Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!!!

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

Планета написал(а):

Женщина: 2 месяца
Девушка: Возьмите нутрилак 6-12, он покаллорийнее.

:canthearyou:

122

Планета написал(а):

Девушка: Возьмите нутрилак 6-12, он покаллорийнее.

УбиЦЦа АП стену!!!Ф топку такую прдавщицу!!! А потом у детеныша запоры будут и мама будет жаловаться,что смесь плохая или врачи виноваты с лекарствами...блин вообще...слов нет!!!Узнал бы у девушки этой,у нее у самой-то дети есть,что она такие советы дает???

Отредактировано Анюточка (2009-02-19 15:22:14)

123

Спрашиваю про № 2 ЕСТЕСТВЕННО не на это время, а позднее. Просто №1 есть в Магните, рядом с домом. А вот №2 там нет. В моей голове сразу возник вопрос: если нам эта смеська подойдет, то где потом будем покупать??? :dontknow: Завтра пойду исследовать ДМ, но, по моему, ее там нет.

А про продавцов в ДМ.... нет слов. Я так послала сразу после родов маму купить накладки мне на соски для кормления. Продавец советовала долго и упорно.... мама принесла вкладыши в итоге. Пришлось идти менять.  :mad:

124

Планета написал(а):

Женщина: 2 месяца
Девушка: Возьмите нутрилак 6-12, он покаллорийнее.

прочитала и вспомнила: еще зимой в магазине 75 что в любятово я была услышала разговор женщина-продавщица стоит в отделе каш и советуясь со своими коллегами-продавщицами что  рядом говорит "Надо овсянку взять, а то у дочки молока все меньше, надо ребенка подкармливать, вот какую овсянку 2 или овсянку 3???" Ее спрашивают "А сколько твоей внучке?" Она " месяц ей уже!"

125

Аня написал(а):

"Надо овсянку взять, а то у дочки молока все меньше, надо ребенка подкармливать, вот какую овсянку 2 или овсянку 3???" Ее спрашивают "А сколько твоей внучке?" Она " месяц ей уже!"

Анют,но это же было уже просто по привычке...нас-то именно так и докармливали,если молока не было...н самой овсянкой конечно,но отваром от нее...точнее смесь конечно была,но выбора не было...я например фонтаном эту смесь срыгивала,поэтому маме тоже пришлоськ методу с овсянкой прибегнуть... :dontknow:

126

У моей сестры свекровь тоже собиралась двухмесячноую малышку кашей кормить... хорошо вовремя увидели  :angry: А что, говорит - она уже большая, ей вес набирать нужно, а много на ваших смесях наберешь. Ох мамадорогая

127

Есть смесь 2ка еще в Крохе, там тоже покупали.

128

Девочки! Спасибо всем!  :) №2 Нестожен есть в ДМ! Это нам удобней всего.

129

Фух, вроде наладили кормление - постепенно переходим с Фрисавома на Фрисолак. Вроде бы дите согласилась его кушать, уже почти полностью перешли...

130

benice написал(а):

Фух, вроде наладили кормление

Стася,молодцы!!!Привет малютке!!! :flag:

131

benice написал(а):

Фух, вроде наладили кормление -

молодцы. рада за вас.

132

benice написал(а):

Фух, вроде наладили кормление

здорово! так держать. и не отчаиваться, если что-то не получается. :cool:

133

девченки кто нибудь знает где есть опт.база на которой смесь продают?оч надо)

134

В начале я кормила Нестоженом. Срыгивал, в туалет не мог сходить. Теперь кормлю Фрисовомом. Очень довольна и я и малыш. Больше не срыгивает, какает периодически. Пробовала давать Малышок, начался дисбактериоз.

135

Танюшка написал(а):

Вот думаю снова к Нестажену вернуться, но уже как то боюсь менять смесь

Мы кушали Нестажен, а перепробовали до этого  много и НАН ,ЭНФАМИЛ,Нутрилон, высыпали на все, а вот в Нестажене самая маленькая дозировка сахара и вроде ничего,высыпать так перестало,а на Энфамил крепило. Ну еще к Нестажену давали вечером Нан кисломолочный,кстати когда с запорами мы попали в бол-цу на Коммунальную нас вообще посадили только на Нан кисломолочный мы его 2месяца откушали пока стул не наладился.

136

В "Здоровом малыше" в Максимусе покупала Нан кисломолочный 2 банки. Когда одну открыла, подумала, что какой-то он не такой: крупный помол, если можно так сказать. Когда открыла вторую банку, то поняла, что первая и правда какая-то не такая была. во второй опять нежная такая консистенция и разводится намного лучше до однородного вида. начала сравнивать банки: они по цвету немного разные. Так вот я думаю: могла ли первая банка быть подделкой? :suspicious:

137

Марусина мама написал(а):

Так вот я думаю: могла ли первая банка быть подделкой?

Легко, не давайте доче. Было бы ждаже интересно отнести ее на какую нибудь экспертизу, посмотреть что скажут. Может попробовать в магазин вернуть, посмотреть на их рекцию?

138

Natali написал(а):

не давайте доче.

в том то и дело, что мы ее съели. Ругаю себя ооочень :mad: , ведь если, когда я открыла ту банку сомнение у меня появилось, зачем я ее дальше давать стала? Хорошо хоть ребенку плохо не было.Теперь и обратно снести в магазин нечего. Один раз обжогшись, на воду дуть будешь. Теперь буду более внимательна в вопросе покупки питания.

139

Марусина мама
Ну всякое бывает, главное что обошлось, просто в следующий раз если что то подобное повторится, сделаете по другому. А может у них разый производитель был? Или срок годности подошел, а его перебили?

140

Natali написал(а):

А может у них разый производитель был?

Я думаю, производитель один, так как на банках все абсолютно одинакого написано, только по цвету (оттенку) разные. А вообще я думаю, если даже производители разные, смесь должна быть одинаковая.

Natali написал(а):

Или срок годности подошел, а его перебили?

А если и так еще делают, то вообще пипец. Чем мы деток-то кормим?

141

Марусина мама
да вот после твоего поста сама об этом задумалась, вообще капец, мало того что сами что попало едим, а детей как застраховать? Получается что и смесь это небезопасно.

142

Мы кушаем Нестожен. После больницы кушали Нутрило комфорт, но он очень дорогой :( Баночек 10 купили и перешли на Нестожен. А еще раз в день, если каша безмолочная, разводим ее Наном кисломолочным. Сегодня будем пробовать Нестожен 2 :)

143

Мы тоже много пробовали, не подобрать было :-(
Теперь кушаем на козьем молоке "Козочка", жаль только, что только в ДМ продается. И молоко покупали козье, кашки на нем намного вкуснее! Выходит это, конечно, очень дорого! Зато детю нравится!

144

А наша "краля" как не ела смеси, так и не ест. :-(

145

Странно, что вы огорчаетесь :dontknow:
Раз не ест смесь, то значит кушаете мамино молоко? Это ведь намного лучше!

146

Зая написал(а):

Раз не ест смесь, то значит кушаете мамино молоко? Это ведь намного лучше!

А нам вечно кажется, что дете не доедает. Вот и хотелось его раньше смесью накормить. А сейчас дополнительно кушаем кашки, супчики и т.д.

147

Мы с 3месяцев стали кушать смесь Nutrilon (в роддоме тоже им подкармливали), дочка очень мало прибавляла в весе и врачи порекомендовали сменить смесь на более калорийную. Причём, строго так сказала: "Только не "Малыш" и не "Малютка"! Вот с 6 месяцев перешли на смесь "Semper", результат тот же! Прибавляли по 200-300 гр. Сейчас нам 8мес, уже прикармливаю кашками, пюрешками, творожками... стала давать "Малютку" по 2 раза в сутки, но как прибавляли, так и прибавляем по 200гр. Не знаю с чем связано... со смесями или со структурой ребенка, но поправляться и набирать вес мы не хотим на любой смеси!!!  :canthearyou:

148

benice,  разве Фрисовом нельзя есть постоянно?
мне врач ничего такого не сказала, и у знакомых ребенок постоянно его ест  - уже на №2 перешли
хорошая смесь, девчонка моя с нее хоть какать начала ))
хотя, потом тоже планирую на Фрисолак перейти, но только из соображений экономии
как вы переходили?

149

улитка, мы тоже Фрисовом кушаем. С месяца до года на нём. А с года Фрисолак, правда голд, простой не понравился. И нам тоже врач ничего не говорил, что его нельзя постоянно кушать.

150

Mamashera,  у меня банка Голда уже стоит - поначалу казалось, что плохо ест Фрисовом, густовато ей
собиралась смешивать в бутылке, но она вроде привыкла и так ))
месяца через два попробую смешать все-таки