Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси!!!

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

Darja, я бы не замарачивалась, не ест, значит не вкусно ему. Мы тоже переходили на другую смесь за один день, ничего страшно не случилось. живы и здоровы)

182

Ludochka
Спасибо.

Отредактировано Darja (2011-03-28 11:06:09)

183

ЛЮДИ, поделитесь опытом и знаниями! Соевые смеси вредные или нет?

184

alyona, а сама соя вредная или нет? А что вообще не вредно? Я спокойно отношусь к таким смесям.

185

alyona написал(а):

ЛЮДИ, поделитесь опытом и знаниями! Соевые смеси вредные или нет?

Вообще считается, что соевые смеси как и все лечебные долго принимать нельзя, т.к. они негативно влияют на развитие  малыша. Но лично мы сидели на соевой смеси 2,5 месяца фрисосой, и если бы она не закончилась на полках магазинов, то так бы и ели до года, а так постепенно перешли на фрисолак га. Особого ущерба для здоровья малыша не заметила, в весе прибалял, колики как таковые пропали.

186

Мы вот кушаем нутрилон1 и 2 раза в день даю нутрилон или нан кисломолочный. Стул в норме, с животом тоже всё в порядке.
Вот вот встану на молочную кухню... Посмотрим что из этого получится

187

на молочную кухню не получилось встать, покупали Малютку. Из того что у нас продается, это самое приемлемое и распространенное.

188

Мы с рождения были на смешанном вскармливании (грудь + смесь), кормились Нутрилоном, а потом из финансовых соображений перешли на Малютку месяцев в 8, да и грудного молока как-то стало хватать, смесь не допивали часто, жалко было выливать , недешевое удовольствие

189

Девочки подскажите пожалуйста, мы сейчас кушаем Фрисопре надо переходить на другую смесь купили НАН 1, как на него перейти сразу или по одному кормлению лучше заменять? У нас смешанное питание 50 грудное молоко на 50 смеси.

190

Лучше по одному, чтоб посмотреть как ребенок отреагирует.

191

Mamashera, спасибки, будем пробовать!

192

ЛенОК написал(а):

сразу или по одному кормлению лучше заменять

Гастроэнтеролог советует заменять не целое кормление,а даже его часть.Если вы едите 120,0(судя по возрасту),то в один день на каждое кормление заменяете новой смесью 10-20гНо т.к.не совсем выгодно такое разведение,то я вводила по 30,0,как раз одна ложка.В течении недели мы перешли на новую смесь.Удачи!

193

Девочки, кто-нибудь знает где можно купить смесь Нутримил 1. Покупали в "Крохе", по совету продавца этой самой Крохи. Я еще когда в первый раз покупала, то спросила всегда ли она у них есть в продаже, на что продавец с полными честности глазами ответили, что ВСЕГДА. В итоге, неделю назад купила последние 2 пачки, пошла сегодня, а мне все та же продавщица сказала, что его нет и давно уже не привозили. Убила бы блин!!! Пришлось купить Нутримил 0-12. Посмотрела на коробку, а там железа целых 6 единиц, а от него запоры у детей, а мы как раз с запором мучаемся, вот теперь сижу и думаю что делать. Либо попробовать Нутримил найти, что мне кажется не особо удастся, либо переводить на другую смесь.
И еще один вопросик, может кто даст координаты где можно козье молочко купить. желательно от "порядочной и проверенной" ))) козы.

194

мы с рождения на нутрилоне!раз в день даем еще кисломолочный!! Теперь на молочку встали...посмотрим что светит нам оттуда...
От нутрилона проблем не было вообще!!

195

Народ, кто дает или давал детям смеси с гречневой/рисовой/овсяной крупой, вы сколько раз в день ее давали? как понимаю, этой смесью каждое кормление не кормят.

196

Чем по существу отличаются друг от друга смеси? Состав то примерно одинаковый? Дорогая и дешевая - разница только в раскрученности бренда?

197

Зая написал(а):

разница только в раскрученности бренда?

Имхо,да. Ну и в том,как реагирует деткин животик. Потому если нет проблем с потреблением смеси по демократичной цене, нет смысла менять её на что то более раскрученое. Но это справедливо для обычных деток, если говорить о детках  аллергиках,недоношенных, то их смехи отличаются..

198

МамАНЯ написал(а):

Потому если нет проблем с потреблением смеси по демократичной цене, нет смысла менять её на что то более раскрученое

у нас случай обратный ))) Хочу на молочку встать, там как раз дешевая смесь, ее мы и сами можем купить...Боюсь просто смесь менять мелким...

199

Зая написал(а):

Чем по существу отличаются друг от друга смеси? Состав то примерно одинаковый? Дорогая и дешевая - разница только в раскрученности бренда?
Подпись автора

Вы не правы, есть разница в качестве, это понимаешь, когда переходишь по необходимости с дешевой смеси на более дорогую, назад уже не хочется.
Так я сравнила Нестожен и  Нан. Явная разница в растворении.

200

Я покупала Нутрилон, но у нас был экономный вариант - смешанное вскармливание, а со вторым ребенком вообще со смешанного на грудное перешли-сэкономили 8-)

201

Девочки, кто кормил смесью НАН, расскажите при переходе с 1 на 2 никаких реакций у малышей не было? Что-то у нас щечки стали краснеть и на животике и грудке шелушащие пятна появились, мне кажется это на НАН 2 такая реакция, я сначала грешила на масло Бюбхен, потом на яблочное пюре, теперь всё это убрала, а пятна не проходят.

202

Lota написал(а):

Девочки, кто кормил смесью НАН

Мы кормились и НАН1 и НАН2. Переходили не сразу, где-то в течение 2-х недель, я делала 2 бутылочки - 10 мл НАН2, остальное НАН1, потом 20 мл НАН2, остальное НАН1. Так постепенно перешли на НАН2, реакций не было.

Отредактировано ОливкА (2012-12-17 23:03:38)

203

Lota, у нас у Ваньки стали красные, не знаю, стоит ли связывать именно с этим, но по времени совпало :yep:

204

Зая написал(а):

не знаю, стоит ли связывать именно с этим, но по времени совпало

Вот и у нас совпало по времени, я всё себя пыталась убедить, что это на что угодно только не на смесь, но сейчас пришла к обратному мнению.
ОливкА, я тоже переводила на НАН2 постепенно :yep:

205

Lota, а вы гулять сейчас ходите? Именно такая реакция на щеках у моего ребенка на мороз, и шелушения начались, их я связываю с периодом отопления в квартирах, так как в питание своего ребенка я ничего не меняла. Вот сегодня совсем немного погуляли, щеки сразу стали бордовые и сухие и это не прошло даже к вечеру, так с красными щеками и легла спать.

206

Lota написал(а):

Девочки, кто кормил смесью НАН

мы тоже пробовали НАН,но,увы,пришлось уйти,тоже

Lota написал(а):

Что-то у нас щечки стали краснеть и на животике и грудке шелушащие пятна появились,

но при этом у нас в посеве на дисбак обнаружилось много разной хрени.Стали кушать Нутрилон ГА-все ок.На ночь-кисло-молочный.В месяцев 7 перешли на обычный нутрилон,а сейчас тоже покупаю нутрилон-3(пьем ближе к ночи).Даже в разведении видела разницу между НАН и Нутрилоном(по времени разведения и консистенции)

207

Lota написал(а):

у нас щечки стали краснеть и на животике и грудке шелушащие пятна появились

чем спасаетесь от пятен?
У нас сейчас такие пятнышки по плечам, на грудке и кое-где на ножках, и щеки были краснючие, но у нас это была реакция на лекарство "фурагин", видок был еще тот. Кушали с самого начала смеську НАН1-ГА, потом перешли на просто НАН1, у нас от ГА были каки зеленоватые, но это вроде как возможная реакция от приема ГА, раз в день кушаем НАН-кисломолочный, в целом и общем пожаловаться на смеську не могу, хотя мой сынок склонен к аллергическим реакциям.

208

Мамасик написал(а):

Даже в разведении видела разницу между НАН и Нутрилоном(по времени разведения и консистенции)

А какая разница? Нутрилон хуже или лучше? Вот думаю уходить с НАНа, только пока не решила на какую :dontknow:

Варенечик написал(а):

чем спасаетесь от пятен?

Пока ничем, да и незнаю чем, вчера пульмонолог сказала Зиртек подавать, вот начала его давать, дальше посмотрю, с сегодняшнего дня уберу весь прикорм, если пятна не пройдут то точно НАН 2.

Тиана написал(а):

Lota, а вы гулять сейчас ходите? Именно такая реакция на щеках у моего ребенка на мороз, и шелушения начались

Сейчас не ходим, а дня 3 назад ходили, но щечки у нас и до морозов краснели, так ещё пятнышки и на теле красные есть :(
Вообщем отчитала меня вчера пульмонолог, что я за мать, неизвестно чем накормила ребенка, теперь у ребенка вот такая аллергия :'(

Мамасик написал(а):

но при этом у нас в посеве на дисбак обнаружилось много разной хрени

У нас этот анализ хороший.

Варенечик написал(а):

Кушали с самого начала смеську НАН1-ГА, потом перешли на просто НАН1, у нас от ГА были каки зеленоватые

Вот и я слышала что после приёма НАН ГА какашки зеленые у малышей.

209

Lota написал(а):

Вот и я слышала что после приёма НАН ГА какашки зеленые у малышей.

не только от Нан ГА.Это нормальный цвет "любимых" :D какашек-оливковый.

Lota написал(а):

А какая разница?

во всяком случае кисло-молочный вариант в нан хлопьями получается,трясти-рука устанет.Мне Нутрилон больше понравился :dontknow: (ИМХО)

Lota написал(а):

пульмонолог сказала Зиртек подавать,

мы тоже его пили(до 40 дней),а потом 3 мес кетотифен,под его прикрытием и все прививки сделали.Сейчас ттт.Немножко,правда над ушками была реакция(сейчас),но при этом хомячили мандарасики и голова под кудрями постоянно потела.Не знаю с чем связать.Но в целом-с диеты соскочили
Татьян,все узнается методом проб и ошибок.Но,почему то мне думается,без лек.поддержки не обойтись.

210

Девочки, кто-нибудь пробовал смесь Агуша original? Купила на всякий случай, просто чтобы была. Вдруг сынка по среди ночи не захочет грудь брать, чтоб в магазин не бежать. Пока кушаем сисю,ттт. Хотелось бы узнать отзывы о ней.