Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!!!

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, какие смеси хорошие? Что скажите про Nutrilon и Nutrilon комфорт - их надо чередовать, или можно кормить одним видом например "комфорт" можно кушать постоянно, чтобы не было запоров и колик?
И вообще кто чем кормит своих малышей? Что скажите про смеси?

2

Оленька, добро пожаловать к нам! заходи знакомиться вот сюда:flag:

А мы кушали НАН - обычный и кисломолочный (2 раза в день). С покаками проблем не было благодаря кисломолочному НАНу. И кушали мы его до полутора лет.

3

Оленька, а мы кушали смесь "Малышка", иногда нутрилон.Все было хорошо, никаких проблем!

4

А мы кушали "Энфамил" 1 и 2. Пробовали "нестажен", но он нам не пошел. Да и сладий  он очень, а вот Энфамил самое то.

5

Катюша, а нас с Энфамила здорово крепило...

6

А мы с рождения ели Энфамил1, потом Энамил2, врач нам рекомендовала Нан кисломолочный утром когда мы совсем маленькие были - доча моя его не ела, ни в какую. После годика мы пили на ночь Малютку 3, сейчас пьем Малыш истринский на ночь (коробка 80р)

7

А нас на Энфамил крепило :(. На НАН высыпало сыпью. Нутрилон не понравился, потомучто очень пенится и Софа его неохотно ела. 

Катюша написал(а):

Пробовали "нестажен", но он нам не пошел. Да и сладий  он очень

Я сама его пробывала (пробую все смеси), и ничего он не сладкий мне показался, Нутрилон намного слаще.
Сейчас кушаем АГУША Голд, новая смесь, мне нравится, содержит прибиотики для имунитета, прибиотики для пищеварения, снижает риск аллергии, т.к. сделан из гиппоаллергенных компонентов, и вообще хороший состав с хорошими дозировками витаминов и минералов, и цена приемлимая . Как правило когда выпускают что то новое, то какоето время делают хорошее и качественное. Проблем со с стулом у нас нет, но мы 2 раза в день даем НАН кисломолочный (премиум).

Отредактировано dm.tana (2008-09-25 13:07:51)

8

А мы ели нутрилон и 2 раза в день НАн кисломолочный

9

Мы едим Нан гипоаллергенный. Дорогая смесь правда очень, но что делать.... Больше нам ничего не идет

10

Kassi написал(а):

НАН - обычный и кисломолочный

и мы тоже ели кисломолочный Нан, единственный нам подходил. И с пищеварением никаких проблем тоже не было)

11

А мы кушали первые 5 месяцев смесь Хипп1, потом перешли на Хипп2, но он очень плохо растворялся, комками был, что я только не пробовала. Да и крепить стало. Неделю помучались и перешли на Нестожен2. Очень нравится. Разводится хорошо и главное - доча с удовольствием кушает  (когда десны не болят). пару раз пробовали Нан кисломолочный, но она от него срыгивала фонтаном и много. Больше не экспериментировали.

12

еще раз говорю(имхо) фирму смеси менять не недо. ну это в смысле если необходимость есть в переходе на др смесь, то и необходимо принимать смесь оной фирмы. ну я уважаю НАН кисломолочный без всякого чередования с НАНом простым. уважаю!!! ну это конечно если деть не аллергенный

13

Я советовалась с нашим педиатром и получила добро. Всего 1 раз и поменяли. Я ж не сто раз меняла :dontknow:

14

МамаУляна написал(а):

ну я уважаю НАН кисломолочный без всякого чередования с НАНом простым

Ульяночка, кисломолочный НАН нельзя кушать больше 2-х раз в день... насколько я понимаю - это кефир, только адаптированный для малышков. И нас предупредили об этом, когда мы перешли на ИВ.

15

Мы когда вышли из РД, то кушали Энфамил, нас крепило. Добвили Нан кисломолочный (2 раза в день, иногда 3), но запор не прошел. Затем стали кушать Нутрилон, и вместе с ним опять же Нан кислом 2 раза, у нас высыпал диатез. Убрала все что можно (т.к. еще давала плантекс, эспумизан, и просто укроп воду), кушали один Нутрилон, диатез не проходил. Решила попробовать сама смесь и поняла, что она жутко сладкая (нутрилон). Сейчас снова подбираем смесь, да так, чтоб аллергии не было и не крепило нас. Вот уже недельку едим BABY 1 и BABY бифидос (вместо Нана кисломол). Щеки пока не прошли, но новых высыпаний нет, со стулом пока непонятно, колики есть, но не каждый раз.
Я перепробовала сама много смесей на вкус, мы с dm.tana экспериментировали. Кушали энфамил, нутрилон, нестожен, бейби, агушу, нан кисломол: самая сладкая на вкус нутрилон, самая не сладкая энфамил.

16

Оленька написал(а):

Что скажите про Nutrilon и Nutrilon комфорт - их надо чередовать, или можно кормить одним видом например "комфорт" можно кушать постоянно, чтобы не было запоров и колик?

насколько мне известно, комфот можно кушать постоянно. у меня знакомая переробовав много смесей и очень мучаясь со срыгиваниями и коликами кормила только комфортом достаточно долго.

17

Оленька,вы видите,сколько людей,точнее детей,столько и мнений...каждый ребеночек ооочень индивидуален,и каждому свое...Мы с 1,5 месяцев ели  Nutrilon 1,а потом и 2...никаких высыпаний,стул отличный был...пробовали Малышку,но здесь уже лично мне не понравилось,что плохо растворяется и забивает дырочку у соски...от НАНа мы срыгивали больше,чем от остальных смесей...Тема нам тоже не очень понравилась и по консистенции и в использовании неудобная...В последнее время на ночь стала давать Nestle молочко молочко растворимое для детей от года (очень оно нм напоминает Nutrilon  :yep: ) ,но мы уже стараемся отходить от кормления этого,поэтому 1 банки нам ооочень надолго хватает...для себя и своей малышки лучшего варианта я не нашла...но думаю вы точно так же как и девочки не подберете себе чего-то вкусненькое и хорошенькое,прежде,чем сами не порпобуете... :flirt:

dm.tana написал(а):

Пробовали "нестажен", но он нам не пошел. Да и сладий  он оченьЯ сама его пробывала (пробую все смеси), и ничего он не сладкий мне показался, Нутрилон намного слаще.

Дело не в сладости на вкус (хотя для меня Нестожен слаще был),а в количестве содержащегося сахара...я сразу смотрела этот показатель,т.к. сама аллергик и боялась за доченьку...и педиатр сказала,что в Нестежене действительно немного больше сазара,чем других смесях (Nutrilon, НАН) и если я переживаю за возможность возникновения аллергических реакций,то лучше поменять смесь...хотя наша врач наоборот рекомендует всем Нестожен...но ситуации бывают разные...

Отредактировано Анюточка (2008-09-21 17:11:06)

18

Анюточка написал(а):

а в количестве содержащегося сахара...я сразу смотрела этот показатель

насколько мне известно, все смеси с рождения идут без сахара. где смотреть то этот показатель, я не нашла.

19

Мне педиатр говорила смотреть на кол-во лактозы (молочный сахар). Одно время ели Нан безлактозный - гадость жуткая, не сладкий вообще и больше напоминает мел разведеный. А сейчас Нан простой и кисломолочный 2 раза.

20

А-а-а-а, так всетаки лактоза это молочный сахар? Вот спасибо, что подсказали:), а то я все думала, что же такое лактоза? И что, часто бывает на лактозу аллергия?
Интересно, а почему нельзя менять смеси? Они же все содержат одно и тоже. Что страшного случится если поменять смесь? Мне кажется, что ничего особенного, но это лично мое мнение. К тому же как быть, если не подобрать смесь? Вот только методом проб  :dontknow:

21

dm.tana написал(а):

К тому же как быть, если не подобрать смесь? Вот только методом проб  :dontknow:

ну в этом случае я согласна. если не подобрать, то надо пробовать. иначе никак. а вот просто так сегодня одну, завтра другую не рекомендуют.

22

Tasha написал(а):

Мне педиатр говорила смотреть на кол-во лактозы (молочный сахар).

Оно самое...содержится во всех стандартных смесях (ну за исключением безлактозных и еще может-быть гипоаллерегнных (ну или в них в меньшем количестве!))...

dm.tana написал(а):

Интересно, а почему нельзя менять смеси? Они же все содержат одно и тоже

Думаю из-за разности в количестве этого самого одного и того же...организм ребеночка очень "впечатлительный"...но для тго,чтобы действительно подобрать подходящую смесь,не вижу ругого способ,нежели методом проб и ошибок! :dontknow:

23

Анюточка написал(а):

(хотя для меня Нестожен слаще был),а в количестве содержащегося сахара...я сразу смотрела этот показатель,т.к. сама аллергик и боялась за доченьку...и педиатр сказала,что в Нестежене действительно немного больше сазара,чем других смесях

Если не ошибаюсь, то как раз той самой лактозы в Нестажене меньше чем в Нутрилоне. Мы с Инной сравнивали.

24

dm.tana написал(а):

Если не ошибаюсь, то как раз той самой лактозы в Нестажене меньше чем в Нутрилоне. Мы с Инной сравнивали

А если я не ошибаюсь,то в Нестожене содержится сахароза,а не лактоза... :crazyfun:

25

Анюточка написал(а):

А если я не ошибаюсь,то в Нестожене содержится сахароза,а не лактоза...

Да где? Вот держу коробку в руках и смотрю. Может я невнимательная . Извините, если я ошибаюсь, но ткните меня тогда носом.Если я не права, я признаю. В Нестажене есть фруктоолигасахирыды и галактоолигасахариды, но это прибиотики и никакого отношения к сахару не имеют, кстати этиже прибиотики есть и в нутрилоне. А вот лактоза в Нестажене есть, но не в больших количествах, даже поменьше чем некотрых других смесях.
А вот сахарозы сейчас нет помойму не в одной современной смеси.

26

Вот вчера пришла в магазин на углу Юности, около гранда, обычно там беру смеси. Но вот что меня смутило, там нет Агуши и сказли, что не будет. На мой вопрос почему, продавец замялась и сказала, что им с Агушей надоели проверки. Я спросила, а разве некачественно, а она говорит, типо незнаю, может сейчас и лучше стало. Но в подробности она не стала вдаваться. Но я смутилась и немного напугалась. В Здоровом малыше, тоже нет и не будет. Но есть в Империале и в Магните. Подозрительно как то...Посоветуйте стоит ли дальше давать эту смесь? Хорошая ли вообще продукция у Агуши?На банке все написано очень красиво. А где я буду ее покупать, если и в Империале не будет. Вот думаю снова к Нестажену вернуться, но уже как то боюсь менять смесь

27

Ой, ну я бы не советовала менять часто смеси... У самой были проблемы когда, так все на смесь грешила ((( Но очень хорошая врач сказала, что поменяешь смесь - и еще хуже будет, малипусики очень сильно реагируют даже на малейшие изменения в составе, ЖКТ долго подстраивается под каждую смесь. Я не стала менять тогда и все ттт.... Можно менять только в крайних случаях, ну там сыпь, аллергия или еще какие проблемы. А если понос или запор, так она (врач) сказала, как раз от "скакания" с одной смеси на другую... Надо, чтоб организм привык, вот! Удачи вам!

28

Tasha,полностью согласна с вами и поддерживаю. Но меня всетаки смущает, что смесь которую мы выбрали нет в специализированных магазинах, и купить ее можно только в Гипермаркете или Магните. Хотя может я невнимательно искала, может ее завезут еще в аптеки, но в магазинчике окло гранда сказали, что их хозяева точно эту смесь возить не будут :(.А в Здоровом малыше сказали, что врятли у них будет.
А смесь и правдо уже боюсь менять. Что делать, совсем незнаю :(

29

Я думала, что ничего страшного нет в изменение смеси, еще вчера так думала, а теперь начиталась в интеренете, что это может быть опасным, и вот теперь думаю, что я не права :(.

30

Даже и не знаю, чем помочь ((( Мы тоже покупаем в Магните смесь, но она и в спец.  магазинах есть, там просто дешевле ))) А по поводу проверок Агуши, мне свекр (он врач) говорил, что тоже где-то слышал про плохое качество (но это про банки -пюрешки всякие)... Вы еще такие маленькие, а уже столько всего попробывали... Я вот остановилась на НАН, ничего плохого сказать не могу, хотя и были проблемы, но видимо не от смеси.