .
все говорят по русскии и врачи и медсестры.

89

olesja!Спасибо!!!!
А говорят, что в Вярске рожать дешевле???

90

Натальюшка написал(а):

А говорят, что в Вярске рожать дешевле???

конечно дешевле и ближе до границе.
но там проще родить тем если у тебя нет проблем с беременностью.так как если есть поталогия или начнутся преждевременные роды то отправят в тарту.но это выбор каждого и если все хорошо ,то можно и в вярска.

девочки здесь обсуждали вопрос гражданства,скажу просто.ражденный ребенок на территории эстонии автомотически становится гражданином эстонии,но на гражданство надо подать сразу после его рождения в течение его первого года жизни иначе,дальше он теряет это право.многие не знают этот закон.поэтому если хотите чтоб ребенок имнел 2 гражданство,то регистрируете его в заксе и потом подаете на гражданство и можете сами получить вид на жительство в эстонии и так же подать на пособия детской датации и получать мамину зарплату.