Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!!!

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

vikute написал(а):

А у нас с Наном были большие проблемы

Запоры? У многих от него запоры почему-то.

62

А у нас когда нутрилон кушали запоры были. Нан стали кушать, так со следующего дня проблем со стулом не было. Все индивидуально.

63

Да уж попробуй их разбери)))

64

А нам смесь трудно подобрать.... Нутрилон, Нан ,Нестожен не нравится..не знаю уже какую и брать.Сейчас купила смесь Бифидус...пока вроде ттт.

65

Тань,попробуй Friso фрисовом,она от запоров,колик и срыгиваний. Раньше продавалась в "крохе","здоровом малыше".Гастроэнтеролог сказала,что эта смесь очень хорошая,если есть проблемы,и чтобы их не было тоже.

66

vikute,спасибо за совет!

67

Кушайте на здоровье,лишь бы помогло

68

vikute написал(а):

Тань,попробуй Friso фрисовом,она от запоров,колик и срыгиваний. Раньше продавалась в "крохе","здоровом малыше".Гастроэнтеролог сказала,что эта смесь очень хорошая,если есть проблемы,и чтобы их не было тоже.

С этой смесью тоже нужно осторожно. У моей подруги дочке 3 месяца, жуткие проблемы с пищеварением. Тоже едят Friso фрисовом, но от неё слишком стул разжижается -поносит жутко. Так что настолько всё индивидуально, но попробовать, думаю, стоит. Даст бог, подойдёт

69

Мамуля написал(а):

у нас так было. еще и фантаном кисломолочный срыгивала. несколько раз пробовали. значит, может наверно быть.

Мы тже срыгивали и запоры были. Кушали Нутрилон А.Р., но потом перешли на Энфамил А.Р. - мы его реже кушаем, чем Нутрилон. ттт, фсе пока в норме)))

70

Мы по совету стали кушать Хуману, сперва все хорошо шло, а после короби 5й отказался...ел по чуть-чуть, и запоры начались, и колики...Попробовали Нестожен - не пошел, он для нас не сытный получился, от Малютки диатез был. Потом узнала, что в роддоме Энфамилом кормили, стали покупать Энфамил Лактофри и 2 раза в день кисломолчный НАН, все хорошо теперь. ттт.

71

Подскажите, нормально ли месячному ребенку кушать три вида смеси? Мы кушаем в основном Нутрилон 1, утром и вечером Фрисавом (есть очень охотно, но его нельзя есть постоянно, т.к. менее калорийный) + еще добавили раз или два в день НАН кисломолочный (т.к. были запоры). Но ребенок стал сильнее маяться животом + срыгивать стала часто. Почитала темку, может это от нана?

72

Честно говоря, впервые слышу, что одновременно дают несколько разных смесей. А зачем, Насть?

У нас на НАН все было хорошо и кисломолочный НАН помог наладить пищеварение изначально, после перехода на ИВ.

73

Kassi написал(а):

А зачем, Насть?

Я вроде объяснила в своем посте...
Фрисавом от колик и срыгиваний, нан от запоров.

74

На ваши вопросы отвечает:
Копнина Дарья Борисовна
врач педиатр при ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова поликлинического отделения

Вопрос N2786
Добрый день! Моему сыночку 2 месяца, полностью находимся на ИВ, кормлю 5-6 раз в день, даю смесь ХИПП-1, и один раз смесь НАН кисломолочный. Скажите можно ли кормить разными смесями? Спасибо!

Ответ
Если у ребенка нет дерматита, то можно, особенно что касается кисломолочной и пресной, а вот пресными разными лучше не кормить.

Источник: http://www.mother.ru/pediatr/?m=1&a=26&p=5

75

Кушали и Нестаже и Нутрилон и Нан и Энфамил (вообщем все перепробовали).  Появились проблемы со стулом и на личике появились высыпания. На 14 день своего рождения он перестал ходить сам (только с трубочкой или покупали клизмочки "Микролакс"). методом проб и ошибок пришли к умозаключению, что у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Пробовали безлактозные смеси (нан) + давали ему кисломолочный Нан 2 раза в день, ребенок стал терять в весе и плохо его есть.
Проблемы у нас закончились где-то около 4-4,5 мес:
1. Стали давать смесь на козьем молоке "НЭННИ"
2. Понемногу вводили прикорм (пюре овощные и фруктовые, кашки (но ест плохо) и соки)

76

Мама Андрюши написал(а):

Стали давать смесь на козьем молоке "НЭННИ"

И как?
Часто слышу про такие смеси. Кто-нибудь давал? СтОят они того?

77

Для нас смесь "НЭННИ" оказалась очень продуктивной. РЕБЕНОК СТАЛ ХОДИТЬ ПО-БОЛЬШОМУ САМ!!!!
Вы не представляете, что такое для мамы видеть свое чадо с трубочкой в попке на протяжении 4 месяцев!!!

78

Мы нашли хороший заменитель таких смесей-козье молочко. Пьем его с 4 месяцев.
А про "Нэнни" я слышала хорошие отзывы,только вот цена у такой баночки кусается....

79

Мама Андрюши , иы тоже очень плохо кушаем. Смесей тоже перепробывали кучу, постоянный диатез, сходили к гастро-гу на ул. Кузнецкую, та сразу нам сказала, что аллергия на белок коровьего молока, наказала кушать соевую смесь. Ту начались ужасные проблемы! Тут малышка объявила просто голодовку, по 8-9 часов было не накормить, вообщем как я не старалась ее приучать, так она и не стала есть эту Сою. Стали кушать Нан, уже второй раз его пробуем. В певый раз, после роддома, он нам не пошёл. А вот сейчас все вроде нормально, и каши им развожу. Один раз в день даю кисломолочный НАН. Смесь НАН единственная смесь, которую мы кушаем более менее нормально. Вот уже на 2 перешли.
Эх, все методом проб и ошибок, да еще и доча у нас с характером, выбирает, что она будет кушать, а что нет.
И, кстати, щеки вроде неплохие, ттт. Может она сама по себе, с возрастом проходит, эта аллергия на белок коровьего молока? Или врач поторопилась с диагнозом  :dontknow:

80

Танюшка написал(а):

И, кстати, щеки вроде неплохие, ттт. Может она сама по себе, с возрастом проходит, эта аллергия на белок коровьего молока? Или врач поторопилась с диагнозом

Думаю,что Наталья Николаевна (а вы ведь у нее на Кузнецкой были?) диагноз правильный поставила. Просто,действительно, с возрастом это у большинства деток может пройти (как говорили наши мамы и бабушки "переросло" 8-) ). Только возраст у всех разный: кто в 6мес,кто в 3,кто в 5 лет начинает кушать молочное. Есть правда исключения,некоторые так и всю жизнь ограничивают себя в этих продуктах,но это не страшно: продуктов много,можно под себя легко подобрать диету.

По сути то аллергия на коровий белок-это нехватка ферментов в ЖКТ для его расщепления и полноценного усвоения. Ребенок растет,формируются органы,начинают вырабатывать все в полном объеме и тогда малышу можно расширять рацион. К слову сказать, печень и поджелудочная у детей формируется до 7-13 лет.

Всем малышам здоровья!

81

Сонюшка

Сонюшка написал(а):

Мы нашли хороший заменитель таких смесей-козье молочко. Пьем его с 4 месяцев.

а можно поподробнее? как даете? как разводите? чего с него делаете? нам знакомые предлагают ездить к бабушке и брать молочко из-под козочки.

82

Мама Андрюши, мы его и так пьем,я кашку только на нем развожу,пробовала творожок из него делать. Поначалу разводила на 1/2,потом на 1/3 с кипяченой водичкой,смотрела за реакцией ребенка. И так постепенно заменяла кормление смесью молочком,сейчас мы смесь кушаем только утром и на ночь (а если учесть что смесь у нас Нан гипоаллергенный,который стоит банка под 500 р,то существенная экономия получается  :yep: )))) ) Молочко берем у нас в поселке,козочки чистые и здоровые,хозяйка порядочная и чистоплотная. Сейчас у нас литр уходит за 2 дня. Если есть возможность,то пробуйте конечно!

83

Сонюшка, спасибо огромное за совет.
Обязательно попробуем...

84

Сонюшка написал(а):

козье молочко

Оно еще очень-очень полезное!

85

Но нам такое рановато еще...

86

Танюшка написал(а):

Может она сама по себе, с возрастом проходит, эта аллергия на белок коровьего молока? Или врач поторопилась с диагнозом

Да, я слышала об этом. Проходит. Но в любом случае, пробовать нужно только после года. А в Вашем случае врач, вероятнее всего, ошибся, и аллергия у Вас была не на коровье молочко, а на что-то другое.

МамАНЯ
Кстати, мы были на Кузнецкой, но попали мы не к Наталье Николаевне Пархоменко, а к Уткиной Елене Владимировне. СУПЕР! Я очень рада.
Кстати, полезная информация: к ней можно записаться по телефону: 66-37-66 (прием она ведет в здании поликлиники, только с обратной стороны и строго по записи!!!)
Поверьте, где мы только не были, у кого только не лечились.... Помогла нам только она.
У нас были запоры, причем ребенок с 14 дней отроду до 4 месяцев сам по-большому не ходил. Личико у него постоянно высыпало. Причем высыпания были от мелких (как потничка)прыщичков до ярко-лиловых, полыхающих щек...

Отредактировано Мама Андрюши (2009-03-26 09:12:55)

87

benice написал(а):

Но нам такое рановато еще...

Моему племяннику 10 лет. Когда он родился, и смесей почти не было, и финансовое положение было никуда...так его с 2х недель козьим молоком кормили...

88

Мама Андрюши написал(а):

а к Уткиной. СУПЕР!

тоже хороший доктор,согласна! 8-)

89

Планета, ваш племянник был доношенный?

90

Мы были у Пархоменко Натальи Николаевной. Врач дейсвительно хорошая. Может у нас и на белок коровьего молока аллергия, но к смесям мы адаптировались, а вот с молочными кашами, а темболее с цельным молоком повременим пожалуй. А вообще, чего я хочу от своей малышки, ведь я сама переодически мучаюсь аллергиями, видимо и это генетически передалось.

МамАНЯ написал(а):

По сути то аллергия на коровий белок-это нехватка ферментов в ЖКТ для его расщепления и полноценного усвоения.

Полностью согласна. Я про это читала. А еще там было написано, что вообще любая аллергия у малыша, за частую связана из-за нехватки нужных ферментов. Именно по этому и рекомендуют любой новый продукт вводить постепенно, что бы ЖКТ учился вырабатывать эти новые и нужные ферменты.

Отредактировано Танюшка (2009-01-16 00:30:16)