Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды в Прибалтике.

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Натальюшка написал(а):

Получется можно получать выплаты и там и там????

вот выплаты можно получать только от одной стороны,это как то у них контролируется

Kassi написал(а):

и вы ее сдаете?

нет я не сдаю
wwwkv.ee
здесь можно найти квартиру
кто может подать на гражданство

Ходатайство о получении гражданства Эстонии ребёнку 20.10.2012
Гражданство Эстонии ребёнку младше 15-ти лет могут ходатайствовать:
родители, получившие гражданство Эстонии после рождения ребёнка;
один родитель, получивший гражданство Эстонии после рождения ребёнка, при договорённости с родителем, не имеющим гражданство Эстонии (договорённость можно заключить в пункте обслуживания Бюро гражданства и миграции);
родитель, получивший гражданство Эстонии после рождения ребёнка и воспитывает ребёнка один;
органы опеки или опекун,  имеющий гражданство Эстонии, если родители ребёнка умерли, пропали без вести, с ограниченной дееспособностью или они лишены родительских прав;
родители (или один родитель при договорённости с другим родителем или родитель, воспитывающий ребёнка один), которые ходатайствуют одновременно с ребёнком себе гражданство Эстонии;
родители (или родитель, воспитывающий ребёнка один), который не имеет гражданства ни одного государства и законно проживал в Эстонии не менее 5 лет и ребёнок которого родился в Эстонии и не имеет гражданства другого государства.

Для ходатайства гражданства обратитесь лично в пункт обслуживания Бюро гражданства и миграции, по почте  или по электронной почте.

Документы, необходимые для ходатайства
заявление (заполненное на экране компьютера или распечатанное и заполненное от руки). Указания заполнения анкеты. Можно также подать собственноручно написанное заявление, в котором указаны данные ребёнка и ходатая;
свидетельство о рождении ребёнка (кроме того если данные документа внесены в регистр народонаселения Эстонии) или документ, удостоверяющий личность и карту вида на жительство/ ID-карточку;
документ, удостоверяющий личность родителей (родителям, не имеющим гражданство Эстонии также нужно предъявить вид на жительство/ документ подтверждающий право на жительство);
1 цветную фотографию размером  40x50 мм.

Дополнительные документы:
если гражданство ребёнку ходатайствуют оба родителя, не имеющие гражданства  какого- либо другого государства и заявление придёт подавать один родитель, тогда в дополнение к заявлению предъявите  нотариально заверенное согласие второго родителя для ходатайства ребёнку гражданства Эстонии и нотариально заверенную копию с его документа, удостоверяющего личность;
если ребёнок гражданин какого- либо другого государства – предъявите справку о том, что ребёнок будет освобождён от своего прежнего гражданства в связи с получением гражданства Эстонии;
если вы являетесь родителем, воспитывающим ребёнка один – предъявите документ, который подтверждает, что воспитываете ребёнка одни.
если ходатайство подаёт опекун или доверенный представитель органов опеки, предъявите дополнительно:
документ, удостоверяющий личность законного представителя;
документ, подтверждающий право представительства (кроме того, если данные документа внесены в регистр народонаселения Эстонии);
доверенность (если ходатайство подаёт доверенный представитель органов опеки).

Принятие заявления в производство решится в течение 1 месяца, начиная с момента регистрации заявления.

122

Девочки нашла в интернете сайт с информацией о стоимости родов в Тарту http://www.kliinikum.ee/naistekliinik/rus/78 , после шоковых рассказов знакомых об условиях в нашем роддоме ( знакомая лежала после родов в коридоре - из-за этого ребенка не давали кормить :( ) тоже серьезно задумываюсь о том куда-бы уехать рожать.

123

НатулькаNZ написал(а):

после шоковых рассказов знакомых об условиях в нашем роддоме ( знакомая лежала после родов в коридоре - из-за этого ребенка не давали кормить  ) тоже серьезно задумываюсь о том куда-бы уехать рожать.

На самом деле, все не так и страшно. Сама так рожала и в коридоре лежала и малышка мне не давали кормить. Но это все не долго. Ничего ужасного я там не видела и никакого шока не испытывала.

124

НатулькаNZ написал(а):

после шоковых рассказов знакомых об условиях в нашем роддоме

НатулькаNZ, меньше слушайте знакомых и все будет хорошо.

125

Юляшка написал(а):

и малышка мне не давали кормить.

Вообще не давали кормить? или приносили на время кормления и уносили?

126

Белянка написал(а):

Вообще не давали кормить?

Девочки, ну что вы такую панику разводите??? Ну идет ремонт, лежат сначала в коридоре, потом все по палатам, приносят кормить конечно же и уносят.. Прям так народ напугаете, как будто у нас неизвестно что происходит. Моя знакомая недавно родила, тк ей вообще все очень даже понравилось, даже больше, чем в прошлые два раза. Смотря как к этому относиться, настройтесь вы на лучшее!!  Как к этому относитесь, как настроитесь - так и будет. Не нужно везде плохое искать!! Врачи то не меняются из-за ремонта!

127

Белянка написал(а):

Вообще не давали кормить?

Первые пол дня, пока лежала в коридоре, кормить не давали. Но в просьбе принести показать лялечку не отказали. А вот с этим

Мамака написал(а):

Смотря как к этому относиться, настройтесь вы на лучшее!!  Как к этому относитесь, как настроитесь - так и будет. Не нужно везде плохое искать!! Врачи то не меняются из-за ремонта!

я полностью согласна!

128

Принимая во внимание все точки зрения, хочу высказать свою. Поскольку рожать (делать кесарево) пришлось и у нас и в Эстонии. Итак про ППЦ: там НОРМАЛЬНО.  Если вы вольны выбрать врача, который сделает операцию и   поможет в случае чего "после". Конечно от рисков никто не застрахован, да и церемониться с вами никто не будет. Персонала мало,  рожающих дофига. Итого 5лет назад в ППЦ я бесплатно получила хорошее отношение врачей, операцию и здорового ребенка. Ребенок был не раз накормлен смесью, но слава богу на ГВ это не повлияло. Прививки тогда делали без спросу,  мне что-то тоже кололи (ну надо, значит надо). Панцирная кровать с сеткой до пола -после операции конечно ахтунг, но не такое переживали. Тем более сейчас РЕМОНТ.
Плесени на трубах в туалете сейчас тоже нет. Ну это если кратенько.

За  60 т.р. в Эстонии я получила все плюсы  Пскова и дополнительно- кесарево на 40 неделе (доношенное, после начала схваток, а не когда удобно врачам), щадящий наркоз, ребенок сразу после родов всегда со мной, подробнейшую информацию о сделанной операции (сколько крови потеряно, какими швами что шили и как лучше пройти восстановительный период - И кстати именно тогда мне с удивлением сообщили, что шов после  1кесарева был  зашит  нерастворяющимися нитками!!! и их пришлось удалять). Ежедневный осмотр ребенка при мне с возможностью задать любые вопросы. Прививки с моего согласия и опять же при мне.  Семейную палату с хорошим питанием на двоих на 8 дней, пока делались документы.  И ПРЕКРАСНОЕ отношение всего персонала. Не за деньги, ТАК относятся ко всем без исключения (до сих пор помню, как кто-то гладил по плечу, когда отходила от наркоза :-))
Ну и по-мелочи: все для ребенка-одежка, памперсы, плюс новое одеяло в подарок. Все для мамы- труселя, прокладки. Можно с ребенком гулять. Можно привезти старшего с ночевкой.
Ну это тоже, если кратенько.

Решает в итоге каждый для себя сам. Для меня ценник адекватен полученному сервису.

129

Я в восторге от родов в Тарту. Индивидуальная акушерка, внимательный персонал, никаких разговоров про кесарево даже через 16 часов родов... В итоге через 20 часов у меня появилась здоровая общительная и довольная дочка.

3 суток в роддоме, семейная палата, индивидуальная акушерка, анализы и прививки обошлись в чуть менее, чем 1300 евро.

Сегодня сдали документы на регистрацию рождения и российский загранпаспорт.

Я довольна и счастлива.

Спасибо всем форумчанкам за советы и поддержку. Читала и набиралась опыта тут и в группах про роды в Эстонии и Тарту во "вконтакте".

Отредактировано shira84 (2013-12-04 00:59:43)

130

Дорогие девушки!
Мы с мужем сейчас ищем роддом и я нашла ваш форум.
Смотрим всю прибалтику.
Подскажите, может у кого-то есть фото из роддомов, где вы наблюдались или рожали? Или просто порекомендуете какой посмотреть лучше.
Может кто-то из знакомых в 2013 году рожал, чтобы актуальная информация.
Мы ищем роддом  с домашней обстановкой, чтобы муж был рядом, чтобы не делали лишних манипуляций, чтобы обрезали пуповину, когда она перестанет пульсировать и т.п.
Тоесть, чтобы можно было сделать максимально естественные роды, но под наблюдением. (а не как в обычных роддомах просто все роды конвеером, в палатах и коридорах с кафельными стенами, железными кушетками и ярким светом)
Чтобы отношение было хорошее и с документами не было особых трудностей.

Заранее спасибо!

131

Glodiya написал(а):

Может кто-то из знакомых в 2013 году рожал, чтобы актуальная информация.

Мои знакомые ездили в Пылву. Им вроде понравилось.

Glodiya написал(а):

Чтобы отношение было хорошее и с документами не было особых трудностей.

это уж как повезет. с документами как я слышала все "попа в мыле" бегают. По документам у все на мой взгляд одинаково. Ты лежишь в роддоме, а папа бегает в посольство. только по этой причине мы так и не решились рожать за границей. (у нас не было возможности бросить все дела здесь и поехать туда вдвоем.)

132

Glodiya написал(а):

Может кто-то из знакомых в 2013 году рожал, чтобы актуальная информация.

...

Отредактировано Mulia (2017-06-13 20:33:40)

133

Glodiya написал(а):

Может кто-то из знакомых в 2013 году рожал

Evelin же рожала осенью, почитайте ее пост, обратитесь к ней. В Тарту очень хороший роддом! Все кто был - довольны))

134

Подскажите Пожалуйста Кто Рожал В Эстонии Как Гражданка Как Оформляли Дальше Документы Если Дают Справку В Эстонском Загсе Принимают Ли Ее В Консульстве?очень Срочно

135

kristi1591 написал(а):

Как Гражданка Как Оформляли

если не ошибаюсь в посольстве России в Эстонии оформляете документы на ребенка (паспорт и т.д.) на основании их все и получите

136

shira84, подскажите вы ездили в Тарту к акушерке на консультацию заранее или сразу поехали только на роды?
Evilin, подскажите вы до родов ездили  на консультацию к акушерке? Если да то можете подсказать как записывались и можете ли порекомендовать акушерку?

137

Роды в Латвии обойдутся псковичкам в 1300 евро
25.04.2014 15:07 ЦДИ, Псков

Число российских женщин, рожающих в клиниках Латвии, увеличилось в два раза. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила руководитель кластера медицинского туризма Латвии Гунта Ушпеле.

Она привела данные статистики юрмальской больницы. По ее словам, в 2012 году здесь приняли роды у 22 российских женщин, в прошлом году – их было уже 47.

«Мы очень рады, что россиянки выбирают наши клиники. Это качество, комфорт, проживание, питание. Вы сами выбираете врача, акушерку, присутствие папы на родах», - сообщила Гунта Ушпеле

Стоимость услуг составляет 1300 евро. В цену входит и питание, и проживание в семейной палате.

http://businesspskov.ru/rstyle/rhealth/82582.html

138

Нам жительница Латвии рассказывала, что сами латышки стремятся родить в Эстонии, т.к. там уровень оказываемых услуг гораздо выше.

139

Ндааа, теперь роды в Прибалтике золотыми станут  :canthearyou:  Кесарево стоит 1,5 тыщи евро

Отредактировано Мамака (2014-12-16 13:02:05)

140

Мамака написал(а):

Кесарево стоит 1,5 тыщи евро

Я как-то не вижу смысла ехать куда-то на кесарево, тем более за границу.

141

Ксюшка написал(а):

Я как-то не вижу смысла ехать куда-то на кесарево, тем более за границу.

Позволю себе не согласиться. Лично я разницу прям так существенно "прочувствовала"-первого кесарили тут, второго в Пылве.

142

А я видела, причём большой смысл! После родовых травм, нанесенных при кесаревом тут, при проводимых исследованиях родившихся малышей там...именно из-за кесарева я туда и собиралась. А сама первую я и  тут родила без проблем. И еще бы родила! При всем том, что , когда я рожала старшую, заглянула акушерка в палату и говорит: "такие сложные роды, а она улыбается.."  Мне не было сложно... И как сказал один местный невропатолог моей подружке, у которой один кесареныш из нашего роддома с кучей проблем, а второй эстонский кесереныш :"Здесь не умеют делать кесарево, они им сворачивают бошки!"  Дословно. Я огребла с Сашей, мои знакомые тоже. Понятно, что не все 100% кесаревых проходят неблагоприятно, но в большей массе - да.

143

Evilin, а в чем разница, если не секрет?
Лично мне будет здесь очень не хватать круглосуточного присутствия мужа, как было, когда я рожала Владьку в Питере. А операция, по мне, так она везде операция. 1,5 тыс евро за комфорт это сильно круто для меня(

144

1,5 тыс евро не столько за комфорт (палата на трех человек с питанием стоит 16 евро в сутки), сколько за здоровье малыша! Я не знаю в чем проблема, но как то они их вынимать не умеют, у детей в итоге - родовые травмы. Там детям не колят антибиотиков, с ребёнком вообще ничего не сделают без письменного согласия родителя, ничего не уколят, не накормят смесью ( они за грудное вскармливание, а не как тут...накормят и приносят на кормление мамашке), проводят обследование : слух, зрение, даже как-то мозг что ли проверяют, как у него с мозгами)... Кесереныши - это отдельная категория малышей, и лучше по максимуму этого избежать

Отредактировано Мамака (2014-12-16 15:56:55)

145

Мамака написал(а):

сколько за здоровье малыша!

Ну неужели все наши кесарята настолько слабее эстонских? Я не спорю, мне просто правда в это не очень верится :dontknow:  Как-то слышала мнение, что эстонки сами не очень любят у себя рожать.

146

Я же написала,,что не все))  Что эстонки хотят рожать в Финляндии тоже знаю. Это типа как деревенские хотят рожать в Пскове, а псковские в Эстонии латышки тоже едут в Эстонию, , эстонки в Финляндии, ну и т.д.

Отредактировано Мамака (2014-12-16 16:00:04)

147

У нас есть хорошие врачи, которые и кесарево делают хорошо. Везде есть свои плюсы и минусы. Как по мне, так лучше договориться с врачом лично. В нашем роддоме можно кормить только грудью, но вот не у всех с первого дня есть молоко.

148

Ксюшка написал(а):

Ну неужели все наши кесарята настолько слабее эстонских?

у меня оба "кесаренка" и как-то особых проблем не наблюдаю :dontknow: (ТТТ),не больше и не меньше чем у детей,рожденных естественным путем.

149

Мамака написал(а):

Там детям не колят антибиотиков, с ребёнком вообще ничего не сделают без письменного согласия родителя, ничего не уколят, не накормят смесью ( они за грудное вскармливание, а не как тут...накормят и приносят на кормление мамашке), проводят обследование : слух, зрение, даже как-то мозг что ли проверяют, как у него с мозгами)...

Это все прекрасно, но только к способу родоразрешения не имеет никакого отношения. А слух в Пскове не проверяют что ли в рд? А узи мозга? :unsure:  или только в месяц в поликлинике? От А/б буду писать отказ, если не будет показаний. Ну а смесь... даже не знаю, я Владю первые 3 дня докармливала чуть-чуть, пока молока не было. На гв это никак не повлияло. Если кто помнит, то кушали и набирали мы огого)))

150

Мамусёнок написал(а):

У нас есть хорошие врачи, которые и кесарево делают хорошо. Везде есть свои плюсы и минусы. Как по мне, так лучше договориться с врачом лично. В нашем роддоме можно кормить только грудью, но вот не у всех с первого дня есть молоко.

Посоветуйте хорошего врача, я уже все равно никуда не поеду