Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плюсы и минусы микроволновки


Плюсы и минусы микроволновки

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Девочки, вот сейчас в каждом доме почти есть микроволновка... но что-то в последнее время все чаще читаю, что это вредно до ужаса... раньше этому особо и не верила, а теперь почему-то запало в мозг... Что думаете на эту тему?

2

я пока не парюсь как-то по этому поводу.как-то тоже начиталась, а время прошло и как-то успокоилась

3

Kassi написал(а):

читаю, что это вредно до ужаса...

а что сейчас не вредно...но зато как удобно :)

4

Я теперь загорелась мультиваркой))Микроволновкой пользуюсь редко,только для разогрева пищи,ничего в ней не готовлю.

5

вот вычитала, что в полиэтиленовом пакете вообще нельзя ничего разогревать... а у меня все заморозки в них...

а, и еще... моей микроволновке уже 7 лет... тоже где-то читала, что их максимум 5 лет можно эксплуатировать безопасно и без лишних облучений...

6

Kassi написал(а):

раньше этому особо и не верила, а теперь почему-то запало в мозг...

Вообще считается, что микроволновое излучение стирает "полевую" информацию с пищи о ее происхождении. С одной стороны вроде бы хорошо - тоже мясо в этом плане считается вредным, а с другой стороны получается какая-то ерунда, и организм эту пищу на полевом, информационном уровне воспринимает не так, как обычно, к ТАКОЙ еде он не привык. Считается, что это чревато накопительными сбоями и прочее..
Впрочем, так ли это - .. кто  знает.

знаю о неизученном и потенциальном вреде этой штуки, но отказаться от ее использования не могу, удобно, блин )))
быстро разморозить и быстро подогреть - ну просто как без рук без нее. В принципе, ни для чего больше не использую.

а.. еще стерелизовать бутылочки для ребенка было удобно, и подогревать в той же бутылочке воду для смеси. 20-30 сек и нормально, нужная температура на нужном кол-ве воды (опытным путем находила время)

7

Зеленая Фея написал(а):

быстро разморозить и быстро подогреть - ну просто как без рук без нее. В принципе, ни для чего больше не использую.

ага, очень удобно. о вреде и пользе не задумывалась.

Зеленая Фея написал(а):

и подогревать в той же бутылочке воду для смеси. 20-30 сек и нормально, нужная температура на нужном кол-ве воды (опытным путем находила время)

это вообще веСЧ особенно по ночам. но я додумалась до этого месяца через 2 после рождения Алинки, а сначала мучалась.

8

а я вобще, цельную курицу всегда готовлю в НЕЙ! это так быстро,без масла,и оооочень вкусно!

9

А компьютеры не вредно? А мобильники? А ведь мы ими гораздо больше пользуемся!
Не думаю, что тут многие прям готовят в СВЧ, так... разогреть по-быстренькому...
Да жить вообще вредно, от этого умирают ;)

10

benice написал(а):

А компьютеры не вредно? А мобильники? А

benice, а если компьютеру или мобильнику уже 300 лет, вот как моей микроволновке? они могут излучать в 100 раз больше всяких вредностей...

11

МамаУляна написал(а):

это так быстро,

а поточнее?

12

Kassi написал(а):

300 лет, вот как моей микроволновке

а сменить на новую? они сейчас не так уж и дороги

13

МамАНЯ написал(а):

а сменить на новую? они сейчас не так уж и дороги

я знаю... но этот пункт приблизительно в конце списка по надобности.... вот я и думаю, может все-таки поднять его повыше...

14

Мамуля написал(а):

МамаУляна написал(а):
это так быстро,

а поточнее?

ага, будьте любезны плиз!!!

15

Мамуля написал(а):

а поточнее?

это уже  темку вот сюда!

16

У нас нет микроволновки, и, думаю, не будет. Я как-то с огромным недоверием отношусь к этому чуду техники. Для меня как-то неестественно, что продукты могут взрываться или что тарелки остаются холодными. Готовим мы часто в духовке - удобнее и полезнее, чем на сковородке. Микро нет даже в планах, но может быть созреем на гриль или мультиварку.

17

benice написал(а):

А мобильники? А

несколько лет назад шла речь о вреде скоплении большого количества мобильников в одном месте и когда это вредно.. изыскания ученых закончились тем, что крайне вредно  в обычном металлическом вагоне собрать вместе 50 работающих мобильников.
Тогда эта цифра казалась нереальной...   :D

18

Kassi, ну так не пользуйся ею, если переживаешь. Я вот максимум сосиску могу разогреть на 30 сек. И то! Вареная сосиска в два раза вкуснее! Все-таки забирает микроволновка слагу из пищи, сушит ее, это факт...

Зеленая Фея, ну вред электромагнитного излучения никто из ученых не отрицает. Особенно для людей с ослабленным здоровьем, детей и беременных.
НО! В свете того, что мы в течение всего дня окружены различными вредными устройствами, думаю нам уже мало чего повредит :)

19

benice написал(а):

Я вот максимум сосиску могу разогреть на 30 сек. И то! Вареная сосиска в два раза вкуснее! Все-таки забирает микроволновка слагу из пищи, сушит ее, это факт...

слушайте может у меня какая-то не правильная МВ но в ней ничего не "сохнет".готовила вчера перцы -все сочные :dontknow:
про сосиски ничего не могу скать-мы их не едим

хотя сколько людей-столько мнений

20

Я сперва тоже не верила, когда муж подруги говорил про более сухую пищу. Думала капризы. Потом сама убедилась. Ну то, что при готовке в СВЧ забирается влага из пищи - это факт, даже в прилагаемой книжечке у меня написано.

21

benice
я с Вами не спорю.моей семье нравится и для меня самое главное что сын сам может себе приготовить пищу.

22

Зеленая Фея написал(а):

Вообще считается, что микроволновое излучение стирает "полевую" информацию с пищи о ее происхождении.

Девушки, да вы чего? вы еще напишите, будто микроволновка чакры рассасывает!
Микроволновка просто действует на молекулы воды. Молекула воды - диполь, поэтому под действием э/м высокой частоты излучения она вынуждена постоянно менять свою ориентацию в пространстве. От этого и происходит нагрев :) И частично вода испаряется от нагрева, это верно. но при грамотном подходе это можно скомпенсировать.

23

просто мама написал(а):

для меня самое главное что сын сам может себе приготовить пищу.

Для меня тоже большим плюсом, после "первого знакомства" МВ(друзья уезжали и отдали нам свою МВ на время, узнать "что за зверь":)), оказалось то, что дети, придя из школы, могут разогреть или приготовить сами себе еду.

24

Irbis написал(а):

но при грамотном подходе это можно скомпенсировать

Например?

25

Можно я разбавлю вашу серьёзную тему?? но по теме!!!
(забрела тут по поводу нашей дискуссии на какой-то форум, а там вот такой шутник :))
:)
"Моя, однако, савсем дикий человека, моя на огонь готовить любит, моя газ зажигат и на газ варит-жарит, моя электрический печка и злой дух-микроволновка савсем не признаёт, моя их не покупат и на них ничего не делат. Из технический чудес на кухня моя, однако, только электрочайник уважат, ну там кофеварка тоже, но мало-мало (у меня корефан на газ тарелка с речной песок греет, и на раскаленный песок в турка кофе варит - шибко скусно - лучше любая кофеварка, однако).
Огонь -хорошо, однако, а микроволновка - там злой дух СВЧ сидит - варит всё изнутри - все совсем ни как на огонь, всё наоброт - значит плохой, тьфу, злой дух, однако."

26

Irina
спасибо,повеселила  :D

27

benice написал(а):

НО! В свете того, что мы в течение всего дня окружены различными вредными устройствами, думаю нам уже мало чего повредит

Ессно )

Irbis написал(а):

Девушки, да вы чего? вы еще напишите, будто микроволновка чакры рассасывает!

Irbis,не утрируйте :)  не симпатизирует это приведенное объяснение - на здоровье :D . К обычной же традиционной физике это не имеет прямого отношения =) Поэтому объяснять про диполи в свете указанного объяснения - совсем не надо ))))))  Я лишь указала, что такое объяснение тоже имеет право на жизнь )

Irina, да уж! =)))

Отредактировано Зеленая Фея (2008-09-13 14:30:36)

28

Ну. девчонки, я еще больше запуталась... А просветите плиз, мультиварка это чо?

29

Kassi я и сама этой штуковиной заинтересовалась  :rolleyes:
Форум "Хорошей кухни" о мультиварке
Про мультиварку Панасоник

30

Kassi написал(а):

А просветите плиз, мультиварка это чо?

мультиварка - это супер вещь. А еще круче это


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плюсы и минусы микроволновки