Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Малышковый пикник - 2011


Малышковый пикник - 2011

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Все как в прошлых годах (Информация 2009, Обсуждение 2009, Фотографии 2009, Информация 2010, Фотографии 2010), несогласные - пишите, будем приходить к консенсусу. Я и модераторы будем постепенно заполнять первый пост темы информацией.

МАЛЫШКОВЫЙ ПИКНИК - 2011

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ район Ливамяэ, берег реки Обдех. Мелкая речка (простор для деток), сосновый парковый лес, комары и т.д. Все прелести жизни :)

Это находится здесь

Как доехать:
Едем по трассе в сторону Старого Изборска. Поворачиваем направо на указателе "Новый изборск", через несколько километров дорога раздваивается, выбираем левый поворот - в обход Нового Изборска. Перед железнодорожным переездом сворачиваем налево на грунтовку, едем до деревни Раково, за ней начинаем высматривать на левой стороне дороги указатель "Малышок" (формата А4). Сворачиваем на лесную дорогу и дальше едем по ней до лагеря. Внимание! Дорога иногда раздваивается - ехать можно по любой, все равно потом сойдется вместе. В особо спорных случаях повесим еще указатели.

Еще одно описание дороги, с координатами для GPS

ДАТА 16 - 17 июля (суббота и воскресенье). При очень плохой погоде - перенос на неделю вперед.

ПРОГРАММА

Примерная программа праздничка:

Суббота:
до 10:00 - заезжаем на место
10 - 12 - подготовка лагеря, жарка и поедание шашлыка, по необходимости - уборка территории
13 - 16 - тихий час, желающий колбасятся в купальне или идут смотреть достопримечательности
20 - 24 - занятия по интересам, песни у костра, etc, затем отбой по желанию.
С 22 часов - режим тишины! Желающие погалдеть делают отдельный костер подальше :)

Воскресенье:
Подьем, завтрак, свободная программа, затем сборы и домой :)

Вариант с аниматором (если будем его брать): приглашаем со стороны. Программа у аниматора обычная - подвижные игры, загадки и т.п. которые проводит какой-либо персонаж. Программа на час  - дети дальше уже устают. На мелкие призы всем детям скидываемся, аниматор вручает в процессе.

ЧТО БРАТЬ

Обязательное:
1. Себя.
2. Хорошее настроение.
3. Еду и напитки. На общий стол, для детей, если они много чего еще не едят.
4. Медикаменты, которые вам могут понадобиться ( + средство от комаров !!! ).
5. Сменную одежду детям.
6. Кружка, нож.

Дополнительное:
7. Мясо на шашлык, то которое вам нравится.
8. Шампуры к нему.
9. На чем сидеть (пенки или сидушки), на чем лежать и чем укрываться (если вдруг захочеться).
10. Сменную одежду себе.

Ночующим:
11. Палатки, коврики(пенки), спальники, тенты (на всякий случай можно).
12. КЛМН (кружка,ложка, миска,нож), котлы для готовки еды.
13. Предметы личной гигиены.
14. Всякие приятные и полезные мелочи: пледы, фонарики :)

Для развлечений:
15. Водяные пистолеты / поливалки.
16. Все необходимое для купания.

Надо:
1. Бензопила.
2. Мангалы.

ЗАЯВКА

Желающие участвовать - отпишитесь пожалуйста в такой форме:
Список детей (имя, возраст); количество взрослых; на машине или нужен транспорт; сколько свободных мест, если едете на машине; с ночевкой или без.

Например:
Максим 4.5 года, Яна 1 год, папа с мамой, на машине, максимум 1 свободное место, с ночевкой.
или
Алена 4 года, мама, без машины, без ночевки.

Это нужно в том числе для того, чтобы распределить безмашинных, или понять сколько транспорта нам надо!
Безмашинные не стесняются и не ждут когда их осчастливят, а активно напрашиваются к машинным (в том числе поглядывая в эту темку, у кого есть свободные места).

ВЗНОСЫ

Если мы не будем морочиться с программой - 0 рублей.
Если вызовутся организаторы конкурсов / мероприятий из участников - 50-100 рублей с ребенка от 3 до 6 лет (на призы).
Если будем приглашать профессионального аниматора(ов) - 250 рублей с ребенка от 3 до 6 лет.

Мы ждем ваших мнений, особенно аргументированных.

УЧАСТНИКИ

vasyaabr & Irbis - Максим 5.5 лет, Яна 2 года, папа с мамой, на машине, 1 свободное место (или 1 взрослое + 1 детское), без ночевки.
Слоник - Надя, 7,5 мес, мама с папой, на машине, 1 своб. место, с ночевкой.
Анюточка - Анюточка+Диана 4 года, без машины, без ночевки.
Валентина - Мама, папа, Марат 2,10,  Тимур 1,3, Без машины, с ночевкой.
Маруся-мама - Дима 1год 1мес., Я и муж, на машине, 2 свободных места, с ночевкой.
Юлечка - Мама, папа, Глеб 5 лет, Гриша 4 года, Игорь 5 мес, на машине, с ночевкой.
Викуля - мама, Егор, 6 лет, без машины, без ночевки.
Олеся Н. - Василиса 4 года, Алиса 1.3 года, папа - под вопросом, на машине, без ночевки, свободные места - зависит от наличия папы (если что - 2 свободных будет для мамы с дитем)

АВТО-КАРАВАН!

16 июля ровно в 9 утра вероятно (еще нет ведущего!!!) стартует авто-караван по маршруту Псков-Ливамяэ.

Условия движения в колонне:

1. Стартуем ровно в 9, ждать никого не будем, опоздаете, будете догонять.

2. Время, место встречи и ориентир: с 8.45 до 9.00, Рижский проспект, кафе "Березка", вдоль обочины по ходу движения.

3. Дистанция между машинами в пути следования - одна машина (дабы не мешать движению и обгону другим АТС).

4. Скорость при нормальном дорожном покрытии максимально разрешенная: на трассе - 90 км/ч, в населенных пунктах - 60 км/ч (кто будет не успевать, отставших будем ждать на указателе Новый Изборск).

2

vasyaabr написал(а):

без ночевки.

vasyaabr, что я вижу? почему без ночевки?

3

Kassi написал(а):

что я вижу? почему без ночевки?

У нас год слишком уж активно начался, и все еще продолжается. Уже как-то не хочется, наелись с запасом :) Может конечно и передумаем, но вряд ли.

4

vasyaabr написал(а):

При очень плохой погоде - перенос на неделю вперед

В этом случае сможем присоединиться :dontknow:

5

Надя, 7,5 мес, Илья 7 лет, мама с папой, на машине, 1 своб. место, с ночевкой.

Отредактировано Слоник (2011-06-10 22:28:42)

6

Мы бы поучавствовали - Анюточка+Диана 4 года, без машины, без ночевки. :flag:
Если большинство будет за - то можно с аниматором попробовать детей развлечь...хотя в принципе по прошлым выездам уж если что как мне кажется детям вполне прикольно было с качелями, водными пистолетами, и спуском со снаряжением с горки...ну и игрушки по мелочам-мячики, шарики...на какие-нибудь подарочки скинуться... :yep:

7

я че так поздно, погода хорошая, можно и пораньше, в начале июля например.

8

И мы хотим!
Мама, папа, Марат 2,10,  Тимур 1,3
Без машины, с ночевкой.

9

Дима 1год 1мес., Я и муж (муж не 100% будет присутствовать, но думаю что довезет и утром заберет доже если и не останется), на машине, 2 свободных места, с ночевкой.

10

Слоник написал(а):

Надя, 7,5 мес,

:question:
сори за :offtop:
:D

11

Ромари, а что смешного? :)

12

Kassi написал(а):

Ромари, а что смешного?

а Наде ведь 6,5 месяцев, вот я и посмеялась, что мамочка выдаёт видимо желаемое за действительное.
А может я чего не так поняла :blush:
А вообще хочется с вами, но для себя нахожу кучу НО... :confused:

13

Ромари написал(а):

а Наде ведь 6,5 месяцев, вот я и посмеялась, что мамочка выдаёт видимо желаемое за действительное.

Ромари, неее, пикник-то через месяц будет, и Надюшке уже как раз 7.5 месяцев грохнет))))))

Ромари написал(а):

но для себя нахожу кучу НО

выкладывай, сейчас развеем все сомнения :)

14

Ромари, мы в прошлом году находили кучу НО.. и финансово, и Тимка был маленький, и машины нету) А ничего, очень здорово съездили))
Несмотря ни ни что)
И в машину нас Лена, Kassi взяла, и как-то финансово решилось, да и возраст не стал помехой)

15

Kassi написал(а):

Ромари, неее, пикник-то через месяц будет, и Надюшке уже как раз 7.5 месяцев грохнет)))))

Ну я же говорю, что что-то пропустила :D

Kassi написал(а):

выкладывай, сейчас развеем все сомнения

Начну, 1)что мы маловатики ещё: комарики покушают и т.д.
2)Папка наш в длительной командировке за границей-нет главнокомандующего!
И вот из этих двух главных причин вытекают все остальные НО... :hobo:

16

Мы!
Мама, папа, Глеб 5 лет, Гриша 4 года, Игорь 5 мес
На машине, с ночевкой.

17

Ромари написал(а):

комарики покушают

ответственно заявляю: на Обдехе комаров значииииииительно меньше чем в остальных местах. Почему-не спрашивайте,не знаю Но уже 3 года все именно так  8-)

18

и я хочу, а папа наш работает в эти дни... :'( даже без ночевки вряд липолучится,так хотела детей в общество вывезти

19

Будем стараться быть...как папка наш - работает или нет...

20

Мы.
Мама,папа,Софья,6 лет,Илья,2 года,на машине,1 свободное место для стройняшки,ночевка под вопросом(нет палатки).

21

Похоже, пикник будет весьма небольшой :)
От аниматора я пожалуй откажусь - насколько я понял, не нужно.

22

Скорее всего наше семейство поедет с ночевкой, но пока это не точно, поэтому и молчу. Если что, нас 3 чел-а: папа, мама, Миша 2 года 10 мес., на машине, 1 свободное место.

23

предварительно мы с Егором)))_ то есть мама, Егор, 6 лет, без машины, без ночевки

24

:cool:

Отредактировано Регина (2011-07-10 00:39:22)

25

Регина, практика показывает, что чем меньше деть, тем с ним проще! Давайте с нами!!

26

Как же всё таки хочеться поехать
может получиться бабушку на денёк напряч и поехать

27

Регина, а почему с детем-то не хочешь? На том месте и с коляской ходить можно.

28

я не думаю что кто-то возьмёт нас втроём  с коляской ((т.к у меня нет машины))
да и смысл я никуда отойти не смогу
лучше с бабушкой договорюсь

29

Жаль но всё-таки не смогу поехать

Отредактировано Регина (2011-07-09 23:44:01)

30

Олеся Н. 
ВАсилиса 4 года
Алиса 1.3 года
папа - под вопросом
на машине
без ночевки
свободные места - зависит от наличия папы (если что - 2 свободных будет для мамы с дитем)

Отредактировано Олеся Н. (2011-07-09 10:08:41)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Малышковый пикник - 2011