Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!!!

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

benice написал(а):

ваш племянник был доношенный?

Да, просто у мамы молока не было..и 10 лет назад ни смесей не было, а что было - дорого, дефолт же случился..

92

Привет всем! Давно не была на форуме, хорошо танюшка послала почитать.
я собираюсь перевести своего сынулю на козье молоко, уже созванивалась с бабушкой, у которой планирую брать. Мы мучаемся всем чем можно, аллергия, запоры и газы с коликами. причем какаем мы с трубочкой до сих пор, а нам почти уже 5 мес. До 4 мес тлько через трубочку, всего раз 10 сам, сейчас через раз, то с трубкой, то сам, стул 1 раз в 2 суток. щеки красные, лечимся у пархоменко, почти уже 2 мес каждую неделю сдаем капрограмму и с копрограммой к ней езжу, постоянно корректируем лечение. подозревает  лактазную недостаточность, ферментную недостаточность и аллергию на белок коровьего молока. прописала есть или нан кисломол или ГА. ГА не ели в силу его горькости, пробовала двать комфорт - есть отказывается. еле еле впихиваю кисломолочн, поначалу не хотел, сейчас привык, едим толко нан кисломол. уже прикорм ввела, яблочное пюре и овощное (кабачок+картошка), от цв капусты пучит, а газы у нас не отходят сам-но, мы орем.
пропили курс креона, никакого результата, едим только с саб симплексом или эспумизаном. Каждый новый продукт ввожу с осторожносью и терплю его мучения животом по недели, пока не привыкнем к нов пищи.
замучалась совсем, хочу попробовать козье молоко, как вы думаете - поможет? Может с ним мы все таки начнем какать сами и щеки пройдут.
ведь говорят, что оно не аллергенно, и по составу приближено к грудному, и белок там совершенно другой, не такой как в коровьем.
хочу свести к минимуму потребление смесей, и обычных и лечебных.

93

Планета, я понимаю, просто наш ребенок недоношенный, поэтому просто козье молоко сейчас я бы не рискнула... Будем рассматривать вариант со смесями на козьем молоке, цена вопроса не волнует. Хотя после отмены кисломолочного нана ребенок стал горрааааздо спокойнее и прекратились срыгивания.

94

InnChik написал(а):

от цв капусты пучит,

ойййй. как вспомню. раза 3 пыталась вводить ее доче. орала ужас как. а была большая уже. так до сих пор толком капусту и не едим. страх какой-то во мне присутствует.

95

InnChik написал(а):

от цв капусты пучит, а газы у нас не отходят сам-но, мы орем.

InnChik,попробуйте заменить цветную капусту на брокколи (цветная действительно как и белокачанная пучит сильно!)...С одной стороны конечно вообще можно не торопиться-времени у вас еще гора,а с другой,если вы все-равно искусственники,и если какаете плохо,то овощи конечно штука здесь незаменимая!!!
Я Диашке месяцев в 8 цветную капусту давала,были газы конечно,но это не было для нас проблемой и она сама боролась отлично... :blush: А сейчас и белокачанную лопаем-щи оочень любит... :flirt:

InnChik написал(а):

пропили курс креона, никакого результата,

Мы за первый год жизни пропили креона 2 курса,но вобщем-то результата особого я тоже не видела...думаю это просто с возрастом начнет налаживаться,станете постарше будете пить кисломолочку-для кишечничка хорошо...да и просто с возрастом ферменты активнее начинают вырабатываться...

InnChik написал(а):

хочу свести к минимуму потребление смесей, и обычных и лечебных.

Попробуйте!Вон у Сонюшки отличный пример Сашенька!!! :flirt:  Хотя лечебные-то в случае необходимости может и не стоит отменять раз проблемки есть???Но это уже думаю лучше по состоянию ребеночка смотреть!
Удачи вам и терения!

Отредактировано Анюточка (2009-01-16 23:38:00)

96

benice Насть,думаю доношенность и недоношенность к вопросу о вводе козьего молока отношения не имеет. Просто в принципе вам рано вводить цельное натуральное молоко (пусть даже и разбавленое). Есть отличные смели на основе козьего молока и специальное сухое молоко (Амалтея) для деток,оно в таких же банках как смесь и продается так же в магазинах дет питания,вот его можно.

А вообще я то же хочу "спеть благодарственную оду" козьему молоку! Нас очень выручило оно.Правда долго искали порядочную провереную козу. Но зато потом,ближе к 1,5годам, вообще приезжали к вечерней дойке и поили дите парным молоком. Благо козы были такой породы,что их молоко не имеет специфического запаха и привкуса.

97

МамАНЯ написал(а):

А вообще я то же хочу "спеть благодарственную оду" козьему молоку!

Ага. добавлю свои 5 копеек : нас тоже выручало. Только вот не домашнее, а магазинное, кстати, гастроэнтеролог наш сказала, что лучше магазинное, если нет своей, "проверенной и порядочной " козы )..  А так и иммунитет оно сильно поднимает в целом. и не только детям =)

Мы долго ели лечебную смесь Энфамил гидролизат (горький и мерзкий), и потом долго пили козье молоко...

Ввести же козье молоко в рацион ребенка более безболезненно можно, если его перетопить ( я так и начинала и конечно, в возрасте где-то 1 г. 3-4 мес). На пару-тройку часов в духовку, потом еще водичкой разбавить. При топлении в духовке получается частичный распад белков, так что самое то было.

98

ДЕВОЧКИ-ТРАГЕДЬ!!!!
От козьего молока отказался. Появились высыпания на личике. Убрала полностью все прикормы. Оставила только НЭННИ (едим его с двух мес. и такого безобразия никогда не было). Личико не прошло. Две недели на голой смеси и Супрасимне (5 дн.) результатов не дали.
Купила гиппоалергенный Фрисолак (по настоянию педиатра). Личико прошло полностью... НО.... каки у нас стали Зеленые!!!!
Педиатр разводит руками...  У кого-нибудь было такое? На что перешли в итоге? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

99

Мама Андрюши,я первый раз такое слышу. Даже не знаю,что вам посоветовать.
А вот насчет зеленых как... Гипоаллергенная смесь может давать такой эффект,там же не чистый белок,а гидролизат. Это я в инете вычитала,мы же тоже на ГА Нане сидим.Сдайте анализы,если в каках все в порядке,тогда смесь такой цвет дает.

100

У меян через месяц поле родов молоко совсем пропало...перешли на смесь..пробовал Нутрилон..от него такая жуть была..постоянные запоры , твердый очень стул, рвота...потом пробовали Малютка..было много срыгиваний..Нан нам отлично подошол. малыш кушал с удовольствием..но как то в магазине его не оказалось пришлось купить Нестожен..потом вернулись к Нану..но почему то теперь у него на него высыпали прыщички...((( и стул зеленоватый((

101

Женечка написал(а):

(( и стул зеленоватый((

я читала, что на НАНе зеленоватый стул - это нормально, там как-то он переваривается особенно и выходит зеленоватый. Сама с первым из-за этого переживала, и вот только недавно прочитала, что именно на этой смеси - это норма.

102

Irok написал(а):

читала, что на НАНе зеленоватый стул - это нормально, там как-то он переваривается особенно и выходит зеленоватый. Сама с первым из-за этого переживала, и вот только недавно прочитала, что именно на этой смеси - это норма.

блин, век живи- век учись, а я немного нервничаю тоже =))))))))

103

Девочки, мы ели НАН и имели тот самый зеленоватый стул. Как видите, преодолели младенчество благополучно :) Кстати, педиатр мне говорила, что зелень в стуле бывает разная по характеру своему. Сдайте анализы для успокоения и будьте спокойны!

104

А вот у нас от нутрилона был зеленый и не какала сама, как только перешли на НАН, все отлично стало...и цвет стула стал желтым уже на следующий день. Кушаем до сих пор.

Kassi написал(а):

Кстати, педиатр мне говорила, что зелень в стуле бывает разная по характеру своему.

Это точно. И детенку еще пищеварительных ферментов может не хватать...

105

Каки у нас зеленые были из-за дисбака. Кушаем НАН, все очень даже приличного цвета, редко когда чуток позеленеют.

106

Мы кушаем Нутрилон (и Нан косломолочный раньше ели), ещё Нутрилак, вроде всё ОК     :jumping:

107

Девочки, взываю о помощи!
Мы уже измучились, не знаем какой смесью кормить ребенка. От Нутрилона запоры, от кисломолочного Нана срыгивания фонтаном, Лемолак, Фрисолак и Бифидус ребенок отказывается есть наотрез, стала терять в весе. От безысходноти стали давать Малютку - от Малютки вообще ребенок два дня не спал, сильно мучилась коликами. Нормально кушает только Фрисавом, но его нельзя постоянно, т.к. смесь лечебная. Вот и сейчас уже понос от нее начался, т.к. смесь эта от запоров и колик. Не знаю, что делать, я в растерянности.

108

Знакомая ситуация. Кучу информации перечитала...но здесь каждому свое.  Нам педиатр прописал Абомин, пили недолго...помог или нет - не знаю :dontknow:
От нутрилона тоже запоры были, потом семпер пробовали, тоже не очень. Кушаем НАН, все хорошо. Кисломолочный НАН поначалу тоже не очень шел (мне казалось, что ребенок срыгивал больше от него), на время отказались, зато сейчас очень нравится.
Нам повезло, Нан сразу понравился. Даже привыкания не было.

109

benice,а Энфамил не пробовали???Смотрю много положительных отзывов о ней... :dontknow:

110

benice написал(а):

Девочки, взываю о помощи!
Мы уже измучились, не знаем какой смесью кормить ребенка.

Если нормально переносит молочный белок, то можно попробовать Нестаже Комфортное пищеварение. Нам он не подошел только из-за непереносимости коровьего белка. Стоит он недорого (130-150 руб. за пачку), а знакомые кто пробовал - очень хвалили. У их ребенка были запоры и колики...
А от колик (лично нам) помогали солевые грелочки (обертывала в пеленочку и прикладывала на животик и на поясничку ребенку за 5 минут до кормления и убирала их через 5 минут после него) и Эспумизан (давала только в крайних "экстренных" случаях).

111

Подскажите пожалуйста, где в нашем городе можно купить смесь Нестожен № 2 ???
Просто до этого были на нутрилоне, в принципе, проблем не было, кроме периодических запоров. Перешли на Нутрилак. Запоры исчезли, а вот щечки мне не нравятся.... :(  Прочитала в инете, что нестожен очень похож по составу на нутрилак, только нет у деток запоров, да и цена значительно ниже. Хотим попробовать. Где продается нестожен №1 знаю, а где №2 нет.
Заранее спасибо!

112

benice написал(а):

Девочки, взываю о помощи!
Мы уже измучились, не знаем какой смесью кормить ребенка.

Попробуте Хипп, может подойдет, м ыдо сих пор им кормимся, нам оч нравится, но у нас и проблем особо не было с едой никаких.

113

АнгеЛи написал(а):

где в нашем городе можно купить смесь Нестожен № 2 ???

Рокоссовского ДИКСИ, там был.

114

Планета написал(а):

Рокоссовского ДИКСИ, там был.

Спасибо! Но, нам так далеко это... :'( Мы же в центре. Эх.

115

АнгеЛи, Кроха, Детский мир - не смотрели там?

116

АнгеЛи написал(а):

где в нашем городе можно купить смесь Нестожен № 2 ???

В Здоровом малыше есть!))

117

Про зеленоватый стул.... А компотик малыш пьет? Например, красная смородина зелень дает. А, если черничный кисель варить (мы при поносе пили), так цвет каков точно как у зеленки  - жуть!

118

АнгеЛи,кто-то из девочек говорил не очень давно,что в детском мире должна быть!!! А можно спрошу???А зачем вам №2???Вам же 3 месяца,а там с 6... :dontknow:

119

АнгеЛи
а я покупала в свое время в Магните. Сейчас не знаю, есть ли там.

120

Анюточка написал(а):

А зачем вам №2???Вам же 3 месяца,а там с 6...

:offtop: извините за оффтоп, но не могу по этому поводу промолчать.
В понедельник зашла в Детский мир за кашами. У смесей стоит женщина лет 45, читает, выбирает. Молодая девочка, выставляющая баночки на прилавок, предлагает свою помощь.
Женщина: да вот смесь нужна, советовали Нутрилак...а он тут с цифрами какими-то 0-6...6-12...Девочка: это возраст, но это очень условно...В сейчас какой смесью кормите?
Женщина: грудью дочь кормит, *следует упоминание какой-то смеси* но не наедается ребенок...
Девушка: Сколько вашему ребенку?
Женщина: 2 месяца
Девушка: Возьмите нутрилак 6-12, он покаллорийнее.
И ведь женщина взяла..