Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Отдам ребенка в добрые руки воспитателя!


Отдам ребенка в добрые руки воспитателя!

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Вот вроде бы есть у нас уже темки про детский сад, но то о чем я хочу поговорить, не "вписывается" в них, потому заведу новую.
Сразу оговорюсь: саму систему общественного судествования детей я считаю хорошей и правильной. Это и развитие,и общение, и вообще много всего замечательного. Так же я признаю, что если есть возможность у родителей, то все это можно обеспечить и не посещая заведения под названием детский сад. И несадовские дети есть, тоже признаю: кто по здоровью, кто по психологии... Но я сейчас о другом.

Мое желание пристроить детя в сад часто уменьшается, после того как представлю кому придется доверить своего ребенка. В моем детсадовском прошлом было много хорошего и светлого, но были и наказания за то,что мне захотелось в туалет во время тихого часа, и насильное запихивание в меня рыбного супа, и завязывание мальчишкам рук грязной тряпкой, потому что они не хотях собирать игрушки.... я не хочу что бы подобное повторилось у моего сына. Может это было только в моем садике? Вовсе нет
http://umnya.livejournal.com/1088295.html
А учитывая,то, кто сейчас соглашается работать воспитателем, вероятность подобного возрастает в разы...
Можете закидать меня помидорами....

Вобщем вот такие у меня сейчас грустные мысли...... Я хочу отдать ребенка в детский сад, но не хочу отдать в руки нервной тете, недовольной своей зарплатой, мужем и пр., которая будет орать: стой на месте скотина, дальше дорога! (ежедневно слышу это в соседнем саду)... как быть?

Ведь мы даже котят отдаем в добрые руки, почему же я дите свое рОдно должна отдавать кому попало?

Частный садик панацея? Не уверена....

2

МамАНЯ, я надеюсь, что после того, как Нюшка зайдет в здание детского сада, передо мной двери не закроются. То есть, я собираюсь постоянно общаться с персоналом. Может быть, и на возмездной основе привлекать внимание к своему ребенку. Это не спасет Нюшку от "правды жизни", но поможет ей избавиться от лишних проблем.  :tomato:

3

МамАНЯ, трудный это вопрос... я пока по Натальке не вижу, чтобы ее обижали, но стиль общения нашей воспитательницы меня иногда шокирует, честно... считаю, что фразы типа "вчера я мазала ему задницу йодом" и "это кошмар! он постоянно ссыться... в группе уже воняет!" не имеют права звучать из уст воспитателя... но, к сожалению, в нынешних условиях выбирать воспитателя у нас нет возможности, в сад-то с трудом попасть можно...
Согласна с Нюшиной мамой. В наше время ооочень многое решают деньги, и я не исключаю, что и мне придется прибегнуть к этому, если потребуется... в интересах, естественно, собственного дитяти...

4

Как раз сегодня я встретила подружку которую уже сто лет не видила. У нее мальчик, ему уже почти 5 лет, в этом году они перешли в 42 садик с надеждой, что в логопидическом саду они большему научаться, маленькие группы больше внимания и качественнее занятия .... Теперь она локти кусает, что так поступила, обратно не получается вернуться в свой сад. Так как в группе, куда попал ее мальчик, находются детки которые ходили только в этот сад и к этим воспитателям, развитие очень маленькое, место подробных занятий учат правльное произношение звуков типа ззззз...., и рисуют больше никаких занятий нет. Ее малыша используют как самого сообразительного типа отнеси документы в бухгалтерию, принеси ведро с водой и т.д. Так вот она и говорит что вначале хотели решить эти проблемы материально, а потом подсчитали с мужем сколько с них итак сдерают каждый месяц за бесплатный сад, и решили идти ругаться, и вы знаите результат есть как не странно, появился полдник в саду (ПРЕДСТАВЛЯИТЕ КОТОРОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ), перестали гонять ребенка и т.д. так что пока проблем стало поменьше но все равно мечтают поменят сад, т.к. ребенок каждый раз плачет по 15 минут когда его оставляют в саду. Так что я тоже задумалась что за сад выбрать и как узнать хорошо ли там относятся к моиму ребенку или нет.

5

Больной вопрос...
Я вижу только одиин выход - деньги! Потому что на такую зарплату жить невозможно. Я счтиаю, что 200 руб в месяц никого не убьёт, зато  воспитателю будет ооочень приятно. Это если скидываться всем родительским составом.
Как бы это ни звучало, но я готова платить воспитателю за ХоРошее отношение, либо немного повышенное внимание, к моему ребёнку. Такова наша жизнь.

6

Да уж, невеселую темку подняла ты, МамАнь. Все-таки, если совсем честно, то я такие мысли стараюсь гнать подальше, потому что как ни крути, а без сада современным деткам тяжеловато потом приходится. Я в детстве в сад не ходила, вернее ходила а потом отказалась, и как сейчас помню (а мне было 3 года), что перестала ходить, когда нам воспитательница запретила брать без спросу ценные игрушки, типа чтобы мы не ломали. Было обидно очень.
А вообще вот про что подумалось. Моя сестра, когда ходила в сад, у нее была золотейшая воспитательница. Умница, справедливая, строгая, постоянно с детьми что-то делала, чем-то занимала, куда-то возила, в общем группа была гордостью садика.Детки потом почти всей группой поступили в один класс в гум.лицее. ТАк вот эта тетенька, она детей НЕ ЛЮБИЛА в понимании мам и бабушек. Она относилась к детям как к работе, но с огромной ответственностью и самоконтролем. Т.е. вот я на Женю могу иногда прикрикнуть, потому что выведет из себя. А она - никогда. На работе не место личным проблемам и эмоциям. Я бы такой воспитательнице смело бы отдала сына, но она переехала в другой город.
А деньги, мне кажется, проблемы не решат.

7

JULI - Юля написал(а):

, развитие очень маленькое, место подробных занятий учат правльное произношение звуков типа ззззз...., и рисуют больше никаких занятий нет.

Вот, как Станиславский, не верю. Действительно в логопедических садах ОЧЕНЬ много времени уделяется занятия с логопедом, артикуляционным гимнастикам, пальчиковым гимнастикам, логопедическому массажу и всему, что связано с постановкой звуков у плохоговорящих детей. Занятия начинаются с 1 октября (может быть по этому подруга пока ничего не видела). Что значит маленькое развитие? Дети с ЗРР очень часто кажутся отстающими в развитии. У меня оба такие, неговорящие, потому я знаю о чем говорю.

JULI - Юля написал(а):

появился полдник в саду (ПРЕДСТАВЛЯИТЕ КОТОРОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ)

И у нас не было, когда Паха ходил. И это никого не шокировало..... Наоборот, получался хороший перерыв между обедом и ужином и дети нормально ели. Одно время покупали соки и печенье, собирали деньги. Как показал опыт от ужина потом отказывались почти все дети.....

JULI - Юля написал(а):

а потом подсчитали с мужем сколько с них итак сдерают каждый месяц за бесплатный сад,

Странно... мы, правда в 32-й сад ходим. Но пока с нас только на охрану по 130р. собрали и фффффсё. К дню учителя, наверно родители будут собирать деньги. На род. собрании наверняка будет обсуждаться сбор денег в фонд группы, но эта максимум 200-300. (три года назад было 100р.).

JULI - Юля написал(а):

Ее малыша используют как самого сообразительного типа отнеси документы в бухгалтерию, принеси ведро с водой и т.д.

А вот это конечно перебор. Правильно, что ругались.

И, наверное, мне везло с Пашкиными воспитателями (за одним исключением, но это было не долго, в 16-м саду). Ни разу, когда бы я не пришла, у меня не было повода придраться  отношению к моему и другим детям. Наказания всегда были адекватными. Всегда переодетые дети, высушенные на батарее после прогулки штаны\варежки\сапоги. Занятия.... Моего ребенка в саду в 5 лет научили читать за две недели, львиную долю знаний к 6-ти годам он получил именно там. Знания систематизированные, глубокие.  Единственное, что смазало впечатление, это комиссия, по итогам которой нас выпровадили из этого сада с логопедической нормой. Но это не к воспитателям вопрос, а к их руководству :(.
С Машкой мне пока сложно судить. За 6  дней впечатление составить сложно. Поживем - увидим. Но то, что я вижу утром, на прогулках и в обед, когда ее забираю, не дает мне повода к недовольствам. всегда ровный тон у воспитателей, постоянный контроль за детьми.... Пока плохого сказать ничего не могу....

Отредактировано Мама Лена (2008-09-18 17:11:22)

8

_lisenok_ написал(а):

А деньги, мне кажется, проблемы не решат.

Согласна. Я готова отблагодарить, за хорошее отношение, но не покупать его.

9

Мама Лена написал(а):

Я готова отблагодарить, за хорошее отношение, но не покупать его.

ну понятно, что если восп-ль плохо относится к ребёнку, то деньгами не поможет, отношение не изменится. Ну а если воспитатель ровно относится к детям, то денежный подарок, только улучшит её отношение..

10

Манька написал(а):

ну понятно, что если восп-ль плохо относится к ребёнку, то деньгами не поможет, отношение не изменится. Ну а если воспитатель ровно относится к детям, то денежный подарок, только улучшит её отношение..

+1,я тоже так считаю.........только вот как с суммой угадать???????

11

Манька, знаешь такое выражение "к хорошему быстро привыкаешь"? Ну вот первое время может быть денежный подарок и улучшит отношение к твоему ребенку, сделает их не просто ровными, а хорошими. Через некоторое время, когда "конвертики" станут нормой жизни, отношения опять вернутся к "ровным", т.е. обычным, свойственным этому конкретному человеку. ИМХО.

12

вопрос на злобу дня .
а что в таком случае делать тем родителям,кто не может(не хочет)давать в конвертиках?им что из сада уходить или в другую группу?
на опыте нашего сада могу сказать что конвертики не решили проблему а только усугубили.

Мама Лена написал(а):

знаешь такое выражение "к хорошему быстро привыкаешь"? Ну вот первое время может быть денежный подарок и улучшит отношение к твоему ребенку, сделает их не просто ровными, а хорошими. Через некоторое время, когда "конвертики" станут нормой жизни, отношения опять вернутся к "ровным", т.е. обычным, свойственным этому конкретному человеку

под каждым словом подпишусь и смогу отстоять свою позицию

13

просто мама написал(а):

на опыте нашего сада могу сказать что конвертики не решили проблему а только усугубили.

вот блин...а..

14

Мама Лена написал(а):

"к хорошему быстро привыкаешь"? Ну вот первое время может быть денежный подарок и улучшит отношение к твоему ребенку, сделает их не просто ровными, а хорошими. Через некоторое время, когда "конвертики" станут нормой жизни, отношения опять вернутся к "ровным", т.е. обычным, свойственным этому конкретному человеку. ИМХО.

Конвертики очень развращают!!!Согласна с Леной

Манька написал(а):

то денежный подарок, только улучшит её отношение..

Он не улучшит отношения, а оно станет показным и заискивающим, но того чего Вы хотите врядли достигнете, моё мнение.
Я воспитателей поздравляла только в праздники хорошим кофе и коробкой конфет, но была активной мамой, надо окна заклеить- приду, надо покрасить =прибегу, надо раскраски напечатать пожалуйста, надо елку купить-нет проблем, надо доску для занятий поменять- идите выбирайте, я была заинтересована, чтоб мой ребенок получал максимум навыков знаний и все что было для этого процесса необходимо, я готова была делать, но конвертики -НЕТ!
Мой деть ходил в 32 сад, я очень довольна воспитателями!

Отредактировано Голубка (2008-09-18 23:11:06)

15

32 сад!!! Я туда ходила когда-то сама!:)
Плохих воспоминаний нет!
А конвертиками лучше не злоупотреблять, хорошее отношение не купишь! Вот благодарить можно вполне!!!!

16

На мое решение не отдавать Машу в сад, по крайней мере до 5 лет (если, конечно, она сама об этом очень не пропросит (есть и такие дети)) повлияло две ситуации.
1. Я как-то погуляла на площадке с воспитателем д/с. Я была в шоке от ее поведения, мыслей, речи. Я понимаю, что не все такие. Но я также понимаю, что общий уровень воспитателей именно такой. Успешные и умные люди не идут в наше время в воспитатели, если только не по призванию (таких не встречала из нового поколения).
2. Мой сын (14 лет) сказал: "Мама, давай не будем отдавать Машу в д/с. Там очень плохо. И рассказал некоторые подробности, от которых я обалдела". Это при том, что ходил он в хороший сад и ни разу не всплакнул. У меня было четкое убеждение, что ему там хорошо было.
Дело только в двух вещах. Возможность не работать какое-то время. И желание и умение дать ребенку знания и навыки, не менне той базы, которую дают в д/с.

17

Ирин@ написал(а):

Возможность не работать какое-то время.

Ирин@, в этом-то вся и суть. Работать надо.

18

Ирин@ написал(а):

Дело только в двух вещах. Возможность не работать какое-то время.

И этой возможности у 95% матерей нет...

19

ALSU написал(а):

И этой возможности у 95% матерей нет...

Kassi написал(а):

Ирин@, в этом-то вся и суть. Работать надо.

Я после рождения Маши вывела для себя такую формулу. Дети - не цветы! Если допустил ошибку -  не исправишь. Цветы не получились в этом году, на следующий год учту ошибки и посажу как нужно. С ребенком это не прокатит. Поэтому нужно выбирать.

20

Ирин@ написал(а):

Поэтому нужно выбирать.

Ирин@,не уточните между чем и чем выбирать???...если я одна... :nope:

Отредактировано Анюточка (2008-09-19 01:10:34)

21

Ирин@,н уточните между чем и чем ыбирать???...если я одна...

для Вас ответ очевиден... :dontknow:

22

Мама Лена написал(а):

Согласна. Я готова отблагодарить, за хорошее отношение, но не покупать его.

+1

23

Ирин@ написал(а):

Поэтому нужно выбирать.

Ирин@, просто у вас есть возможность выбирать.. если ее не будет, то будет - здравствуй, детский сад! так ведь?

24

Kassi написал(а):

так ведь?

именно так...но я про себя и пишу.

25

Kassi написал(а):

Ирин@, в этом-то вся и суть. Работать надо.

Я после рождения Маши вывела для себя такую формулу. Дети - не цветы! Если допустил ошибку -  не исправишь. Цветы не получились в этом году, на следующий год учту ошибки и посажу как нужно. С ребенком это не прокатит. Поэтому нужно выбирать.

Ирин@ написал(а):

именно так...но я про себя и пишу.

а мне показалось, что это укор всем, кто выбрал своему ребенку детский сад вместо домашнего пребывания... прошу прощения, если я вас неправильно поняла...

26

Согласна с Голубкой, воспитателя можно поздравить с проф. праздником, с днем рождения, с 8 марта и т.д, а вот в конверте каждый месяц-это , наверное, перебор. Хотя, ребенка пока в д/сад не вожу и нет опыта общения с воспитателями.

27

Юля написал(а):

а вот в конверте каждый месяц-это , наверное, перебор.

Девочки, так сейчас делают в очень многих группах и во многих садах. Тупо собирают воспитателям по 150-200 рублей в месяц на доплату, потому что жить в месяц на 3000 рублей - это просто немыслимо!!! и при такой зарплате вы хотите увидеть улыбающуюся и приветливую воспитательницу!? нереал!!! только, если у нее рядом есть муж/сват/брат с приличным заработком, это еще куда ни шло. Я не оправдываю воспитателей, сама всегда говорю - не хочешь, не работай, а уж если взялся, то уж будь любезен, делай это как надо.... Но 3000 рублей... это мрак! это нищета! А если все воспитатели завтра возьмут и уйдут? чо будет? в общем, трудная эта тема...

28

Kassi написал(а):

что это укор всем

Да, что Вы!!!! Я просто описала ход своих мыслей по данному вопросу.  Я вообще-то белая и пушистая и никого не корю!!!

29

Ирин@ написал(а):

Я вообще-то белая и пушистая и никого не корю!!!

мир-дружба-жвачка  :flag:  :flag:  :flag:

30

Kassi написал(а):

жить в месяц на 3000 рублей - это просто немыслимо!!! и при такой зарплате вы хотите увидеть улыбающуюся и приветливую воспитательницу!? нереал!!! только, если у нее рядом есть муж/сват/брат с приличным заработком, это еще куда ни шло. Я не оправдываю воспитателей, сама всегда говорю - не хочешь, не работай, а уж если взялся, то уж будь любезен, делай это как надо.... Но 3000 рублей... это мрак! это нищета! А если все воспитатели завтра возьмут и уйдут? чо будет? в общем, трудная эта тема...

Сегодня родители могут собрать, а завтра  в группе все малоимущие и что воспитатель наплюет на детей, зачем тогда он там?????????? Переживая за своих деток, мы сами портим все, даем конвертики, тем самым усугубляя ситуацию для следующих. Еще, пока мы ходили в сад, у нас с мужем была установка, если чем то надо помочь мы готовы, но денег не просите, мы сами поедем купим и привезем...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Отдам ребенка в добрые руки воспитателя!