Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плюсы и минусы микроволновки


Плюсы и минусы микроволновки

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ирин@ написал(а):

мультиварка

просто цену я так и не нашла???а сколько ОНО стоит?
soory за  :offtop:

32

МамаУляна, гляди цену тут.

33

Да, мультиварку я тоже хочу...

34

benice написал(а):

Например?

Водички плюхнуть :))))

Зеленая Фея написал(а):

Поэтому объяснять про диполи в свете указанного объяснения - совсем не надо ))))))

Мне кажется - как раз надо. ибо стереть полевую информацию - это по сути изъять участок ДНК :) Что микроволны ну точно не делают :)

35

Irbis написал(а):

Водички плюхнуть

Эээ... Я хочу разогреть тарелку с котлетой и картошкой. Куда мне плюхать водичку?

36

Все! Я теперь тоже хочу мультиварку!!!!!!! :tired:

37

А я свою микроволновку отдала маман.Как-то не понравилось мне :no: .Разогревать что-то,это да,а готовить ,чего-то мне  пища из неё не нравится.А так как у нас газ,то погреть еду и на нём не долго 8-)

38

Девчонки, подскажите, пожалуйста, а заменяет ли микроволновка с грилем электрическую духовку? Ну в смысле этот самый "гриль" он как духовка работает, да? Или не все так просто?

39

Недавно смотрела "Здорово жить", так врачи сказали, что закончены исследования в области так называемого вреда от микроволновки. Сказали, что вреда на пищу она не оказывает. Гораздо вреднее жарить на сковороде. Единственное, что не стоит при разогреве стоять рядом, все таки облучение небольшое есть, а его теперь в нашей повседневной жизни хватает.

40

Мамулька-красотулька написал(а):

"Здорово жить"

Я уже давно не верю тому что там говорят  :hobo:

41

Маруся-мама написал(а):

Я уже давно не верю тому что там говорят

Можно не очень то верить самой Малышевой, но питерским врачам я верю. И к тому же, если не верить столичным светилам науки, то нашим врачам тем более не стоит 8-)

42

pushta, Ирин, я в свое время купила микруху с грилем и конвекцией в надежде отказаться от духовки. Это совсем не то... Выпечка у меня там не получается достойная. Овощи запечь - объем не тот. Короче, пользуюсь грилем в микро только для горячих бутеров.

43

Ирин@ написал(а):

Ирин, я в свое время купила микруху с грилем и конвекцией в надежде отказаться от духовки. Это совсем не то...

Вот я с таким же прицелом о микрухе с грилем думала. Говоришь, на духовку не похожа и не заменит  :dontknow:  :sceptic: . Жаль... Спасибо большое за инфу, Ириш  :yep: . Не придется выбрасывать деньги на очередной ненужный девайс.

44

Я интересовалась, вредна ли микроволновка для нас, но вроде как выяснила, что сейчас делают хорошие и качествченные микроволновки, их излучение не вредно

45

такой вопрос. Как вывести запах гари из микроволновки? Кто чем пользовался? Егор, блин, бутер сделал, гарью теперь все пахнет(((( пластиковую крышку теперь только выкинуть?

46

Викуля, уксус? :question: я бы взяла плошку с водой, добавила туда уксуса и "проварила" в микре пару минут, потом вытерла бы стенки...

47

Yulka, в инете нашла - вода, уксус и жидкость для мытья посуды.. или пена для чистки микроволновок или духовок. Завтра попробую почистить

48

Викуля, а соды питьевой в стаканчик воды? Тоже запах может убрать

49

Я, видимо как и многие, использую микроволновку только для разогрева пищи. Раньше горячие бутики там делала, но после приобретения аэрогриля, делаю теперь в нём.
А на счёт чистки, помнится подруга рассказывала о способе читки микроволновки апельсиновыми корками. Пока искала его в инете, вот что нашла..
Есть несколько народных способов.
Для первого нам понадобится стакан и вода. Способ очень прост и не потребует затрат вообще. В стакан, который можно эксплуатировать в микроволновке наливается вода наполовину (это важно, чтобы при кипении вода не разбрызгивалась из стакана) и ставится в микроволновку (некоторые добавляют в воду капельку Фейри).  Затем микроволновая печь включается на 10-15 минут. Вода в стакане закипает, и постепенно отпаривает все присохшие крошки в ней. После выключения микроволновки оставляем ее закрытой еще минут на 10. Потом открываем и протираем поверхности стенок влажной тряпочкой.

Еще один метод как очистить микроволновую печь схож с предыдущим. Только здесь мы берем глубокую пиалу для микроволновки, кладем в нее несколько свежих апельсиновых корок и заливаем водой до половины (это тоже важно, чтобы вода не разбрызгивалась). И ставим это все минут на 10-15 в микроволновку, потом ждем еще минут 10, потом открываем и протираем влажной тряпочкой. Теперь мы имеем чистую микроволновую печь и еще приятный легкий аромат апельсинов. Микроволновую печь после такой чистки следует оставить открытой  примерно на полчаса.

Следует сказать и о том, как не стоит чистить микроволновые печи, дабы не повредить их покрытие. Ни в коем случае нельзя пытаться очистить микроволновку ножом! Мало того, что это опасный для Вас малоэффективный способ, он может повлечь к порче микроволновой печи. Не стоит пытаться оттереть присохшую грязь в микроволновке железными щетками или металлическими губками. Это тоже может привести к ее порче. Не рекомендуется при очистке поверхностей печи СВЧ использовать чистящие средства, состоящие по структуре из крупных песчинок, так как они также могут оцарапать поверхность печи.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плюсы и минусы микроволновки